Гость
Статьи
Вы берете чужую …

Вы берете чужую детскую одежду для своих деток?

Вы берете чужую детскую одежду для своих деток? Не брезгуете? Или для вас это не приемлемо??

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беру, что такого? недавно сын родился, нам очень много хороших вещей подарили, не обноски, почему нет?

Гость
#2

Нет, не беру. На Новый год моему ребенку нужен костюм, который есть у подруги. Муж запретил брать. Дочка так же против чужое надевать.
Хотя вещи моих детей донашивают дети золовки.

Гость
#3

Смотря кто и что дает. Это должны быть знакомые нам люди.

Гость
#4

беру фирменные, почти новые. сама тоже отдаю или продаю . покупают зачастую очень состоятельные люди, что бы тут не писали)))

Гость
#5
Гость

беру фирменные, почти новые. сама тоже отдаю или продаю . покупают зачастую очень состоятельные люди, что бы тут не писали)))

Никто не сомневается, но вот я к примеру, не могла бы взять, если бы не была хоть как-то знакома с вами. Мало ли какими болезнями кто болеет и прочее(

Гость
#6

Беру, но только у знакомых, из инета у чужих побрезговала бы.

Лекси
#7

конечно нет, зачем??? времена дефицита закончились 25 лет назад, выстаивать очереди и доставать ничего не надо - пошла и купила, что хочешь и сколько хочешь. не вижу необходимости донашивать чье-то. мне в удовольствие выбирать дочери одежки и наряжать как куклу.

Лекси
#8

и да, армани с гуччями ребенку не покупаю, одеваю в демократичные марки - next, gap, cпортивные одежки puma, курточки esprit и тд

Гость
#9

Не беру.Ребенок первый,покупаем все новое.Так же бабушки-дедушки балуют.Я брезгливая и муж против.Хотя в принципе,если у кого-то нет возможности самим купить,верхнюю одежду и вещи на выход можно взять,но точно не домашнюю одежду.

Гость
#10

Беру от знакомых с удовольствием. Сын очень шилопопый, на нем горит все просто, никаких денег не напасешься. И сама покупаю ему немало, но то, что друзья отдают и знакомые, очень выручает.

Мария
#11

Да, я на авито беру своим детям одежду, но не обноски, а почти новые или фирменные, а что тут такого?? Кстати в магазине например хороший детский пуховик стоил 3500, а взяла на авито за 1500, сапоги детские известной марки из натуральной кожи я купила за 950р, новые!! Так что не бойтесь, сэкономите очень даже хорошо!

Гость
#12

Беру у знакомых. Какая разница во что ***** ему и рыгать. Деньги лучше на себя потрачу.

Гость
#13

Верхнюю одежду - да, могу.
Обычную одежду (свитер, толстовка и пр.) могу взять у сестры/подруги/знакомых. Сами тоже отдаем одежду в хорошем состоянии, из которой дети выросли. Вещи в неидеальном, но приличном состоянии отношу на молочную кухню. Остальное - на тряпки.
Шокирует, что некоторые знакомые даже трусы детские б/у норовят отдать. Это ж как надо себя не уважать, чтобы своему ребенку чужие трусы надеть.

#14
Гость

Верхнюю одежду - да, могу.
Обычную одежду (свитер, толстовка и пр.) могу взять у сестры/подруги/знакомых. Сами тоже отдаем одежду в хорошем состоянии, из которой дети выросли. Вещи в неидеальном, но приличном состоянии отношу на молочную кухню. Остальное - на тряпки.
Шокирует, что некоторые знакомые даже трусы детские б/у норовят отдать. Это ж как надо себя не уважать, чтобы своему ребенку чужие трусы надеть.

Я отдаю и носки и колготки, знакомая девочка отдает по деревням, вы не представляете, какая бывает нищета, все вещи в ход идут.

Марина
#15
Гость

Вы берете чужую детскую одежду для своих деток? Не брезгуете? Или для вас это не приемлемо??

я и пркупала , и дарили новое и брала н
бу, нам отдавали все из мозекер, все после одного ребенка ... я не отказывалась , так как ситуация тяжелая была у меня 13 лет назад))) ))) я все состирнула, прогладила- все как новое ... а порой на мамашек смотришь, дети все мятые, вещи псивые..ну и смысл что они новые))) так я потом также все отдала, а что это все хранить ))) в комбезике зимнем 2 мои подруги своих водили )))

Натали
#16

Беру у близкой подруги. Нижнее белье, конечно, не одеваю. Обувь тоже не обуваю ношеную

Гость
#17

Обувь в хорошем состоянии беру. Идет как запасная, а так, конечно, только новую покупаю. Редко, но бывает нужна и запасная (основная не успела высохнуть, внезапно вышла из строя, а надо срочно, и пр.).

Гость
#18

Когда мой сын был маленький то ни у кого из подруг не было ещё детей, у меня и у мужа братья-сестры младшие, так что нам не от кого ничего не досталось. Зато мой племянник от моего сына носит вещи, сестра хоть и обеспечена хорошо но вещи некоторые взяла (да и я собственно оставила ей после своего сына только хорошие фирменные вещи, которые в идеальном состоянии)

Гость
#19

Беру? Нет, не беру, а покупаю. Покупаю хорошие дорогие комбинезоны, иногда продают неношеные совсем или в отличном состоянии (это отличает хорошие фирмы от китайского г...). Ничего плохого в этом не вижу. Не вижу причины переплачивать деньги.
Из недавних приобретений — купила с рук раз надетый комбинезон. Тот ребенок один раз надел, потом теплая весна, а зимой уже комбез не налез. Я купила эту вещь в идеальном состоянии за 35 евро, в магазине такой стоит более 90 евро. Я очень довольна. Комбез несносибельный, еще и второму достанется и выглядеть будет отлично, а не как тряпка.

Прозрачность
#20
Лекси

и да, армани с гуччями ребенку не покупаю, одеваю в демократичные марки - next, gap, cпортивные одежки puma, курточки esprit и тд

Наверное для вас сейчас будет какое-то открытие, но на свете есть люди, которые не могут позволить себе покупать курточки не только пума, но даже более дешёвые. Мир не однороден. У всех разные условия жизни. Для кого-то бедность - способ выживания. Вы не знали об этом?

Мария М.
#21

у меня нет необходимости покупать, но продала я абсолютно все на авито после моих близнецов и сейчас продаю. Понимаю родителей, детям надо очень много комплектов, они то срыгнут, то измажутся. 10 бодиков + ползунков или 10 слипов МИНИМУМ и это на 2 месяца, потом же вырастет.
О себе, я бы верхнюю одежду брала бы если бы была возможность, а обувь и нательную нет. ноги потеют, не гигиенично это. А ползунки, слипы, многие мамы подгузники не одевают, это не приятно.

Гость
#22
Мария М.

у меня нет необходимости покупать, но продала я абсолютно все на авито после моих близнецов и сейчас продаю. Понимаю родителей, детям надо очень много комплектов, они то срыгнут, то измажутся. 10 бодиков + ползунков или 10 слипов МИНИМУМ и это на 2 месяца, потом же вырастет.
О себе, я бы верхнюю одежду брала бы если бы была возможность, а обувь и нательную нет. ноги потеют, не гигиенично это. А ползунки, слипы, многие мамы подгузники не одевают, это не приятно.

Ну не нужно брать ссаную вещь и сразу ее надевать. Вещи стираются, после чужих можно и прокипятить. А как потеют ноги у в год-ва сложно представить, конечно.

Гость
#23

Я отдаю, продаю вещи дочки, если отдают знакомые вещи в хорошем состоянии,то конечно беру, почему нет? Но если нужна какая то вещь,то иду в магазин, на сайтах типа авито не покупаю,не брезгую,но мне не удобно ездить по квартирам, примерять,проще придти в магазин и купить точно что нужно, быстрее по времени. А вообще мне кажется,надо учитывать что об этом думает ребёнок,одно дело он мал и не понимает, другое школьника напялить в старые вещи

Гость
#24

А почему не взять, если отдают? Детки быстро растут, вещи многие одеты были несколько раз всего и имеют состояние новых. И зачем тратить кучу денег? Потом можно дальше отдать. Ничего такого в этом нет! И потом, если не отдавать, куда они нужны? Лежат просто и все, а так кому то пользу принесут, меня это радует)

Гость
#25

Беру,это же не после бомжа,после такого же ребенка.

