Гость
Статьи
Мамы, какой …

Мамы, какой развивающей литературой вы пользовались для детей?

Добрый день! Мне просто интересно, посоветуйте, какая литература, может, просто развивающие блокноты или тетради вы использовали при воспитании деток? Я сейчас не о стандартных сказках Андерсена или стихах Барто, а именно о новой современной литературе. Спасибо!

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инетом для себя. я сейчас мам занимающихся развитием и воспитанием в жизни не вижу) зато все на форумах гуру)

Гость
#2

школа семи гномов. у них комплект 12 тетрадей для каждого возраста. ребенку интересно

Гость
#3

Я купила книжку упражнений по мелкой моторике. Разучиваю и играю с ребенком.

Мария М.
#4

монтессори
Моим 2 г. и 3 м.

Мария М.
#5

а если о развитии, то просто занимаюсь с детьми творчеством - рисованием, лепкой, еще любим игрушки для логики - Сортеры наше все.

Екатерина
#6
Гость

школа семи гномов. у них комплект 12 тетрадей для каждого возраста. ребенку интересно

И как ваши впечатления?

Гость
#7

Я выборочно некоторые пособия для 2-3 лет брала из серии "Школа 7 гномов", и из серии "Умные книжки". Подряд все книжки 7 гномов не стала брать, т.к. есть совсем простенькие, н-р, про цвета, про фигуры и пр. Их проше на примере обычных вещей показать, чем тетрадь покупать. Дальше 3 лет эти пособия не пошли, ребенку с ними скучно стало. Одно время хорошо шли книжки с многоразовыми тематическими наклейками, где нужно "расставить" мебель по комнате, продукты по полкам, определить всех персонажей сказки. Потом ребенок пошел в садик, поэтому смотрела что они там по программе изучают и по аналогии с ним еще дома что делала, а задания в Интернете выискивала. Плюс в д/саду еще какое-нибудь домашнее задание часто бывает, типа нарисуй герб семьи, сделай кормушку, кукольный театр и пр. Сейчас подготовка к школе идет. Взяла пособия Теремковой "Я учусь пересказывать" "Логопедические домашние задания" (там по нескольку рабочих тетрадей, мне очень понравились задания. Еще хочу пособия Узоровой Ольги взять, понравилась книжка про поделки, про часы и правильное определение времени. Сейчас вообще масса всяких материалов, в ребенка столько не запихнешь.

Гость
#8

Я использовала "Семь гномов", "Умные книжки" и "школу малышей". Семь гномов и школа малышей для моих были самыми интересными, они красочные. Для чуть старшего возраста - Школа для дошколят (отличная серия, но не цветная, зато ничего лишнего, ребёнок именно занимается, а не играет). Ещё очень любили Математику Петерсона от 3-***** лет.

Зануда
#9

Умные книжки и Игралочка.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем