Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

Добрый день! Я родила ребенка от мужчины который на это не был согласен. Официального брака с ним не было и нет. В свидетельстве о рождении в графе отец сейчас стоит прочерк. Планирую подать документы в суд для признания отцовства в судебном порядке. Дело в том что пока я была беременна, этот горе отец уехал жить в неизвестном направлении. А постоянной регистрции у него в паспорте нет года три уже. И работы нет официальной. А вопрос в следующем - если я таки подам исковое заявление, как доказать отцовство? Будут ли отца искать? Или установят отцовство без поиска, а он об этом и знать не будет? Можно ли в такой ситуации на что-то расчитывать?

янина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Ну установите, ну допустим присудят ему какую тысячу алиментов. Это вас спасет? Он потом с ребенка вашего будет алименты взыскивать. Вам оно надо? Раз родила вопреки всему, на себя и расчитывай тогда

Гость
#2

Да что за бабы то такие *****, а?! НЕ СОГЛАСЕН ОН БЫЛ. Но тебе же полить срочно надо и позёр на чужое мнение. Ведь так? Вот и воспитывай теперь сама

Гость
#3

При подаче заявления вы должны указать его адрес, иначе повестки в суд не будут доставлены, соответственно рассмотрение дела будет откладываться и откладываться. Сам суд его искать не будет, это ваша задача.

гость
#4

зачем ноги раздвигала перед кем попало?

Гость
#5
Гость

Да что за бабы то такие *****, а?! НЕ СОГЛАСЕН ОН БЫЛ. Но тебе же полить срочно надо и позёр на чужое мнение. Ведь так? Вот и воспитывай теперь сама

Не согласен был, но заделал. Что за мужики такие, а?
Автор подавайте в розыск и требуйте по полной.

Гость
#6

Как это установят отцовство без поиска и он даже знать не будет? Так можно в любого мужика ткнуть, записывайте его в отцы. Вы должны будете предоставить существенные доказательства своих слов, а именно: совместные фотографии отца с ребенком, видое, письма, телеграммы и тому подобное, где мужчина прямо называет себя отцом или признает ребенка, доказательства совместного проживания на момент наступления беременности, свидетельские показания. После этого назнвчается экспертиза ДНК. И вызов на прохождение экспертизы должен быть вручен ему лично под роспись. Вот если он тогда вызов проигнорирует, то суд может заочно вынести решение. А без его ведома - конечно нет.

Гость
#7

К тому, что написал гость 6 добавлю, что суды не заморачиваются поиском ни по какому поводу, если будете очень настаивать - предложат Вам самой найти его и вручить повестку под роспись, а если не знаете где его искать, то как говорится "на нет и суда нет".

Гость
#8

о
вот с******. сама родила. Ребеночка ей хотелось. А мужик то при чем?

Гость
#9

обязательно ДНК,без ДНК можно на любого мужика повесить.
короче,ищите порядочного мужчину,крепкие отношения
.А за тем зайцем смысла бегать нет,так и будете всю жизнь за ним бегать.
Жизнь одна,не жалко?

Гость
#10

Отцовство доказать -сложное дело. Нужны свидетели, что проживали вместе и вели совместное хозяйство. Муторно. Он может в суд не являться несколько лет, и суд не будет выносить решение. А почему вы прочерк поставили? Собираетесь уезжать из России? Если нет, то лучше вписать отца со своих слов: своя фамилия, и любое имя, отчество.
Даже, если установите отцовство, потратив на это несколько лет, не факт, что он алименты будет платить или будет 3 копейки присылать по договоренности с судом.

Белочка
#11

Ничего доказывать не надо суд назначит экспертизу ДНК. Только вашего зайца еще разыскать нужно. Если прописки в паспорте нет хрен его найдешь.

Белочка
#12

С мужика можно брать алики если он на хорошей должности или работе. А так зачем вам нужно за голью перекатной бегать

Гость
#13

Год назад подавала в суд на установление отцовства.
1. В заявлении необходимо указать адрес регистрации ответчика (любой, хоть 10-летней давности, даже, если он уже несколько раз сменил прописку). Без указания его места регистрации заявление рассматривать не будут - попросят самостоятельно узнать его. Я указала регистрацию, по которой ответчик давно не живет (т.к. знала только этот адрес), но его суд достал в другом городе.
2. У меня не было никаких свидетелей. К заявлению приложила флешку с совместными фото и видео.
3. В заявлении я просила провести тест ДНК. Тест ДНК вам придется оплатить самостоятельно (в районе 20 тыс.). В случае подтверждения отцовства, стоимость теста ДНК суд взыщет с ответчика в вашу пользу.
4. В моем случае ответчик отказался проходить тест ДНК (наверное, не захотел возмещать мне его стоимость) и признал отцовство без него. По времени от подачи заявления до решения суда прошло 3 месяца.
5. Устанавливать отцовство нужно в том случае, если ответчик имеет большую белую зарплату, иначе зачем?

Гостья
#14

Беременным, которые читают : не ставьте прочерк, пусть будет "отец со слов матери". Его имя, отчество будут указаны в документах. Уже легче все последующие процедуры, включая добровольное признание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: