Гость
Статьи
Выбор имени для сына.

Выбор имени для сына.

Всем доброго времени суток. Очень много постов про выбор имени для малышей, но для всех это индивидуально. Имя для дочки выбрали сразу, для сына не можем.

Подскажите, имя для отчества Сергеевич. Наши варианты: Андрей и Денис.

Inna
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

андрей
Ярослав

Гость
#3

Александр, Алексей, Виктор, Владимир

Гость
#4

Ой, уж к сергеичу любое подойдет идеально Сергей, Герман, Петр, из ваших оба хорошо подходят!

Гость
#5

Владимир тоже отлично, да, у меня сына так зовут!

Гость
#7

Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Михаил..

Гость
#8

А муж чего говлрит? Прямо-таки ждет советов форума?

Гость
#10

Андрей - это Андрюша,Андрейка ,Андрюшенька,Андрюха,Эндрю,Дюша, да всё,что сердце захочет . И -куцый Денис - Дунис - и ласково не назвать.Обрубок какой то .Никто так и не называл в 20 -м веке - и вот откопали из недр веков.А Андрюшка - это всегда в моде и современно.Даже и думать нечего.

Гость
#11

а я андрюша не терплю, хотя и от дениса не в восторге-как вечный мальчик дениска.Андрюша- хрюша, дрюч ить, фу . По мне самое классное имя -Сережа.

Гость
#12
Гость

Андрей - это Андрюша,Андрейка ,Андрюшенька,Андрюха,Эндрю,Дюша, да всё,что сердце захочет . И -куцый Денис - Дунис - и ласково не назвать.Обрубок какой то .Никто так и не называл в 20 -м веке - и вот откопали из недр веков.А Андрюшка - это всегда в моде и современно.Даже и думать нечего.

Только про Дениса Давыдова слышали?
Денискины рассказы Драгунского не читали?

Гость
#13

Первый раз нормальные имена предлагает автор такой темы!)
На мой взгляд, оба имени хороши, но я из этих двух выбрала бы Андрей.

Гость
#15
Гость

Только про Дениса Давыдова слышали?
Денискины рассказы Драгунского не читали?

Вот-вот , дед уже старый,а все Дениска

Гость
#17

Эндрю, сразу няню в исполнении Табакова из Мэри поппинс вспоминаю-тётушка Эндрю,м..ля

Гость
#18

Как быстро мы стали забывать Вадимов.

Гость
#19

Все все многочисленные Андреи, которых я встречала в жизни (школа, институт, по работе), были мелочными, трусливыми, жадными и тд)

Гость
#21

Я за Дениса.
Нашего друга ребята зовут Динька и Дэн.

нонна
#22

денис сергеевич хорошо будет!

Гость
#23

А чем вам имя Дмитрий не нравится? Мы под такое отчество как у вас выбрали имя Дмитрий.

Гость
#24

Денис Сергеевич плох тем, что в середине друг на друга накладываются две буквы С. В конце концов имя отчество будут произносить как одно слово. Не хорошо.
Вообще м этим отчеством много что подходит. Чего стоит Александр Сергеевич)))) типа Пушкин

Гость
#27
Гость

Вадим- вот это обрубок так обрубок и отчество фуевое

Вы не любите творчество Казаченко?!

Гость
#28
Гость

Денис Сергеевич плох тем, что в середине друг на друга накладываются две буквы С. В конце концов имя отчество будут произносить как одно слово. Не хорошо.
Вообще м этим отчеством много что подходит. Чего стоит Александр Сергеевич)))) типа Пушкин

Никита! Никита Сергеевич! Типа Хрущев и Михалков!
Вырастет - отрастит усы и будет ботинками драться! Материться как сапожник!

Гость
#29

Денис - замечательное, мужское имя. Как правило полным именем все зовут, в отличие от популярных Ярославов и Аксентиев, которые потом бегают в садике и школе Яриками и Сеньками. Ласково - Дениска, а грубо никак не назовешь. А вот Андрея, все знакомые и друзья будут звать Андрюхой (сразу представляется слесарь из жэка)

Гость
#30

андрей. и с отчеством у его детей проблем не будет. денисовна/денисович как-то не то

Гость
#31

[quote="Гость"]Я за Дениса.
Нашего друга ребята зовут Динька и Дэн.[/quote
ага, а нашего зовут ДЭнис! это кое-что напоминает:(

Кэт 37,5
#32
Гость

Я за Дениса.
Нашего друга ребята зовут Динька и Дэн.[/quote
ага, а нашего зовут ДЭнис! это кое-что напоминает:(

А я читала,что если отчество рычащее-есть буква р,то имя лучше без неё.

Кэт 37,5
#33
Гость

Я за Дениса.
Нашего друга ребята зовут Динька и Дэн.[/quote
ага, а нашего зовут ДЭнис! это кое-что напоминает:(

А я читала,что если отчество рычащее-есть буква р,то имя лучше без неё.

Гость
#34
Кэт 37,5

Я за Дениса.
Нашего друга ребята зовут Динька и Дэн.
А я читала,что если отчество рычащее-есть буква р,то имя лучше без неё.

дениска-пиписка

Гость
#35

У меня племянник Денис. В детстве был жутко противным и гиперподвижным, что сильно утомляло. Ассоциации не самые лучшие.
Поэтому я за Андрея, мужественное имя такое.

Гость
#36
Гость

Все все многочисленные Андреи, которых я встречала в жизни (школа, институт, по работе), были мелочными, трусливыми, жадными и тд)

Что за глупость, как можно по имени всех под одну гребенку? У меня у сына крестный Андрей. Прокурор, с детства занимался спортом, боксом! Щедрый, общительный, просто золотой мужик!
Денис какой-то деревенское имя уже стало, по моему мнению, но никого не убеждаю.

А вообще, мне нравится Виктор, Григорий, Георгий.

Гость
#37

ХА-ХА, Виктор, Григорий, Георгий - вот уж действительно деревенские имена.

Гость
#38

Автор, ваши имена мне нравятся, особенно Андрей. Выбирайте из них, отчество хорошее ко всем именах подходит. Ну мне еще нравится Дмитрий, Максим, Михаил, ну и Кирилл (но с отчеством уже хуже). Никита тоже прикольно

Гость
#39
Гость

Все все многочисленные Андреи, которых я встречала в жизни (школа, институт, по работе), были мелочными, трусливыми, жадными и тд)

Бред! У меня в знакомых самые спокойные, деловитые это Андреи. Самые надежные мужья

Гость
#40

Андрюша - в )/(о пе груша, Денис - ***** р ен повис :)))

Гость
#41
Гость

Только про Дениса Давыдова слышали?
Денискины рассказы Драгунского не читали?

ужасные рассказы!! Везде только СКАЗАЛ СКАЗАЛА!!! ВСЁ большое как будто никак нельзя СКАЗАТЬ !!

Предыдущая тема