Гость
Статьи
На заработки с …

На заработки с ребенком

Я мать одиночка, доче скоро 6 месяцев. Пока была беременна, старалась отложить, но на долго отложенных денег не хватило... У нас в городке маленькие зп, и ее хватило бы только на няню. Мама может присмотреть за дочуркой пару часов в неделю, но не более того (я жила в Д/доме и с ней не очень хорошие отношения). Так вот... может у кого есть опыт переезда с грудничком в другой город, чтоб устроиться на более менее оплачиваемую работу? Поделитесь...буду Вам очень благодарна.

Мари
67 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

и смысл переезда? на работу тоже будете с грудничком ходить?

Гость
#2

Переехать то можно а смысл?На какую работу Вы сможете выйти с такой крохой?Да можно нанять няню но думаю вряд ли сможете столько зарабатывать чтоб оплатить сьемную квартиру в чужом городе и няню.Плюс еще кушать нужно что нибудь,покупать одежду.Единственный вариант который мне приходит в голову это найти такую же как Вы мамочку одиночку и с ней сгруппироваться снять жилье,устроиться на работу посменно и по очереди сидеть с детьми

Гость
#3

А смысл? Жилье придется снимать, няня тоже будет дороже и вообще всё будет дороже, из вашей приличной зарплаты все расходы вычесть - получится меньше, чем вы сейчас имеете.

Белочка
#4

Автор лучше ищите работу на дому. Посмотрите может в интернете что найдете. Либо какое то ремесло. Можно той же няней пусть к вам еще ребенка приносят.

Фонтан
#5

4 - пожалуй самый лучший совет.

гость
#6

Не надо вам пока никуда рваться. Неизвестно как на новом месте сложится, а дети до 3 лет беспомощны. Ищите работу на дому, подработки: можно за детками присматривать, квартиры убирать, если умеете шить/ стричь/ ногти/ресницы наращивать, можно этим заняться. Главное не отчаиваться и верить, что все сложится.

Гость
#7

Потерпите моя хорошая, хотя бы до двух лет ребенка, в два уже можно в частный садик, или может вам дадут место в дет. саду как матери -одиночке

Елена
#8

.Единственный вариант который мне приходит в голову это найти такую же как Вы мамочку одиночку и с ней сгруппироваться снять жилье,устроиться на работу посменно и по очереди сидеть с детьми [/quote]
Вот это правильно.У меня сестра так со знакомой устроилась работать 2через 2. Два дня она с двумя детьми,та работает,след два дня наоборот...

Гость
#9

Матери-одиночки стоят в общей очереди в сад. Тут только заведующая в помощь. Надеюсь автор встала на очередь? Мать ваша лишена родительских прав? Где вы живете? У вас были накопления+декретные+выплаты по родам, все растратили? Но пособие по уходу за ребёнком вам ещё 1 год получать. Выходите на работу на неполный день, не дорабатывая час и сохраните пособие. Будет зарплата+пособие. Одиночки имеют льготы по коммуналке(нет оплаты за вывоз мусора до 1,5 лет ребёнка), пособие, оформитесь как малоимущая, если это так. Шевелитесь. Ноги раздвигать научились - учитесь жить. Смысла в переезде нет, не думаю, что вы такой супер специалист, что в крупном городе вас тут же возьмут с грудным ребёнком, без прописки, жилья, мужа. Хотя может сейчас детдомовские девочки получают образование в МГИМО или ещё где-то...тогда дерзайте.

Мари
#10

Гость 9.
Вашего мнения я не спрашивала, не нужно лезть с нравоученььчми,если Вас не просят! Я лишь попросила поделиться опытом, а не учить меня жить. "Ноги раздвигать научились- учитесь жить" - Засуньте себе эту фразу куда-нибудь поглубже))) видела я таких умников как Вы, только в нете строите из себя непонятно кого, я бы на Вас в жизни посмотрела!

Мари
#11
Инесса

и смысл переезда? на работу тоже будете с грудничком ходить?

Уфффф....милая девушка, прежде чем писать- прочтите вопрос!

Мари
#12

Спасибо всем за участие, но того что хотела услышать так и не услышала((

Гость
#13
Мари

Спасибо всем за участие, но того что хотела услышать так и не услышала((

странно, а что вы хотели услышать?
что голубой вертолет за вами прилетит и перевезет?
вам бы 9 пост раз 10 еще перечитать...

Гость
#14
Мари

Гость 9.
Вашего мнения я не спрашивала, не нужно лезть с нравоученььчми,если Вас не просят! Я лишь попросила поделиться опытом, а не учить меня жить. "Ноги раздвигать научились- учитесь жить" - Засуньте себе эту фразу куда-нибудь поглубже))) видела я таких умников как Вы, только в нете строите из себя непонятно кого, я бы на Вас в жизни посмотрела!

засуньте себе ребенка назад, раз он вам мешает жить. Пост 9 самый адекватный. Самое большое количество советов. Мне понравился совет: выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком, оформить все льготы (коммунальные, социальные). Чем вам совет не понравился? Что ныть-то сидеть? Можно подать на алименты, установив отцовство (если вам известен отец ребенка). Работа, пособие, алименты, льготы и не надо никуда уезжать! А если мама может пару часов в день сидеть с ребенком, то вообще чудесно! Вы, выйдя на неполный день, будете приходить раньше и у вас появиться возможность помыть полы в ближайшем офисе. Вам кучу советов дали, но они вам не нравятся. что же, мечтайте! Как переехав в чужой город, прямо на вокзале в вас влюбится олигарх и увезет в свой дворЭц.

Гость
#15
Мари

Инесса
и смысл переезда? на работу тоже будете с грудничком ходить? Уфффф....милая девушка, прежде чем писать- прочтите вопрос!

почитали. и что там? все поняли, что вы ребенка с собой хотите взять. поэтому и пишут, что если вам не хватает зарплаты на няню в своем городе, то вам не хватит ее и в другом городе, где еще жилье снимать нужно.

Гость
#16
Гость

странно, а что вы хотели услышать?
что голубой вертолет за вами прилетит и перевезет?
вам бы 9 пост раз 10 еще перечитать...

)))) оказывается она уже знала ЧТО хочет услышать!!!! интересно что это? А мы, гады такие, ни один (ни один, карл!!!) не озвучили это.....так может это такие дурные мысли, что нормальным людям они и в голову не придут, а автор как гоголевский помещик Манилов мечтает, что с переездом ее жизнь поменяется!!! Что каждый образованный, богатый, из хорошей семьи мужчина, состоятельный и красивый, тут же возьмет к себе необразованную детдомовку, которая не научилась предохраняться, признает ребенка и они укатят на Мальдивы))))

Гость
#17
Гость

Гостьстранно, а что вы хотели услышать?
что голубой вертолет за вами прилетит и перевезет?
вам бы 9 пост раз 10 еще перечитать...
)))) оказывается она уже знала ЧТО хочет услышать!!!! интересно что это? А мы, гады такие, ни один (ни один, карл!!!) не озвучили это.....так может это такие дурные мысли, что нормальным людям они и в голову не придут, а автор как гоголевский помещик Манилов мечтает, что с переездом ее жизнь поменяется!!! Что каждый образованный, богатый, из хорошей семьи мужчина, состоятельный и красивый, тут же возьмет к себе необразованную детдомовку, которая не научилась предохраняться, признает ребенка и они укатят на Мальдивы))))

любая бабина с 12 лет и до 80 об этом каждый день в подсознании мечтает , в принципе этои есть одна единственная мечта на всю жизнь у теток

Гость
#18

Автор, зря вы так ***** и взъерепенились. Люди вам реально написали, что шансов найти хорошую работу, с маленьким ребёнком на руках, в чужом городе, одна, без денег, помощи и связей, у вас реально нет. Что вы умеете и имеете? Чем можете похвастаться? Хорошим образованием, воспитанием? Нет у вас ни того, ни другого. Выпускница детского дома из неблагополучной семьи, с незаконнорожденным ребенком на руках. Все. Больше у вас ничего нет. Какой нормальный работодатель заинтересуется вашим резюме? Спуститесь с небес. Такими как вы, завалены все крупные города. Самый оптимальный для вас выход вам уже написали. Оставайтесь дома, ищите любые подработки. В столицах любят победителей по жизни.

Гость
#19

1. Найти папашу или вспомнить от кого ребенок, занять у мамы тыс 50 на днк экспертизу и после нее, подать на алименты.
2. Выйти на 7 рабочих часов, сохранив пособие по уходу.
3. Найти подработку в вечернее время, например освободившись в 17:00 помыть полы в своей организации.
4. Пойти в собес, узнать какие льготы положены мамам-одиночкам(если папаша не найден), оформить все и начать их получать.
5. На выходных сидеть с чужими детьми (их мамы в это время в ТЦ, парикмахерских, бассейнах).
Льготы одиночкам:
Одинокая мать имеет право взять в любое время года дополнительный неоплачиваемый отпуск, сроком не менее 2 недель.
Скидки размером в 30% от стоимости обучения детей до 18 лет в различных школах искусств и спортивных учреждениях, подчиняющихся государству;
Дети одиноких матерей имеют первоочередной приоритет для поступления в ДОУ;
Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ.
Льготы матерям-одиночкам на оплату коммунальных услуг. С матери-одиночки не взимается плата за вывоз твёрдых пищевых отходов из дома (до 1,5 летнего возраста ребёнка);
Дети одиноких матерей имеют право на бесплатное обеспечение определённой
группой медпрепаратов. Мамы могут приобретать необходимые ребёнку ЛС со скидкой до 50%;
Дети могут безвозмездно пользоваться услугами массажного кабинета при
детской поликлинике;
Школьники обладают правом на бесплатные учебники и двухразовое питание в
принадлежащей школе столовой;
Бесплатное питание на молочной кухне (для детей до 2 лет по рецепту
участкового педиатра).
Льгота на получение путёвки в санаторий для ребёнка.

Белочка
#20

Еще можно переехать к маме сдав свое жилье. Или комнату если квартира двушка. Можно обратится в кризисный центр для женщин попавших в сложную жизненную ситуацию. Там посидят с вашим ребенком пока вы на работе Так же поможет юрист. Просто непонятно какой помощи вы хотите.Если вы о том как уехать с грудничком то это нереально,вам даже никто комнату не сдаст.

Гость
#21

Вы не указали главного: ваше образование, профессию, место работы и опыт работы. Только на основании этого можно получить конкретные советы на что вы можете рассчитывать.

Гость
#22
Гость

Вы не указали главного: ваше образование, профессию, место работы и опыт работы. Только на основании этого можно получить конкретные советы на что вы можете рассчитывать.

Если бы это у автора было, то она не висела бы на форуме с такими вопросами. Понятно же, что это девушка из неблагополучной семьи, мать лишили прав и ребенок жил в детдоме, как многие из этой среды не социализированы, за образование платить некому, дала парню-залет-парень исчез, родила, денег нет, помощи от матери-маргиналки нет, ребенка папаша не признал, алиментов нет, но.....насмотревшись фильмов из серии "доярка из хацапетовки, дворничиха и иже с ними" поверила в чудо! Да пусть едет! Она обижается, что советов не дают. Да потому что не переезжают в чужой город с грудным ребенком в поисках работы! Ему уход нужен. У вас есть деньги за аренду квартиры, в первый месяц она двойная (агент тоже есть хочет), да и в последующие месяцы, потому что надо еще работу найти, а ходя по собеседованиям с кем ребенка оставить? значит няня нужна! смеси, подгузы, влажные салфетки, это вы будете стирать пеленки от бедности, а нянька не будет. Одежда приличная на собеседование нужна. На одно метро сколько потратите. Прописки нет, знакомых нет, связей тоже. А питание, одежда? Да еще не известно сдадут ли вам квартиру...маме-одиночке без работы... которую потом с полицией придется выпроваживать! Многие вообще с детьми не сдают, дети вещи портят. Хотя, если у вас супер образование, минимум пара языков, хорошие манеры (не скажешь по вашим ответам), вы красивы, тактичны, интересны, умны, работоспособны, замечательный специалист, которого большой город спал и видел, то вперед!!! Но в анкете будут ответы: муж-прочерк, отец ребенка-прочерк, образование-пту, дети-есть, 6 мес, жилье-отсутствует, прописка-отсутствует....

Яна
#23
Гость

Если бы это у автора было, то она не висела бы на форуме с такими вопросами. Понятно же, что это девушка из неблагополучной семьи, мать лишили прав и ребенок жил в детдоме, как многие из этой среды не социализированы, за образование платить некому, дала парню-залет-парень исчез, родила, денег нет, помощи от матери-маргиналки нет, ребенка папаша не признал, алиментов нет, но.....насмотревшись фильмов из серии "доярка из хацапетовки, дворничиха и иже с ними" поверила в чудо! Да пусть едет! Она обижается, что советов не дают. Да потому что не переезжают в чужой город с грудным ребенком в поисках работы! Ему уход нужен. У вас есть деньги за аренду квартиры, в первый месяц она двойная (агент тоже есть хочет), да и в последующие месяцы, потому что надо еще работу найти, а ходя по собеседованиям с кем ребенка оставить? значит няня нужна! смеси, подгузы, влажные салфетки, это вы будете стирать пеленки от бедности, а нянька не будет. Одежда приличная на собеседование нужна. На одно метро сколько потратите. Прописки нет, знакомых нет, связей тоже. А питание, одежда? Да еще не известно сдадут ли вам квартиру...маме-одиночке без работы... которую потом с полицией придется выпроваживать! Многие вообще с детьми не сдают, дети вещи портят. Хотя, если у вас супер образование, минимум пара языков, хорошие манеры (не скажешь по вашим ответам), вы красивы, тактичны, интересны, умны, работоспособны, замечательный специалист, которого большой город спал и видел, то вперед!!! Но в анкете будут ответы: муж-прочерк, отец ребенка-прочерк, образование-пту, дети-есть, 6 мес, жилье-отсутствует, прописка-отсутствует....

я думаю, автора темы надо прежде всего поддержать ,а не описывать то, что она и так знает. Вы для чего это сейчас сделали? Чтоб она прочитала и захотела выйти из окна с ребенком на руках?

Гость
#24

Автор, берем бумагу и ручку и считаем (цены буду приводить московские): аренда комнаты от 7 тыс у черта на рогах и от 10 там, где метро видно из бинокля. С детьми аренда дороже. Сразу готовим две-три суммы в виде оплаты услуг риэлтора, первого месяца и залога. Няня - от 200 руб в час и без гарантии, какому человеку вы доверяете своего ребенка. Еда - 10-15 тысяч без особого риска угробить желудок. Проезд где-то 36 метро, 30 автобус за одну поездку ( пользуюсь безлимитом, поэтому пишу приблизительно). Это только первичные расходы, деньги на которые вы уже должны иметь на момент перезда, одежду, бытовую химию и все траты на ребенка даже озвучить не пытаюсь. И главное - если вы думаете, что арендатор, работодатель, няня войдут в ваше положение в случае чего - не надейтесь! Ваши проблемы - это только ваши проблемы.

Гость
#25

К посту 24: арендатор = арендодатель, конечно

Гость
#26

Вы снова не те советы автору даете. Шагать из окна....может и лучше для её ребёнка. Усыновят нормальные люди. Куча советов, все ей не по вкусу... Тут пишут, что она и так знает о своих возможностях. Раз знает пусть сидит на попе. Или добивается аликов на себя и ребёнка, выходит на неполный день, получая пособие. На няньку уже хватит. И пашет, пашет, пашет. Всю жизнь. Одна такая уже ездила, соплей намотала, ребенок заболел, прописки не было, жили в впроголодь, вернулась к себе, без работы, с долгами (кред.карты), пошла в садик няней

Гость
#27
Мари

Инесса
и смысл переезда? на работу тоже будете с грудничком ходить? Уфффф....милая девушка, прежде чем писать- прочтите вопрос!

вполне обоснованный вопрос. Я лично не представляю как в чужом городе , на съемной квартире. с 6-7 месячным ребенком можно найти работу.
Либо у вас просто немерено денег(заплатить за перееезд, найти съемное жилье, не все хотят брать постояльцев с малышами, заплатить минимум за 2 месяца проживания, найти работу(пока найдете что-то нужно кушать), да еще и такую работу, чтобы можно было няньку оплатить). А няньку найти дело не шуточное. Если даже на няньку есть деньги, как искать будете? по агенствам-форумам? ребенок маленький еще совсем, рассказать и пожаловаться не может. Ухаживала ли за ним чужая тётя или в телефоне залипала, пока он орал до посинения.

Гость
#28
Яна

я думаю, автора темы надо прежде всего поддержать ,а не описывать то, что она и так знает. Вы для чего это сейчас сделали? Чтоб она прочитала и захотела выйти из окна с ребенком на руках?

я тоже не поняла, прямо заклевали "детдомовка-детдомовка"
Вот вы не детдомовки,все отписавшиеся, какая лично ваша в этом заслуга???
Вы с легкостью могли бы родится у неблагополучных родителей и воспитываться в интернате.
Отсутствие домашнего воспитания= отсутсвие реальной оценки сложившейся ситуации.
автор, пока ребенок не подрастет, я не рекомендую вам никуда ехать. Ищите возможность подработки дома. МОжет какую-ту даже черновую работу поначалу.

Гость
#29
Гость

Если бы это у автора было, то она не висела бы на форуме с такими вопросами. Понятно же, что это девушка из неблагополучной семьи, мать лишили прав и ребенок жил в детдоме, как многие из этой среды не социализированы, за образование платить некому, дала парню-залет-парень исчез, родила, денег нет, помощи от матери-маргиналки нет, ребенка папаша не признал, алиментов нет, но.....насмотревшись фильмов из серии "доярка из хацапетовки, дворничиха и иже с ними" поверила в чудо! Да пусть едет! Она обижается, что советов не дают. Да потому что не переезжают в чужой город с грудным ребенком в поисках работы! Ему уход нужен. У вас есть деньги за аренду квартиры, в первый месяц она двойная (агент тоже есть хочет), да и в последующие месяцы, потому что надо еще работу найти, а ходя по собеседованиям с кем ребенка оставить? значит няня нужна! смеси, подгузы, влажные салфетки, это вы будете стирать пеленки от бедности, а нянька не будет. Одежда приличная на собеседование нужна. На одно метро сколько потратите. Прописки нет, знакомых нет, связей тоже. А питание, одежда? Да еще не известно сдадут ли вам квартиру...маме-одиночке без работы... которую потом с полицией придется выпроваживать! Многие вообще с детьми не сдают, дети вещи портят. Хотя, если у вас супер образование, минимум пара языков, хорошие манеры (не скажешь по вашим ответам), вы красивы, тактичны, интересны, умны, работоспособны, замечательный специалист, которого большой город спал и видел, то вперед!!! Но в анкете будут ответы: муж-прочерк, отец ребенка-прочерк, образование-пту, дети-есть, 6 мес, жилье-отсутствует, прописка-отсутствует....

манеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))

Гость
#30

У мамы подруга оставляла ребенка в доме малютки в связи со сложными обстоятельствами. Ходила проведывала КАЖДЫЙ день.
тяжелая жизненная ситуация, ей нужно было срочно выйти на работу, потом девочку забрала, через время

Гость
#31

Автор, прислушаетесь и никуда не едьте, пока ребенок подрастет.
Ехать на заработки ОЧЕНЬ хлопотно, даже без ребенка. И не всегда успешно.
Правильно все тут написали о ценах на жилье, на не пойми -какую няньку и о том что работодатели избалованы количеством соискателей.
А если не заладится там у вас, а не дай бог заболеете или ребенок заболеет? Растратите все деньги. Что потом ? Побриться пойдете?
Я вам искренне сочувствую. Но ищите выход из ситуации наместе.

Белочка
#32
Гость

Автор, берем бумагу и ручку и считаем (цены буду приводить московские): аренда комнаты от 7 тыс у черта на рогах и от 10 там, где метро видно из бинокля. С детьми аренда дороже. Сразу готовим две-три суммы в виде оплаты услуг риэлтора, первого месяца и залога. Няня - от 200 руб в час и без гарантии, какому человеку вы доверяете своего ребенка. Еда - 10-15 тысяч без особого риска угробить желудок. Проезд где-то 36 метро, 30 автобус за одну поездку ( пользуюсь безлимитом, поэтому пишу приблизительно). Это только первичные расходы, деньги на которые вы уже должны иметь на момент перезда, одежду, бытовую химию и все траты на ребенка даже озвучить не пытаюсь. И главное - если вы думаете, что арендатор, работодатель, няня войдут в ваше положение в случае чего - не надейтесь! Ваши проблемы - это только ваши проблемы.

Какие 7-10 тысяч. Родственница сдает 16 тысяч плюс счетчики. Но она берет одиноких мужчин до 30 лет. И всегда клиенты есть.10 тысяч в Москве койко место или комната в Подмосковье.

Гость
#33
Гость

манеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))

Графа супруг. Он же отец ребёнка.

Мари
#34

Прочитала и глаза в кучку сбежались....лол! Для идиотов котор. советуют спрыгнуть из окна скажу ТЫ ПОЛНЫЙ *******Н! И та ***** котор советовала засунуть ребенка- шла бы ты сама в пиз*у да поглубже!
Я ПРОСИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! Если меня в жизни сильно прижмет и няней пойду работать и сиделкой.
Детские в нашей стране 760 рублей- смешно- даже на пачку подгузников не хватит! Отец ребенка погиб в аварии. когда я была на 7 месяце. Его мать меня знать не хочет, меня во всем винит. Живу я на съемной квартире, с дочей вдвоем. И я бы с удовольствием работала по профессии, но закончила только в этом году перед родами. А без опыта работы стажировка 3 месяца бесплатно ( чтоб устроиться)! Пока училась 5 лет работала барменом, и планирую продолжить пока малышка не пойдет в садик т.к для меня важней нас содержать!
Я с 17 лет сама себя обеспечивала ( сейчас мне 23, чтоб понятно было), оплачивала учебу и прочее и прекрасно знаю сколько стоит жизнь.
Советчики, если Вы никогда не были в подобной ситуации ( чего я Вам не желаю), мне не нужны пустые советы...я лишь хотела услышать тех мам которые в подобной ситуации справились!

Гость
#35
Мари

Прочитала и глаза в кучку сбежались....лол! Для идиотов котор. советуют спрыгнуть из окна скажу ТЫ ПОЛНЫЙ *******Н! И та ***** котор советовала засунуть ребенка- шла бы ты сама в пиз*у да поглубже!
Я ПРОСИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! Если меня в жизни сильно прижмет и няней пойду работать и сиделкой.
Детские в нашей стране 760 рублей- смешно- даже на пачку подгузников не хватит! Отец ребенка погиб в аварии. когда я была на 7 месяце. Его мать меня знать не хочет, меня во всем винит. Живу я на съемной квартире, с дочей вдвоем. И я бы с удовольствием работала по профессии, но закончила только в этом году перед родами. А без опыта работы стажировка 3 месяца бесплатно ( чтоб устроиться)! Пока училась 5 лет работала барменом, и планирую продолжить пока малышка не пойдет в садик т.к для меня важней нас содержать!
Я с 17 лет сама себя обеспечивала ( сейчас мне 23, чтоб понятно было), оплачивала учебу и прочее и прекрасно знаю сколько стоит жизнь.
Советчики, если Вы никогда не были в подобной ситуации ( чего я Вам не желаю), мне не нужны пустые советы...я лишь хотела услышать тех мам которые в подобной ситуации справились!

Вы на вступление в наследство от имени ребенка подавали?

Мари
#36

Расписаться мы так и не успели, у него только машина была своя, после аварии она ремонту не подлежала, а работал он в маминой фирме и в квартире родительской жил, так что там и подавать не на что было..

Гость
#37

Автор, прочитала половину комментов, волосы дыбом встали....
Автор, Вам дали в начале хорошие советы. А как началось про вышагивание из окна - у меня больше сил не было это читать. У Вас сейчас трудная жизненная ситуация. Я не думаю, что вы всерьез хотите поехать в большой город от того, что ждете принца. Ну, это я так думаю.
Мой Вам совет. Сейчас, пока ребенок такой мелкий, выбивайте себе все возможные льготы. Все, что только может дать наше государство, до копейки. Координируйтесь с другими мамами. Посидеть с детьми почасово, помочь самой с уборкой. Возможно, есть еще варианты, как вы сможете хоть какую-то копеечку заработать. Может, уборка где-то (дите в это время в коляске с вами). Принимайте помощь, одежду для малого, памперсы, может кто даст или есть варианты взять где-нибудь (центры помощи и т.д.)
Главное - пожалуйста, звучит бредово, но не обозляйтесь и не опускайте рук. Всегда хочется помочь маме в трудном положении, но никогда не хочется помогать хабалке. Вам это поможет, правда!
Когда ребенок станет постарше, скоординируйтесь с такими же мамами и можете уже сидеть посменно. Потом сможете отдать в детсад - станет много проще.
Переезжать - это очень не просто, очень. И с вашей мамой я бы не советовала сильно связываться, ну может в крайнем случае... Ищите людей вокруг вас.
И еще. Никаких "быстрых легких денег". Никаких кредитов, заработков в интернете и т.д. Даже не тратьте свое время на это и мысли.
Я желаю Вам удачи и все наладится. Вы теперь не одна, вам есть для кого жить. Это как в фильме "Женщины", главная героиня в войну одна осталась с ребенком. Говорит: убилась бы, а нельзя - ребенок рядом, для него и кручусь. Посмотрите кстати, хороший!:)

Гость
#38
Гость

манеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))

А я вот по жизни замечаю, что самый большой процент гнилых и подлых людей - в низшей ступени среднего класса.

Белочка
#39
Мари

Расписаться мы так и не успели, у него только машина была своя, после аварии она ремонту не подлежала, а работал он в маминой фирме и в квартире родительской жил, так что там и подавать не на что было..

А вот тут вы ошибаетесь. У ребенка могла бы быть пенсия по потере кормильца. и льготы сироты.А так же ребенок наследник по праву представления. Мог бы получить наследство за своего погибшего отца.

Гость
#40
Мари

Прочитала и глаза в кучку сбежались....лол! Для идиотов котор. советуют спрыгнуть из окна скажу ТЫ ПОЛНЫЙ *******Н! И та ***** котор советовала засунуть ребенка- шла бы ты сама в пиз*у да поглубже!
Я ПРОСИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! Если меня в жизни сильно прижмет и няней пойду работать и сиделкой.
Детские в нашей стране 760 рублей- смешно- даже на пачку подгузников не хватит! Отец ребенка погиб в аварии. когда я была на 7 месяце. Его мать меня знать не хочет, меня во всем винит. Живу я на съемной квартире, с дочей вдвоем. И я бы с удовольствием работала по профессии, но закончила только в этом году перед родами. А без опыта работы стажировка 3 месяца бесплатно ( чтоб устроиться)! Пока училась 5 лет работала барменом, и планирую продолжить пока малышка не пойдет в садик т.к для меня важней нас содержать!
Я с 17 лет сама себя обеспечивала ( сейчас мне 23, чтоб понятно было), оплачивала учебу и прочее и прекрасно знаю сколько стоит жизнь.
Советчики, если Вы никогда не были в подобной ситуации ( чего я Вам не желаю), мне не нужны пустые советы...я лишь хотела услышать тех мам которые в подобной ситуации справились!

автор, вам пенсия по утрате кормильца положена. даже если он неработал и пенсия минимальная, то вам будет этого предостаточно

Гость
#41
Мари

Расписаться мы так и не успели, у него только машина была своя, после аварии она ремонту не подлежала, а работал он в маминой фирме и в квартире родительской жил, так что там и подавать не на что было..

отцовство можно установить в судебном порядке. займитесь пенсией, серьезно вам говорю, я получала до 23 лет пока институт не окончила, хватало с головой, и одеться, и покушать, и за общагу(она у нас была дорогая и элитная) заплатить.

Гость
#42
Гость

Автор, зря вы так ***** и взъерепенились. Люди вам реально написали, что шансов найти хорошую работу, с маленьким ребёнком на руках, в чужом городе, одна, без денег, помощи и связей, у вас реально нет. Что вы умеете и имеете? Чем можете похвастаться? Хорошим образованием, воспитанием? Нет у вас ни того, ни другого. Выпускница детского дома из неблагополучной семьи, с незаконнорожденным ребенком на руках. Все. Больше у вас ничего нет. Какой нормальный работодатель заинтересуется вашим резюме? Спуститесь с небес. Такими как вы, завалены все крупные города. Самый оптимальный для вас выход вам уже написали. Оставайтесь дома, ищите любые подработки. В столицах любят победителей по жизни.

мне так нравится эта формулировка "незаконнорожденный" ))) вот вы законнорожденная?как у вас язык повернулся, дамочка с хорошими манерами. тфу!

Гость
#43
Гость

Гостьманеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))
А я вот по жизни замечаю, что самый большой процент гнилых и подлых людей - в низшей ступени среднего класса.

все страшно горды , что они из полных семей. Странно, а все могло бы быть и как у автора. В том, что мы родились у своих родителей никакой нашей заслуги.
нет. Да еще козыряют "незаконнорожденный". А моралистки, аж тошно

Гость
#44
Гость

Гость
манеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))
Графа супруг. Он же отец ребёнка.

ну не у всех есть супруг. И даже если есть супруг это не значит, что он отец ребенка. Как все вышеперечисленное имеет отношение к работе, честно, не пойму.
Т.*****. у нас на работу только замужних берут? незамужним вход закрыт что-ли?

Гость
#45
Гость

ГостьГость
манеры тут отсутствуют у 90% отписавшихся. При том, что они из сытых и хороших семей., вроде благополучных.
А где это в анкете при трудоустройстве спрашивают графу "отец ребенка"))))
даже интересно стало))))
Графа супруг. Он же отец ребёнка.
ну не у всех есть супруг. И даже если есть супруг это не значит, что он отец ребенка. Как все вышеперечисленное имеет отношение к работе, честно, не пойму.
Т.*****. у нас на работу только замужних берут? незамужним вход закрыт что-ли?

И замужним и незамужним) Если не замужем, значит скоро выйдешь, забеременеешь и в декрет. Если замужем, значит практически уже беременна. Если есть дети - значит постоянные больничные. Так что в любом случае работодатели женщину за работника не считают.

Гость
#46

мне так нравится эта формулировка "незаконнорожденный" ))) вот вы законнорожденная?как у вас язык повернулся, дамочка с хорошими манерами. тфу! [/quote]

Чего вы на людей кидаетесь? Незаконнорожденный-это литературный и общепринятый термин, подразумеваюший, что ребёнок родился у родителей, не состоящих в официальном браке, когда у него в свидетельстве о рождении в графе ''отец'' стоит прочерк. Ничего в этом оскорбительного нет. Элементарная конствтация факта. А как по вашему назвать такого ребёнка? Байстрюк? Нагулянный? Залетный? Так вас устроит больше? ''Незаконнорожденный''-самое мягкое и либеральное определение.

Гость
#47
Яна

я думаю, автора темы надо прежде всего поддержать ,а не описывать то, что она и так знает. Вы для чего это сейчас сделали? Чтоб она прочитала и захотела выйти из окна с ребенком на руках?

Написано для того, чтобы автор хоть раз в жизни подумала головой, а не другим местом. Москва, Питер, самые дорогие российские города. Мать-одиночка с маленьким ребёнком, без ничего, там никому не нужна. Никто её не ждёт. При её вводных, максимум на что она может рассчитывать, это вакансия дворника, да и то, едва ли, там все забито гастарбайтерами. Хорошо, приедет она в Москву. Куда она пойдет, выйдя с вокзала? Или же провинциальная мать-одиночка без ничего и правда рассчитывает встретить богатого принца? :-) Написано для того, чтобы автор трезво оценила свою ситуацию, и не совершала ещё больших ошибок.

Гость
#48
Гость

все страшно горды , что они из полных семей. Странно, а все могло бы быть и как у автора. В том, что мы родились у своих родителей никакой нашей заслуги.
нет. Да еще козыряют "незаконнорожденный". А моралистки, аж тошно

Не, нуаче, добренькие вы наши:-) Давайте, усердно зазывайте автора в Москву, типа толъко её столица и ждёт. Вот прямо с вокзала все сходу получит, квартиру-престижную работу-суперическую зарплату и всех покорит Только адресок свой не забудьте автору сообщить, дабы ей было у кого остановиться, а то доброта у вас какая-то однобокая получается.

Гость
#49
Гость

автор, вам пенсия по утрате кормильца положена. даже если он неработал и пенсия минимальная, то вам будет этого предостаточно

Пенсия и льготы положены, если супруги состояли в официальном браке. Да еще и отцовство доказать необходимо. В РФ гражданский брак не имеет никакой юридической силы.

Гость
#50
Гость

Гость
все страшно горды , что они из полных семей. Странно, а все могло бы быть и как у автора. В том, что мы родились у своих родителей никакой нашей заслуги.
нет. Да еще козыряют "незаконнорожденный". А моралистки, аж тошно
Не, нуаче, добренькие вы наши:-) Давайте, усердно зазывайте автора в Москву, типа толъко её столица и ждёт. Вот прямо с вокзала все сходу получит, квартиру-престижную работу-суперическую зарплату и всех покорит Только адресок свой не забудьте автору сообщить, дабы ей было у кого остановиться, а то доброта у вас какая-то однобокая получается.

я не из Москвы и даже не из России.
Автору написала напутствие, дала совет. Без ехидных замечаний по поводу её ребенка и личной жизни. Девушка воспитывалась в детском доме. Примера у неё правильного не было. Посоветоваться из старших не с кем.
А вы на себя прямо взяли роль Господа БОга судить кто законно рожденный, а кто нет.
мне вот интересно, замуж сами девственницей вышили(если замужем) \? или бережете себя для единственного (если незамужняя)?
Нет? вот и не рассуждайте тут о морали, за собой смотрите лучше. В такой ситуации могли бы оказаться и вы сами.