Гость
Статьи
Строга с ребенком?

Строга с ребенком?

Окружение считает что да.Слишком строгая ,ребенок боится маму,никакого детства ,так нельзя и т.д.По делу.Ребенку 4,не луплю.Заставляю ровно сидеть за едой,пока не съест-не вылезет,ест то что сделаю а не то что клянчить.Запрещаю раскидывать игрушки,два раза не понимал,на третий выкинула в мусоропровод-понял сразу,ругаю за свинячество,запрещаю трогать мебель пальцами и зеркала.Не играю сама никогда т.к.терпеть не могу это,играет в-саду!дома занимаемся,читаем,рисуем.За слезы из за капризов-в угол,пока не проорется.Со-мной шелковый.С бабушкой-на голове стоит.

Мать_Ехидна
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, считаю, что слишком строги. Настрящий шизоид. ССовка просто.
Вот почему ребенку нельзя трогать мебель и зеркала? Почему нельзя разбрасывать игрушки. Ведь ему только 4 года. Были бы Вы неленивой убирали бы, да и ребенок бы уже сам научился собирать свои игрушки.
Почему надо доедать вашу стряпню? Нормальная мать в целях воспитания не заставит, а уберет тарелку у ребенка и не даст никакого перекуса до следущего приема пищи. А Вы тиранша и садистка.
Затюкаете дитя, потом все его по жизни тюкать будут. Просто ду...р..а Вы, вот и все.

Гость
#2

Вырастить ответственным, правильным человеком.но счёт счастливым не знаю. Я за! строгость. Но крайности тоже нехорошо. У меня дочь почти такого же возраста. Ласка очень нужна, нежность, игры. Мне кажется, можно все тоже самое запрещать,но более мягко что ли)) а вообще лучше так,чем вседозволенность. Но это моё мнение. Я просто всегда считала свою дочь не очень уж послушным ребёнком,пока не увидела детей в саду)) оказалось,у меня ангел)))

Гость
#3

У вас с ним проблем не будет, но и любить вас он не будет. Из всего,что перечислили половину можно убрать.Такая строгость должна компенсироваться лаской и любовью.

Беги быстрей
#4

Почему нельзя трогать мебель пальцами ???

Гость
#5

Как воспитывать детей правильно, знают те у кого их нет.

Гость
#6

"За слезы из за капризов-в угол,пока не проорется."

Вот это жестоко слишком

Гость
#7
Гость

Как воспитывать детей правильно, знают те у кого их нет.

Почему? Вот у меня двое.

Гость
#8
Гость

"За слезы из за капризов-в угол,пока не проорется."
Вот это жестоко слишком

Просто она ленивая и инертная. Ей лениво протереть зеркало, лениво объяснит ребенку как надо игрушки после игры собрать в ящик, лениво объяснить, когда капризничает. При том, что родители, если воспитывают, то или объясняют до каприза или не обращают потом на каприз внимания, а она именно в угол прет, натуральная личность шизоидного типа.

Гость
#9

Гитлерюгенд, а не семья.
Запрещать трогать мебель? А летать не хотите его учить? Не выпускать из-за стола, пока все не с'ест? А если он наелся, пусть давится? За капризы в угол? А послушать, что беспокоит ребенка не пробовали? Вырастите натурального забитого шизоида.

Гость
#10

А Вы точно мама, а не надзиратель в интернате для малолетних преступников? Дома должно быть в первую очередь хорошо, спокойно, комфортно. И не только Вам, но и Вашему мальчику. Где еще ребенку расслабиться, поиграть, поесть что-то вкусненькое, покапризничать, понежничать? Ужас, а не мама. Моему сыну 26 лет. Баловала. Очень хороший парень вырос. Честно, очень хороший.

Гость
#11

потом люди удивляются откуда психи и маньяки берутся. сначала ребёнок начнёт злость сгонять на животных,а потом и похуде может быть.

Т.Т.
#12

Ребёнок с музее живёт... жалко человечка.
У ребёнка должно быть детство!

#13

"пока не съест-не вылезет" - очень фиговый момент. В дальнейшем нехило портит жизнь, а в ближайшем будущем уже может испортить желудок, потому что еда под принуждением на пользу не идет вообще.

Лето
#14

Какой ужас, слов нет... Бедный малыш, он как в тюрьме! Ему же надо развиваться, познавать мир. А как можно развиваться, если ничего нельзя??? И по поводу еды непонятно, почему не готовите ребенку то, что он хочет?? Разве у Вас не было такого, что хочется, допустим, омлет вместо каши?? Попробуйте заставить себя есть то, что не хочется.Он растет как в детдоме у Вас это. Детей надо баловать и обожать! И потакать капризам, в меру конечно. Вот только тогда ребенок вырастет счастливым)

Гость
#15

У меня мать такая была. Ничего хорошего из детства вспомнить не могу, и любви к ней давно никакой нет. Завидовала подругам, у которых матери добрые.

Гость
#16

чаще всего такие мамаши рожают детей не потому,что хотят,а чтобы мужика к себе привязать. вот и относятся так к детю. у моей собаки больше свободы! и кстати в еде разнообразие тоже имеется,балую косточками сахарными....но это собака! Зачем над малышом издеваетесь?

Зубная фея
#17

Да, автор. А можно вопрос: вы ребенка любите? В чем ваша любовь выражается? Потому, как ведете вы себя с ним, как вел бы посторонний человек, причем, не каждый. А вы - мама. Вы должны быть лучше, добрее, нежнее, чем посторонние люди..Жаль ребенка. 4 года - еще совсем малыш. ЗАставлять есть категорически нельзя, вы ему угробите ЖКТ. Занимаются, рисуют как раз в САДУ, дома ребенок отдыхать хочет от этого, делать то, что он любит. За что вы его в угол ставите ему не понятно на 100%& Просто мама злая.

Зубная фея
#18
Беги быстрей

Почему нельзя трогать мебель пальцами ???

так вытирать же придется!

flower with thorns
#19

Очень неоднозначно. Лучше не ставить в угол за капризы, а просто на них не реагировать и обьяснить, что "мама огорчается, когда ты капризничаешь, не будет делать то, что ты хочешь". Что касается еды, то нужно привить "уважение к ней": показать картинки голодающих детей, обьяснить, что многие на улице просят еду, а также - что Вы старались, чтоб было вкусно, что труд надо ценить. Не хочет кушать - подождите, когда сам проголодается, захочет и скушает. Лучше говорить спокойно с ним, держать себя в руках и не переходить на крик.Вы правильно делаете, что не потакаите капризам, как некоторые мамы. Ткие родители ростят егоистов. НО НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПАЛКУ, ИНОГДА НУЖНО ИДТИ НА УСТУПКИ ЖЕЛАНИЯМ ДЕТЕЙ, ЧТОБИ РАДОВАТЬ ИХ.

Гость
#20

не дочитала все комменты - до слез жалко малыша (( Вы не моя невестка? Она также сына не любит - родила, чтобы пузом припереться жить в нашу квартиру. Ребенок обожает бабушку и меня-тетю (хоть я и редко бывают), а родителей, по-моему просто боится ((

Андрюха Питерский
#21

Насчет еды несогласен, остальное вполне разумно.
Нас вот заставляли есть жир в супе, кожу куриную отварную, а меня и брата реально от этого тошнило. Ну и толку было ненависть эту прививать? Как не ели, так и не едим, зато при переезде столько этих жировых кусков и шкур за стенкой было обнаружено...

Гость
#22

Он у вас прям как штурмовики из звездных войн. В военную карьеру пойдет, когда вырастет, там ему пригодится умение подчиняться и выполнять приказы.
Я бы не сказала, что вы плохая мать, просто не удивляйтесь, если вырастет без творческой искорки, интереса к жизни. Впрочем, у нас таких подавляющее большинство, и живут нормально.

Гость
#23

если ребенок боится мать, то это клиника полная, вообще недопустимо, и не надо приплетать никакие воспитательные причины сюда и прочее. Только вдумайтесь - боится. свою мать. человечек, которому всего 4 года, он в жизни видит и знает только мать, получается, что для него вся жизнь сводится к страху и ужасу. Некоторым людям детей иметь нельзя, и это не категоричность - это единственный нормальный выход. Не умеешь к людям по-человечески относиться, то нечего новых людей делать. Даже животное нельзя выдрессировать страхом, получится до определенного момента, пока животное не сорвется до агрессии и не выдаст сполна. С таким "воспитанием" получаются агрессивные, зажатые, проблемные люди, которые потом окружающим и близким тоже только одни проблемы приносят. Если элементарные выводы логические человек не умеет делать, что всякое действие имеет последствия, то нельзя ему к детям приближаться, тем более воспитывать. Больше всего в таких случаях поражает то, что другие близкие ничего не делают - издевается мать, ну и пусть, куда отец смотрит - не ясно, если конечно он есть вообще. Самоутверждаться нужно за счет своих дел, если уж такие комплексы в голове и проблемы, а не за счет воли и жизни другого человека

Гость
#24

У меня была такая двоюродная тетушка. Сидеть на стуле нужно было ровно, выдавала тряпочку, чтобы вытирать следы от пальцев, компот выдавался только после супа и второго (причем порции были лошадиные). Ее родной сын после такого воспитания спился, она его и хоронила.

Гость
#25

Автор, предскажу Ваше будущее : одинокая старость.
Дам и совет: пока не поздно измените свое отношение к сыну, будьте ласковой, играйте с ним и вместе складывайте игрушки в ящик, не ругайте, балуйте, покупайте ему вкусняшки.
Будьте матерью а не надзирателем (как писали выше). Вы для него самый близкий человек (по идее).

Гость
#26

Для четырех лет очень жестко. Ближе к 7 годам уже можно всего этого требовать, мне кажется. В 4 можно мягко приучать собирать за собой игрушки, аккуратно есть. Но не "ругать за свинячество".

Гость
#27

автор, ты в гестапо практику проходила? тебе бы в тюряге надсмотрщицей работать - строгого режима или в durke для буйных, но никак не с детьми((((

Т.Т.
#28
Андрюха Питерский

Насчет еды несогласен, остальное вполне разумно.
Нас вот заставляли есть жир в супе, кожу куриную отварную, а меня и брата реально от этого тошнило. Ну и толку было ненависть эту прививать? Как не ели, так и не едим, зато при переезде столько этих жировых кусков и шкур за стенкой было обнаружено...

Ой, напомнили мне моё детсадовское детство!))))
Обед. Дети едят борщ, а я не могу. Не могу - и всё тут. Капуста огромными ломтями, куски картошки с пятнами, мясо такое, что жевать его не переживать, до тошноты. После обеда все дети идут на тихий час, а я и еще пару таких же неежек - сидят, а над душой стоит воспиталка-эсесовка: "Пока не доешь - спать не пойдёшь!" А борщ уже не борщ, а пойло холодное, с плавающими кружочками застывшего жира... Сижу, а уже и солнце повернулось, половина тихого часа прошло.
Вечером моей маме воспиталка пожаловалась, что "ваша дочь ничего не ест, чем вы её дома кормите?" Я - в рёв, не буду, мол, такую гадость есть. Воспиталка в крик, скандал.)))
На следующий день я удрала с детсадовской прогулки и сама пришла домой (четыре остановки автобуса). Мама пришла на обед домой и "шары выкатила":"Ты откуда взялась???"
Больше в садик я не ходила, родители от греха подальше решили не настаивать. Так до школы и кантовалась во дворе, соседки приглядывали.))))
.
Испортили мне обмен веществ этими "заставляниями" доедать, блин!

Моргана
#29

Автор, Вы отвратительны. И как человек, и как мать. Зачем Вы рожали? Ребенок тоже на минуточку человек со своими правами и желаниями. Остается только пожелать Вам - 1. Ювенальную юстицию на Вашу голову. 2. Чтобы ребенок повзрослел и хорошенько от...издил Вас ,да не единожды. 3. Чтобы однажды ушел и забыл Вас, как кошмарный сон. Лично от меня Вам - парапроктит и ХПН. За то, что дитя мучаете!

Гость
#30

Все норм. Но напрягло, что Вы с ребенком не играете. Мало ли, что Вам скучно. Взрослому это часто совсем неинтересно, но это обязательный элемент в воспитании. Странно, что Вам этого никто не объяснил.

Гость
#31

Ребенка надо ломать в детстве,иначе он потом сломает тебя.автор вы все правильно делаете,пусть сын знает,что в доме главные родители,а не он.С детьми как и с животными-только строгость и дисциплина.

Золотарева
#32

а вы его целуете,обнимаете, смеетесь вместе с ним?
вы описали только строгости, и если у вас нет пряников для равновесия,это очень печально

Гость
#33
Гость

Ребенка надо ломать в детстве,иначе он потом сломает тебя.автор вы все правильно делаете,пусть сын знает,что в доме главные родители,а не он.С детьми как и с животными-только строгость и дисциплина.

все таки не зря придумали ювенальную юстицию

Гость
#34

Мда....как тут отписались.А у вас милые гражданки и граждане дети есть?Вы хотя бы одному ребенку родители? Матери?
У меня двое детей и я воспитываю одна.Детям 10 лет и 1 год.У меня почти так как описано автором.Я приучила старшего убирать за собой.Игрушки,учебники,итд.Складывать аккуратно свою одежду,уборка в своей комнате.Приучила уметь разогреть себе готовую еду.Суп например или второе.Быть дома один час и присмотреть за братом.Не истерить .Вместо истерик мы разговариваем.Обсуждаем.
А бегать за каждым подбирать разбросаные игрушки или бумажки или одежду по всей квартире и быть прислугой-вот это скорее маразм и воспитание бытовых инвалидов.Да и сомнительная какая беда почему плохо учить ребенка обслуживать себя?И что общего вседозволенность имеет с любовью? меня мои дети любят и верят мне.
А уж позволять регулярные истерики мальчику (будущему мужчине) мягко говоря странно.Уж лучше поговорить.А то вырастает поколение инфантилов которым все все должны только сами ничего не могут.

Зубная фея
#35

34: ну у меня двое. 5 и 1,8. Вы не видите разницу между тем, что вы описали и авторским воспитанием? Вы читать вообще умеете? Не трогать руками мебель - это типа нормально? Ставить в угол за капризы в 4 года - тоже нормально? ТУт разве кто-то написал, что надо детей на шею сажать?

Гость
#36
Гость

все таки не зря придумали ювенальную юстицию

Ювенальную юстицию....Ну ну
Сразу видно птицу по полету.Видно вы плевали в квартире и кидали в ней пищу,бумажки,истерили,топали и считали родную мать пустышкой которая ограничивает свободу.Такого ребенка не грех сдать ювеналам .Бытовой и моральный инвалид-продукт своего времени.Сожалею

Гость
#37
Гость

Ювенальную юстицию....Ну ну
Сразу видно птицу по полету.Видно вы плевали в квартире и кидали в ней пищу,бумажки,истерили,топали и считали родную мать пустышкой которая ограничивает свободу.Такого ребенка не грех сдать ювеналам .Бытовой и моральный инвалид-продукт своего времени.Сожалею

Ребенок - не собственность родителей, а отдельная личность. Я видела как один раз мамаша крыла трехэтажным матом сына около школы за 2-ку. Ее даже учителя не могли заткнуть.

Гость
#38

"считали родную мать пустышкой которая ограничивает свободу"

Она практически ни в чем меня не ограничивала. А если что-то запрещала так объясняла почему. Я не помню чтоб вообще хоть раз в углу стояла.

Моргана
#39

34 - моей дочери 8. Не убирает за собой, кроме как для собственного удобства. Не истерит (может, повода не даем?). Весьма разумна и развита не по годам. С нами на равных, имеет право голоса и право получать ответы на все вопросы. Всегда. Она нас с мужем любит. И бабушку с дедушкой тоже. Думаю, заслуженно. Умеет много чего, но убирать за ней и прислуживать точно всегда будут другие. Без возможности дать ребенку безбедную жизнь я бы не рожала.

Гость
#40
Зубная фея

34: ну у меня двое. 5 и 1,8. Вы не видите разницу между тем, что вы описали и авторским воспитанием? Вы читать вообще умеете? Не трогать руками мебель - это типа нормально? Ставить в угол за капризы в 4 года - тоже нормально? ТУт разве кто-то написал, что надо детей на шею сажать?

Зубная фея мыслить умеете? Да я считаю нормально не лапать руками зеркало в ванной например и не пачкать жирными руками обои или мебель.Потому что это дом.Свой родной дом,который все члены семьи должны поддерживать в должной состоянии.Когда моему сыну было 4 года он проявлял инициативу рисовать красками да обоях.По вашему надо было поощерять?Этожеребенок.Или рисовать фломастером на мебели.Или сидеть за компом с жирными руками лапая мышь или ту же мебель.Просто потому что он же мал и лень помыть руки.да.Я считаю это не правильно.
В угол я не ставила но игнорировала если например ребенок истерил и отказывался что либо понимать или воспринимать или слушать.Итог-это привело к тому что все проблемы мы стали решать путем переговоров и обсуждений.Я выслушивала его точку зрения а он мою.И мы разговаривали.

Гость
#41

Ребенок не сможет жить всю жизнь чужим умом, а именно этого добиваются родители, которые "ломают" детей.

Гость
#42

К посту 34. А что он у нее умеет? Если бы он за собой мебель протирал, игрушки убирал и готовил себе что хочется-это да, воспитание. А что автор описал-обычное издевательство дорвавшегося до власти человека. Он же маленький, противиться не может. Вам бы автор самой так денег прожить, но не в тех правилах что вы придумали а какого то другого человека. Покормил бы вас насильно тем что ему приспичило приготовить. Построил бы вас целый день а не нравится- запер бы и ори сколько влезет подумали бы че творите

Гость
#43
Гость

ГостьЮвенальную юстицию....Ну ну
Сразу видно птицу по полету.Видно вы плевали в квартире и кидали в ней пищу,бумажки,истерили,топали и считали родную мать пустышкой которая ограничивает свободу.Такого ребенка не грех сдать ювеналам .Бытовой и моральный инвалид-продукт своего времени.Сожалею
Ребенок - не собственность родителей, а отдельная личность. Я видела как один раз мамаша крыла трехэтажным матом сына около школы за 2-ку. Ее даже учителя не могли заткнуть.

За ребенка отвечает мать и несет за него ответственность.Поэтому уважать стоит.Мать дает образование(финансирует) одевает обувает кормит обеспечивает,так же в будущем квартиру машину-обеспечит мать.Это в моем случае.так милости просим уважать.
Вырастит ребенок во взрослую личность будет работать,зарабатывать деньги отвечать за себя или содержать себя сам плюс решать сои проблемы то да-отдельная личность взрослый человек несущий за себя ответственность

Моргана
#44

36 -Вас кто-то страшно обманул. Ребенка не "сдают" ювеналам. Родитель имеет шанс получить кучу проблем и реальный срок. Мой муж присутствовал на процессе, где дитя передавали из семьи опекунам, с которыми ребенок познакомился в интернете. Очень приличная богатая бездетная пара. Дальше был вопрос желания ребенка и денег. ВСЕ. Родителям сказали, что апелляция будет бесполезна и даже вредна.
37- +миллион!!!!

Моргана
#45

43 - ребенок Вас не просил его рожать. Это во-первых. Во-вторых, Вы его уже родили и теперь обязаны ему - ВСЕ. Уважать он Вас, увы, должен не на то, что Вы ему и так должны по факту его рождения, а за Ваши личные качества, если они присутствуют, в чем лично я сомневаюсь, исходя из Ваших постов.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьЮвенальную юстицию....Ну ну
Сразу видно птицу по полету.Видно вы плевали в квартире и кидали в ней пищу,бумажки,истерили,топали и считали родную мать пустышкой которая ограничивает свободу.Такого ребенка не грех сдать ювеналам .Бытовой и моральный инвалид-продукт своего времени.Сожалею
Ребенок - не собственность родителей, а отдельная личность. Я видела как один раз мамаша крыла трехэтажным матом сына около школы за 2-ку. Ее даже учителя не могли заткнуть.
За ребенка отвечает мать и несет за него ответственность.Поэтому уважать стоит.Мать дает образование(финансирует) одевает обувает кормит обеспечивает,так же в будущем квартиру машину-обеспечит мать.Это в моем случае.так милости просим уважать.
Вырастит ребенок во взрослую личность будет работать,зарабатывать деньги отвечать за себя или содержать себя сам плюс решать сои проблемы то да-отдельная личность взрослый человек несущий за себя ответственность

Уважения только через страх можно добиться чтоли? Больше нет способов? И если сильно зашугать никакой личности потом не будет. Все формируется в детстве.

Гость
#47
Моргана

43 - ребенок Вас не просил его рожать. Это во-первых. Во-вторых, Вы его уже родили и теперь обязаны ему - ВСЕ. Уважать он Вас, увы, должен не на то, что Вы ему и так должны по факту его рождения, а за Ваши личные качества, если они присутствуют, в чем лично я сомневаюсь, исходя из Ваших постов.

+1

Гость
#48
Моргана

43 - ребенок Вас не просил его рожать. Это во-первых. Во-вторых, Вы его уже родили и теперь обязаны ему - ВСЕ. Уважать он Вас, увы, должен не на то, что Вы ему и так должны по факту его рождения, а за Ваши личные качества, если они присутствуют, в чем лично я сомневаюсь, исходя из Ваших постов.

И еще такая мать потом верещать будет, что она всю жизнь положила на них. Ночами не спала все унитазы с зеркалами надраивала. Теперь они всем обчзаны ей и любые хотелки исполнять.

Гость
#49
Моргана

34 - моей дочери 8. Не убирает за собой, кроме как для собственного удобства. Не истерит (может, повода не даем?). Весьма разумна и развита не по годам. С нами на равных, имеет право голоса и право получать ответы на все вопросы. Всегда. Она нас с мужем любит. И бабушку с дедушкой тоже. Думаю, заслуженно. Умеет много чего, но убирать за ней и прислуживать точно всегда будут другие. Без возможности дать ребенку безбедную жизнь я бы не рожала.

моргана у чему этот опус?
Не зарекайтесь что вашей дочери будут прислуживать))) Жизнь такая штука сегодня так а завтра и не таких ломает.От тюрьмы и сумы не зарекайтесь.Жизнь может возвысить и сломать высокомерных.Может дать все показав весь мир а потом отнять.Вы и сами не можете точно знать чем станет ваш муж через энное количество лет и чем вы станете.И какая у вас будет старость.

Ксения
#50

Лучше бы ты аборт вовремя сделала, чем так издеваешься над бедняжкой. Родила чтобы самоутверждаться на малыше?