Гость
Статьи
Не получилась разница …

Не получилась разница в 5 лет...

Навеяно темой про даму,которая хотела погодок. Я вот хотела тоже двоих детей,но чтобы разница между ними была максимум 5 лет. В итоге несколько лет неудачных попыток, и старшему уже 5((. Учитывая состояние здоровья, не уверена,что вообще уже получится. Вот так рушатся мечты((

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, а для чего вам себя загонять?
Если проблемы со здоровьем, то и горевать не стоит...
Здоровья вам и ребёнку, беременность и роды не прибавят. Живите полной жизнью, радуйтесь каждому дню). А беременность ценой здоровья...это глупость.

Лена
#2

Я тоже хочу второго, чем скорее, тем лучше, но первому только 5 месяцев пока, не предохраняемся, пока не получается, может, и к лучшему. Автор, радуйтесь, что Бог первого дал, некоторые что только не делают, чтобы забеременеть, выносить и родить, а не получается

Лена
#3

Да и вообще, если задуматься, страшно становится, кем люди себя возомнили: планируют, через сколько лет второго рожать. Матушку-природу наши желания как-то мало волнуют

Гость
#4

Не переживайте! На самом деле самая лучшая разница 7-8 лет! Это и помощник и учить всему будет младшего и долго старшему будет интересно с малышом... Плюсов очень много, перечислять все не буду...

Елена
#5

А в чем прелесть разницы в 5 лет????

Гость
#6

вам бы не детей рожать еще , а голову подлечить(

Гость
#7

Я считаю, 3-4 года это оптимальная разница. Когда старший пойдет в школу младший идет в сад. И руки развязаны, можно посетить время себе.

Рина
#8
Гость

Я считаю, 3-4 года это оптимальная разница. Когда старший пойдет в школу младший идет в сад. И руки развязаны, можно посетить время себе.

Школа/продленка, сад...руки развязаны...
Тогда для чего их связывать?

Гость
#9

вам 45?что со здоровьем?

Гость
#10
Ольга

Навеяно темой про даму,которая хотела погодок. Я вот хотела тоже двоих детей,но чтобы разница между ними была максимум 5 лет. В итоге несколько лет неудачных попыток, и старшему уже 5((. Учитывая состояние здоровья, не уверена,что вообще уже получится. Вот так рушатся мечты((

какая-то глупость, зачем вгонять себя в такие рамки???? 5 лет, 3 года разница????
Ну будет не 5, а 7, ну будет не два ребенка , а один. Короче, не майтесь дурью. у некоторых и одного нет

Гость
#11
Гость

вам 45?что со здоровьем?

ага, что-то все такие больные. Почему?

Гость
#12

Извините, но больная скорее гость Лена - ребенку 5 месяцев, а она уже второго хочет заклепать. У меня один ребенок, больше уже не будет скорее всего, хотя детей люблю, но через 5 месяцев после родов еще хотеть родить??? Ужас. Лучше меньше, да лучше, чем мучать рожалку такими частыми родами. Женщины в средние века как раз и мерли, оттого что предохранения не было, рожали ежегодно.

Гость
#13

5 лет на самом деле разница не очень хорошая. Старший может случайно причинить физический вред малышу, мозгов ещё мало, а силушка уже есть. Хорошая разница 1-3 года, когда оба малыши. Вместе играют, друзья на равных. И хорошая разница начиная от 7 лет - когда старший уже осознаёт, что у него младший брат или сестра, помогает, заботится, учит всему.

Гостья
#14

Идеальная разница для самих детей - это 1,5-2 года. Не больше! Только тогда они смогут еще чувствовать себя наравне - друзьями, играть одинаково увлеченно в общие игры. У нас так было с братом, и это было неимоверно круто! А все, что старше - это уже пропасть разных поколений, отношения: старший и младший и проч. 5 лет разницы между ними или 10 - уже не имеет никакого значения. Так что расслабьтесь, автор. :)

Гость
#15
Гость

5 лет на самом деле разница не очень хорошая. Старший может случайно причинить физический вред малышу, мозгов ещё мало, а силушка уже есть. Хорошая разница 1-3 года, когда оба малыши. Вместе играют, друзья на равных. И хорошая разница начиная от 7 лет - когда старший уже осознаёт, что у него младший брат или сестра, помогает, заботится, учит всему.

Гостья

Идеальная разница для самих детей - это 1,5-2 года. Не больше! Только тогда они смогут еще чувствовать себя наравне - друзьями, играть одинаково увлеченно в общие игры. У нас так было с братом, и это было неимоверно круто! А все, что старше - это уже пропасть разных поколений, отношения: старший и младший и проч. 5 лет разницы между ними или 10 - уже не имеет никакого значения. Так что расслабьтесь, автор. :)

Не играют и не друзья на равных. Племянница и сын разница год и 8мес. Конфликтуют за внимание взрослых. Особенно старший ребенок. Сначала она одна была и все вокруг нее и тут принесли еще кого-то. В том же посте очень хочу погодок прочитайте комментарий мамы двух девочек погодок с разницей 1.4. Очень верно пишет.

