Гость
Статьи
Ощущение, что с моим …

Ощущение, что с моим ребенком что то плохое случится.Как перебороть/избавится???

Наверное у меня едет крыша. Но я реально не знаю что со мной происходит и как от этого избавится. У меня двое сыновей - дошколят и у меня часто бывает ощущение, что с одним из них что плохое случится. У меня просто рука не поднимается написать то, что мне кажется.Ходила к одному психологу. Она мне сказала, что такое ощущение от того что я мало времени уделяю детям. Это действительно так. Я в разводе, пашу на двух работах. В будние дети часто остаются у бабушки с дедушкой потому что реально прихожу домой и валюсь. Детей обеспечиваю всем необходимым, кроме своего присутствия в их жизни. Выходные стараюсь проводить время с детьми. Что это за ощущение? я програмирую своими мыслями их будущее? но это ощущение такое явное, как будто я знаю, что это действительно произойдет. Я иногда даже на себя примеряю траурный образ и от этого мне страшно. Как избавится! освободится! Я хочу, чтоб мои дети всегда были здоровы и прожили долгую, счастливую жизнь. Но эти ужасные, страшные мысли отравляют жизнь. Подскажите, помогите пожалуйста.

карис
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страхи материальны! Почистите свою коробку

Гость
#2

Погуглите : меридиональное простукивание.Практикуйте,не ленитесь.
Выбивайте из головы свои страхи.Мысли материальны,поймите.
Я когда то, 100 лет назад прочла :" кто чего боится,то с ним и случится.Ничего бояться не надо"
Это написала Анна Ахматова задолго до того,как весь мир захватила эпидемия позитивного мышления.Ну ,гении,они обычно более прозорливы чем смертные.

Гость
#3

возможно так как вы практически не контролируете их жизнь и может не на 100% уверены в бабушке в смысле безопасности,поэтому и появояются эти страхи.я постоянно боюсь за дочь,когда она у свекрови.когда у моей мамы- отдыхаю душой.

Гость
#4

Пойти на 1 работу. Перевезти детей к СЕБЕ. Заниматься хоть по 10 минут в день но самой и с каждым в отдельности и 10 мин вместе. Я работаю по 12 часов. Встаю в 6 чтобы самой приготовить и накормить их кашей. Ночью к 21.00 стараюсь быть дома. Лежу и заставляю себя болтать себя с ними или читать книжку или песенку петь. Вытягиваю себя через адскую раздражительность и усталость. Но улыбаюсь. Делаю лёгкий массажик спинки. Шепчу на ушко о любви. За 7 лет по чуть чуть привыкла. Ставлю таймер на 10 мин. Детям говорю о режиме мол дольше нельзя хотя по факту это я себя успокаивают мол 10 минут и все. Но за это время дарю им всю себя. В выходные висят на мне. Я только за. Счастья Вам.

Гость
#5

Автор, я не психолог, да и по мне любой священник, даже топорный и не образованный лучше психолога, ибо не внушает свои представления о жизни. Но я встречалась с таким случаем, у моей подруги был такой опыт, она очень долго мучалась, так боялась за сына. Несколько лет разбиралась в себе, в страхах, тоже ходила по психологам. Но легче не становилось, пока почти одно моментно и ее новый муж, и священник сказали примерно одинаковые вещи. Только священник с добром, а новый муж с желанием упечь ее в психушку. Потому что и их совместный уже сын страдал от такой депрессии матери. Ее ответ был прост - это вина за развод, которой она мучалась. За то, что причинила ребенку такие страдания, за смерть семьи. Отсюда постоянные мысли о смерти сына, они физически ее преследовали. С тех пор она успокоилась и с сыном ее все в порядке.

Гость
#6

Как только появляются страхи, повторяйте уверенно, Я ФИО (девичья тоже) МЫ (ваш род, все люди, высшие силы) уже видим здесь и сейчас и каждый день, наших детей фио, в полном здравии, в радости и процветании. Благодарю за то, что наши дети фио здесь и сейчас и каждый день ...и далее по тексту. Да будет воля твоя Господи (на выдохе) Чем чаще вы это будете повторять, тем быстрее уйдёт страх, что он уйдёт 100%.

Гость
#7

Автор, такая же ерунда((( точь в точь...Что делать незнаю. Может в церковь нужно нам почаще ходить, детей причащать, чтобы Бог их оберегал и хранил. Я вот всегда крещу ребенка. Крест творит чудеса. На дорогу в школу всегда крещу со словами: Господи, сохрани и спаси! Правда молитвы редко читаю за детей, но нужно, обязательно. Вот, думаю, может ещё пустырник попить стоит от нервов и переживаний зря. А мысли плохие стараюсь отгонять. Обычно говорю так: Господи, помилуй. Давайте будем думать о хорошем, автор. Желаю Вам душевного спокойствия. Да хранит Вас и Ваших деток Господь!

Гость
#8

МАгний и витамины группы б

соболин@
#9
Гость

Пойти на 1 работу. Перевезти детей к СЕБЕ. Заниматься хоть по 10 минут в день но самой и с каждым в отдельности и 10 мин вместе. Я работаю по 12 часов. Встаю в 6 чтобы самой приготовить и накормить их кашей. Ночью к 21.00 стараюсь быть дома. Лежу и заставляю себя болтать себя с ними или читать книжку или песенку петь. Вытягиваю себя через адскую раздражительность и усталость. Но улыбаюсь. Делаю лёгкий массажик спинки. Шепчу на ушко о любви. За 7 лет по чуть чуть привыкла. Ставлю таймер на 10 мин. Детям говорю о режиме мол дольше нельзя хотя по факту это я себя успокаивают мол 10 минут и все. Но за это время дарю им всю себя. В выходные висят на мне. Я только за. Счастья Вам.

ну и жизнь, трындец мЯчта

Гость
#10

И про мысли материальны это такая фигня, как люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех) ну начните сейчас думать, что станете президентом Америки или космонавтом и что? Так и будет? Ахматова гениальный поэт, ну как жена, женщина явно не пример.

#11
Гость

И про мысли материальны это такая фигня, как люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех) ну начните сейчас думать, что станете президентом Америки или космонавтом и что? Так и будет? Ахматова гениальный поэт, ну как жена, женщина явно не пример.

Да мы все не примеры,не только Ахматова.Но чтото есть в ее словах.По крайней мере я испытываю больше доверия к этой короткой строчке;чем к тонне книг по позитивному мышлению.А Ахматова,она интуитивно догадывалась как надо жить.Вдохновение ,в этом есть что то от контакта с высшим разумом.Но всех затягивают ежедневные проблемы как в капкан. И ее затянуло. Я когда то заметила,что от чтения некоторых авторов в моей жизни начинаются неприятности.Случайность?Вряд ли.

Гость
#12

Вас можно понять. Вокруг каждый день происходит, что-нибудь страшное с детьми и от этого никто не застрахован, а ваши дети не под вашим личным контролем в связи вашей занятости, вот и все. У меня отец с моего рождения вот как вы все время боялась, что со мной что-то произойдет и даже доходила до абсурда. Тьфу-тьфу! дожила до 33 лет и ничего, жива. Не слушайте про мысли материальны и вы сами притягиваете, вы мать, которая реально переживает за своих детей.

Гость
#13

Работайте на одной работе. Редко встречала детей, которые благодарны родителям за любой исполненный им материальный пук. Зато детей, у которых полно претензий по поводу того, что родители уделяли мало внимания, практически каждый первый.
Ну и в церковь. Живите духовной жизнью больше, а не на го..в..но айфоны зарабатывайте.

Гость
#14
Гость

И про мысли материальны это такая фигня, как люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех) ну начните сейчас думать, что станете президентом Америки или космонавтом и что? Так и будет? Ахматова гениальный поэт, ну как жена, женщина явно не пример.

Любить себя нужно, а вот плевать на всех, чревато последствиями, плюнешь на одного, он утрётся и дальше пойдёт, но потом всё возращается и все люди плюнут в плевашего в них, а это уже не один плевок, замучаешься утираться. Мысли материальны, но правильно мыслить могут единицы и для большой цели, нужно годами правильно мыслить 24 часа в сутки. У меня мать подруги с неоперабельным раком 4 стадии, прогноз был 3-5 месяцев, уже боли были адские, прожила 12 лет, она в страхе целыми днями повторяла, как мантру, я умру, когда дочке исполнится 18, я выращу её до совершеннолетия, так и случилось.
,

Гость
#15

Значит, после работы не валитесь, а занимайтесь детьми, если они еще не спят, и никаких оставлять у бабушки-дедушки постоянно, это днем побыть с ними могут, а на ночь- только дома. Что значит "устаю, без сил", надо- значит надо. Пересилить себя, закинуться чашкой кофе, и уделять время им. А кто не устает, привыкнуть можно, люди как-то привыкают даже спать постоянно по 3 часа в сутки, не больше. Зато ваша совесть будет чиста и страхи уйдут, значит, не настолько и выматываетесь, если страхи такие есть, если бы по-настоящему были на грани истощения, то вообще никаких мыслей вообще бы не возникало, делали бы все на автопилоте и как все закончено и дети уложены, падали бы там, где сели. Значит, слишком много отдыхаете, если вас хватает еще на такие дурные мысли. Так что не врите, что валитесь с ног. Если бы валились с ног по-настоящему, вы бы даже в интернет не заходили, а как садились - тут же засыпали бы даже на унитазе. А раз вы в состоянии написать этот пост - значит, вы выдумщица, могли бы это время детям уделить, а не в интернетике сидеть. Себя любимую жалеете и прикрываетесь работой, а сами своих детей не любите и подсознательно думаете "лучше бы их не было", родили небось потому что "так надо, так положено", а не потому что сами хотели? Так что харе себя жалеть, вы теперь не для себя живете, забудьте слово "отдыхать", отдыхали вы еще до замужества и рождения детей, а теперь вы ДОЛЖНЫ. Должны уделять внимание детям, заниматься ими должны только вы, и никаких помощников и бабушек, и как хотите разорвитесь, но это все только на вас. И забудьте вообще про существование дивана и времени на себя. Вы что, школьница инфантильная?

Гость
#16
Гость

Любить себя нужно, а вот плевать на всех, чревато последствиями, плюнешь на одного, он утрётся и дальше пойдёт, но потом всё возращается и все люди плюнут в плевашего в них, а это уже не один плевок, замучаешься утираться. Мысли материальны, но правильно мыслить могут единицы и для большой цели, нужно годами правильно мыслить 24 часа в сутки. У меня мать подруги с неоперабельным раком 4 стадии, прогноз был 3-5 месяцев, уже боли были адские, прожила 12 лет, она в страхе целыми днями повторяла, как мантру, я умру, когда дочке исполнится 18, я выращу её до совершеннолетия, так и случилось.
,

У меня так отец прожил на 15 лет больше приговора врачей.Врачи давали максимум 3-5 лет.Положительный настрой-великое дело!

Между прочим,даже пещерные люди знали об этом.Они перед охотой рисовали мамонта,уже побежденного.Как у них потом дела обстояли,не знает никто,но практиковали же настрой на победу!
И никаких книг они не читали и фильм "Секрет " не смотрели.Но почему то инстинктом понимали силу ритуала настройки на победу

Гость
#17

Я когда много работала и стресс был тоже страдала тревожностью,переживала за родителей что могут умереть,на работе волновалась о том выключила ли утюг,закрыла дверь и т д.это все от стресса.Потом сьездила в отпуск,сменила работу и все симптомы прошли..тьфу тьфу

Гость
#18

Автор, это могут быть гормональные нарушения.

Юлия
#19

О, привет, сестра по несчастью! У меня такой же бзик, к сожалению. Причем, конкретно на одного из троих детей. Понимая, что этот бзик не хороший ни для кого, борюсь. Гнать от себя мысли - дохлый номер, не выходит ничего. Помогает мне простой рецепт, выверенный веками: проговариваю про себя "Отче наш" по кругу, пока мысли сами собой в сторону не уйдут. Обычно уже на втором-третьем разе дурные мысли слабеют и улетучиваются, дольше пяти раз, кажется, и не приходилось, мысли на что-то другое переключаются. К сведению: я ни разу не ортодокс православия, вполне рациональная личность. Но надо признать: молитва "Отче наш" лучше всего подходит, если надо отвязаться от дурных или греховных мыслей. Честное спасибо православию в данном случае! Проверено множество раз. Да, и от детских глупых ночных страхов тоже помогает :) Удачи!

Гений
#20
Гость

Мысли материальны,поймите.

Почему тогда я до сих пор не рок-звезда?

Гость
#21
Гений

Почему тогда я до сих пор не рок-звезда?

Значит ошибки в формулировке, или недостаточно энергии вложено, каждый случай частный.

Гость
#22

А я вам советую прислушаться к себе.Мать всегда что-то чувствует про своих детей.

не библиотекарь
#23
Гость

А я вам советую прислушаться к себе.Мать всегда что-то чувствует про своих детей.

моя чувствовала, что я библиотекарь

карис
#24
Гость

Погуглите : меридиональное простукивание.Практикуйте,не ленитесь.
Выбивайте из головы свои страхи.Мысли материальны,поймите.
Я когда то, 100 лет назад прочла :" кто чего боится,то с ним и случится.Ничего бояться не надо"

Это написала Анна Ахматова задолго до того,как весь мир захватила эпидемия позитивного мышления.Ну ,гении,они обычно более прозорливы чем смертные.

Спасибо, поищу сейчас

карис
#25
Гость

Пойти на 1 работу. Перевезти детей к СЕБЕ. Заниматься хоть по 10 минут в день но самой и с каждым в отдельности и 10 мин вместе. Я работаю по 12 часов. Встаю в 6 чтобы самой приготовить и накормить их кашей. Ночью к 21.00 стараюсь быть дома. Лежу и заставляю себя болтать себя с ними или читать книжку или песенку петь. Вытягиваю себя через адскую раздражительность и усталость. Но улыбаюсь. Делаю лёгкий массажик спинки. Шепчу на ушко о любви. За 7 лет по чуть чуть привыкла. Ставлю таймер на 10 мин. Детям говорю о режиме мол дольше нельзя хотя по факту это я себя успокаивают мол 10 минут и все. Но за это время дарю им всю себя. В выходные висят на мне. Я только за. Счастья Вам.

На одну работу пойти никак не могу. Ваши советами воспользуюсь, буду посвящать им по 10 минут. Очень понравилось. Спасибо Вам.

карис
#26
Гость

Автор, я не психолог, да и по мне любой священник, даже топорный и не образованный лучше психолога, ибо не внушает свои представления о жизни. Но я встречалась с таким случаем, у моей подруги был такой опыт, она очень долго мучалась, так боялась за сына. Несколько лет разбиралась в себе, в страхах, тоже ходила по психологам. Но легче не становилось, пока почти одно моментно и ее новый муж, и священник сказали примерно одинаковые вещи. Только священник с добром, а новый муж с желанием упечь ее в психушку. Потому что и их совместный уже сын страдал от такой депрессии матери. Ее ответ был прост - это вина за развод, которой она мучалась. За то, что причинила ребенку такие страдания, за смерть семьи. Отсюда постоянные мысли о смерти сына, они физически ее преследовали. С тех пор она успокоилась и с сыном ее все в порядке.

Да я немного действительно мучаюсь за развод потому что в этом была и моя вина. Как теперь перестать себя угнетать? Даже если я себе скажу, что признаю этот факт, легче ж не станет.

карис
#27
Гость

Как только появляются страхи, повторяйте уверенно, Я ФИО (девичья тоже) МЫ (ваш род, все люди, высшие силы) уже видим здесь и сейчас и каждый день, наших детей фио, в полном здравии, в радости и процветании. Благодарю за то, что наши дети фио здесь и сейчас и каждый день ...и далее по тексту. Да будет воля твоя Господи (на выдохе) Чем чаще вы это будете повторять, тем быстрее уйдёт страх, что он уйдёт 100%.

Спасибо, вы пишите далее по тексту. а какой текст? не поняла

Гость
#28

После смерить мамы от онкологии, я стала канцерофобом и, естественно, это перекидывается на меня, мужа и главное ребёнка... Я все понимаю но ничего поделать не могу... Психотерапевт предложил проиграть в голове ситуацию, которую я боюсь от начала и до конца. Так как наш мозг воспримет это как уже нечто случившееся и должно полегчать.. Помогло, но совсем чуть чуть.. Дальше хуже, в обычной жизни снимаю документалку, большой обьем информации, не самой приятной.. Вспоминаю про женщин с детьми в войну, в лагерях, сердце сжимается... Понимаю, что так и с ума сойти можно.. При ретпоспективах обнимаю ребёнка и проговариваю себе реальную ситуацию.. Относительно болезней и тд, стараюсь по максимуму бдить.. Тоже легчает ...

Гость
#29
карис

Спасибо, вы пишите далее по тексту. а какой текст? не поняла

Который выше. Благодарю за то, что наши дети здесь и сейчас и каждый день находятся в полном здравии, радости и процветании. Это 100% гарантия, что с вашими детьми всё будет хорошо, мало того, за ваших детей будут спокойны бабушки и дедушки, "МЫ" произносите с восклицанием. Особенно если вы это произносите во время нахлынувшего страха, страх это сильная энергия. Первую часть произносите уверенно эмоционально, благодарность эмоционально от сердца. Хорошо бы ещё вам, отпустить то, что ранее направили в информ.поле детей. Я фио, отпускаю из памяти моей и нашей, все страхи направленные на моих детей фио детей, можете даже перечислить какие. Да будет воля твоя Господи (на выдохе).
Многим давала формулировки и они помогли всем. Обычно когда люди на грани, они вкладывают в них много эмоций, значит и много энергии, чем больше энергии вложено, тем лучше. В прошлом году давала формулировку женщине, у которой сын хотел бросить универ на 3 курсе, дома были скандалы, она вся была на нервах, начала читать, буквально через 2 недели сын стал спокойнее и мысли о том, чтобы бросить полностью выкинул и нормально учится, хотя был настроен решительно и с начала второго курса, говорил, что бросит, а с н.г. третьего сказал, что заканчивает 3 курс и забирает документы, это не обсуждается После того, как мать поработала с формулировкой, больше к этой теме не возвращались.

Гость
#30

Просто вы неосознанно, но хотите, чтобы одного из ваших детей не стало. Это из за стресса и физической усталости. Молитесь

Гость
#31
Гость

Просто вы неосознанно, но хотите, чтобы одного из ваших детей не стало. Это из за стресса и физической усталости. Молитесь

С головой у вас не в порядке

Гость
#32

Как Ваши детки поживают? Прошли дурные мысли? Все хорошо?

Рита
#33

Я с такой же проблемой обратилась к врачу, и он сказал, что это невроз, и его надо лечить. А страх за ребенка возникает потому, что это самое ценное для вас в вашей жизни.