Гость
Статьи
Плохой отец?

Плохой отец?

У меня такая ситуация. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой теме. Я нахожусь в разводе 2 года. у меня дочь 4 года. Познакомились с МЧ, он тоже в разводе уже 8 лет. От первого брака у него сын. Но он с ребёнком не общается. На мой вопрос почему, он ответил следующее. На момент развода сыну было 1.5 года. БЖ через 3 месяца после развода вышла замуж, чуть больше чем через год у них родился общий ребёнок. БЖ и её муж были против общения мальчика с моим МЧ. Она говорила ему, чтобы он написал отказ от ребёнка, так как сейчас сын растёт в полноценной семье с мамой папой и сестренкой, что если он будет присутствовать в их жизни, мальчику будет тяжело, он будет метаться между родным отцом и тем, который воспитывает, тем более что его как отца сын не знает, для него отец её настоящий муж. в замен она сказала, что откажется от аллиментов. МЧ сказал, что из их жизни исчезнет, но отказываться от ребёнка не собирается, алименты платить будет, и когда она посчитает, что ребёнок готов с ним встретиться, чтобы она сообщила.
На сегодняшний день мой МЧ исправно платит алименты, если ей нужны решить какие-то вопросы с документами встречается с БЖ. Но на его просьбу о встрече с сыном, она отвечает, что сын пока не готов.
Теперь, что касается меня. Окружающие нас люди ( родственники, друзья) "кричат" о том, что мой МЧ платит алименты, имеет право на общение, пусть настаивает, ругается, подавает в суд и так далее.
А я вообще растерялась, прав мой МЧ или правы окружающие?Какой он отец в данной ситуации? я рассматриваю его в качестве мужа и отца наших детей.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

разводит он тебя,ему на фиг ребенок не нужен

Гость
#3

По мне так лучше с рождения ребенку привыкать, что у него два отца и оба хорошие. У моего сына именно так. У жены ребенок со всеми в контакте -с родным отцом и бабушка-дедушка, затем мой сын и мы в роли бабки-дедки, а ещё мать-отец жены. Куча родных у малыша и всем хорошо и нормально! А ситуация у автора с бывшей женой для ребенка плохо. Как снег на голову объявится второй родной папа. Без обид, но семья идиотов! Мужу надо настаивать на контакте с дитем, пока он всё воспримет естественно, без шоковой терапии.

Гость
#4

У моего отчима была такая ситуация. Его первая жена ушла от него с маленькой дочерью. И никогда не разрешала им видиться. Хотя он искал встречи. Мне он был отчимом- отцом с 6 лет. И отцом был прекрасным хотя я ему не родная. Он уже умер, и мне его не хватает. А своего родного отца. я видела пару раз. хотя он жил на соседней улице.

Анна
#5

скорее плохой отец вынужденно потому как не боец он у вас, слабак

Q
#6

а кто знает, если родной отец откажется от ребёнка, он все равно обязан платить алименты?

lres
#7

Мужчине этот ребёнок чужой, но у него развито чувство ответственности, т.к. от ребёнка не отказался, исправно платит алименты. Его бывшая жена дура, что запрещала общаться, близкими отец с ребёнком не будут. Так что я не думаю что отец он плохой.

младшая сестра
#8

у меня сестра после развода оформили ребёнка от первого брака, по обоюдному желанию, на Нм.
Они очень(слабо сказано) рады!Счастливы!
Бывший не сопротивлялся.Вы бы видели их лица-сестра с Нм на седьмом небе от счастья.Родили общих детей.Всё у них хорошо.
А ребёнок ещё спасибо скажет им за крепкую семью !
Все истории индивидуальны,в случае моей сестры отец у детей один-Нм.

Гость
#9

Все в жизни бывает. Мой муж тоже был женат. Бж тоже не хотела общения с ребенком. Он платил алименты .Развелись они когда ребенку был год, но уже после рождения ребенка вместе не жили .У нас есть дети. Живем вместе уже больше 20 лет. Муж и отец он для наших детей хооший. Тот ребенок давно вырос. Но они так и не виделись .Я так думаю. Мужчина детей не вынашивает и так сразу полюбить их не может. Нужно время. Когда мужчина живет с ребенком вместе, заботится о нем, ребенок растет на его глазах, то он и привязывается к ребенку и начинает его любить. А если развод случился очень рано, когда ребенок был еше совсем маленький и скорее уже до этого они не жили вместе, то мужчина просто не успел полюбить ребенка и потому он отец этому ребенку только по документам. Вот я помню очень хотела сына, а дочку не хотела. На это была причина, но тема не об этом. Так вот я родила и когда лежала в роддоме, то сначала даже идти к дочке не хотела, настолько я была расстроена, что не сын и любви вроде не чувствовала к ней. Ну мне сказали иди к ребенку покорми хоть из бутылочки. Ну я пошла, так как было просто не удобно не идти к ребенку, а желания не было ни какого, не погнали бы так и не пошла бы еще долго. Но вот как я взяла дочку на руки, то все- в один миг такя любовь проснулась! Но это в нас заложено природой- сильнейший инстинкт материнства, а у мужчин этого нет. Они начинают любить детей не сразу, а постеено в процесе общения и жизни вместе. И если мужчина с ребеноком не живет и не растит его, не заботится о нем. то любови к ребенку может и не случится, Но он плохой отец только ребенку с которым он не живет, а другому ребенку, с которым он живет постояно и воспитывает и заботится, он может быть прекрасным отцом, потому как его он уже успел полюбить. У меня так. Муж очень любит наших детей и заботится о них и скучает, если их нет дома и деньги им дает, а о первом ребенке и не вспоминает.

Гость
#10
младшая сестра

у меня сестра после развода оформили ребёнка от первого брака, по обоюдному желанию, на Нм.
Они очень(слабо сказано) рады!Счастливы!
Бывший не сопротивлялся.Вы бы видели их лица-сестра с Нм на седьмом небе от счастья.Родили общих детей.Всё у них хорошо.
А ребёнок ещё спасибо скажет им за крепкую семью !
Все истории индивидуальны,в случае моей сестры отец у детей один-Нм.

.

Гость
#11
младшая сестра

у меня сестра после развода оформили ребёнка от первого брака, по обоюдному желанию, на Нм.
Они очень(слабо сказано) рады!Счастливы!
Бывший не сопротивлялся.Вы бы видели их лица-сестра с Нм на седьмом небе от счастья.Родили общих детей.Всё у них хорошо.
А ребёнок ещё спасибо скажет им за крепкую семью !
Все истории индивидуальны,в случае моей сестры отец у детей один-Нм.

Извините,сбросило без текста.
Вот ! И моя племянница так же поступила.Они с Нм бесконечно рады и у них гармония! Ребенок его отцом считает,общие детки есть.Рады Очень за их удачный союз!

Гость
#12

Что вам дался тот его ребенок? Не хочет он по судам бегать и чегото добиваться там, где он нафиг не нужен, стучаться лбом об стену и сражаться с ветряными мельницами. Для того, может, с вами и связывается, чтобы нормальную семью завести, наконец, и детей, а вы все его прошлым долбите.
А то, что она обещала отказаться от алиментов - ничего не значит, она в любой момент могла бы снова подать и он дальше бы платил.

Гость
#13
младшая сестра

у меня сестра после развода оформили ребёнка от первого брака, по обоюдному желанию, на Нм.
Они очень(слабо сказано) рады!Счастливы!
Бывший не сопротивлялся.Вы бы видели их лица-сестра с Нм на седьмом небе от счастья.Родили общих детей.Всё у них хорошо.
А ребёнок ещё спасибо скажет им за крепкую семью !
Все истории индивидуальны,в случае моей сестры отец у детей один-Нм.

Ду.рак этот НМ, но счастливый ду.рак. Пускай его родной ребенок с чужим потом наследство делит, вот он ему спасибо точно не скажет. У нас в родне такое было, видали своими глазами последствия.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем