Гость
Статьи
Сын ужасно похож на …

Сын ужасно похож на нелюбимого мужа

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет, мне 32. Родила его очень рано, рано и замуж вышла. Сейчас беременна вторым ребёнком. Муж мой весь в работе, занятой человек. За столько лет совместной жизни у нас уже никакой любви не осталось, меня он откровенно бесит в те моменты, когда всё-таки я его вижу. Разводиться я не собираюсь по простой причине - муж полностью нас обеспечивает, к тому же работаю у него, да и скоро второй ребёнок родится.
Но самое ужасное, что сын ну просто невероятно похож на отца. Внешность, манера говорить, речь, поведение, походка - ну абсолютно всё! Из-за этого в последнее время часто придираюсь к нему по пустякам, злюсь, не могу себя сдержать. Он тоже начинает со мной спорить, кидается отцовскими словами, чем ещё больше меня раздражает. Сама понимаю, что так нельзя, сын ни в чем не виноват, мальчик то он хороший и , конечно, я его люблю. Не знаю, может это гормоны разыгрались? Но стала я это замечать давно. Может у кого-то была похожая ситуация? Что посоветуете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поэтому я не рожаю (муж тоже содержит), боюсь схожести, даже не столько с ним, сколько с его родней. Муж зацепил в своё время исключительно характером (не факт, что ребёнок будет таким же), а вот внешность...особенно у свекрови...брр (а если девочка), нет и нет!

Гость
#2

А зачем вы беременели вторым если терпеть не можете своего мужа? Вам не пришло в голову, что второй ребенок тоже может быть похож на своего отца?) бедный мальчик ваш, жаль его.и будущий ребенок тоже. Жаль обоих

Гость
#3

Осознать, что ***** всегда должна быть в хорошем настроении.

Гость
#4

Мои дети когда родились все на папу были похожи, а подрасли и все похожи на меня, зато характер у всех как у папы, вспыльчивый. Но они мои дети и я их люблю любыми.

Гость
#5

Вот что значит замуж без любви (((

Гость
#6

Мой сын тоже срисовал мужа во всем. С мужем давно в разводе, разводились тяжело, с угрозами, дурацкими поступками с его стороны. Обид на него было очень много! Но ребенок - это самое любимое существо на свете! Вижу что похож, что даже какие-то не самые лучшие черты характера в отца, и конечно же это бесит, но от этого злюсь только на себя - это я такую наследственность в виде папшки ему подогнала :( А у подруги было как у вас, только от нее ушел муж, а дочка - копия в него! Даже характер такой же - свободолюбивый. И вот она мне тоже говорила, что ее бесит все - и лицо дочери, и то, что она гулять все время несется, а с ней не посидит лишний раз, ну и так далее. Я ее не понимала. Сейчас и вас не понимаю. Может все таки гормоны?

Гость
#7
Гость

Вот что значит замуж без любви (((

а по любви всё радужно?

Гость
#8

Бедный мальчик. Ему и сейчас не присто, а если второй ребенко будет похож на маму и станет любимчиком... а так оно и будет, скорее всего.
Меня все детство шпыняли, что я похожа на "плохого" папу. Папа в свою очередь говорил (как мне казалось, с сожалением), что я копия мамы. От души сочувствую первенцу Автора...

Гость
#9

* не прОсто

Гость
#10

Дурында автор, читать тебя противно. Одного ребенка шпыняет, муж видите ли, не любимый, и тут же брюхатая вторым от того же мужика.

манюня
#11

работаю много лет школе и постоянно сталкиваюсь с тем, что мамы сыновей сначала выбирают себе мерзких мужичков, а потом постоянно упрекают детей в том, что " он точно как его мерзавец-отец", причём все эти разговоры ведутся в присутствии детей. Они желают таким образом снять вину с себя и переложить на ребёнка. Чем больше ребёнок это слышит, тем хуже он себя ведёт," ведь у него отец-мерзавец!"

Гость
#12
Гость

А зачем вы беременели вторым если терпеть не можете своего мужа? Вам не пришло в голову, что второй ребенок тоже может быть похож на своего отца?) бедный мальчик ваш, жаль его.и будущий ребенок тоже. Жаль обоих

Я как раз такой ребенок в прошлом. Только мне уже 55))).
Автор, поймите- сын ваш (сам по себе) ни в чем не виноват. А с детства чувствовать, что ты для мамы- обуза и она тебя не любит совсем (я сам начал понимать лет с 5 примерно)- это закладывает неверный фундамент личности. Мать в итоге почти перед смертью рассказала обо всем этом. Но не потому, что как бы жалела о такой вот "схеме". Просто я спросил об этом (было мне тогда 45)

Гость
#13

Тебя овцу кто-то просил еще плодиться от НЕлюбимого мужа?!) Сыну уже 13 лет, взрослый, ты бы еще до 35 дождалась и множилась бы, старперка.

Гость
#14
Гость

Дурында автор, читать тебя противно. Одного ребенка шпыняет, муж видите ли, не любимый, и тут же брюхатая вторым от того же мужика.

+ Хотя она может надеется родить 7-***** и полюбить

Гость
#15

семерых запикали)

гость
#16

у меня две дочки от разных браков, и обе- копия отца. особенно младшая.. смотрю на нее и аж мурашки по коже.. как он в миниатюре. С обоими, причем, в разводе. но это не мешает мне их любить больше жизни.

Гость
#17

да, по-хорошему надо было уходить, мальчика оставив с отцом, деньги есть, пацан большой.

Гость
#18
Гость

а по любви всё радужно?

Мой пост 12. Не то чтобы радужно- однако ребенок от любимого обычно в лучшем положении. У меня брат есть, старший (на 7 лет). Брат по матери только, отцы разные. История следующая- мать была замужем по большой любви (это правда, без иронии). От этого брака рождается сын (мой брат). Примерно через два года муж от нее уходит к другой даме. Мать работала на низовой должности, денег немного (это было важно даже при СССР, когда происходили события). Начала поиски мужа (именно для облегчения материального положения, ни о какой там любви речь не шла в принципе). Нашла, с трудом, т.к даже тогда женщина с ребенком не была самым желаемым объектом для знакомства. Муж (мой отец) был работяга, все в дом, даже непьющий, что удивительно в те времена. Курил только, и то умеренно. Все бы ничего, но вот захотел этот "муж- снабженец" СВОЕГО ребенка (меня то есть). Выкручивалась сколько могла, но в итоге пришлось-таки рожать, иначе мог и другого кого найти для продолжения своего рода, тогда прощай матпомощь.
Ну, родила. Только через не могу и не хочу. Все детство я был "изгоем" для мамы. Вот лишь один характерный случай- упал я как-то на прогулке, неудачно, содрал и раскроил кожу на ноге на большой площади (потом выяснилось, что надо было шить). Пришел домой. Весь угвазданный в крови. Мать нехотя глянула, сказала - "Иди смой холодной водой". К врачу в травмпункте я попал уже вечером, когда отец с работы пришел.... У брата же- любая царапинка сразу становилась поводом для бурной активности и паники матери...
Последствия всего этого я разгребал очень долго, уже взрослым человеком. Благо с женой- мне повезло, она психолог как раз))))

Гость
#19
Гость

Тебя овцу кто-то просил еще плодиться от НЕлюбимого мужа?!) Сыну уже 13 лет, взрослый, ты бы еще до 35 дождалась и множилась бы, старперка.

Да ясен пень, чего старые вешалки рожать кидаются. Это они разводиться не собираются, а их мужья, которым эти жены с обвисшим задом и кислой мoрдой обрыдли, очень даже собираются. Вот и пытаются удержать, лишь бы миски с похлебкой не лишиться. Ш...лавы бытовые.

Гость
#20

Мой тоже копия папа, при том, что с папой он в сознательном возрасте не встречался, внешность и манеры его. Ни чего живём)) Сама выбирала.

Гость
#21

Мой тоже копия папа, при том, что с папой он в сознательном возрасте не встречался, внешность и манеры его. Ни чего живём)) Сама выбирала.

Гость
#21

Сай ***** в детдома че выродка под боком держать мучаться

гостья
#22

я с бм еще во время беременности расстались,сыну уже 11,тоже похож на него,и я его люблю,хотя бм терпеть не могу,но это ж мой ребенок,он мой это главное,а у тебя проблемы с головой

гостья
#23

[quote="Гость"]Тебя овцу кто-то просил еще плодиться от НЕлюбимого мужа?!) Сыну уже 13 лет, взрослый, ты бы еще до 35 дождалась и множилась бы, старперка.[/quoжестко но правда

гостья
#24

[quote="манюня"]работаю много лет школе и постоянно сталкиваюсь с тем, что мамы сыновей сначала выбирают себе мерзких мужичков, а потом постоянно упрекают детей в том, что " он точно как его мерзавец-отец", причём все эти разговоры ведутся в присутствии детей. Они желают таким образом снять вину с себя и переложить на ребёнка. Чем больше ребёнок это слышит, тем хуже он себя ведёт," ведь у него отец-мерзавец!"[/quво у меня мамаша больная на всю голову тоже всю жизнь мне с иронией говорит что я вылитая папочка)))я ей говорю так ьы ж сама его выбирала мне в отцы,не я же выбирала себе отца

Гость
#25

моя мать не принимает мою внешность, потому что так же не любит моего отца. вышла замуж по расчёту. а я рчень похожа на него и бабушку. я ей прямо говорю- куда ты смотрела и чего тебе от меня надо?рожала бы от алена делона, ***. !

гость
#26

Глупые бабы. У меня дочь как две капли воды на свекровь похожа( на мать мужа), просто как скопировали. Мы с ней только смеемся над этим, прикалываемся. Моего там ничего нет, но у меня никакого раздражения поэтому поводу. Дочери, кстати, скоро 30

Гость
#27

Я вот тоже не пойму как можно рожать от мужа, которого терпеть не можете?! В если и второй ребенок пойдет в мужа, что тогда?

Уставшая
#28

К психотерапевту СРОЧНО!!!
Когда так несёт - самый момент работать с психотерапевтом. Бегом!

забытая дама
#29

тоже самое.
Сейчас во втором браке.Ребёнок от первого-его копия.Дети Нмужа все на него похожи.
Сама довольна милая,а дочки не в меня.красавиц нет.
Очень обидно.

Гость
#30

Бывает

Гость
#31
забытая дама

тоже самое.
Сейчас во втором браке.Ребёнок от первого-его копия.Дети Нмужа все на него похожи.
Сама довольна милая,а дочки не в меня.красавиц нет.
Очень обидно.

Красота не важна,главное чтоб хорошими людьми были ;)

тетя мотя
#32

Вот рожают от нелюбимых.
Потом не любят .
А потом на старости лет - " ах я одинокая , никому не нужная , меня никто не любит , но мне все должны..."

Гость
#33

В который раз убеждаюсь, что дети должны рождаться в любви,
чтобы таких токсимам не было совсем,чтобы не ломали они своих сыновей и дочерей...
Но понимаю, что все неидеально в этой жизни, увы.

Гость
#34
Гость

В который раз убеждаюсь, что дети должны рождаться в любви,
чтобы таких токсимам не было совсем,чтобы не ломали они своих сыновей и дочерей...
Но понимаю, что все неидеально в этой жизни, увы.

Беда в том , что любовь со временем проходит ( по собственному опыту говорю)😞. И тогда начинаются самобичевания куда де я смотрела раньше

Гость
#35
Гость

В который раз убеждаюсь, что дети должны рождаться в любви,
чтобы таких токсимам не было совсем,чтобы не ломали они своих сыновей и дочерей...
Но понимаю, что все неидеально в этой жизни, увы.

Что толку от рождения в любви? У моих родителей любовь была такая, что аж пар из ушей. Рассорились оба со своей роднёй, которые были против брака. А результат тот же: разочарование, ссоры, мамины попреки, что я пошла в "гнилую папашкину породу".

'гостья
#36

[quote="забытая дама"]тоже самое.
Сейчас во втором браке.Ребёнок от первого-его копия.Дети Нмужа все на него похожи.
Сама довольна милая,а дочки не в меня.красавиц нет.
Очень обидно.[/quotуверена дочки покрасивей тебя,не завидуй им

светлана
#37
Гость

Тебя овцу кто-то просил еще плодиться от НЕлюбимого мужа?!) Сыну уже 13 лет, взрослый, ты бы еще до 35 дождалась и множилась бы, старперка.

Автор просит совета а не хамских комментариев

Гость
#38
тетя мотя

Вот рожают от нелюбимых.
Потом не любят .
А потом на старости лет - " ах я одинокая , никому не нужная , меня никто не любит , но мне все должны..."

рожаем от любимых, нелюбимыми они становятся позже.

лара
#39

Сын мой тоже копия отца. Ребенка люблю больше жизни,а отца его просто не переношу,мерзкий тип. Молодая была,влюбленна была. Тоже мысли посещали,со страхом думаю вдруг я сына разлюблю. Сыну 6 лет. Обожаю,балую,лелею,холю,даже через чур. Потому что часто ловлю себя на мысли о их сходстве. Меня пугает блин это. Надеюсь бзик пройдет(

Саня
#40

Меня удивляет лишь одно, ладно баба сумасшедшая с ней всё понятно, но мужик её куда смотрит ? Почему он не может забрать детей и найти им достойную и нормальную мать и себе хорошую жену ? Жизнь ведь коротка и нужно прожить её счастливым, а не с тупой, вечно недовольной крысой, которая живёт лишь инстинктами плодиться, сама незнамо зачем... ужас просто что такие люди существуют...

Гость
#40

Тоже не понимаю вас автор, могу толкьо присоединиться к пожеланию посетить психолога.
У меня единственная взрослая уже дочь, которая копия своего отца - моего первого мужа, была его копией с рождения и по сей день, моего вообще ничего.
БМ я и любила и ненавидела потом сейчас мирно общаемся. Но к дочери никакого отношения не имеют мои чувства к ее отцу, вот вообще никакого. И характером она от него многое взяла, но меня в ней никогда не раздражало.
Автор, идите к психологу. Потому что у вас снова от этого мужчины ребенок будет, тоже может быть на отца похож.

Гость
#41

Я родила ребёнка, чтобы избавиться от тирании своей матери, чтобы хоть на мою несчастное тело у меня появилось право. Родила от кого-попало без роду без племени, была молодая глупая. И теперь мой сын похож на этого кого-попало: такой же бесхарактерный лох и придурок. Да ещё и внешность беспородную взял от его матери - страшно некрасивой женщины. От матери своей я избавилась, но этот ребёнок бесит меня каждый день, мне ничего не хочется делать для него, даже не хочется на него смотреть. Рожайте ТОЛЬКО от любимых!

Гость
#42
Гость

Я родила ребёнка, чтобы избавиться от тирании своей матери, чтобы хоть на мою несчастное тело у меня появилось право. Родила от кого-попало без роду без племени, была молодая глупая. И теперь мой сын похож на этого кого-попало: такой же бесхарактерный *** и придурок. Да ещё и внешность беспородную взял от его матери - страшно некрасивой женщины. От матери своей я избавилась, но этот ребёнок бесит меня каждый день, мне ничего не хочется делать для него, даже не хочется на него смотреть. Рожайте ТОЛЬКО от любимых!

Вы просто к*нченая дура!просто ***,других слов нет вам.дети это ваша кровь! Самое святое и дорогое,что есть в жизни! Наши дети цветы жизни!

Н
#42
Гость

Я родила ребёнка, чтобы избавиться от тирании своей матери, чтобы хоть на мою несчастное тело у меня появилось право. Родила от кого-попало без роду без племени, была молодая глупая. И теперь мой сын похож на этого кого-попало: такой же бесхарактерный *** и придурок. Да ещё и внешность беспородную взял от его матери - страшно некрасивой женщины. От матери своей я избавилась, но этот ребёнок бесит меня каждый день, мне ничего не хочется делать для него, даже не хочется на него смотреть. Рожайте ТОЛЬКО от любимых!

Вы такая же, как ваша мать.

Наталья
#43

У меня похожая ситуация, только дочь копия папа. Я развелась с ним было спокойнее. Но сейчас со вторым мужем, сын тоже копия папа. Я постоянно себя корю что связала с ним жизнь. Не люблю я его... А ребеночку 8 мес. Жаль на меня не капельки не похож, стараюсь принять таким какой есть(((((((.

Гость
#44

Лечиться надо. У вас мозгов нет понять, что сын ни в чем не виноват. Да и грех это попрекать его и ненавидеть из за этого. Разведитесь и отдайте нелюбимого сына отцу, я уверен с любящим отцом он вырастет хорошим человеком. И да, он с вами будет буквально до 20 с лишним лет, потом съедет в свое жилье, возможно в другой город. И видеть будете его раз в пару лет, и то не факт. Так что радуйтесь пока он с вами.

Кимберли
#48

Какой кошмар, вы не представляете как медленно уничтожаете детскую психику ребёнка. Моя мать с детства любила больше брата, а меня ненавидела, угадайте почему? Потому что я похожу на отца, расстались они не хорошо. Самое ужасное было в детстве, когда она напьётся, восхваляла старшего брата, угадайте почему? Потому что он походит на неё. И я все это слышала. Я сидела и плакала в комнате,а отца не было рядом, мне было лет 11, как-то на Новый год меня маленькую оставила одну дома, вы представляете? Ребёнок один встречал Новый год, сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются. Я все к тому говорю, не смейте говорить своему ребёнку, гадости, из-за того что он походит на отца. Не портите психику, он не виноват. И никогда не говорите, что один ребёнок хороший а другой плохой. Дети вырастут и такое не забудут. А вы не молодеете, старость не далеко. Кстати мне сейчас уже 30, а мне мать когда ругаемся говорит ты копя папаша. Кстати мою мать тоже не любила ее Мама, бабушка больше любила сына. Ну вот итог, это передалось по наследству. Сочувствую деткам, кто оказался в такой ситуации. Держитесь мои милые, вы вырастите и покинете дом где вас не любят и не ценят.

Гость
#49

Да, вины ребенка абсолютно никакой ..мы не выбираем какими родится,что дано то дано.Поэтому очень ответственно надо относиться к тому от кого рожаешь,присмотреться,не спешить,принимаешь ли ты всё в мужчине? И темную и светлую стороны..Если предаёт ,обманывает,игнорит,поднимает руку,игроман,алкоголик,гуляка не переступайте через себя. Ведь на самом деле подсознание очень хорошо считывает кто и что перед нами. Поэтому не спешить и присмотреться. Ну а уж если родила,то сама не ссучивайся,не теряй человечности,вырасти выкорми и отпусти без упреков "ты в папашку".Да,трудно морально,но это долг и урок на всю жизнь. Так что просто оставайтесь людьми. И не спешите с любовями.

Гость
#50

Меня точно также ненавидела мать,потому что похожа больше на отца и свекровь. Я всю дорогу не понимала за что и почему? Она срывала зло на мне,раздражалась по малейшему поводу..а я любила её ,эта любовь заложена в ребенке и он беззащитен, очень было больно такое отношение. Потом в один прекрасный момент я пересилила эту любовь и она для меня стала чуждой теткой вызывающей отвращение. Я ненавидела её за испорченную психику,за детство и юность, за несправедливость. Не могла оправдать и простить,пока сама не оказалась в такой ситуации..когда с тобой рядом растёт копия того кто растоптал ,унизил,бросил и этот кто-то повторяет те же слова,ту же манеру поведения что когда-то причинила боль..Что могу сказать,трудно это,что ж..не будем становится чуждыми ненавистными тетками,хотя-бы постараемся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: