Гость
Статьи
Альтернативные способы …

Альтернативные способы как не позволять бывшему мужу видеться с ребенком

Подскажите альтернативные способы как не позволять бывшему мужу видеться с ребенком. По суду бывшему мужу разрешили видеть ребенка 3 раза в неделю. Интересуют методы как этого не дать сделать и в тоже время не попадать на штрафы и прочие судебные иски максимально долго. Просьба морали меня не учить - учите себя - говорите только рабочие методы.
Можно тупо не открывать дверь. Можно настроить ребенка чтобы при виде его он впадал в истерику и естественно его не заберет никто. Можно отдать ребенка и хвостом пойти самой и новым мужем, который будет аккуратно тролить старого каждые пять минут и тем самым сделать встречи невыносимыми...

Вика
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сначала ответьте, почему вы категорически против встреч ребенка с отцом?

Гость
#2

Найти ему бабу которая быстро родит.

Гость
#3

Получается, что все способы, которые Вы придумали - это решение "проблемы" за счет психики ребенка. Т.*****. все время его доводить, и ставить перед невыносимым выбором.... А оно того стоит, Ваша гордыня и здоровье ребенка?

Гость
#4

А алименты вы получаете, чтобы такие вопросы задавать для начала?

Гость
#5

Подать встречный иск,в котором обвинить этого отца в разных грешках-что он приходит на встречи подшофе,что он настраиваат ребенка против вас,что он кормит аллергичного ребенка запрещенными продуктами(какао,шоколад,мало ли что еще там),что он обижает ребенка,забывает одеть в холодную погоду шарф и шапку,тем самым пару раз простужал малыша.

гость
#6

о, бабы че только не удумают, лишь бы ядом обрызгать

Гость
#9

для начала от алиментов откажитесь

Гость
#10
Гость

Найти ему бабу которая быстро родит.

Точно...работает! Но и алики красит будут, на напарником расписывать зп у нас так делают папашки, раньше гордились детьми, хотели общатся потом с новой семьёй забыли..не дают и не надо

Гость
#11

ребёнка настраивать без толку, так же и сам папа может сделать. если вы аллименты получаете, то терпите. из за вашего настроя к папе ребёнка, ребёнок не виноват. что такого, если папа будет забирать ребёнка к себе?у подруги муж, мама сына что только не делала, чтобы не отдавать сына папе. а сын сам тянулся к папе. и когда пришла повестка в суд, сын сказал в суде: папу и маму я люблю, я хочу быть не только с мамой, Папина женщина мне очень нравится. ох вы бы видели , как мама в истерике была. психолог поработал с ребёнком, теперь ребёнок живёт с папой и с его новой женой а мама видит ребёнка 3 раза в неделю. так что, надо подумать, а стоит ли это затевать?

Гость
#12

Ну не будет же он дверь ломать,если вы не открываете! У меня таких проблем нет,алименты платит и все,может пару раз в год позвонить сыну и все,женщине не угодишь,не общается с ребёнком плохо,общается тоже плохо,а по сути не влезайте в отношения отца и ребёнка,это только их отношения,я раньше все пыталась донести до БМ что нехорошо с сыном не общаться,потом прекратила всякие контакты,не хочешь-не надо,теперь папа иногда не прочь с сыном по скайпу поболтать,а сын сначала над его фото написал "д//у/р/а//к,а потом вообще Скайп отключил,молчу,не лезу,сами разберутся,а то потом я виновата буду

гость
#13

Вика, даже если бы ты и попросила поучить тебя морали, это невыполнимая задача. Собственница в тебе настолько сильна, что готова пренебречь интересами ребёнка. У тебя не получится, и это хорошо - для ребёнка. А если отец неплохой человек, лет через 12 - 15 ты вообще проиграешь в своей борьбе.

Гость
#14
Вика

Подскажите альтернативные способы как не позволять бывшему мужу видеться с ребенком. По суду бывшему мужу разрешили видеть ребенка 3 раза в неделю. Интересуют методы как этого не дать сделать и в тоже время не попадать на штрафы и прочие судебные иски максимально долго. Просьба морали меня не учить - учите себя - говорите только рабочие методы.
Можно тупо не открывать дверь. Можно настроить ребенка чтобы при виде его он впадал в истерику и естественно его не заберет никто. Можно отдать ребенка и хвостом пойти самой и новым мужем, который будет аккуратно тролить старого каждые пять минут и тем самым сделать встречи невыносимыми...

Переезд в другой город

Незабудка
#15

Да ладно, что все на автора набросились ??? Мы же не знаем, может Ее бывший муж псих неадекватный и она тупо боится ему ребёнка давать ? Вряд ли кто добровольно откажется от трёх "выходных " в неделю от ребенка, значит есть на то причины.

Гость
#16

Таких способов, автор, БЕЗВРЕДНЫХ для ребенка нет. А если ребенка не жалко, то можно фантазировать

Гость
#18

Сколько лет ребенку? Это важно.

Ксения
#19

Способы есть например,ребенок заболел,или мы всей семьей едим на праздник,а еще проще переедти в другой город,часто ездить к вам он не сможет

Саша
#20
Гость

Точно...работает! Но и алики красит будут, на напарником расписывать зп у нас так делают папашки, раньше гордились детьми, хотели общатся потом с новой семьёй забыли..не дают и не надо

Саша
#21
Гость

Ну не будет же он дверь ломать,если вы не открываете! У меня таких проблем нет,алименты платит и все,может пару раз в год позвонить сыну и все,женщине не угодишь,не общается с ребёнком плохо,общается тоже плохо,а по сути не влезайте в отношения отца и ребёнка,это только их отношения,я раньше все пыталась донести до БМ что нехорошо с сыном не общаться,потом прекратила всякие контакты,не хочешь-не надо,теперь папа иногда не прочь с сыном по скайпу поболтать,а сын сначала над его фото написал "д//у/р/а//к,а потом вообще Скайп отключил,молчу,не лезу,сами разберутся,а то потом я виновата буду

Зря. Я сыну запрещаю про мать плохие слова говорить. Сын живет со мной. Мать не общается с сыном.

Гость
#22
Гость

А алименты вы получаете, чтобы такие вопросы задавать для начала?

Ну стоит для начала с того начать ,что алименты это крохи,которые большинство не платят их вообще.Поэтому думаю и желание матери обрубить не нужные путы понятно.Она кормит ребенка и растит а потому и решает

Гость
#22

я поступила проще-не стала давать и все.И живу в другом городе.Так же не имею никаких денег соответственно не т никакой зависимости.Костьми легла ,но свою семью я оградила.Удалила ото всюду сама удалилась и все на корню пресекла,чтоб информации никакой не было.
Почему?Ну вопервых детям моим б ыло 4 года и 4 месяца.Любовница влезла в семью.Человек предал,поднял на меня руку,и поднял руку на детей.После этого я забрала свои вещи,своих детей и уехала.
На сим все.Пусть идут своей дорогой и сами колупаются в своем г не.

Препа
#22
Гость

ребёнка настраивать без толку, так же и сам папа может сделать. если вы аллименты получаете, то терпите. из за вашего настроя к папе ребёнка, ребёнок не виноват. что такого, если папа будет забирать ребёнка к себе?у подруги муж, мама сына что только не делала, чтобы не отдавать сына папе. а сын сам тянулся к папе. и когда пришла повестка в суд, сын сказал в суде: папу и маму я люблю, я хочу быть не только с мамой, Папина женщина мне очень нравится. ох вы бы видели , как мама в истерике была. психолог поработал с ребёнком, теперь ребёнок живёт с папой и с его новой женой а мама видит ребёнка 3 раза в неделю. так что, надо подумать, а стоит ли это затевать?

Предател это ане не сын.Я б после такого послала этого сына раз променял мать на женщину которая в семью залезла.Деньги. не платила бы и вообще за сына бы не считала.С того дня он был бы мне никто.Вышла бы замуж и родила новых

Препа
#22
гость

Вика, даже если бы ты и попросила поучить тебя морали, это невыполнимая задача. Собственница в тебе настолько сильна, что готова пренебречь интересами ребёнка. У тебя не получится, и это хорошо - для ребёнка. А если отец неплохой человек, лет через 12 - 15 ты вообще проиграешь в своей борьбе.

Получиться может.У меня получилось.Я просто все силы положила

#22

Виктория, Вы молодец.
Все зависит от того, кто виноват в расставании родителей. Если он (биопапаша) ушел сам, то Вы и Ваш ребенок точно не станция скорой помощи по обслуживанию его душонки, чтобы мать предать, а с ребенком хорошкой остаться. Он общается с ребенком только ради себя. Чтобы не быть полным негодяем. Нормальный мужик, любящий детей, попытается вернуть мать ребенка и полностью отдаст свою жизнь ребенку без двойных игрищ. Если он Вас предал и свалил, то прямо или косвенно он предал и ребенка. А значит все последующее - ложь. Как бы товарищ не прыгал.
И в этой ситуации Вы имеете полное право защищать себя и ребенка от такого, навязанного Вам образа жизни. Это будет только на пользу ребенку. Именно, что если родители типа как дружат после разрыва и каждый живёт своей жизнью, но притворяется любящим папашей - это и есть самое плохое для ребенка. Намного гуманен со стороны папаши не появляться вообще. Не калечить сознание ребенка, не давать ему причин думать, что это норма жизни, если ты родитель.
Если же Вы сама выгнали его (папашу) из-за нового мужика или просто потому, что он не устраивал - то никакого права морального блокировать общение Вы не имеете.

Теперь практические советы.

#23

1. Вас должна поддерживать вся ваша семья. Не говорить, что папаша негодяй, а создавать ситуацию, при которой ребенок сам будет тянуться к вашей родне. Потому что любовь искренняя, потому что с ними интереснее, потому что они живут жизнью ребенка и создают для него надёжность и уверенность в себе.
2. Если у Вас новый муж, готовый любить и воспитывать вашего ребенка как своего - он должен это доказывать делами. А также поговорить с бывшим и посоветовать ему не драть душу ребенка его (бывшего) хотелкам. Объяснить, что если бы тот реально хотел быть отцом, он бы постарался вернуть мать ребенка и сделать счастливой ее. А если не хочет / не может, то пошел вон, пусть не мешает жить нормальным людям в формате полноценной надёжной семьи. Если бывший не поймет - дать ему в морду.

#24

3. Договориться с органами опеки, или просто туда писать заявление, что приходил пьяным, тряслись руки, угрожал и т.д. Пусть с органами опеки бодается и доказывает, что он не козел, или судится беспрерывно.
4. Делать так, чтобы он назначал встречу с ребенком, а сам ее срывал. Например, внезапно переносить время и пр. Надо чтобы сам ребенок понял, что биопапаша все время кидает.
5. Очень хороший способ взыскивать не только алименты, но и все расходы на лечение (даже по липовому диагнозу, который ребенка, например, отправляет в санаторий), на обучение, на одежду и прочие расходы. Как можно большие. Помимо алиментов папаша должен оплачивать минимум половину расходов на это. И вообще-то нормальный мужик будет оплачивать всё, а по суду может все если его доходы намного больше ваших,

#25

6. Пусть ребенок просит у биопапаши денег каждый раз. И Вы просите. Сваливший хорошками с другой жизнью должен платить за что-то ещё, например, за вторую семью. А как он может за нее платить, если он Вам и ребенку в полной мере не оплатил. Поскольку мужики на 99% жлобы отвалятся от такого финансового прессинга.
7. Ставить условия, что ребенок никогда и ни при каких обстоятельствах не должен видеть новую пассию/жену папаши, а любое общение с ребенком - это общение втроём, вы, он и ребенок. Причем только тогда и там, когда и где вам удобно или хочется. Это абсолютно нормально.
8. Попросить сразу отписать на вашего ребенка половину имущества, которое есть у бывшего (завещание не катит, т.к.можно отменить и переделать, только собственность). Он обосрется практически гарантированно. Своя попа в тепле будет дороже обеспеченной жизни ребенка. Даже если Вы ему скажете, что пользоваться всем он будет только после совершеннолетия, и биопапаша ничего не потеряет, зато у ребенка гарантированное будущее.

#26

9. Постараться создать новую полноценную семью и быть счастливой (вот это самое главное),
10. Грузануть ребенка учебой, спортом, увлечениями, ездить с ребенком в разные поездки - ребенку по объективным причинам некогда общаться с приходящим мужиком каким-то, который с ребенком еэи его матерью не проживает каждый день своей жизни.
11. Ограничить или вообще устранить виртуальное общение (Вотсапп, Вайбер, Скайп, соцсети и прочее). Вплоть до того, что обвинять биопапаша, что он сажает ребенку зрение, затягивает его в виртуальную реальность вместо реальной и т.п.
12. Объяснять бывшему каждый раз при встречи спокойно, с улыбкой и без истерики (реально Вы должны быть полностью психически неуязвимой), что он как категория не нужен и только вредит (почему - см.выше).
13. Уехать в другую страну или город.
14. Подсунуть денег когда придет и заявить в ментовку (желательно, чтобы он прикоснулся хотя бы к одной купюре), что он Вас обокрал. Аыкрал деньги, документы, ценное для ребенка и пр. Троллить так постоянно.

#27

15. Портить имущество бывшего (случайно, конечно) - пролить на его одежду молоко или масло, побить машину, проколоть колеса, прожечь обувь и пр. Каждый раз как приходит.
16. Надо чтобы его ваши друзья в красивой шутливой форме жёстко опускали. Не Вы!! А именно друзья. Причем постоянно.
Да, кстати, по одному из предыдущих пунктов, если Вы замужем - то формат общения я-муж-ребенок-ты, и то ты только тогда, когда муж мой разрешит.
17. Желательно разобраться как лишить родительских прав по суду. Сложно, но можно.
18. Попросить бывшего ради того, чтобы Вы могли ему доверять и точно знали, что 100% любви его достается безраздельно Вашему ребенку, совершить моральный подвиг и постричься в монахи)) И вообще, любые необходимые подвиги требовать совершать. Они ж ленивые как черти. Как только напрягаться ради своей хорошесть придется, раз-два напряжется, и сам уйдет. Потому как напрягает
же....

И масса других способов)))

Главное -внушение мужику мысли о том, что ему надо отдать деньги или имущество уже сейчас, или о том, что его хорошесть вредит ребенку очень. Так что лучше пусть окончательно свалит, чем останется таким хорошкой и будет дальше мотаться как *** в проруби - то в свою личную жизнь, то в жизнь ребенка. Эти двойные жизни реально самое зло.

#28

Но если Вы, Виктория, сами ушли от отца ребенка, по собственной воле, НИКОГДА не мешайте бывшему не видеться с ребенком.. Потому как в таком случае вы ребенка своими руками лишили полноценной семьи и с папашей

#29

А,да....
Скажите бывшему что это не его родной ребенок, что Вы нагуляли, а его обманули.
И если он искренне любит ребенка - ему всегла будет все равно, родной он или нет)))
А тесты ДНК не делайте. Скажите, что только после 21-летия. И если ребенок сам захочет...
:))

#30

1. Будьте счастливы спокойны и уверенны сами,
2. Ведите себя так, как будто папаши нет,
3. Компенсируйте ребенку мужчину - это может быть дедушка (Ваш отец), дядя (Ваш брат), новый муж, т.е. мужчина, реально способный вашего ребенка любить и быть ему опорой.

Чем раньше бывший исчезнет, тем больше шансов на то, что ребенок и не вспомнит о его существовании.

Мама маленькой девочки
#31

Предложите ему взять ребенка себе, отдайте на денек. Гарантирую: день-два и он сбежит далеко и забудет, что хотел видеть ребенка.

Мама маленькой девочки
#32

Еще можно скандалы устраивать при каждом его визите. Чтобы желание к вам ходить отбить.

Гость
#36
Незабудка

Да ладно, что все на автора набросились ??? Мы же не знаем, может Ее бывший муж псих неадекватный и она тупо боится ему ребёнка давать ? Вряд ли кто добровольно откажется от трёх "выходных " в неделю от ребенка, значит есть на то причины.

У меня бывший муж гражданин узбекистана.Развелась с ним в том году.У нас есть совместный ребёнок сынуля 1г 8 месяцев.Сначало папаша редко приезжал к сыну и то в плохую погоду.А в хорошую погоду на калымах своих.Алименты платит по судебному приказу.Алиментами попрекает постоянно.С началом коронавируса в Самаре.Стал чаще ездить к сыну.На него ни какой управы нету.Он неверит ни чего ни в какие вирусы.Снимает комнату в доме где у него приезжие друзья и наркоманы.Бухают и жрут они там вместе.Перед тем как ребёнка брать руки не обрабатывает антисептиком маску не одевает.Хотя везде матается.Перед ребенком всегда выражается не цензурными словами.Меня оскорбляет перед сыном.Я ему всегда говорю не приезжай пока вирус не пройдёт.Но в ответ лишь только оскорбления.Собирается на меня в суд подать

Гость
#37

Надеюсь вам вернётся сполна,а вернётся это точно,и от детей и от новых мужей,да жизнь вас хорошенько встрехнет!

Гость
#38
Гость

Найти ему бабу которая быстро родит.

Это не помогло

Гость
#39
Sagrada

Но если Вы, Виктория, сами ушли от отца ребенка, по собственной воле, НИКОГДА не мешайте бывшему не видеться с ребенком.. Потому как в таком случае вы ребенка своими руками лишили полноценной семьи и с папашей

Я ушла сама у нас 4 детей. При совмесной жизни его не интересовали дети вообще, не питание, не кружки, не воспитание, где я беру денег на одежду. Зарабатывать, помогать по дому, помогать детям , он не считал нужным ....просто ноль.... который сидит в телефоне перед тклевизором, пожрал, извеняюсь поср.л, покурил.. и всё. Дачу я не люблю, зимой гулять холодно и.т.д.
Год назад я развелась, вторая дочь решила остаться с ним ей 11 исполнилось. Папа вдруг очнулся , походы на набережную, везде гуляют домой не загонишь, смартфон (в кредит , задолбали звонить коллекторы), шмотки, везде за ручку , прийти могут и в 4.00 утра... дочка говорит младшим, давайте лёд заморозим и будем грызть пока папа не видеть и так всё пока папа не видет......красимся, по крышам песочницы в саду лазием которая в аварийном состояние. Дочку младшую берёт с собой а сына нет. Сегодня наорал на старшую на детской площадке при всех , что мы не даём общаться с ним младшим. Они общаться с ним дома(пока не разъехались), но дети сами боятся его , после того как он меня избил на их глазах, сломал нос и бровь зашивали мне. И сейчас приходит после прогулки с папой младшая доча и рассказывает мне ,что папа говорит что мы и без мамы справимся, истерики мне закатывает. Машинкой стиральной только он пользуеться, я не могу. И мне кто то будет говорить что я не права, что не очень хочу чтобы они общались..... да я просто боюсь что вторая дочь тоже уйдёт туда где всё можно и нет контроля....

Гость
#41
Гость

Переезд в другой город

Я сын такой мамаши, в пятом классе я уже уехал к отцу и позабыл её как страшный сон.

Гость
#42
Гость

чтоб ты белого света в жизни не видела!
Этотолькотупыесволочи отлучаютдетей от родных отцов!!!!

Смотря какие отцы. От хорошего отца никто отлучать не будет.

