Гость
Статьи
Размер алиментов

Размер алиментов

Добрый вечер. У меня такая ситуация, ушел муж. Я сижу в декрете с дочкой, ей полгодика, мне до 1,5 лет платят пособие 11 тыс. через работу. Сказал денег не дам ни копейки, подавай в суд на меня. Я подала заявление в суд, делать нечего, жить не на что, написала, что прошу алименты на дочь в виде 1/4 его доходов, но не менее половины прожиточного минимума на ребенка, и на себя половину прожиточного минимума до 3 лет. Он говорит официальная з/п 12 тысяч, получите копейки, но я ему особо не верю, на самом деле получает 40-50.
Хотелось бы услышать, кто сколько реально получает в аналогичных ситуациях?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исходя из официальной з/п будут начислять. При начислении алиментов на вас будут учитывать все ваши доходы и наличие недвижимости.

#2

Согласна с предыдущим отзывом: будут рассчитывать исходя из официальной з/платы. В зависимости от обстоятельств, суд может увеличить размер алиментов или установить начисление алиментов в виде твердой денежной суммы.

Гость
#3

Если офицальная 12 тысяч, больше 6 на вас двоих вы не получите((( Вот *****!

Гость
#4

Наплодили нищету.... Теперь все ей должны

агафья
#5

ИДИ РАБОТАТЬ, *****!!!!

Гость
#6
агафья

ИДИ РАБОТАТЬ, *****!!!!

пфф, а ребенка полугодовалого она куда денет? на работу с собой возьмет?

гость
#7
Гость

Наплодили нищету.... Теперь все ей должны

ага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.

Гость19
#8
Гость

пфф, а ребенка полугодовалого она куда денет? на работу с собой возьмет?

Через год, когда ребёнку 1,5 стукнет-его в садит (или там бабушке), а сама работать. После 1,5 ребёнку будут платить вообще копейки.

Гость19
#9

У моей сестры зарплата 100 тысяч, а официальная всего лишь 20 и ей врать нет смысла (ей алименты платить не нужно)))) Поэтому, Автор, вам обрыбиться, только если бывший муж Лошок.

гость
#10
Гость19

Через год, когда ребёнку 1,5 стукнет-его в садит (или там бабушке), а сама работать. После 1,5 ребёнку будут платить вообще копейки.

год еще нужно прожить. не знаю откуда автор, но у моей сестры ребенка в московской области приняли в сад на полдня только в 2,5 года, очереди. и далеко не всякая бабушка станет сидеть с ребенком на постоянке, большинство бабушек сами работают. так что без помощи отца или чьей-то еще не обойтись, без вариантов

гость
#11
Гость19

У моей сестры зарплата 100 тысяч, а официальная всего лишь 20 и ей врать нет смысла (ей алименты платить не нужно)))) Поэтому, Автор, вам обрыбиться, только если бывший муж Лошок.

а с чего вы взяли, что он бывший?))) не такой уж и лошок, так кидануть)

Гость19
#12
гость

а с чего вы взяли, что он бывший?))) не такой уж и лошок, так кидануть)

Автор пишет, что ушёл муж, а значит БЫВШИЙ!

Гость
#13

От нормальных женщин мужья не уходят. И да, алименты будут платить по официальной зарплате. Причем есть еще способы уменьшить даже эти выплаты. Так что губы можете сильно не раскатывать на чужие деньги

Гость
#14
гость

ага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.

да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? На женщинах всегда больше ответственности. И чем сейчас орать что кто-то "должен" лучше б заранее подумала, что будет делать без мужика с ребенком. Я тоже мать и замужем. И с мужем все нормально, но пока не стала получать пассивный доход 50 от сдачи моей добрачной квартиры+ 30 подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, с ребенком на 100 уж как нибудь проживу. И не буду сидеть как маленькая девочка 15лет на по пе и плакать, что я родила и не подумала

Гость
#15
Гость

гостьага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.
да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? На женщинах всегда больше ответственности. И чем сейчас орать что кто-то "должен" лучше б заранее подумала, что будет делать без мужика с ребенком. Я тоже мать и замужем. И с мужем все нормально, но пока не стала получать пассивный доход 50 от сдачи моей добрачной квартиры+ 30 подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, с ребенком на 100 уж как нибудь проживу. И не буду сидеть как маленькая девочка 15лет на по пе и плакать, что я родила и не подумала

а кто орет что должен? кто плачет? она вроде не жалуется, что родила. не все такие продвинутые, как вы. тем более совершенно неизвестно какая была ситуация у человека. я не защищаю автора, просто я не понимаю, к чему оскорблять и показывать свой ум и крутость за счет чужих пробллем. ей что легче станет что ли? вопрос про алименты к тем, кто их получает!!!!

Гость
#16
Гость

Гостьгостьага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.
да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? На женщинах всегда больше ответственности. И чем сейчас орать что кто-то "должен" лучше б заранее подумала, что будет делать без мужика с ребенком. Я тоже мать и замужем. И с мужем все нормально, но пока не стала получать пассивный доход 50 от сдачи моей добрачной квартиры+ 30 подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, с ребенком на 100 уж как нибудь проживу. И не буду сидеть как маленькая девочка 15лет на по пе и плакать, что я родила и не подумала
а кто орет что должен? кто плачет? она вроде не жалуется, что родила. не все такие продвинутые, как вы. тем более совершенно неизвестно какая была ситуация у человека. я не защищаю автора, просто я не понимаю, к чему оскорблять и показывать свой ум и крутость за счет чужих пробллем. ей что легче станет что ли? вопрос про алименты к тем, кто их получает!!!!

"Я подала в суд, делать нечего, жить не на что.." Я восприняла это как нытье. Да и сейчас каждая мне кажется знает что максимум это 1/4 от официальной зп, а автор "не верит" в это. Создается впечатление какой-то совсем неумной бабы. Родить умеем, думать не умеем.

#17

Вы автор правильно заявление написали. И мужу не верите тоже правильно, особой порядочностью он судя по всему не отличается, поэтому сколько он вам там сказал бред сивой кобылы. В суде предоставит справку с работы, а вы сделайте расчет всех расходов на ребенка, приложите чеки на покупки, оплаты жкх и т.д. До 50% зарплаты белой вам на двоих могут присудить до 3 лет, неважно 5,6,10 тысяч - пусть платит! Тем более могут быть и другие доходы - получит наследство и так далее. Удачи вам!

Гость
#18
Гость

ГостьГостьгостьага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.
да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? На женщинах всегда больше ответственности. И чем сейчас орать что кто-то "должен" лучше б заранее подумала, что будет делать без мужика с ребенком. Я тоже мать и замужем. И с мужем все нормально, но пока не стала получать пассивный доход 50 от сдачи моей добрачной квартиры+ 30 подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, с ребенком на 100 уж как нибудь проживу. И не буду сидеть как маленькая девочка 15лет на по пе и плакать, что я родила и не подумала
а кто орет что должен? кто плачет? она вроде не жалуется, что родила. не все такие продвинутые, как вы. тем более совершенно неизвестно какая была ситуация у человека. я не защищаю автора, просто я не понимаю, к чему оскорблять и показывать свой ум и крутость за счет чужих пробллем. ей что легче станет что ли? вопрос про алименты к тем, кто их получает!!!!
"Я подала в суд, делать нечего, жить не на что.." Я восприняла это как нытье. Да и сейчас каждая мне кажется знает что максимум это 1/4 от официальной зп, а автор "не верит" в это. Создается впечатление какой-то совсем неумной бабы. Родить умеем, думать не умеем.

вы сами-то читать умеете?) где написано, что она не верит про 1/4? и ей положено больше! исходя из вашей логики, пусть идет и кончает жизнь самоубийством, раз она не так умна как Вы))))

Гость
#19
Гость

ГостьГостьгостьага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.
да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, Создается впечатление какой-то совсем неумной бабы. Родить умеем, думать не умеем.

вы сами-то читать умеете?) где написано, что она не верит про 1/4? и ей положено больше! исходя из вашей логики, пусть идет и кончает жизнь самоубийством, раз она не так умна как Вы))))
Нет пусть не идёт и не кончает. Пусть продает все свои цацки в виде телефонов, украшений, машины и тд, покупает кнопочную нокию за тысячу, деньги кидает хоть какие-то на депозит на случай непредвиденных расходов, ищет любую подработку на дому по профессии или учится маникюру, печь торты, да что угодно. И подаёт на мужа на алименты, но уже с расчётом на то, что если официалка 12 тыс, то никто ей больше ничего не должен. Так у неё больше шансов чем мечтать о "чёрных 50 тыс" и потом очень удивляться и сокрушаться, что есть нечего

Гость
#20

Всем кто адекватно ответил говорю спасибо за информацию. А остальным, кто пыхтит что я покушаюсь на чужие деньги, жалуюсь, что не умею думать отвечу так - не надо громко судить. Мне пришлось отдать мужу за его долю в нашей квартире больше полмиллиона рублей, которые я имела про запас и на которые могла бы спокойно жить с ребенком. Я выбрала жилье вместо денег и не жалею.

Гость19
#21
Гость

Всем кто адекватно ответил говорю спасибо за информацию. А остальным, кто пыхтит что я покушаюсь на чужие деньги, жалуюсь, что не умею думать отвечу так - не надо громко судить. Мне пришлось отдать мужу за его долю в нашей квартире больше полмиллиона рублей, которые я имела про запас и на которые могла бы спокойно жить с ребенком. Я выбрала жилье вместо денег и не жалею.

Обманщица!! Под одним и тем же номером (в верхнем правом углу) отвечает и за автора и за кого, то там ещё!!!
Тебе не нужны были советы! Ты сама всё прекрасно знаешь, не нужно отнимать у людей время, иначе кто-то его отнимет у тебя!

Гость
#22
Гость

Всем кто адекватно ответил говорю спасибо за информацию. А остальным, кто пыхтит что я покушаюсь на чужие деньги, жалуюсь, что не умею думать отвечу так - не надо громко судить. Мне пришлось отдать мужу за его долю в нашей квартире больше полмиллиона рублей, которые я имела про запас и на которые могла бы спокойно жить с ребенком. Я выбрала жилье вместо денег и не жалею.

Пфффф не верю абсолютно про полмиллиона про запас до копейки отданных за квартиру)))

Гость
#23

Автор тут почти все комменты от якобы разных лиц настрочила))))))))) И удачи сама себе пожелала))) И д и о т ка

PennyLane
#24
Гость

ага, она одна что ли плодила? муж тоже в этом участие принимал между прочим, поэтому должен и обязан!
и вобще смысл пакости писать, раз человек в такой ситуации, и так несладко, тем более задан кокретный вопрос, а вы спамите.

да мало ли кто плодил. Мы же женщины. Она кому рожала, мужику или себе? Никто ведь силой не заставлял. Рожала и знала, что случись что, ребенка не отдаст и в детдом не выставит, так? На женщинах всегда больше ответственности. И чем сейчас орать что кто-то "должен" лучше б заранее подумала, что будет делать без мужика с ребенком. Я тоже мать и замужем. И с мужем все нормально, но пока не стала получать пассивный доход 50 от сдачи моей добрачной квартиры+ 30 подработка на дому +20 декретные рожать и в мыслях не было. Мне же потом отвечать перед собственным ребенком. Если вдруг муж сойдет с ума и свалит, не дав и копейки, я с ним квартиру нашу и дачу наполовину разменяю, куплю нам новую квартирку, уйду туда жить, с ребенком на 100 уж как нибудь проживу. И не буду сидеть как маленькая девочка 15лет на по пе и плакать, что я родила и не подумала

есть здравые женщины на вумане.жму руку. А то как не тема так: он изменится, будет зайка,будет и лужайка, он в этом тоже учавствовал,он говорил,я думала и т.д.

Гость
#25
Гость

От нормальных женщин мужья не уходят. И да, алименты будут платить по официальной зарплате.

Вы не учли ту ситуацию, когда муж сам у/бок

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: