Гость
Статьи
Причины белого налета …

Причины белого налета на языке у грудничка

Почему возникает белый налет на языке у грудничка? Это остатки молока такие?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если язык просто окрашен белым-это молоко, если налёт творожистый - это кандидоз.

Гость
#2

Стоматит, протирайте полость рта после каждого кормления пальцем, обмотанным бинтиком и смоченным в содовом растворе (чайная ложка пищевой соды на стакан воды). И поите ребенка кипяченой водой.

Гость
#3

Молочница

Гость
#4

да, молочница.надо лечить

Гость
#5

Действительно, молочница. Каков вес грудничка? Везите его к хирургу.

Ирса
#6

Творожистый белый налет-молочница. Покупаем капли кандид ( с красными полосами упаковка). Капаем 10 капель в колпачек, опускаем туда ватную палку протираем щечку и язык. Опять капаем 10 капель в колпачек, берем новую палку ватную протираем другую щечку и язык. Конечно все после кормления. 3 раза. За 2-3 дня пройдет.

Ирса
#7
Ирса

Творожистый белый налет-молочница. Покупаем капли кандид ( с красными полосами упаковка). Капаем 10 капель в колпачек, опускаем туда ватную палку протираем щечку и язык. Опять капаем 10 капель в колпачек, берем новую палку ватную протираем другую щечку и язык. Конечно все после кормления. 3 раза. За 2-3 дня пройдет.

А забыла добавить. Кормление же чаще происходит и когда не протираем кандидом, то опять же между кормлением наматываем на мизинец стиральный бинт, обильно его поливаем мирамистином и так де протираем щечки и язычек. Ну в ночные кормления не надо, зря ребенка беспокоить.

Гость
#8

Да, это от молочка бывает, я убирала бинтиком просто смоченным в водичке.

Гость
#9

автор воду давай ребенку пить. грудь хорошо. но воду предлагать надо. а если на смешанном или искусственник. то вообще без разговоров

Ольга
#11

У моей дочери 4-месячной есть небольшой налет. Питание смешанное. Педиатр при осмотре сказал все в норме. Рекомендовал давать воду.

Варя
#12

У моей дочери 4-месячной есть небольшой налет. Питание смешанное. Педиатр при осмотре сказал все в норме. Рекомендовал давать воду.

Вот-вот. Вас должна патронировать мед сестра и врач. У него при посещении надо спросить, хотя тут все правильно говорят, но после кормления нужно смывать еду небольшим количеством воды

Александр
#12

Белый Налёт на языке это возможно грибки. Полощите каждый день раствором фурацилина и растворённой воде таблеткой Нистатина. У меня после 3-5 дней использования белый налёт на языке полностью исчез. Язычок чистенький.

Форум: Дети
Всего: 47 612 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем