Гость
Статьи
Зарплата мужа

Зарплата мужа

Дорогие друзья, ситуация такая. Замужем, есть ребенок полутора лет, я, соответственно, в декрете. З/п мужа 30 000, это то, о чем я знаю. В семью он приносит 10 000, 10 000 ипотека, платит муж, т.к. квартира его. Основная сумма была выплачена до брака. Нормальна ли на Ваш взгляд такая ситуация? Мы втроем еле-еле вытягиваем месяц на эту сумму, если не хватает, то он со скандалом зайдет пару раз в магазин и все. У него денег больше нет. На ребенка я тратила свои секретные, сейчас выплаты прекратились. Как жить дальше? Садик только через пол года. Помогите советами по теме. На вопросы буду отвечать в теме. Спасибо!

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрашивается?! Нахрена такой муж нужен.... надо менять мужа

Евгения
#2

мамы у вас нет? или у него? работайте на дому, ногти, депиляция.. принимайте на дом детей посидеть за определенную плату

нина
#2

рассказываю как было,авторше хотелось ***** как замуж поэтому вышла за первого попавшегося ,скорее всего еще и пузом приперла.теркрь ноет. автор вы видели за кого выходили замуж,нк хре.н теперь овечку из себя строить

Света
#3

А вы не знали раньше, что он дает вам только 10 тыщ?
С ребенком нельзя подождать было?

Гость
#3

Вы решились на ребенка зная, что ваш доход 30 тыс из которых 10 тыс ипотека?? Ну зашейте себе рот, может так сэкономите.

Гость
#4

найдите подработку
можете по вечерам офисы или подъезды мыть, например

ХХХ
#5

Спрашивали - отвечаем:

- ситуация ненормальна. Но она не вдруг стала такой, так что вы были в курсе этой ненормальности.

- как жить дальше - как живете сейчас. Вы находите причины не искать решения проблем - пристроить ребенка бабушкам, найти работу, выйти из финансовой ямы - а что от форума хотите?

nova
#6

что за ипотека такая? 10000 в месяц. я тоже хочуууу

Гость
#7

Автор, ну как же так, заранее этот вопрос не обговорили? Не знаю, что делать :(( Имея ребенка, работать тяжело. Не все могут делать маникюр и депиляцию, да и предложение превышает спрос.

Гость
#8

Выход есть, найдите работу за 50.000, а муж будет сидеть в декрете.
А то сразу бросать, да зачем он нужен, а самой слабо?

Гость
#9

а куда муж девает ещё 10тр? 10 в семью, т.*****. причем он сам же (!!!) в той самой семье и питается, и пользуется комм.услугами. 10 он платит ипотеку, итого 20. А где ещё 10? его карманные расходы?

#10

ну, что напали, советы нужны, ане упреки

Автор
#11

Спасибо за комментарии. Немного уточню. Замуж выходила в 30, так называемый последний вагон. Ребенка он сам просил, говоря что без детей со мной жить не будет, да и возраст поджимал. О его «экономности» конечно, догадывалась, но всегда были отмазки типа кризис на работе, непредвиденные траты. Но мы непременно «заживем», я все сделаю для семьи. Никогда не думала что развешу уши на такое, но вышло как вышло(((

Гость
#12

Что это за мужик , который с таким мизерным доходом и ипотекой осмеливается заводить семью? Честный мужчина либо отказался бы заводить семью, либо нашел более высокооплачиваемую работу с подработками. Надо в России вводить законы как в Катаре: если мужик бедный - никакой семьи ему! Раз нет у нас сознательности ни у мужчин ни у женщин..

Гость
#13

главный совет - работать, а не в потолок плевать
в куче стран декреты не больше года, потом на работу, и ничего, еще никто от этого не умер

Гость
#14
Автор

Спасибо за комментарии. Немного уточню. Замуж выходила в 30, так называемый последний вагон. Ребенка он сам просил, говоря что без детей со мной жить не будет, да и возраст поджимал. О его «экономности» конечно, догадывалась, но всегда были отмазки типа кризис на работе, непредвиденные траты. Но мы непременно «заживем», я все сделаю для семьи. Никогда не думала что развешу уши на такое, но вышло как вышло(((

В 30 последний вагон? Посмешили. Вам не 60.

Гость
#15
Гость

главный совет - работать, а не в потолок плевать
в куче стран декреты не больше года, потом на работу, и ничего, еще никто от этого не умер

Тогда какой смысл в семье?

Автор
#16
nova

что за ипотека такая? 10000 в месяц. я тоже хочуууу

Ну не совсем ипотека, а рассрочка. Он работает в конторе, которая устроила этот дом.

Гость
#17
Гость

Выход есть, найдите работу за 50.000, а муж будет сидеть в декрете.
А то сразу бросать, да зачем он нужен, а самой слабо?

о_о

Барон
#18
korotaev-valentin

ну, что напали, советы нужны, ане упреки

Действительно, эти вуманши какие-то пиз.да.нутые)

Автор
#19
nova

что за ипотека такая? 10000 в месяц. я тоже хочуууу

Ну не совсем ипотека, а рассрочка. Он работает в конторе, которая устроила этот дом.

Незабудка
#19

А вы правда не спрашивали про оставшиеся 10 тысяч?? Кудато не идут? Если он их оставляет на свои расходы тупо, советую готовить подешевле. То есть кашу и в неё пару кусочков мяса. Никаких дорогих продуктов.

Барон
#20
korotaev-valentin

ну, что напали, советы нужны, ане упреки

Действительно, эти вуманши какие-то пиз.да.нутые)

Гость
#21
Автор

Спасибо за комментарии. Немного уточню. Замуж выходила в 30, так называемый последний вагон. Ребенка он сам просил, говоря что без детей со мной жить не будет, да и возраст поджимал. О его «экономности» конечно, догадывалась, но всегда были отмазки типа кризис на работе, непредвиденные траты. Но мы непременно «заживем», я все сделаю для семьи. Никогда не думала что развешу уши на такое, но вышло как вышло(((

перестаньте его кормить, типа нечем, не на что еду покупать нормальную. Голые макарошки, каждый день, пусть работу найдет нормальную.

Барон
#22
Незабудка

А вы правда не спрашивали про оставшиеся 10 тысяч?? Кудато не идут? Если он их оставляет на свои расходы тупо, советую готовить подешевле. То есть кашу и в неё пару кусочков мяса. Никаких дорогих продуктов.

Ахаха, муж тогда вообще перестанет денег давать, будет жрать в столовой)

Гость
#23
Гость

Гостьглавный совет - работать, а не в потолок плевать
в куче стран декреты не больше года, потом на работу, и ничего, еще никто от этого не умер
Тогда какой смысл в семье?

А что, смысл только в том, чтобы целлюлит нажирать, сидя дома и прикрываясь ребенком? И все свои лучшие годы водить его в детсад-школу-институт-кружки и все? Вообще-то смысл в том, чтобы быть профессионалом, личностью, интересным человеком, а не деградантом. Дети, семья - это важно, но это не вся жизнь, а только ее часть.
И, как ни странно, в тех странах почему-то институт семьи не умер (а это почти все страны, это только в раше по 3 года на жо сидят). Много где еще и детсадов бесплатных нет, представьте себе. И ничего, рожают.

Гость
#24

Что вы ноете? Я своей вообще ни копейки не давал на руки, мне виднее, что нужно моему ребенку и моей семье. Угрожала пойти в суд на алименты подать. Припугнул что вообще увидит фиксированную минималку 5 кусков на двоих а то и ребенка отберу. Сразу заткнулась. Привыкли хорошо жить за чужой счет.

Автор
#25
Гость

а куда муж девает ещё 10тр? 10 в семью, т.*****. причем он сам же (!!!) в той самой семье и питается, и пользуется комм.услугами. 10 он платит ипотеку, итого 20. А где ещё 10? его карманные расходы?

Выходит что так. При этом удовлетворяет многие свои хотелки. Ужасно стыдно, что оказалась в такой ситуации(

Незабудка
#26
Барон

Ахаха, муж тогда вообще перестанет денег давать, будет жрать в столовой)

И какой ваш совет тогда ??
У него же нет круглосуточной столовой. Ну раз в день на работе поест, а остальное время? Я считаю готовить победнее вот-так , если будет возмущаться, говорить да грустно конечно, но денег на мясо не хватает , нам с тобой надо экономить и тд
НО это только в том случае, если муж часть денег куда-то откладывает или ещё тратит .

Гость
#27
Гость

Гостьглавный совет - работать, а не в потолок плевать
в куче стран декреты не больше года, потом на работу, и ничего, еще никто от этого не умер
Тогда какой смысл в семье?

А что, смысл только в том, чтобы целлюлит нажирать, сидя дома и прикрываясь ребенком? И все свои лучшие годы водить его в детсад-школу-институт-кружки и все? Вообще-то смысл в том, чтобы быть профессионалом, личностью, интересным человеком, а не деградантом. Дети, семья - это важно, но это не вся жизнь, а только ее часть.
И, как ни странно, в тех странах почему-то институт семьи не умер (а это почти все страны, это только в раше по 3 года на жо сидят). Много где еще и детсадов бесплатных нет, представьте себе. И ничего, рожают.

Личностью и интересным человеком можно быть и не работая! Деградируют на ттупой монотонной работе, которая в 99% случаев исключает развитие.
И каждый человек решает для себя сам, что ему по душе! Это не повод оскорблять домохозяек. Так же и вас могут обозвать замученной больной страшной лошадью.

Автор
#28

Готовлю и так максимально экономно, так мне еще и заказы поступают что маска жареного хочется, да пиццу. Недовольство выражает. А как поднимаю вопрос о деньгах, говорит что ж тебе, до копейки что ли все отдавать? И как результат непременно скандал.

Незабудка
#29
Гость

Что вы ноете? Я своей вообще ни копейки не давал на руки, мне виднее, что нужно моему ребенку и моей семье. Угрожала пойти в суд на алименты подать. Припугнул что вообще увидит фиксированную минималку 5 кусков на двоих а то и ребенка отберу. Сразу заткнулась. Привыкли хорошо жить за чужой счет.

Бедная ваша жена !! У меня у подруги так было, вообще не давал ни копейки, сейчас дочка подросла, подруга на работу вышла, теперь планирует от мужа уходить, тк не может этого ему простить. Ну там не только это конечно.

Гость
#30

автор, я видела баб которые в последние вагоны как вы говорите заскакивали. Но они уже наработались и имели либо кв, либо заначку, либо выходили за страшных и не по любви, а просто тех кто семью прокормить может. То есть как бы готовились что в "последнем вагоне ехать будут не в купе, а в плацкарте". А вы просто *****... что бы в 30 не иметь ни...я, ни гроша за душой, ни мужа выбрать зарабатывающего, а все туда же рожать. У таких как вы всегда вышло как вышло и виноваты все кроме вас.

Автор
#31

Я готовлю и так максимально экономно, на что регулярно получаю недовольные замечания. Предлагала вообще не приносить денег в семью, а самому покупать продукты на свое усмотрение. Отказался.

Гость
#32
Гость

Выход есть, найдите работу за 50.000, а муж будет сидеть в декрете.
А то сразу бросать, да зачем он нужен, а самой слабо?

нравятся мне всегда такие "феминистки" после которых баба пашет за троих, а мужик расслабляется с пивасиком на диване. и это какбы норма. или вы мущино и вам выгодно делать такие вбросы массам дуур?

Гость
#33
Гость

Что вы ноете? Я своей вообще ни копейки не давал на руки, мне виднее, что нужно моему ребенку и моей семье. Угрожала пойти в суд на алименты подать. Припугнул что вообще увидит фиксированную минималку 5 кусков на двоих а то и ребенка отберу. Сразу заткнулась. Привыкли хорошо жить за чужой счет.

Ч/м/о настоящее. В таком случае действительно нужно бежать на работу и сразу же подавать на развод. С минималкой пусть разбирается налоговая, ребенка отобрать не получится, суды на стороне матери. А вот лишить отца родительских прав очень даже возможно.

Гость
#34
Евгения

мамы у вас нет? или у него? работайте на дому, ногти, депиляция.. принимайте на дом детей посидеть за определенную плату

Кстати, дело. Я вот сама думаю, может за деньги сидеть с ребенком. Сама няней в садике работала 1,5 года. Мед.книжка есть. Детей люблю и уважаю, ответственна

Гость
#35
Гость

И каждый человек решает для себя сам, что ему по душе!

Да, вот только не за чужой счет. Точнее, можно и за чужой, но если тот человек не против. А если тебя содержать не хотят (мотивировать не умеешь!) - иди работай, никто тебя содержать просто так не обязан (да, даже муж). Он может тоже работать не хочет, ему это тоже не по душе. И что, ему начать бухать и залечь дома на диван, а автор пусть крутится и кормит его? Еще и получая упреки, что плохо кормит, недостаточно сытно? А что, она ж супруга, она ж обязана поддержать мужа

Гость
#36
Автор

Выходит что так. При этом удовлетворяет многие свои хотелки. Ужасно стыдно, что оказалась в такой ситуации(

Разводитесь. Последний вагон оказался бракованным. Свою великую миссию вы уже выполнили, так что можете освободиться от бремени не любимого мужа и зажить свободно и счастливо. А если все же хотите остаться в последнем вагоне, то считайте происходящее платой за проезд.

Гость
#37

Пфффф
Ну как Вы допустили отношение такое к себе, такое и получаете . Все логично !

Жаловаться только не надо ! У меня подруги на дому работают , а не сопли жуют как Вы !

Когда у мужа были временно финансовые трудности , мы сели , поговорили и решили отдать дочку пораньше в садик и я вышла на работу!
Да было трудно! Даже и обидно было!
Но это моя, его =наша семья и наш ребёнок
И надо быть друг для друга поддержкой !

Баба Ира
#38

Подавайте на алименты в браке, заодно и обо всех доходах узнаете, и об его отношении, что необходимо (по закону!) содержать ребёнка и Вас в декрете, от дальнейших действий и решение примете.

Гость
#39
Автор

Дорогие друзья, ситуация такая. Замужем, есть ребенок полутора лет, я, соответственно, в декрете. З/п мужа 30 000, это то, о чем я знаю. В семью он приносит 10 000, 10 000 ипотека, платит муж, т.к. квартира его. Основная сумма была выплачена до брака. Нормальна ли на Ваш взгляд такая ситуация? Мы втроем еле-еле вытягиваем месяц на эту сумму, если не хватает, то он со скандалом зайдет пару раз в магазин и все. У него денег больше нет. На ребенка я тратила свои секретные, сейчас выплаты прекратились. Как жить дальше? Садик только через пол года. Помогите советами по теме. На вопросы буду отвечать в теме. Спасибо!

ребенку полтора года? так выходите на работу, после полутора пособие всё равно символическое. ребенка на полгода можно доверить маме или кто там у вас есть из родственников.
И готовьтесь к вечно нищей жизни: если квартира мужу выдана предприятием, где он работает, то будет он там работать, пока ипотеку не погасит. У вас хоть доля есть в этой квартире?

Гость
#40
Гость


И каждый человек решает для себя сам, что ему по душе!

Да, вот только не за чужой счет. Точнее, можно и за чужой, но если тот человек не против. А если тебя содержать не хотят (мотивировать не умеешь!) - иди работай, никто тебя содержать просто так не обязан (да, даже муж). Он может тоже работать не хочет, ему это тоже не по душе. И что, ему начать бухать и залечь дома на диван, а автор пусть крутится и кормит его? Еще и получая упреки, что плохо кормит, недостаточно сытно? А что, она ж супруга, она ж обязана поддержать мужа

Я так написала, потому что мужчина даёт право выбора. Хочешь - не работай, хочешь - работай. А женщина решает сама, что ей по душе. Если муж для вас - чужой и обеспечение семьи - это "жить за чужой счёт", тогда всё с вами ясно.

Гость
#40
Гость

Что вы ноете? Я своей вообще ни копейки не давал на руки, мне виднее, что нужно моему ребенку и моей семье. Угрожала пойти в суд на алименты подать. Припугнул что вообще увидит фиксированную минималку 5 кусков на двоих а то и ребенка отберу. Сразу заткнулась. Привыкли хорошо жить за чужой счет.

вы, я так чувствую, друг друга стОите. безмозглый муж и безвольная жена.

Степа
#41

Незабудка,
Он ей отдает 10 штук это 33% от з/п, нсли ставить в пример то я бы своей жене вообще не давал пока она с ребенком, если что надо купить пойду за продуктами сам, а если шмо ки надо то с ней в магазин, или маникюр педикьюр дам). Ну не доверяю я женщинам деньги, транжиры те еще бывает попадаются.

Автор
#42
Гость

автор, я видела баб которые в последние вагоны как вы говорите заскакивали. Но они уже наработались и имели либо кв, либо заначку, либо выходили за страшных и не по любви, а просто тех кто семью прокормить может. То есть как бы готовились что в "последнем вагоне ехать будут не в купе, а в плацкарте". А вы просто *****... что бы в 30 не иметь ни...я, ни гроша за душой, ни мужа выбрать зарабатывающего, а все туда же рожать. У таких как вы всегда вышло как вышло и виноваты все кроме вас.

Да я никого не виню, кроме себя. Нечего было в сказки верить. Просто думаю как продержаться пол года еще(

estelle23
#43

а что через полгода изменится?

Гость
#44
Степа

Незабудка,
Он ей отдает 10 штук это 33% от з/п, нсли ставить в пример то я бы своей жене вообще не давал пока она с ребенком, если что надо купить пойду за продуктами сам, а если шмо ки надо то с ней в магазин, или маникюр педикьюр дам). Ну не доверяю я женщинам деньги, транжиры те еще бывает попадаются.

С таким как вы, тоже развод. Я бы сразу развелась.

Гость
#45
estelle23

а что через полгода изменится?

Через полгода она устроится на работу и освободится от ненавистного ига.

Гость
#46

Стёпа - ты д y p a к !!! Девушки,не выходите вы за этих yёбищныx нищeёбoв.