Гость
#26

Я стараюсь покупать новое, нормальных марок. Беру только от подруг в хорошем состоянии.
Но моя свекровь недавно учудила набрала кучу обуви, выставленной на молочной кухне. Нам в помощь:)) Мало того, что я не знаю какой ребенок это носил, так и состояние было - прямая дорога на помойку. Такое предлагать даже малобеспеченным стыдно.

Лекси
#27
Прозрачность

Наверное для вас сейчас будет какое-то открытие, но на свете есть люди, которые не могут позволить себе покупать курточки не только пума, но даже более дешёвые. Мир не однороден. У всех разные условия жизни. Для кого-то бедность - способ выживания. Вы не знали об этом?

мой пост был адресован нескольким комментариям выше, где мамочки писали, что у них одежки исключительно "фирменные".
а я считаю, что лучше одеть ребенка в новое, пусть и простой демократичной марки, чем чужое, поношенное, но "хвырменное". ребенок вырастет через 3 месяца, перед кем мне этой "хвырмой" сверкать? вполне достаточно просты брендов с демократичными ценами и вменяемым качеством. зато я по крайней мере буду знать, что перед ним никто об эту футболочку свои сопли не размазывал.

#28
Лекси

мой пост был адресован нескольким комментариям выше, где мамочки писали, что у них одежки исключительно "фирменные".
а я считаю, что лучше одеть ребенка в новое, пусть и простой демократичной марки, чем чужое, поношенное, но "хвырменное". ребенок вырастет через 3 месяца, перед кем мне этой "хвырмой" сверкать? вполне достаточно просты брендов с демократичными ценами и вменяемым качеством. зато я по крайней мере буду знать, что перед ним никто об эту футболочку свои сопли не размазывал.

Дело совсем не в бренде, как вы думаете. А в качестве. Например за цену б/у куртки уважаемой фирмы, делающей хорошую мембрану, можно купить только китайское объемное говнище, в котором не повернуться толком. А по трикотажу да, разницы особой видно не будет.

Гость
#29

а постирать не получается. Беру для детей у знакомых, отдаю наши детские вещи знакомым. У всех хороший достаток. Все вещи в хорошем состоянии, разумеется. Вы же не думаете что в магазинах вещи стерильные, неношеные и чистые? Стираю все включая новые магазинные вещи.

#30

Никогда такого не делала

Гость
#31

Когда ребенку было год мне много вещей отдали знакомые на возраст от 1 до 4 лет. Из всего вороха вещей носили только - комбинезон хорошей марки на 6-9 мес, рубашки для сада такие классные, ветровки из вельвета....А остальные передала в деревню родне. В общем-то я нормально отношусь к детским б/у вещам, на авито пару раз покупала новую верхнюю одежду. Но мне доставляет удовольствие покупать новое ребенку, поэтому вещи у нас практически на 95% новые, но зазорного ничего не вижу в том, чтобы на авито что-то покупать, но делаю это крайне редко

Гость
#32

Не беру.Ребенок первый,покупаем все новое.Так же бабушки-дедушки балуют.Я брезгливая и муж против.Хотя в принципе,если у кого-то нет возможности самим купить,верхнюю одежду и вещи на выход можно взять,но точно не домашнюю одежду. покупаю ребенку одежду здесь http://mmoda.com.ua/

Гость
#33

Не беру.Ребенок первый,покупаем все новое.Так же бабушки-дедушки балуют.Я брезгливая и муж против.Хотя в принципе,если у кого-то нет возможности самим купить,верхнюю одежду и вещи на выход можно взять,но точно не домашнюю одежду. покупаю ребенку одежду здесь http://mynaslednik.ru/