Гость
Статьи
Как назвать девочку …

Как назвать девочку которая родится в феврале?

Ждем дочечку в феврале))) Ура! А вот имя пока подобрать не можем(( Подскажите, друзья - как назвать девочку которая родится в феврале? Заранее спасибо вам всем!!! Отчество будет Денисовна.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина,Мария, Полина, Анна

Гость
#2

февраля

Гость
#3

Нужно на фамилию и отчество смотреть чтобы созвучно было а не на месяц рождения

Гость
#4

февралинда

Гость
#5

Нужно на фамилию и отчество смотреть чтобы созвучно было а не на месяц рождения

Гость
#6

Февралька.В деревнях так коров,родившихся в феврале называют.А по теме:в феврале какие-то другие девочки родятся?

Хрюша
#7

Галина, Пелагея, Екатерина, Анна, Кристина, Зоя.

гость
#8

Анна, Нина, Марина

Гость
#9

Боч-02-17-Ж

Гость
#10
Хрюша

Галина, Пелагея, Екатерина, Анна, Кристина, Зоя.

Пелагея Денисовна! Класс! Но потом ни в коем случае не говорите ребенку.где идею брали-проклянет.

Хрюша
#11
Гость

Пелагея Денисовна! Класс! Но потом ни в коем случае не говорите ребенку.где идею брали-проклянет.

зря вы так, если назовёт Галиной или Пелагеей - ребёнок проявит свой талант ещё в раннем детстве, ещё благодарить будет.

Гость
#12

Февралина

Гость
#13

Армия. Валентинка. Високоска.

Гость
#14

Февралюха

Гость
#15

Вера, Валерия, София, Нина, Анна, Амалия

Гость
#16
Хрюша

зря вы так, если назовёт Галиной или Пелагеей - ребёнок проявит свой талант ещё в раннем детстве, ещё благодарить будет.

Какой талант? Знаю больше 10 Галин (очень популярно было в 50-***** имечко).Все обычные женщины. А 2 Пелагеи,одна 1900гр., другая 1930 вообще всю жизнь Полинами представлялись. Большое спасибо,наверное.родителям говорили.Одна рабочей была,вторая учительницей.

Гость
#17

Снежана

Гость
#18

Кристина

Гость
#19

Если следовать православной традиции, то ребенку дается имя того святого, именины которого наступят быстрее всего после рождения ребенка.

Хрюша
#20
Гость

Какой талант? Знаю больше 10 Галин (очень популярно было в 50-***** имечко).Все обычные женщины. А 2 Пелагеи,одна 1900гр., другая 1930 вообще всю жизнь Полинами представлялись. Большое спасибо,наверное.родителям говорили.Одна рабочей была,вторая учительницей.

они что все февральские?!

Гость
#21
Хрюша

зря вы так, если назовёт Галиной или Пелагеей - ребёнок проявит свой талант ещё в раннем детстве, ещё благодарить будет.

Галина? У меня две знакомые Галины-одна соседка алкашка, а вторая бывшая одноклассница-старая дева с 20 кошками.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Гость

Как назвать девочку которая родится в феврале?

.
Назовите Машей или Юлей или Анжелой или Катей. Еще можно Наташей или Ириной или Олей.
.
_

Гость
#23

Дана

Хрюша
#24
Гость

Галина? У меня две знакомые Галины-одна соседка алкашка, а вторая бывшая одноклассница-старая дева с 20 кошками.

повторяю вопрос - они февральские?

Гость
#25

Женские святцы за февраль месяц предлагают немало имен с интересным значением и различным звучанием. Больше всего «февральским» малышкам подойдут имена Анна, Оксана, Василиса, Галина, Светлана, Вера, София. Звучными именами с буквой «р» Мария, Марта, Ирина, Кристина можно назвать тех девочек, которые родились ближе к концу февраля. А вот имена Екатерина, Ольга, Дора могут оказать не очень благоприятное влияние на ребенка. Так же, как и Валентина – женская форма мужского имени Валентин.

1 февраля: Ефрасия
2 февраля: Инна, Пинна, Римма, Васса, Евсевия, Евтихия, Василиса
3 февраля: Агния, Анастасия
4 февраля: Анастасия
5 февраля: Евдокия, Екатерина, Милица
6 февраля: Ксения
7 февраля: Фелицата
8 февраля: Мария
12 февраля: Пелагея
13 февраля: Афанасия, Феодотия, Феоктитста, Евдоксия
16 февраля: Анна
17 февраля: Рафаила, Анна, Екатерина
18 февраля: Агафья, Феодулия
19 февраля: Дорофея, Кристина, Марфа, Мария
23 февраля: Анна, Еннафа, Валентина, Павла
24 февраля: Федора
25 февраля: Мария
26 февраля: Анна, Вера, Ирина, Зоя, Светлана
28 февраля: София, Ефросинья

гость Я
#26

увидела название ,думала - о,поржу)) как с темы про то, как назвать мальчика в январе. но нет,не повезло. блин,называйте как вам нравится,какая разница когда родилась?

гость Я
#27

тут некоторые советуют назвать Ниной...не делайте этого! всю жизнь ненавижу своё имя.

Наташка
#28
Гость

Снежана

ага, как в нашей раше))

Гость
#29
гость Я

тут некоторые советуют назвать Ниной...не делайте этого! всю жизнь ненавижу своё имя.

Имя же сменить можно.

гость Я
#30

Пинна,Васса,Фелицафа...это ж сколько выпить нужно,чтобы так назвать ребёнка?

гость Я
#31
Гость

тут некоторые советуют назвать Ниной...не делайте этого! всю жизнь ненавижу своё имя.

Имя же сменить можно.
а смысл? Все равно все будут называть по старому. это если на пмж уезжать .

Гликазида Руслановна
#32

Татьяна

гость Я
#33
Гликазида Руслановна

Татьяна

а че не Гликазида? теской будете

Sonya
#34

феврунья

Леся
#35

Есения или Ксения

Гость
#36

Февралинда, Феврезида, Феврония, Февралиада.

Евгеника
#38

Если в феврале, то Февронья, конечно!
Февронья Денисовна! Звучит!

Гость
#39

Сразу пришла на ум Снежана Денисовна из "Наша Раша". А вообще, какая разница, в каком месяце родился ребенок? Главное, чтобы имя с отчеством сочеталось.

Гость
#40

Феврулья . А без смеха - Ксения Денисовна , по-моему, неплохо . Кстати , у вас уже есть варианты ? Я вот к чему . У меня мальчики .старшему целенаправленно выбирала сильное имя . Просто ощущала , что ему оно необходимо . У младшего было несколько вариантов . Но когда он только родился , я посмотрела на него и поняла - Дима . Потом пробовала другие имена, уже не то ... просто к размышлению

Гость
#41

Георгий

Гость
#42

Если в феврале , то надо назвать Федей:)!!

Гость
#43

Маша, Машуля, Машечка! Я февральская, и считаю это имя самым лучшим на свете, а тем более нам, снежным зимним девочкам :)

Гость
#44
гость Я

Имя же сменить можно.
а смысл? Все равно все будут называть по старому. это если на пмж уезжать .

Зря вы так. Я думаю так дочку назвать, очень нравится. Ниночка

гость Я
#45
Гость


Имя же сменить можно.
а смысл? Все равно все будут называть по старому. это если на пмж уезжать .

Зря вы так. Я думаю так дочку назвать, очень нравится. Ниночка мне кажется имя старым таким,только бабушек с таким именем знаю. мне 24 и нет ни одной знакомой хотя бы примерного возраста с таким именем как у меня. Хотя...зато ни с кем не путают))

Гость
#46
Гость

Маша, Машуля, Машечка! Я февральская, и считаю это имя самым лучшим на свете, а тем более нам, снежным зимним девочкам :)

О да! Зашла нАписать тоже самое. Моя Маша, 16 февраля, классная, креативная, я таааак любила это имя, что не могла назвать дочь иначе. Правда, зовут ее Мария и удивляются, что Маша- производное от этого имени, но для нас всегда- Машутка.

Гость
#47

Дарья!

Гость
#48
Хрюша

они что все февральские?!

А в марте все пить будут? А в апреле танцевать? В мае маяться? С ума не сходите.

Гость
#49
Гость

Гость
Маша, Машуля, Машечка! Я февральская, и считаю это имя самым лучшим на свете, а тем более нам, снежным зимним девочкам :)
О да! Зашла нАписать тоже самое. Моя Маша, 16 февраля, классная, креативная, я таааак любила это имя, что не могла назвать дочь иначе. Правда, зовут ее Мария и удивляются, что Маша- производное от этого имени, но для нас всегда- Машутка.

Хорошо, что не Машонка...

Гость
#50
гость Я

Зря вы так. Я думаю так дочку назвать, очень нравится. Ниночка мне кажется имя старым таким,только бабушек с таким именем знаю. мне 24 и нет ни одной знакомой хотя бы примерного возраста с таким именем как у меня. Хотя...зато ни с кем не путают))

Так вот и хорошо, что нет никого с таким именем ) обязательно полюбите ваше имя, как оно звучит !!)))