Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Помогите советом... Я жду второго ребенка,первый от первого брака. Проблема в том что меня раздражает муж. Причем это не просто что то гормональное. Дело в том что я сейчас учусь и живу у родителей,он в другом городе. Хочу тут доучиться(еще два года осталось). Но муж категорически не хочет сюда приезжать,даже на время. А у меня от вращение к его городу,его квартире-она однокомнатная и я не представляю как там жить вчетвером плюс кот. Рожать мне в апреле,очень хочу получить профессию,к тому же это не так долго осталось. Я знаю,что если сейчас уйду в декрет и уеду то в универ больше не вернусь. У меня одна мысль-уходить от него и снимать комнату тут. Да,это не лучше 1кквартиры,но мне спокойнее-дети не будут видеть мать,которая срывается на муже за то что не дал доучиться. Я у него первая и он совсем не умеет себя вести с женщинами. Чуть что не по его-сразу я не подкаблучник. Много написала,но прошу,помогите советом. Я студентка,и жить придется только на его алименты. Как все правильно сделать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто Вам сказал, что алименты будут? Вот не понимаю женщин, которые беременеют не подумав, Вы хоть мужа любите? Уж лучше у родителей жить, если примут, это еще поискать надо, чтоб Вам комнату сдали с двумя детьми, да и Вам не будет там комфортно

Гость
#2

Автор, проблемы, о которых вы пишете, надо решать ДО, а не ПОСЛЕ того, как вышли замуж и забеременели. Понимаете? Где жить, в каком городе и так далее - решается ДО! Если он вас уже раздражает - считайте, что мужа у вас нет.

Гость
#3

Второй ребенок и еще профессии нет??? Думаете, вас кто-то на работу возьмет с двумя детьми и без опыта?

Гость
#4
Гость

Второй ребенок и еще профессии нет??? Думаете, вас кто-то на работу возьмет с двумя детьми и без опыта?

Главное детей нарожать и побольше.

Рина
#5

Либо разводка, либо совсем умственно отсталая бабенка...

Гость
#6

А первый муж алименты платит? Ещё неизвестно будет ли этот платить. Бывшие мужья могут годами ничего не платить.

Ося
#11

Вот соглашусь с комментами выше. Дурная какая-то автор. Вы до беременности обсуждали вопрос выбора города? Почему бы не перевестись на заочку? вас опыт с первым мужем ничему не научил? 2 ребенка от двух раков без образования-это диагноз.

Гость
#12

Вторым разродишься и сразу снова беременей. Третьего рожай! Срочно! Зачем тебе работа и образование? Надо рожать! Бог даст зайку и будет лужайка. Мужика еще найдешь себе, женщины и с четырьмя замуж выходят.

Гость
#13
Гость

Вторым разродишься и сразу снова беременей. Третьего рожай! Срочно! Зачем тебе работа и образование? Надо рожать! Бог даст зайку и будет лужайка. Мужика еще найдешь себе, женщины и с четырьмя замуж выходят.

плюсану!
тока с 4мя они на *** никому не сдались.Лучче сидеть при терпиле и шарить на стороне ,может найдётся осёл.

#14

Если хотите проверить свою вторую половинку-пишите: dr.alexx78@yandex.ru

Гость
#15

Попробуйте попросить мужа организовать все так, чтобы вам было удобно и спокойно. Именно обратитесь к нему с просьбой, как к мужчине, который может решить проблему. Дайте ему почувствовать, что он не подкаблучник, а глава семьи. Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы декларируете свои требования(говорите давай жить вот так, мне так удобно), а он воспринимает такой подход, как ваше доминирование. Сформулируйте это по-другому, через просьбу, как бы признайте его доминантность. Вероятно там у него больное место, вот и упирается

Гость
#16

Все правильно чувствуешь, автор. Не езди к нему, и дите не таскай. Идеально было бы и отцом не записывать.Чтобы отстал вообще. Но не даст он жить спокойно. Возможно, вляпалась в отношения с демонической личностью. Настораживает то, что из другого города, что женится первый раз, а берет с ребенком, с чего бы это равную не берет, ведь их навалом. Изъян в нем должен быть. Большой.

ХХХ
#19

Мне не верится, что существуют такие колоссальные дeбильники...
Нравится мужик - не нравится, - главное ноги раздвинуть и нарожать. Что у автора в голове, наполнитель кошачьих туалетов?..
зачем образование, если мозга нет, только органы размножения повсюду?

Гость
#20
Гость

Попробуйте попросить мужа организовать все так, чтобы вам было удобно и спокойно. Именно обратитесь к нему с просьбой, как к мужчине, который может решить проблему. Дайте ему почувствовать, что он не подкаблучник, а глава семьи. Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы декларируете свои требования(говорите давай жить вот так, мне так удобно), а он воспринимает такой подход, как ваше доминирование. Сформулируйте это по-другому, через просьбу, как бы признайте его доминантность. Вероятно там у него больное место, вот и упирается

Я по разному уже разговаривала. И просила его решить проблему но для него это принципиально.

