Гость
Статьи
Какой телефон купить …

Какой телефон купить ребенку 10 лет?

Коллеги-родители, посоветуйте пожалуйста - какой телефон купить ребенку 10 лет? У вашего ребенка какая марка телефона?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

У нашего айфон 5
8 лет
А у вашего?

#2

Игрушечный))
ну на самом деле, покупайте то что попроще, у меня сестра в 10 лет столько их и в туалеты посмывала и поразбивала и в школе крали, но решать вам) купите тыс за 5 сенсорный и пусть играется)

Гость
#3

В пределах 10-12.

Гость
#4

Так смотря какой ребенок. Я в 12 лет уже сайты клепала, мне бы нужен был навороченный с процессором помощнее и кучей настроек. Кто-то ходит на курсы спорт ориентирования, в походы и т.д., тому противоударный. Кому-то только фотки для инстаграмма делать, тогда ищите камеру получше и т.д. Смотря какой ребенок.

веро
#5

у моей в 10 лет алькатель one touch
покупала за 7000
довольны!

Гость
#6

Самый простой - один фиг раздолбает/потеряет/отберут.

Гость
#7

Автор, купите Samsung Galaxy Note 7. На них сейчас огромные скидки. Удачи.

Гость
#8

иПхоне 5с,10 лет, девочка

Гость
#9

Айфон

гостьЯ
#10

Автор, всё зависит от достатка вашей семьи. Многие дети в 10 лет ходят с айфонами, но это же не значит что вы должны своему ребёнку купить айфон, особенно, если 65 тыс, допустим, для вашей семьи дорого. Мой сын до 15 лет ходил с недорогим телефоном (цена до 10 тыс), без подключенного мобильного интернета, без игрушек в телефоне. Доход у нашей семьи не большой, но и не прям уж маленький (чуть больше 200 тыс). Про доход написала к тому, что если бы было мегажелание выпендриться, то могли бы поменять телефон. На НГ , сыну было уже 15 лет, купили ему другой телефон ( какой-то из самсунгов галакси, кажется, S6). Но по факту , среди одноклассников, это опять один из самых простецких телефонов. У большинства iPhone 6. К счастью, нашего ребёнка это не беспокоит.

Гость
#11

за сколько можете позволить такой и покупайте. тут у половины вумана дети с айфонами ходят))

Гость
#12
гостьЯ

Автор, всё зависит от достатка вашей семьи. Многие дети в 10 лет ходят с айфонами, но это же не значит что вы должны своему ребёнку купить айфон, особенно, если 65 тыс, допустим, для вашей семьи дорого. Мой сын до 15 лет ходил с недорогим телефоном (цена до 10 тыс), без подключенного мобильного интернета, без игрушек в телефоне. Доход у нашей семьи не большой, но и не прям уж маленький (чуть больше 200 тыс). Про доход написала к тому, что если бы было мегажелание выпендриться, то могли бы поменять телефон. На НГ , сыну было уже 15 лет, купили ему другой телефон ( какой-то из самсунгов галакси, кажется, S6). Но по факту , среди одноклассников, это опять один из самых простецких телефонов. У большинства iPhone 6. К счастью, нашего ребёнка это не беспокоит.

Ужас, бедный ваш ребенок. Он - как л0х среди одноклассников.

гостьЯ
#13

Гость 12, мой ребёнок не бедный, он очень даже счастливый)) У моего ребёнка будет одно из лучших образований в мире, вот это его радует. Если ему будет принципиален именно айфон, то он его получит, но к счастью, не все дети видят своё счастье только в наличии конкретных безделушек.

Гость
#14

[quote="гостьЯ" message_id="58213464"]Автор, всё зависит от достатка вашей семьи. Многие дети в 10 лет ходят с айфонами, но это же не значит что вы должны своему ребёнку купить айфон, особенно, если 65 тыс, допустим, для вашей семьи дорого. Мой сын до 15 лет ходил с недорогим телефоном (цена до 10 тыс), без подключенного мобильного интернета, без игрушек в телефоне. Доход у нашей семьи не большой, но и не прям уж маленький (чуть больше 200 тыс). Про доход написала к тому, что если бы было мегажелание выпендриться, то могли бы поменять телефон. На НГ , сыну было уже 15 лет, купили ему другой телефон ( какой-то из самсунгов галакси, кажется, S6). Но по факту , среди одноклассников, это опять один из самых простецких телефонов. У большинства iPhone 6. К счастью, нашего ребёнка это не беспокоит.[/qu

Расскажите, пожалуйста, как воспитали ребенка, которого это не беспокоит. Я думаю, что главное это личный пример. Может есть какие то советы, как не взрастить в детях потребл*дство?

Моргана
#15

13 - ужас, у моего племянника тоже одно из лучших образований в мире, но в 15 лет он уже сам мог себе купить 10 айфонов. Чем только дитя ни приторговывало в свободное время, даже пункт проката гироскуттеров организовал и нечто вроде технического ломбарда. Вот это показатель работы мозга по-моему. П.С. Родители у него далеко не бедные, просто ребенок деятельный. Да, он еще деньги в рост давал...и успешно.

Гость
#16

моему 10, у него Леново смартфон.. для игр и всего остального есть у него планшет, а для звонков и этот неплохо. Дорогой с наворотами в школу не нужен, у него один раз уже украли

Моргана
#17

14 - а меня это качество в дочке не беспокоит - самая такая. И это совсем неплохо, поверьте!

Ева
#18

Дочке 11 лет, айфон 5s, купила б/у, немного дешевле чем новый.

Гость
#19
Гость

Автор, всё зависит от достатка вашей семьи. Многие дети в 10 лет ходят с айфонами, но это же не значит что вы должны своему ребёнку купить айфон, особенно, если 65 тыс, допустим, для вашей семьи дорого. Мой сын до 15 лет ходил с недорогим телефоном (цена до 10 тыс), без подключенного мобильного интернета, без игрушек в телефоне. Доход у нашей семьи не большой, но и не прям уж маленький (чуть больше 200 тыс). Про доход написала к тому, что если бы было мегажелание выпендриться, то могли бы поменять телефон. На НГ , сыну было уже 15 лет, купили ему другой телефон ( какой-то из самсунгов галакси, кажется, S6). Но по факту , среди одноклассников, это опять один из самых простецких телефонов. У большинства iPhone 6. К счастью, нашего ребёнка это не беспокоит.[/qu
Расскажите, пожалуйста, как воспитали ребенка, которого это не беспокоит. Я думаю, что главное это личный пример. Может есть какие то советы, как не взрастить в детях потребл*дство?

Да!!! Я тоже послушаю!!!!!!!

Гость
#20

вот зачем дорогие телефоны детям? Их же крадут или теряют ,потом плачут )) наверно в кредит понабрали )))

гостьЯ
#21
Моргана

13 - ужас, у моего племянника тоже одно из лучших образований в мире, но в 15 лет он уже сам мог себе купить 10 айфонов. Чем только дитя ни приторговывало в свободное время, даже пункт проката гироскуттеров организовал и нечто вроде технического ломбарда. Вот это показатель работы мозга по-моему. П.С. Родители у него далеко не бедные, просто ребенок деятельный. Да, он еще деньги в рост давал...и успешно.

Мой ребёнок тоже зарабатывает, но, к счастью, не приторговывает, он зарабатывает своей головой, чем я бесконечно горжусь. Торговля меня бы не впечатлила.

Гость
#22

ах да ,я же забыла что этот форум миллионерш :)) тут своя сказочная жизнь :)))

Гость
#23
гостьЯ

Гость 12, мой ребёнок не бедный, он очень даже счастливый)) У моего ребёнка будет одно из лучших образований в мире, вот это его радует. Если ему будет принципиален именно айфон, то он его получит, но к счастью, не все дети видят своё счастье только в наличии конкретных безделушек.

Вообще- то, те родители, которые в состоянии дать чаду одно из лучших образований в мире, на айфонах не экономят. Потому что в вузах с лучшим образованием расходы куда больше, чем в обычном. Вы видели в Оксфорде бедных?

гостьЯ
#24

Гости 14, 19, по факту особо и рассказывать то нечего)) Если честно, умышленно мы с мужем ребёнка ни в чем не ограничивали. Хотел в Леголенд , возили, хотел в США, возили и т.п. В детстве было и куча и ЛЕГО, и машинок разных огромное количество, и всяких настольных игр. Одежду тоже всегда покупала и покупаю хорошую, но, конечно, по вменяемым ценам. Просто никогда, вообще НИКОГДА не делали акцент на цене, на престижности. То есть есть у него ботинки за , допустим,15-20 тыс, ну и есть, при этом параллельно у него могут быть ботинки за 5 тыс. Едем мы на месяц на море, и едем - это всегда преподносилось как абсолютно нормальное положение дел. При этом после месяца в той же Испании, мы можем ехать в глубокую провинцию к прабабушке, где вода добывается из колодца и топится печка углём (газ в деревню не проведён). Сын всегда видел разную жизнь. Плюс, мой муж абсолютно равнодушен к тому, что есть у других. Например, у мужа дорогой ноут, он ему нужен для работы, но дешёвый телефон; дорогие ботинки, но запросто наденет недорогую куртку и ему всё равно. Я не совсем такая)) Ну и, наверно, самое главное то, что наш сын получился достаточно способным ребёнком, который предпочитает интеллектуальное общение любому прочему. Примеряя обувь, сын смотрит на удобство, а не на марку, то есть если ему подойдут мокасины за 10-15 тыс, он скажет, что хочет их, а если случайно подойдут за 3-5 тыс, то он пойдёт в них, и ему будет абсолютно до лампочки на цену.

гостьЯ
#25
Гость

Вообще- то, те родители, которые в состоянии дать чаду одно из лучших образований в мире, на айфонах не экономят. Потому что в вузах с лучшим образованием расходы куда больше, чем в обычном. Вы видели в Оксфорде бедных?

Конкретно в Окфорде не была, мой сын будет учиться в Massachusetts Institute of Technology, если вы о таком слышали, то согласитесь, что это учебное заведение мирового значения, как и Окфорд.
Более того, я не считаю, что бедность - это прекрасно, а богатство - так, ерунда. В современном мире деньги много значат и помогают решить многие проблемы. Я сторонник того, что лучше быть богатым и здоровым))

Гость
#26

15-летние дЭтки мОгущие себе на свои кровные 10 айфонов купить, 200+ тысяч - это небольшой доход, несовершеннолетние имеющие свои бизнесы - дамы, поумерьте свои фантазии, ну смешно читать ваши бредни)))

гостьЯ
#27
Гость

15-летние дЭтки мОгущие себе на свои кровные 10 айфонов купить, 200+ тысяч - это небольшой доход, несовершеннолетние имеющие свои бизнесы - дамы, поумерьте свои фантазии, ну смешно читать ваши бредни)))

Не поняла... 220-240 тыс - это большой что-ли доход? На счёт 15-летних со своим бизнесом и 10 айфонами ничего не знаю, таких не встречала. Мой сын 8-10 тыс зарабатывает в 15 лет, у него 3 ученика.

Гость
#28

а че тогда тут сидите бизневуманши нищеебки ,негде похвастаться?

Гость
#29

Представьте себе, что большой, или для вас вся страна это в пределах Садового кольца?))

Гость
#30
гостьЯ

15-летние дЭтки мОгущие себе на свои кровные 10 айфонов купить, 200+ тысяч - это небольшой доход, несовершеннолетние имеющие свои бизнесы - дамы, поумерьте свои фантазии, ну смешно читать ваши бредни)))

Не поняла... 220-240 тыс - это большой что-ли доход? На счёт 15-летних со своим бизнесом и 10 айфонами ничего не знаю, таких не встречала. Мой сын 8-10 тыс зарабатывает в 15 лет, у него 3 ученика.

Я в 15 лет зарабатывала 1,5 - 2 тыс рублей в месяц. :)) Рекламу просматривала

Гость
#31

***** дальше ,богатые и успешные на вуман сру не сидят!!! Это только местные курицы в своих фантазиях написать могут,в реале же все среднестатистические семьи .

гостьЯ
#32
Гость

Представьте себе, что большой, или для вас вся страна это в пределах Садового кольца?))

А кто вам сказал, что мы живём в пределах садового кольца? Для центра Москвы этот доход вообще ни о чём. Мы заМКАДыши)), работает муж, правда, в Москве.

Натали
#33

После того, как сын расколотил 2 планшета и 2 телефона "сами сломались" купила самый дешевый телефон кнопочный.

Не ценят дети сейчас ничего. Что дорогой, что дешевый убивают в два счета. Так дешевый хоть не жалко

Гость
#34
Гость

***** дальше ,богатые и успешные на вуман сру не сидят!!! Это только местные курицы в своих фантазиях написать могут,в реале же все среднестатистические семьи .

А вы сами посмотрите, какие телефоны у детей в московских школах. Почти у всех айфоны

гостьЯ
#35
Гость

***** дальше ,богатые и успешные на вуман сру не сидят!!! Это только местные курицы в своих фантазиях написать могут,в реале же все среднестатистические семьи .

Вы правы, БОГАТЫЕ не сидят, а вот среднестатистические вполне себе сидят.

Гость
#36
Гость

***** дальше ,богатые и успешные на вуман сру не сидят!!! Это только местные курицы в своих фантазиях написать могут,в реале же все среднестатистические семьи .

Почему? Алена Шишкова говорит , что оставляла на вумане комментарии анонимно.

гостьЯ
#37
Гость

А вы сами посмотрите, какие телефоны у детей в московских школах. Почти у всех айфоны

Не только в Московских, в Подмосковье тоже. Мы за МКАДом, но школа хорошая. Доход у большинства семей весьма неплохой, по сему и телефоны у деток соответственные. Многие дети потом уезжают учиться в Европу, США.

Гость
#38
гостьЯ

А вы сами посмотрите, какие телефоны у детей в московских школах. Почти у всех айфоны

Не только в Московских, в Подмосковье тоже. Мы за МКАДом, но школа хорошая. Доход у большинства семей весьма неплохой, по сему и телефоны у деток соответственные. Многие дети потом уезжают учиться в Европу, США.

Вот видите! А теперь представьте московские школы. Здесь у каждого первого школьника айфон. Кто не верит, пусть прогуляется рядом со школой.

Гость
#39

Я к тому, что вся Россия это далеко не одна Москва, если ознакомитесь, какой средний уровень дохода в России, то сильно удивитесь. Как из лесу выбрались, ей Богу..

гостьЯ
#40
Гость

Не только в Московских, в Подмосковье тоже. Мы за МКАДом, но школа хорошая. Доход у большинства семей весьма неплохой, по сему и телефоны у деток соответственные. Многие дети потом уезжают учиться в Европу, США.
Вот видите! А теперь представьте московские школы. Здесь у каждого первого школьника айфон. Кто не верит, пусть прогуляется рядом со школой.

Так для меня это это не секрет)) Муж одно время работал в офисе, располагающемся поблизости от одной из Московских элитных школ. Говорит, что детей подвозили на машинах, стоимостью больше нашей квартиры. Удивляться нечему.

Гость
#41

У моего ребёнка был Samsung , сейчас купила за 20 тыс айфон 5 s , сыну 12 лет

гостьЯ
#42
Гость

Я к тому, что вся Россия это далеко не одна Москва, если ознакомитесь, какой средний уровень дохода в России, то сильно удивитесь. Как из лесу выбрались, ей Богу..

Если вы мне, то я знакома с доходом россиян. Я выше писала, что моя бабуля проживает в глухой провинции, где даже нет газа. Родственники мужа живут в Кировской области, моя двоюродная сестра в Иваново. Правда, и моя сестра ,и родственники мужа живут неплохо, но уровень то жизни в целом всё равно виден.

Гость
#43

это форум для миллионерш? Какой то странный форум то богатые ,то нищие )))

Гость
#44

а че тогда темы создаете как прожить на 30 000тыс ? Миллионерши ***** ))

Гость
#45
Гость

Я к тому, что вся Россия это далеко не одна Москва, если ознакомитесь, какой средний уровень дохода в России, то сильно удивитесь. Как из лесу выбрались, ей Богу..

Ну вот дама не из Москвы.
У одноклассников её ребенка тоже есть айфоны.

Гость
#46
Гость

это форум для миллионерш? Какой то странный форум то богатые ,то нищие )))

Здесь разные люди сидят. И достаток у всех разный.

Гость
#47

в

Гость
#48
Гость

а че тогда темы создаете как прожить на 30 000тыс ? Миллионерши ***** ))

Такие вот "миллионерши", без трех нулей в цифре)

Гость
#49

Госпади, как хорошо, что я училась в другие времена, и среди людей, которые не мерялись ничем вроде телефонов.

Гость
#50

У моего ребенка обычный смартфон нокиа 501.Можете начинать вопить :))))))