Гость
Статьи
Сводные брат и сестра

Сводные брат и сестра

Всем добрый день! Хочу попросить Вашего совета как наладить отношения между сводными братом и сестрой. У мужа есть дочка от первого брака, ей 18 лет. Нашему общему сыну 8. Муж с первой женой развелись по ее инициативе, когда дочка была совсем маленькая. Воспитанием занимались в основном бабушки. Муж с дочкой общается, но очень редко. Пока у нас не родился сын, мы общались вместе гораздо теснее, через свекровь. Потом мне стало просто не до нее, к сожалению. Сейчас мы очень отдалились. Сын ее любит, но оооочень редко видит.
Поскольку других братьев и сестер у них нет, очень хочу, чтобы они общались, но, к сожалению, столько упущено... Муж с бывшей женой не общается совсем, но думаю она возражать не будет...

Может посоветуете, как из можно сблизить? 10 лет - большая разница в возрасте, ума не приложу, что у них может быть общего...

Наталья
35 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

А зачем?

Гость
#2

Тоже задам вопрос "Зачем?" Многие родные братья и сестры с такой разницей в возрасте не общаются.

Гость
#3

плюсуюсь к первому посту.
И еще - они НЕ сводные, а РОДНЫЕ. Сводные - это если у вас ребенок, у мужа ребенок и вы поженились - дак вот эти дети сведены вместе - потому и сводные.

Инесса
#4

что за бреед? какое у них может быть общение, ей 18 лет- что она в машинки будет с ребенком играть?

Н
#5
Гость

Тоже задам вопрос "Зачем?" Многие родные братья и сестры с такой разницей в возрасте не общаются.

У меня другой "зачем?")) до рождения своего ребёнка автор общалась с 10 летней девочкой. Потом родился свой ребёнок, до девочки руки не доходили, иными словами - на ф иг не нужна была. Спустя 8 лет автор опять о девочке вспомнила. Автор, дочь Вашего мужа - не кукла, типа, оставила в парке на скамейке, завтра пришла, а она там лежит. Это же человек. Зачем играть чувствами ее? Вдруг у вас опять важные дела появятся, и вы опять о ней забудете лет так на 10?

Гость
#6
Гость

плюсуюсь к первому посту.
И еще - они НЕ сводные, а РОДНЫЕ. Сводные - это если у вас ребенок, у мужа ребенок и вы поженились - дак вот эти дети сведены вместе - потому и сводные.

Не сводные, а родные по отцу.

Гость
#7
Гость

Гостьплюсуюсь к первому посту.
И еще - они НЕ сводные, а РОДНЫЕ. Сводные - это если у вас ребенок, у мужа ребенок и вы поженились - дак вот эти дети сведены вместе - потому и сводные.
Не сводные, а родные по отцу.

а я разве как-то по-другому написала?

Гость
#8
Инесса

что за бреед? какое у них может быть общение, ей 18 лет- что она в машинки будет с ребенком играть?

Из школы забирать, на кружки водить)))

Гость
#9
Гость

ГостьГостьплюсуюсь к первому посту.
И еще - они НЕ сводные, а РОДНЫЕ. Сводные - это если у вас ребенок, у мужа ребенок и вы поженились - дак вот эти дети сведены вместе - потому и сводные.
Не сводные, а родные по отцу.
а я разве как-то по-другому написала?

Родные, когда общие мать и отец, а эти дети родные по отцу.

Гость
#10
Гость

Родные, когда общие мать и отец, а эти дети родные по отцу.

как вы не изголялись и не корчили из себя умную - это дети РОДНЫЕ, а не двоюродные и не сводные.

Гость
#11
Гость

Гость
Родные, когда общие мать и отец, а эти дети родные по отцу.
как вы не изголялись и не корчили из себя умную - это дети РОДНЫЕ, а не двоюродные и не сводные.

Не заводитесь, я только уточнила детали.

mad
#12

Да штоб наследство если че дети по-дружески делили. Может поэтому? У меня вон есть живой пример, как она тва-ррь "дружит" сл всеми детьми от всех браков одного муда-ка.

Гость
#13

Что это вы о девочке вспомнили? Зачем она вам понадобилась через столько лет?

Гость
#14
Гость

Гостьплюсуюсь к первому посту.
И еще - они НЕ сводные, а РОДНЫЕ. Сводные - это если у вас ребенок, у мужа ребенок и вы поженились - дак вот эти дети сведены вместе - потому и сводные.
Не сводные, а родные по отцу.

Не родные. А ЕДИНОКРОВНЫЕ. А ЕСЛИ ОДНА МАМА, А ОТЦЫ-РАЗНЫЕ. ТО ЕДИНОУТРОБНЫЕ.

Гость
#15
Гость

Не родные. А ЕДИНОКРОВНЫЕ. А ЕСЛИ ОДНА МАМА, А ОТЦЫ-РАЗНЫЕ. ТО ЕДИНОУТРОБНЫЕ.

один папа, одна мама - все равно дети РОДНЫЕ, а не сводные и не двоюродные-троюродные.
воще странно - почему считается, что от одного отца - единокровные? Мож группа крови от мамы передалась? Мне вот от мамы.
А дети от одного отца првильнее говорить - единоспермовые.

Лето
#16

Может посоветуете, как из можно сблизить? 10 лет - большая разница в возрасте, ума не приложу, что у них может быть общего...[/quote]

Не понимаю, почему Вы вдруг про девочку вспомнили. А вообще, нормально можно общаться с такой разницей. Общаются же старшие родственники с младшими. У меня с родной сестрой разница в 2 с лишним раза больше, чем у Вашего сына с дочкой мужа, но мы нормально общаемся,ходим по магазинам, в кафе, хотя ссорились тоже много раньше.

Гость
#17

автор непонятно для чего разводку сочинил! дети от разных браков отцов не общаются!

Гость
#18

В 18 лет сложно, другие интересы. Мне кажется, уже не получится. Но по-любому начинать надо с отношений папы и дочери. Сначала их наладить.

Гость
#19
Лето

У меня с родной сестрой разница в 2 с лишним раза больше, чем у Вашего сына с дочкой мужа, но мы нормально общаемся,ходим по магазинам, в кафе, хотя ссорились тоже много раньше.

ну вы сравнили: то родная сестра, с которой вы росли вместе в одной квартире, а то полукровные родственники, 10 лет не видели друг друга и вдруг с чего то эта 18-летка, которая уже с мужчинами возможно спит, заинтересуется 10 летним ребенком и начнет с ним общаться.

Лето
#20
Гость

У меня с родной сестрой разница в 2 с лишним раза больше, чем у Вашего сына с дочкой мужа, но мы нормально общаемся,ходим по магазинам, в кафе, хотя ссорились тоже много раньше.

ну вы сравнили: то родная сестра, с которой вы росли вместе в одной квартире, а то полукровные родственники, 10 лет не видели друг друга и вдруг с чего то эта 18-летка, которая уже с мужчинами возможно спит, заинтересуется 10 летним ребенком и начнет с ним общаться.

Вы смеетесь? Она на 23 года старше,мы не росли вместе, я говорю о том, что можно с любой разницей в возрасте общаться. Но в ситуации автора будет в другом проблемы, девочка выросла без отца, наверняка озлобленная на весь мир, не стоит ребенка ей доверять

Гость
#21

Ну чего на Автора набросились. Мало ли почему не общались. А с возрастом люди мудреют, задумываются о будущем, в том числе о будущем далеком. Плохо ли у сына будет еще один близкий и родной человек. Все правильно, Автор планирует. Мой совет - съездить вместе отдохнуть куда-нибудь. Для начала. А там уж смотреть.

Гость
#22

Поддержу первого гостя,
автор,зачем оно вам?

Гость
#23
Н

У меня другой "зачем?")) до рождения своего ребёнка автор общалась с 10 летней девочкой. Потом родился свой ребёнок, до девочки руки не доходили, иными словами - на ф иг не нужна была. Спустя 8 лет автор опять о девочке вспомнила. Автор, дочь Вашего мужа - не кукла, типа, оставила в парке на скамейке, завтра пришла, а она там лежит. Это же человек. Зачем играть чувствами ее? Вдруг у вас опять важные дела появятся, и вы опять о ней забудете лет так на 10?

Ну зачем же так грубо? Никто не говорит, что бедную девочку игнорили 8 лет. К сожалению, обстоятельства так сложились, что то столько внимания, сколько я ей уделяла до рождения собственного ребенка, я ей уделять не смогла. После рождения детей жизнь меняется, кроме того, есть много других обязанностей, и от них никуда не деться.Но брат и сестра все это время общались через бабушку - свекровь.

Зачем мне это нужно? Сын к ней тянется.

Гость
#24
Гость

Не сводные, а родные по отцу.

С сайта юриста.
Женщины,конечно по человечески понятно.
Хочется сблизить детей как можно ближе в определенных случаях.Но увы,юристы гласят-

НЕПОЛНОРОДЫЕ дети-
Рожденные от разных родителей.
В свою очередь подразделяются на-

Единокровных-от одного отца.
Единокровных-от одной матери.

Что по мне(личное мнение)так единокровных-от ближе,ибо от одной мамочки и растут с ребенок вместе,живут вместе.
От разных женщин не такие близкие,ибо ситуации разные бывают,иногда из за различных обстоятельств отношения между женщинами матерями на нуле.И у детей нет никакой тяги к друг другу.Ибо могут быть свои братья/сестры в семье,которых достаточно.
Это личное мнение.не навязываю.

Но дети от разных матерей 100% не родные.
Зайдите на любой сайт юриста.

Гость
#25
Гость

С сайта юриста.
Женщины,конечно по человечески понятно.
Хочется сблизить детей как можно ближе в определенных случаях.Но увы,юристы гласят-
НЕПОЛНОРОДЫЕ дети-
Рожденные от разных родителей.
В свою очередь подразделяются на-
Единокровных-от одного отца.
Единокровных-от одной матери.
Что по мне(личное мнение)так единокровных-от ближе,ибо от одной мамочки и растут с ребенок вместе,живут вместе.
От разных женщин не такие близкие,ибо ситуации разные бывают,иногда из за различных обстоятельств отношения между женщинами матерями на нуле.И у детей нет никакой тяги к друг другу.Ибо могут быть свои братья/сестры в семье,которых достаточно.
Это личное мнение.не навязываю.
Но дети от разных матерей 100% не родные.
Зайдите на любой сайт юриста.

Опечатка выше.
ЕдиноУТРОБНЫХ от одной матери,но разных отцов.

Гость
#26
Гость

Из школы забирать, на кружки водить)))

Да в семье вспомнили, что можно девочку уже и позагружать.

Наталья
#27

Давайте расставить точки над "*****")). Дети общаются. Всегда общались. С рождения сына. Никто никого не бросал. У всех хорошие отношения.
Девочка выросла, отдаляется. Я на нее влияния не имею *(последние несколько лет). Корыстных интересов нет. С сыном ей заниматься не надо.

Не придумывайте лишнего.

Как им правильно называться "сводные", "полукровные"и т.д. - просьба обсуждать где-нибудь в отдельной теме, к делу это отношения не имеет.

Вопрос был как можно их сблизить, так как они друг к другу тянутся. Лично я в этом вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Для обоих.

Автор
#28

Автор у вас хорошее желание.. ваш сын один... а надо иметь большую семью.. чтобы когда вас не стало .. была бы поддержка хоть какая то.. моральная... ему... вы просто через свекровь позовите девочку в гости .. а там видно будет.. приготовьте ей подарочек

Гость
#29

.

автору
#30

извините,скинуло текст выше.
автор!
только пожалуйста,не навязывайте свою дружбу!Иногда детям этого совсем не хочется!
Когда они подрастут,то сами для себя решат,хотят они общаться или нет.

Уменя есть сводная сестра по отцу,разница в 8 лет.Мы никогда не общались.Потом,нас решили вот так подружить.
Каждый раз,когда мы встречались,лицо бывшей жены отца почему то очень искажалось,хоть она и старалась.
И потом,всплыли факты-она маме все косточки перемыла за спиной,хотя они вообще были не знакомы и не общались.
Развелись они до знакомства с моей мамой.Такая "милая"женщина оказалась.

И потом ,дети всё чувствуют,искренность.не было там никакой искренности,для чего им этого хотелось,не понятно.И со сводной сестрой не заладилось.
Вроде и хотела общаться,а часто она была какая то раздражённая и не в настроении.Словом,у нас с братом пропало желание таких встречь.

Ну не тянет нас и не чувствуем мы какой то родственной общности.У нас есть близкие друзья,так с ними общение теплее почему то.
У неё есть сестра (её мать родила в новом браке).
Ну и у меня(от отца и матери).Нам достаточно общения.

Наталья
#31

Она тоже в семье одна. Живем в одном городе.
В гости кстати она к нам не ходит только последние пару лет. А подарки мы друг другу дарим всегда.
Боюсь, что дома ей с нами уже не будет интересно, в игрушки с ней уже не поиграешь. Хочется организовать совместный досуг так, чтобы интересно было всем. Иначе это будет натянуто.

Гость
#32
Лето

ну вы сравнили: то родная сестра, с которой вы росли вместе в одной квартире, а то полукровные родственники, 10 лет не видели друг друга и вдруг с чего то эта 18-летка, которая уже с мужчинами возможно спит, заинтересуется 10 летним ребенком и начнет с ним общаться.

Вы смеетесь? Она на 23 года старше,мы не росли вместе, я говорю о том, что можно с любой разницей в возрасте общаться. Но в ситуации автора будет в другом проблемы, девочка выросла без отца, наверняка озлобленная на весь мир, не стоит ребенка ей доверять

Лето, вот честно, вы уже задолбали во всех темах со своей семьей, мне кажется, что я ваших родителей с их рождения знаю, хотя я много младше. Уймитесь уже, очень прошу от всех здешних барышень. Смените пластинку.

Лето
#33
Гость

ну вы сравнили: то родная сестра, с которой вы росли вместе в одной квартире, а то полукровные родственники, 10 лет не видели друг друга и вдруг с чего то эта 18-летка, которая уже с мужчинами возможно спит, заинтересуется 10 летним ребенком и начнет с ним общаться.

Вы смеетесь? Она на 23 года старше,мы не росли вместе, я говорю о том, что можно с любой разницей в возрасте общаться. Но в ситуации автора будет в другом проблемы, девочка выросла без отца, наверняка озлобленная на весь мир, не стоит ребенка ей доверять

Лето, вот честно, вы уже задолбали во всех темах со своей семьей, мне кажется, что я ваших родителей с их рождения знаю, хотя я много младше. Уймитесь уже, очень прошу от всех здешних барышень. Смените пластинку.

Вам какое дело, не нравится, не читайте. Я буду писать то, что считаю нужным, какого черта в этой теме Вы делаете, непонятно, ни одного комментария по теме от Вас

edwin marshal
#34

я Эдвин Маршал, я нахожусь здесь, чтобы сказать миру, что есть лекарство от ВИЧ и СПИДа я был излечен от вируса ВИЧ от Др.Асеин фитотерапии, я чувствую симптомы в моей системе, пока я пошел в больницу и мне сказали, что у меня ВИЧ, и что нет никакого лечения я был очень грустный и запутанным, пока я наткнулся на некоторых определенных свидетельств в Интернете о том, как Др.Асеин вылечил много людей с его фитотерапии, так что я решил дать ему попробовать и он рассказал мне все о медицине и он подготовил его и отправить мне через службу доставки ДХЛ и я получил его и принял его, как предписано ему за 14 дней, то я пошел проверить и я был испытан ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ я теперь счастлив агаин.и посоветует кто страдает от вИЧ, чтобы связаться с ним по Др.Асеинхербалхоме@гмаил.цом или WхатсАпп его с его номер мобильного телефона на +2348163904713 я желаю вам всем удачи.

Констанция
#35

У меня такой случай: у брата есть падчерица ( дочь его второй жены ), живут они все вместе: брат, 2 невестки, от первой жены двое детей, от второй - общая дочь ( ей годик ) и двое детей невестки от первого брака (14 и 4 ) И вот падчерица брата вечно тянется ко мне, очень хочет жить со мной. У меня старшие дочки уже мне внучек нарожали. Ещё есть 3 дочки и сын. У неё совсем не ладится с детьми брата от первой жены. Сами понимаете, ей 14 лет, дочери брата 7, сыну брата 3 года. Понятно, не в игрушки же с младшими играть. Кроме этого, мой брат очень строг с Юленькой ( так зовут эту девочку ) Как вы думаете, стоит ли мне забрать мою " племянницу " к себе?

Форум: Дети
Всего: 47 538 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 20 969 тем