Гость
#21

На счет заочки-нет в моем вузе ее. Так давно бы уже перевелась. Умные такие
На счет ноги раздвинула-меня нисколько не задевают эти высказывания. Я вполне адекватный человек, читать желчь мне смешно. Я конкретную ситуацию описала и спросила совет, а не просила меня учить жизни. Образование есть,но я хочу высшее. Опыт работы есть.

Марина
#22

Cложно что-то советовать, но если бы я была на вашем месте, то сняла бы жилье. Развод не стала бы пока предлагать. Если Вы чувствуете, что потянете такую жизнь - с ребенком на руках, одна, то .... удачи. К тому же в этом городе родители, не знаю как Ваши, мои бы помогали. Раздражение на мужа, его квартиру, город - скорее всего связано с более глубокой проблемой. Которую Вы может быть не осознаете. Можно попробовать обратиться к какому-нибудь психологу-системщику.
Вообще, я за сохранение браков. Но, любви тут не видно. С любимым человеком, я бы и на Камчатку бы уехала. Но возможно Ваши чувства к мужчине будут лучше, когда Вы разберетесь с истинной причиной раздражения к нему.

Гость
#23
Марина

Cложно что-то советовать, но если бы я была на вашем месте, то сняла бы жилье. Развод не стала бы пока предлагать. Если Вы чувствуете, что потянете такую жизнь - с ребенком на руках, одна, то .... удачи. К тому же в этом городе родители, не знаю как Ваши, мои бы помогали. Раздражение на мужа, его квартиру, город - скорее всего связано с более глубокой проблемой. Которую Вы может быть не осознаете. Можно попробовать обратиться к какому-нибудь психологу-системщику.
Вообще, я за сохранение браков. Но, любви тут не видно. С любимым человеком, я бы и на Камчатку бы уехала. Но возможно Ваши чувства к мужчине будут лучше, когда Вы разберетесь с истинной причиной раздражения к нему.

Спасибо. Я тоже думаю снять хотя бы комнату...просто родители обеими руками за него и не слышат меня. Сейчас уже выгоняют по тихоньку(

Гость
#24
Гость

МаринаCложно что-то советовать, но если бы я была на вашем месте, то сняла бы жилье. Развод не стала бы пока предлагать. Если Вы чувствуете, что потянете такую жизнь - с ребенком на руках, одна, то .... удачи. К тому же в этом городе родители, не знаю как Ваши, мои бы помогали. Раздражение на мужа, его квартиру, город - скорее всего связано с более глубокой проблемой. Которую Вы может быть не осознаете. Можно попробовать обратиться к какому-нибудь психологу-системщику.
Вообще, я за сохранение браков. Но, любви тут не видно. С любимым человеком, я бы и на Камчатку бы уехала. Но возможно Ваши чувства к мужчине будут лучше, когда Вы разберетесь с истинной причиной раздражения к нему.
Спасибо. Я тоже думаю снять хотя бы комнату...просто родители обеими руками за него и не слышат меня. Сейчас уже выгоняют по тихоньку(

И правильно делают, так как вы все свои проблемы вешаете на них.

Гость
#25

Автор, почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" . Это поможет вам максимально комфортно устроиться до рождения ребенка, что с грудным ребенком будет совершенно невозможно без помощи родных. Или же осознанно терпеть унижения с которой то из сторон, или со стороны мужа, или со стороны родни. Это намного легче, чем быть в иллюзиях или полном непонимании.

Гость
#26
Гость

Автор, почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" . Это поможет вам максимально комфортно устроиться до рождения ребенка, что с грудным ребенком будет совершенно невозможно без помощи родных. Или же осознанно терпеть унижения с которой то из сторон, или со стороны мужа, или со стороны родни. Это намного легче, чем быть в иллюзиях или полном непонимании.

Спасибо за совет,прочту

Гость
#27
Гость

И правильно делают, так как вы все свои проблемы вешаете на них.

У меня одна продлема-с кем оставлять младшего ребенка на полдня пока я учусь

Белочка
#28
Гость

Гость
И правильно делают, так как вы все свои проблемы вешаете на них.
У меня одна продлема-с кем оставлять младшего ребенка на полдня пока я учусь

А раньше как планировали?/ Ищите такую же мать одиночку и кооперируйтесь.

Гость
#29
Белочка

Гость
И правильно делают, так как вы все свои проблемы вешаете на них.
У меня одна продлема-с кем оставлять младшего ребенка на полдня пока я учусь

А раньше как планировали?/ Ищите такую же мать одиночку и кооперируйтесь.
Раньше я надеялась что муж в перерывах между вахтами будет приезжать ко мне и помогать. Остальное время мама согласна была. Но раз он отказывается то и она не соглашается больше

Гость
#30

Я пыталась его уговорить приезжать в выходные между вахтами(он две недели работает две отдыхает). Те две недели он а две недели при таком раскладе мама помогает. Но он даже на этот вариант не согласен. А мама соответственно на по стоянку тоже не будет сидеть.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем