Гость
Статьи
как назвать близнецов …

как назвать близнецов мальчика и девочку???

Вопрос, что называется, на засыпку: как назвать близнецов мальчика и девочку? Порой не знают, как одного-то ребенка назвать - все сомневаются, советуются, выбирают, а тут - сразу двое, да еще и разнополые) Как их назвать красиво и оригинально?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Орфей и Эвридика

Гость
#2

Маня и Ваня

Гость
#3

Адам и Ева

Гость
#4

Фрол и Устинья

Гость
#5

Анна и Владимир
Яна и Денис
Виктория и Константин
Марина и Роман
Нина и Александр
Кристина и Максим

Гость
#6

Князь Игорь и Ольга на холме сидят;
Дружина пирует у брега.
Игорь и Ольга.

Гость
#7

Не надо оригинально. Большинство имён просто атас,особенно в сочетании с отчеством. А модные Ева,Стефания это вообще атас и милана.., из самых выносящих мозг и знакомых Эвелина Алексеевна,Стефания Антоновна,Галина Эльдаровна. Ну совсем же пи пец?)))))))

Гость
#8

Юля и Дима, Катя и Миша, Оля и Андрей-я за обычные имена, без выпендрёжа.

Гость
#9

Белоснежка и Гном (это очень оригинально)
Света и Святослав,
Степан и Степанида,
Евгения и Евгений,
Саша и Александр и т.д.

Гость
#10

Руслан и Людмила. :)
А еще пусть муж возьмет любимое женское, а вы любимое мужское или наоборот и каждый назовет одного ребенка.

Гость
#11
Гость

Не надо оригинально. Большинство имён просто атас,особенно в сочетании с отчеством. А модные Ева,Стефания это вообще атас и милана.., из самых выносящих мозг и знакомых Эвелина Алексеевна,Стефания Антоновна,Галина Эльдаровна. Ну совсем же пи пец?)))))))

Ева, Милана, Милена............... это двноооо не оригинально, огромное количество детей с такими имена уже подростки. Сейчас необычно звучат имена среди современных детей Наташа, Дарья, Ирина......... Вот моя дочь удивилась имени Даша, говорит "такое странное, я не сразу его запомнила))))))"

Ночная Жрица
#12

Джейме и Серсея ;)

Полина
#13

Из простых нравятся
Ксюша & Кирюша
Иван & Марья
Даша & Данил
Олег & Олеся
Юлечка & Юрочка
Из заморских, пожалуй, только один вариант кажется интересным:
Адам & Ева

Гость
#14

Или парой святых, Андриан и Наталия, к примеру.

Гость
#15

Ганс и Греттель

Гость
#16
Гость

Ева, Милана, Милена............... это двноооо не оригинально, огромное количество детей с такими имена уже подростки. Сейчас необычно звучат имена среди современных детей Наташа, Дарья, Ирина......... Вот моя дочь удивилась имени Даша, говорит "такое странное, я не сразу его запомнила))))))"

Вы из какой страны?Дарья- одно из популярнейших имен в России уже много лет.

Гость
#17

Аня и Даня

Коса до пояса
#18
Гость

Не надо оригинально. Большинство имён просто атас,особенно в сочетании с отчеством. А модные Ева,Стефания это вообще атас и милана.., из самых выносящих мозг и знакомых Эвелина Алексеевна,Стефания Антоновна,Галина Эльдаровна. Ну совсем же пи пец?)))))))

а чем Галина вас удивила?) популярное имя в России, по крайней мере раньше было.

Гость
#19
Коса до пояса

а чем Галина вас удивила?) популярное имя в России, по крайней мере раньше было.

Галина не удивила. Сочетание с отчеством удивило. Стремно же звучит

Гость
#20

Аленушка и Иванушка

Гость
#21
Гость

Вы из какой страны?Дарья- одно из популярнейших имен в России уже много лет.

РК, г. Караганда. Сразу говорю, что здесь проживает русских больше чем казахов, н-р в одной школе: один 4 класс где 1 казахских и четыре русских. В моем детстве одни Лены, Тани и Даши были. Теперь?! Теперь у всех "западные" имена, я не одну Марину или Лену не знаю среди детей, каждая вторая реально Ева и Милана.

#22

Только не созвучно, я вас умоляю.

#23

Адам и Ева, равно как и Руслан и Людмила, Иван и Мария и Ольга и Игорь (тут не так явно) - это семейно-любовные пары. Такие имена для брата с сестрой странноваты.

Инна
#24

А Карл и Клара уже было?

Это Я
#25

Маша и Миша
Аня и Антон
Наташа и Никита
Рита и Рома
Света и Слава
Ольга и Олег
Дима и Даша
Лена и Леня (Леонид)
Марина и Максим
Виктор и Виктория
и т.д. То есть ищите созвучные имена и чтобы примерно одинаково начинались - это будет красиво звучать, я думаю.
Проще составить список имен, которые Вам больше всего наравятся и к ним уже подбирать в "пару" созвучное :)

Гость
#26

Zhopa and Gadya

неотразимая
#27

Меня Бэлла зовут. Имя мое мне очень нравится, поэтому дочь свою назову. Мужские нравятся Лев и Тимур.

аня
#28

аня и рома

Полина
#29
Мадам Хреногубка

Адам и Ева, равно как и Руслан и Людмила, Иван и Мария и Ольга и Игорь (тут не так явно) - это семейно-любовные пары. Такие имена для брата с сестрой странноваты.

Ну да, вы правы... почему то никогда об этом не задумывалась, видимо просто привыкла слышать эти имена в паре.

Лиза
#30
Гость

Ева, Милана, Милена............... это двноооо не оригинально, огромное количество детей с такими имена уже подростки. Сейчас необычно звучат имена среди современных детей Наташа, Дарья, Ирина......... Вот моя дочь удивилась имени Даша, говорит "такое странное, я не сразу его запомнила))))))"

Сколько лет вашей дочери и как её зовут?

Полина
#31

Еще тут вспомнила знакомые близнецы есть (татары по национальности) Линар и Лиана.

Гость
#32
Лиза

Сколько лет вашей дочери и как её зовут?

11 лет. Зовут Аделина, отчество Руслановна.

Обычная баба
#33

Вероника и Виталий

Гость
#34
Полина

Еще тут вспомнила знакомые близнецы есть (татары по национальности) Линар и Лиана.

Тоже наконец вспомнила имена одних близнецов, в садик со мной ходили. Анна и Александр.

Гость
#35

Можно назвать так, чтобы имена начинались на одинаковую букву.
Но моя родственница разнополых близнецов назвала в честь обоих дедушек: Иван и Евгения. По-моему, оригинальный подход.

Мария М.
#36

у меня близнецы - мальчик и девочка.
я особо имена не выбирала, я назвала в честь своих родителей которых тогда уже не было в этом мире.
Обычные русские имена.

Гость
#37

Катя и Костя
Маша и Максим
Вера и Валера

Лима
#38

чук и гек

Гость
#39

Рома и Юля. У нас в школе учились такие близнецы.

Попугай
#40
Гость

Можно назвать так, чтобы имена начинались на одинаковую букву.

Можно, но зачемммммм?
Хорошо если еще фамилия иванов.иванова позволяет выделить мальчик или девочка. А вот придут анализы из поликлиники на Григорук М.А. и Григорук М.А. - и будете думать сыну или дочке? А сколько таких случаев еще будет? Миллион. Сколько недоразумений во взрослой жизни? У вас и дата рождения одинаковая.
У нас сноха тоже дурью маялась - всех детей на одну букву назвать. А все дети - девочки. Двоих поназывала, да огребла проблем. Третью уже именем с другой буквы назвала.

Гость
#41
Попугай

ГостьМожно назвать так, чтобы имена начинались на одинаковую букву.

Можно, но зачемммммм?
Хорошо если еще фамилия иванов.иванова позволяет выделить мальчик или девочка. А вот придут анализы из поликлиники на Григорук М.А. и Григорук М.А. - и будете думать сыну или дочке? А сколько таких случаев еще будет? Миллион. Сколько недоразумений во взрослой жизни? У вас и дата рождения одинаковая.
У нас сноха тоже дурью маялась - всех детей на одну букву назвать. А все дети - девочки. Двоих поназывала, да огребла проблем. Третью уже именем с другой буквы назвала.

Вот! Хоть одна мудрая душа сказала об этом!
А неумные мамашки даже не думают, что дата у детей одинаковая, да и безграмотные в простой фамилии Иванова тоже могут последнюю букву недописать.

Гость
#43

Петр и Феврония, Руслан и Людмила, ну это скорее лирические персонажи, так, если б у меня родились прям скйчас я бы назвала Владимир и Алина )

Леся
#44

У меня Тихон и Мария (Тиша и Маша )

Гость
#45

Арина и Сергей; Анна и Кирилл; Юля и Дмитрий; Ирина и Андрей, Ольга и Максим....Я тоже за простые имена. Но вот у меня родня назвала свою двойню - Милана и Марк. Ухо конечно не режет, но так уже надоела эта типа экзотика

Гость
#46

А знакомая назвала - Ульяна и Егор. Мне еще нравится - Полина и Александр

Гость
#47

Маша и Миша. У знакомой Рома и Лола. Дина и Даня. Саша Маша. Вячеслав и Ярослава. Только не какиенибудь Демид и Милана ужасно звучит

Карина
#48

Автор, у меня тоже двойня: девочку назвали Полина, а мальчика Владлен. Еще нравятся имена Артемий,Виталий, Демьян, Ксения и Ольга.

Гость
#49

Иван да Марья 👈

Гость
#50

Задолбали с именами! Кто как хочет так и назыает ,хоть Ева,хоть Стефания и т.д. Что плохого в Еве не пойму,три буквы, очень сложно для вашего одеревенелого мозга? Посмотрите что в мире вокруг происходит,а вы до имен докапались. И не надо говорить ,что сложно в жизни придется, люди не такие ***** в жизни как на форумах ,два раза ошибутся и запомнят. А если нет,то явно что-то с головой!
Если вы хотите, называйте Дашами , Машами, очень красивые имена, которых дофига и не надо гнать. Хотите Ева,Ника,Элионора и.т.п. называйте,очень экзотично и загадочно и тоже таких имен дофига! Как можно обсирать,это выбор каждого.