Гость
Статьи
ребенок не ест без …

ребенок не ест без мультиков!(( у вас тоже так?

У нас такая проблема - ребенок не ест без мультиков. Как-то незаметно так вышло, что он крепко привык и спокойно дает себя покормить только тогда, когда перед ним стоит планшет и пищат мультики(( Кошмар! У вас детки тоже так едят - под мультики или игрушки?? И как их потом от этого отучить?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и. меня так. отлучили так: есть стали в другой комнате,где нет телека. через 2 недели вернулись на кухню.мультик не просил

Гость
#2

Мне уже почти 50. И я ем только с телевизором или книгой.А Вы? Тоже? И что тогда от ребенка хотите?

Гость
#3

я и в сознательном возрасте люблю кушать и при этом смотреть что-нибудь...

Санёк
#4
Гость

Мне уже почти 50. И я ем только с телевизором или книгой.А Вы? Тоже? И что тогда от ребенка хотите?

Бабушка, тут про детей спрашивают., причём здесь вы сами!?

Гость
#5

Автор, это не есть хорошо. А как же будет, когда он пойдет в детсад? А в гости?
Надо отучать. Скажите, что планшет сломался и мультиков никак не включить.
И чтобы вы знали: есть с телевизором вредно. Одна из причин этого-пища не усваивается. Что ели-что не ели.
Не понимаю, как некоторые едят с телеком. Меня это отвлекает.

Гость
#6

А в чем собственно кошмар?

Санёк
#7
Гость

я и в сознательном возрасте люблю кушать и при этом смотреть что-нибудь...

Ещё одна!:-/ Про детей автор спрашивает!,..про детей!, а не про бабушек

Гость
#8

Да, мой тоже под телевизор только кушает. Даже любимый актёр есть - Рокко Сифредди. Так и говорит: " Ма, ключи дядю Локо Сифледи".

Санёк
#9
Гость

Автор, это не есть хорошо. А как же будет, когда он пойдет в детсад? А в гости?
Надо отучать. Скажите, что планшет сломался и мультиков никак не включить.
И чтобы вы знали: есть с телевизором вредно. Одна из причин этого-пища не усваивается. Что ели-что не ели.
Не понимаю, как некоторые едят с телеком. Меня это отвлекает.

) Вот до "И чтобы вы знали" хорошо сказали!, дальше бред какой-то

Санёк
#10
Гость

и. меня так. отлучили так: есть стали в другой комнате,где нет телека. через 2 недели вернулись на кухню.мультик не просил

То телек, а здесь планшет!

Гость
#11

Все это от вашей лени изначально и пошло. Моему сыну почти 4, прекрасно знает что на кухне только едят, без планшетов и тв, мультики начали показывать в 2,5 года, максимум 2 часа в день, но не сразу 2 часа, а например по 1 мультику 3-4 раза в день, когда мне реально надо его занять а сама не могу по определенным обстоятельствам (в душ утром сходить, по дороге на тренировку если в пробке стоим) так что автор не знаю чем помочь, теперь уже криков и скандалов не избежать... ну как вариант пусть планшет "сломается"

Гость
#12
Санёк

Бабушка, тут про детей спрашивают., причём здесь вы сами!?

Тамбовский волк тебе бабушка!

Гость
#13

Мы изначально не стали устанавливать телек в кухню. Поэтому такой проблемы нет, а еще проблемы нет потому что мы не ставим цель напихать в ребенка еды. Голоден - пришел поел, не хочет есть - свободен!

Гость
#14

всю сознательную жизнь ем с телеком/книгой/интернетом - причем читаю смотрю исключительно рецепты или о еде.

Санёк
#15
Гость

Тамбовский волк тебе бабушка!

Вообще-то я к вам на ВЫ!...так, если чё!...

Гость
#16
Санёк

Вообще-то я к вам на ВЫ!...так, если чё!...

Тамбовский волк Вам бабушка!

Санёк
#17
Гость

Тамбовский волк Вам бабушка!

-) Поняла, что в первом комменте глупанула?), ну да ладно...дыши ровно:-*

Гость
#18

Мое мнение банальное, но твердое: чтобы не отучать не надо приучать. Ни разу дочка не ела под мультики, поэтому даже не просит. В остальное время смотрит не мало, но и не много. Попросит - откажу, будет вредничать, скажу, что если не хочет, путь не ест. Мне еще не хватало нарушение пищевого поведения из-за телека, переедание, лишний вес и психи на ровном месте.
Меня этим летом очень удивляла соседка - постоянно ее встречала с сыном, который весь в диатезе, но грызет мороженное. А она жалуется, что не может отучить никак. Купила трехлетнему ребенку только что своими руками мороженное из не пойми чего, ребенок цветет, а она от него ждет, что он сам (САМ!) откажется. Взрослые годами не могут похудеть, а тут малыш должен осознать свою зависимость и покончить с ней махом)
Или другая соседка лечит от аллергии дочь, тратит немалые суммы, а потом рассказывает, что дочка слишком много ест чипсов и конфет и ничего не помогает. Я понимаю, подростки, но пятилетняя девочка даже сама еще себе не может купить что-то подобное. То есть лечат, но покупают домой и дают - это выше моего понимания.
Про привычку есть перед телевизором - решается очень просто. Несколько раз выключаете и все. До полного привыкания. Истерики терпите, только вы в них виноваты.

Гость
#19

Ну приучили к этому сами. У нас такой проблем не было и нет. .

Санёк
#20
Гость

Мое мнение банальное, но твердое: чтобы не отучать не надо приучать. Ни разу дочка не ела под мультики, поэтому даже не просит. В остальное время смотрит не мало, но и не много. Попросит - откажу, будет вредничать, скажу, что если не хочет, путь не ест. Мне еще не хватало нарушение пищевого поведения из-за телека, переедание, лишний вес и психи на ровном месте.
Меня этим летом очень удивляла соседка - постоянно ее встречала с сыном, который весь в диатезе, но грызет мороженное. А она жалуется, что не может отучить никак. Купила трехлетнему ребенку только что своими руками мороженное из не пойми чего, ребенок цветет, а она от него ждет, что он сам (САМ!) откажется. Взрослые годами не могут похудеть, а тут малыш должен осознать свою зависимость и покончить с ней махом)
Или другая соседка лечит от аллергии дочь, тратит немалые суммы, а потом рассказывает, что дочка слишком много ест чипсов и конфет и ничего не помогает. Я понимаю, подростки, но пятилетняя девочка даже сама еще себе не может купить что-то подобное. То есть лечат, но покупают домой и дают - это выше моего понимания.
Про привычку есть перед телевизором - решается очень просто. Несколько раз выключаете и все. До полного привыкания. Истерики терпите, только вы в них виноваты.

Здравый коммент!

Гость
#21
Санёк

и. меня так. отлучили так: есть стали в другой комнате,где нет телека. через 2 недели вернулись на кухню.мультик не просил

То телек, а здесь планшет! у нас и планшет и телефоны использовались. смысл в изменение обстановки.

Санёк
#22
Гость

То телек, а здесь планшет! у нас и планшет и телефоны использовались. смысл в изменение обстановки.

Вот именно

Гость
#23

У родственницы сын 4.5 года ест только перед планшетом. Стала она замечать, что он часто моргает, зрение упало, а забрать планшет не хотят, потому что придется истерики терпеть. Мальчик разговаривает только фразами из мультиков. Родители умиляются, прекрасно понимая, что существует проблема.

почти такая же
#24
Санёк

Бабушка, тут про детей спрашивают., причём здесь вы сами!?

а вот это уже хамство!!!

Санёк
#25
почти такая же

а вот это уже хамство!!!

Ну нашли хамство), без матов даже написал...Бабушка разве плохое слово...Тупить не надо просто., автор про ребёнка спрашивает.

Гость
#26
Гость

У нас такая проблема - ребенок не ест без мультиков. Как-то незаметно так вышло, что он крепко привык и спокойно дает себя покормить только тогда, когда перед ним стоит планшет и пищат мультики(( Кошмар! У вас детки тоже так едят - под мультики или игрушки?? И как их потом от этого отучить?

Тоже мне проблема, пару раз не поест, в третий раз жрать захочет - съест и так.

Гость
#27

У моей дочки такое было, причём примерно до 1,5 лет,вот только смотрела она РЕКЛАМУ... никогда не думала что буду переключать каналы в поисках рекламы. Реклама заканчивается рот закрывается... а так тв вообще не смотрела

Вера
#28
Гость

У моей дочки такое было, причём примерно до 1,5 лет,вот только смотрела она РЕКЛАМУ... никогда не думала что буду переключать каналы в поисках рекламы. Реклама заканчивается рот закрывается... а так тв вообще не смотрела

А как потом отучили ?

Гость
#29

Нам почти 2 года и та же проблема. В сад пошли, там только булку может пожевать. Я в шоке, что делать? Если тупо не включить и ждать когда голодная будет то больше суток ничего не ест а на дольше меня не хватило и включила мульты

Гость
#30
Гость

Все это от вашей лени изначально и пошло. Моему сыну почти 4, прекрасно знает что на кухне только едят, без планшетов и тв, мультики начали показывать в 2,5 года, максимум 2 часа в день, но не сразу 2 часа, а например по 1 мультику 3-4 раза в день, когда мне реально надо его занять а сама не могу по определенным обстоятельствам (в душ утром сходить, по дороге на тренировку если в пробке стоим) так что автор не знаю чем помочь, теперь уже криков и скандалов не избежать... ну как вариант пусть планшет "сломается"

Какие глупые выводы... От лени... Ничего умнее в голову не пришло???
У нас тоже такое было.. и не от лени, а от того что сильно болели в раннем возрасте, кушать нужно, а из-за температуры и боли просто не хочет, единственный способ нашли отвлекать мультиками, а иначе совсем силы потеряет.. так что оставьте свои глупые выводы при себе, если не знаете настоящей причины..🤦

Гость 3001
#31
Гость

Все это от вашей лени изначально и пошло. Моему сыну почти 4, прекрасно знает что на кухне только едят, без планшетов и тв, мультики начали показывать в 2,5 года, максимум 2 часа в день, но не сразу 2 часа, а например по 1 мультику 3-4 раза в день, когда мне реально надо его занять а сама не могу по определенным обстоятельствам (в душ утром сходить, по дороге на тренировку если в пробке стоим) так что автор не знаю чем помочь, теперь уже криков и скандалов не избежать... ну как вариант пусть планшет "сломается"

А остальным надо «не реально» занять , а в душ можно и с ребенком сходить и в машине кресло вперед поставить и с ребенком песни петь , а это получается ваша лень
Смешная вы такая 🤣🤣🤣