Гость
#43
Гость

Я ушла сама у нас 4 детей. При совмесной жизни его не интересовали дети вообще, не питание, не кружки, не воспитание, где я беру денег на одежду. Зарабатывать, помогать по дому, помогать детям , он не считал нужным ....просто ноль.... который сидит в телефоне перед тклевизором, пожрал, извеняюсь поср.л, покурил.. и всё. Дачу я не люблю, зимой гулять холодно и.т.д.
Год назад я развелась, вторая дочь решила остаться с ним ей 11 исполнилось. Папа вдруг очнулся , походы на набережную, везде гуляют домой не загонишь, смартфон (в кредит , задолбали звонить коллекторы), шмотки, везде за ручку , прийти могут и в 4.00 утра... дочка говорит младшим, давайте лёд заморозим и будем грызть пока папа не видеть и так всё пока папа не видет......красимся, по крышам песочницы в саду лазием которая в аварийном состояние. Дочку младшую берёт с собой а сына нет. Сегодня наорал на старшую на детской площадке при всех , что мы не даём общаться с ним младшим. Они общаться с ним дома(пока не разъехались), но дети сами боятся его , после того как он меня избил на их глазах, сломал нос и бровь зашивали мне. И сейчас приходит после прогулки с папой младшая доча и рассказывает мне ,что папа говорит что мы и без мамы справимся, истерики мне закатывает. Машинкой стиральной только он пользуеться, я не могу. И мне кто то будет говорить что я не права, что не очень хочу чтобы они общались..... да я просто боюсь что вторая дочь тоже уйдёт туда где всё можно и нет контроля....

Нужно воспитывать в детях правильные, понятия. И очень любить. А еще ничего не скрывать. У меня похожая ситуация. Мы с дочкой ушли к родителям. Ни я, ни она видеть его не желаем. А он как очнулся лезет к нам. Давате погуляем, поедем отдыхать и т.п. но все отравлено до дрожи.

Гость
#44
Гость

ребёнка настраивать без толку, так же и сам папа может сделать. если вы аллименты получаете, то терпите. из за вашего настроя к папе ребёнка, ребёнок не виноват. что такого, если папа будет забирать ребёнка к себе?у подруги муж, мама сына что только не делала, чтобы не отдавать сына папе. а сын сам тянулся к папе. и когда пришла повестка в суд, сын сказал в суде: папу и маму я люблю, я хочу быть не только с мамой, Папина женщина мне очень нравится. ох вы бы видели , как мама в истерике была. психолог поработал с ребёнком, теперь ребёнок живёт с папой и с его новой женой а мама видит ребёнка 3 раза в неделю. так что, надо подумать, а стоит ли это затевать?

Если ребенок тянется к отцу, то точно не стоит. А если бежит от него как от огня, то стоит защитить ребенка от таких встречь.

Гость
#45
Незабудка

Да ладно, что все на автора набросились ??? Мы же не знаем, может Ее бывший муж псих неадекватный и она тупо боится ему ребёнка давать ? Вряд ли кто добровольно откажется от трёх "выходных " в неделю от ребенка, значит есть на то причины.

это действительно так!вот на пример я !не только боюсь отдавать ребенка но и боюсь за свою жизнь.Ведь если он переступит порог моего дома то за любое лишнее слово начнет меня избивать как это было пока жили вместе.И хорошо если я отделаюсь только побоямии синяками а может быть и хуже.У каждого свои причины.моему 1.5 и я буду до последнего бороться за то что бы этот человек к нам не приближался.Автор.выводите его на нарушения решения суда.при свидетелях.

Гость
#46
Гость

У меня бывший муж гражданин узбекистана.Развелась с ним в том году.У нас есть совместный ребёнок сынуля 1г 8 месяцев.Сначало папаша редко приезжал к сыну и то в плохую погоду.А в хорошую погоду на калымах своих.Алименты платит по судебному приказу.Алиментами попрекает постоянно.С началом коронавируса в Самаре.Стал чаще ездить к сыну.На него ни какой управы нету.Он неверит ни чего ни в какие вирусы.Снимает комнату в доме где у него приезжие друзья и наркоманы.Бухают и жрут они там вместе.Перед тем как ребёнка брать руки не обрабатывает антисептиком маску не одевает.Хотя везде матается.Перед ребенком всегда выражается не цензурными словами.Меня оскорбляет перед сыном.Я ему всегда говорю не приезжай пока вирус не пройдёт.Но в ответ лишь только оскорбления.Собирается на меня в суд подать

Сочувствую. Очень знакомо.