У нас с братом. А вы себя прям с памперсов помните? И прям никаких ссор не было? Спросите у родителей. Детское воспиятие это одно. Когда становишься родителем совсем по-другому смотришь на ситуацию. Хотелось бы услышать комментарий я мама погодок, а не я погодка. Сейчас все отлично, как мама с нами вешалась первые года мы не помним и это к теме не относится))

Гость
#16
Гостья

Идеальная разница для самих детей - это 1,5-2 года. Не больше! Только тогда они смогут еще чувствовать себя наравне - друзьями, играть одинаково увлеченно в общие игры. У нас так было с братом, и это было неимоверно круто! А все, что старше - это уже пропасть разных поколений, отношения: старший и младший и проч. 5 лет разницы между ними или 10 - уже не имеет никакого значения. Так что расслабьтесь, автор. :)

Согласна с мнением. У меня с сестрой разница 2 года, сейчас уже взрослые, она для меня лучшая подруга. Чем больше разница в возрасте между детьми, тем меньше общих интересов.

Рина
#17
Гость

Извините, но больная скорее гость Лена - ребенку 5 месяцев, а она уже второго хочет заклепать. У меня один ребенок, больше уже не будет скорее всего, хотя детей люблю, но через 5 месяцев после родов еще хотеть родить??? Ужас. Лучше меньше, да лучше, чем мучать рожалку такими частыми родами. Женщины в средние века как раз и мерли, оттого что
предохранения не было, рожали ежегодно.

А вы здоровая, но глупая... Раз не знаете, что у всех женщин организмы разные. Одна через два месяца берем.после родов, другая через 2 года, а есть те кто через 10 лет.../к примеру/. А в средние века не от родов умирали, а от столбняка. Хотя чему на вумане удивляться, тут гриппом по три раза в год болеют)))

Рина
#18
Гость

Извините, но больная скорее гость Лена - ребенку 5 месяцев, а она уже второго хочет заклепать. У меня один ребенок, больше уже не будет скорее всего, хотя детей люблю, но через 5 месяцев после родов еще хотеть родить??? Ужас. Лучше меньше, да лучше, чем мучать рожалку такими частыми родами. Женщины в средние века как раз и мерли, оттого что
предохранения не было, рожали ежегодно.

А вы здоровая, но глупая... Раз не знаете, что у всех женщин организмы разные. Одна через два месяца берем.после родов, другая через 2 года, а есть те кто через 10 лет.../к примеру/. А в средние века не от родов умирали, а от столбняка. Хотя чему на вумане удивляться, тут гриппом по три раза в год болеют)))

Гость
#19
Елена

А в чем прелесть разницы в 5 лет????

У моих детей разница 5 лет. Не могла раскрутиться на второго, боялась, что первому, еще маленькому, будет недоставать внимания. Может единственная прелесть в том, что ребенку 5 лет, а не 1 год. Общих интересов у детей не было, у каждого свои друзья по возрасту.

Гость
#20
Рина

Извините, но больная скорее гость Лена - ребенку 5 месяцев, а она уже второго хочет заклепать. У меня один ребенок, больше уже не будет скорее всего, хотя детей люблю, но через 5 месяцев после родов еще хотеть родить??? Ужас. Лучше меньше, да лучше, чем мучать рожалку такими частыми родами. Женщины в средние века как раз и мерли, оттого что
предохранения не было, рожали ежегодно.

А вы здоровая, но глупая... Раз не знаете, что у всех женщин организмы разные. Одна через два месяца берем.после родов, другая через 2 года, а есть те кто через 10 лет.../к примеру/. А в средние века не от родов умирали, а от столбняка. Хотя чему на вумане удивляться, тут гриппом по три раза в год болеют)))

Учитывая что мне не 20 и даже не 30 и взрослая почти дочь выше меня ростом, а я сама объездила всю страну, а сейчас имею возможность (давно уже) не работать, а жить в свое удовольствие (кстати, воспитывала меня медик) - то наверное, не такой уж у меня и маленький кругозор). Печально, раньше читала ваши посты, теперь, думаю, не стоит, вы слишком Умны для меня (.

Гость
#21

У меня и одного не получается родить уже 10 лет,что только не делала, сейчас вот после ЭКО..., а будь у меня ребёнок я бы так не загонялась, прям завидую таким проблемам...

Гость
#22

у меня между 3-мя по 3 года. детям нормально, ревности 0, любят друг друга, я немного зашиваюсь -соперничают иногда(старший-средний/средний-младший), ума уступить еще не хватает(злостных обид нет), если б можно было изменить ситуацию, родила бы наверное второго и третьего после семилетия первого, но с другой стороны между детьми скорей всего не было б такой тесной связи. старший хороший нянька(не заставляюуу!!!!) наверное потому что с опытом)))

Гость
#23
Гость

У меня и одного не получается родить уже 10 лет,что только не делала, сейчас вот после ЭКО..., а будь у меня ребёнок я бы так не загонялась, прям завидую таким проблемам...

У каждого свое болит(((

Гость
#24

Подруга планированием занималась. Всегда говорила, что первого родит, когда купят двухкомнатную квартиру, второго, когда первый пойдет в школу, то есть с разницей в 7 лет. В итоге пару вбортов сделала перед первым, потом, когда забеременела вторым, снова сделала аборт, так как первому был годик. Мы с другой подругой ее уговаривали не делать аборт. Муж был хороший: хорошо зарабатывал, дома все делал - золотые руки, с ребенком помогал, второго очень хотел, жилье было, деньги были. В результате она все равно сделала аборт в тайне от мужа. Удалось-таки ей осуществить свои планы. Вторую девочку она родила за пару месяцев до 7-го ДР своего сына. Финал печален. Умерла она рано, в том же самом возрасте, что когда-то ее мать, и тоже от аневризмы. Девочке на момент ее смерти было 10 лет, парню 17. Роди она их раньше, да даже вторую роди она через 2 года после первого, было бы легче. А так совсем малышка осталась сиротой. В общем, человек планирует, а Бог располагает.

Гость
#25
Гость

У меня и одного не получается родить уже 10 лет,что только не делала, сейчас вот после ЭКО..., а будь у меня ребёнок я бы так не загонялась, прям завидую таким проблемам...

вы сначала одного родите, а потом посмотрим как по второму не загонетесь.
понятно, сейчас вам ни до второго ни до третьего, это естественно в вашей ситуации.

Елена
#26

дочь обижается, что я все 18 лет не откладывала алименты от ее отца на ее счет
Мы с ее отцом развелись когда ей было 3 месяца, я сразу подала на алименты. Платил он исправно все 18 лет, суммы не большие. Вот последние годы было 12-13 тысяч.
И у моей дочери 2 подруги есть которых тоже мамы воспитывали, так вот мамы этих подруг алименты не тратили, а откладывали на счет дочерей, а в 18 лет купили дочерям на эти деньги отдельное жилье, машины.
Но я тратила алименты на дочь.
Ну молодцы то конечно мамы ее подруг, что без алиментов вырастили, но это не означает, что я тоже обязана была так делать...

Рина
#27
Гость

РинаИзвините, но больная скорее гость Лена - ребенку 5 месяцев, а она уже второго хочет заклепать. У меня один ребенок, больше уже не будет скорее всего, хотя детей люблю, но через 5 месяцев после родов еще хотеть родить??? Ужас. Лучше меньше, да лучше, чем мучать рожалку такими частыми родами. Женщины в средние века как раз и
мерли, оттого что
предохранения не было, рожали ежегодно.
А вы здоровая, но глупая... Раз не знаете, что у всех женщин организмы разные.
Одна через два месяца берем.после родов, другая через 2 года, а есть те кто через
10 лет.../к примеру/. А в средние века не от родов умирали, а от столбняка. Хотя чему на вумане удивляться, тут гриппом по три раза в год болеют)))
Учитывая что мне не 20 и даже не 30 и взрослая почти дочь выше меня ростом, а
я сама объездила всю страну, а сейчас имею возможность (давно уже) не
работать, а жить в свое удовольствие (кстати, воспитывала меня медик) - то наверное, не такой уж у меня и маленький кругозор). Печально, раньше читала ваши посты, теперь, думаю, не стоит, вы слишком Умны для меня (.

Очень стыдно и страшно, что в нашей стране такие медики... Которые не знают, что не каждая яйцеклетка пригодна для овуляции.

Злая тетка
#28

Вот у всех в голове свои тараканы. А я хотела разницу в 7 лет, как у меня с сестрой. Так и вышло. Сын в 1 класс пошел, я спокойно ушла в декрет, сидела дома, с ним уроками занималась. Красота. Хлеба, молока надо- он сбегал в магазин, который рядом с домом купил( самостоятельный парнишка).Чего зря грузитесь?

Гость
#29

Моему сыну 2 месяца. Я родила в 27, через месяц после родов исполнилось мне 28 лет. Я хочу троих детей. Мужу 30 лет. Я тоже думала о втором ребенке и лет через пять родить. Муж же против, говорит, что большая разница. Спрашивает:"Ты тогда третьего в 40 лет собралась рожать?" Но я так и думала всех троих с разницей в 5 лет рожать. А теперь задумалась а получится ли и правда ли что это уже разные поколения? Я сейчас сразу после родов жутко боюсь забеременеть.

Ольга
#30

Девочки, спасибо вам всем за отзывы!! Комментарии действительно полезные и убедительные. Раньше на этом форуме примерно такая же тема была, где обсуждали идеальную разницу в возрасте детей, так там как раз и пришли к выводу, что мол, 5 лет - оптимально. Вот я и вбила себе в голову, что так и есть. А сейчас, прочитав отзывы, задумалась - может и правда лет 7 - то, что нужно... Хотя наверное, и это не главное. Самое важное - найти деньги на двух детей.

Гость
#31
Гость

И хорошая разница начиная от 7 лет - когда старший уже осознаёт, что у него младший брат или сестра, помогает, заботится, учит всему.

Ой, да что ты говоришь! В 7 лет учит всему? Вы давно 7-летних видели "учителей"? С какого это ***** старший должен помогать? Для этого его рожали? Поражают такие идиoтины. Ничего хорошего в этой разнице нет, старший будет ненавидеть младшего, потому что отлично будет помнить времена, когда он был один, и ему уделяли внимание, заботились о нем, а не требовали "помогать" и "сгонять в магазин за хлебом и молоком".

Вита
#32
Гость

Ой, да что ты говоришь! В 7 лет учит всему? Вы давно 7-летних видели "учителей"? С какого это ***** старший должен помогать? Для этого его рожали? Поражают такие идиoтины. Ничего хорошего в этой разнице нет, старший будет ненавидеть младшего, потому что отлично будет помнить времена, когда он был один, и ему уделяли внимание, заботились о нем, а не требовали "помогать" и "сгонять в магазин за хлебом и молоком".

У меня разница между детьми 8 лет, оптимальная , на мой взгляд. Сыну 11 сейчас, дочери 3 , сын очень помогает, играет , сидит с ней. Я именно такую разницу и хотела , родила во 2 классе, когда сын был, ушла в декрет, помогала ему с уроками, сейчас дочь в саду, я на работу выхожу. Мне 36 почти, муж ещё 3 ребёнка хочет, но я против . Он надеется до 40 лет моих уболтать меня на маленького . 😙

Гостья
#33
Гость

У нас с братом. А вы себя прям с памперсов помните? И прям никаких ссор не было? Спросите у родителей. Детское воспиятие это одно. Когда становишься родителем совсем по-другому смотришь на ситуацию. Хотелось бы услышать комментарий я мама погодок, а не я погодка. Сейчас все отлично, как мама с нами вешалась первые года мы не помним и это к теме не относится))

Я себя не помню без брата. :) Я - старшая. Пишу, естественно, с точки зрения детей. Ссоры, конечно, были. Ну и что? Веселья было гораздо больше! Маме с двумя малышами, конечно, поначалу сложней, чем с одним. Но зато потом дети сами себя занимают - родителей меньше достают. Кроме того наша мама делала карьеру, и погодки эту карьеру ей притормозили ненадолго, а при большей разнице, ей бы пришлось прерываться дважды. Так что плюсы есть и там, и там. :) Мои подруги, у которых были младшие сестры с разницей лет в 5, как раз больше страдали - им младших постоянно навязывали, это было всегда обузой. А мы были с братом именно что равные, друзья.:)

Гость
#34

Моя знакомая ждет, когда первому исполнится лет 12, чтобы родить второго, т.к. бабушек нет, помочь некому, боится, что ей будет с двумя малышами сложно. Вот и ждет, когда первый будет уже более-менее самостоятельный, хотя возраст у нее уже под 30

Гость
#35
Гостья

Гость
У нас с братом. А вы себя прям с памперсов помните? И прям никаких ссор не было? Спросите у родителей. Детское воспиятие это одно. Когда становишься родителем совсем по-другому смотришь на ситуацию. Хотелось бы услышать комментарий я мама погодок, а не я погодка. Сейчас все отлично, как мама с нами вешалась первые года мы не помним и это к теме не относится))
Я себя не помню без брата. :) Я - старшая. Пишу, естественно, с точки зрения детей. Ссоры, конечно, были. Ну и что? Веселья было гораздо больше! Маме с двумя малышами, конечно, поначалу сложней, чем с одним. Но зато потом дети сами себя занимают - родителей меньше достают. Кроме того наша мама делала карьеру, и погодки эту карьеру ей притормозили ненадолго, а при большей разнице, ей бы пришлось прерываться дважды. Так что плюсы есть и там, и там. :) Мои подруги, у которых были младшие сестры с разницей лет в 5, как раз больше страдали - им младших постоянно навязывали, это было всегда обузой. А мы были с братом именно что равные, друзья.:)

Я тоже рада, что у меня разница с сестрой 2 года, иначе я точно была бы в няньках.

Гостья
#36
Гость

Я считаю, 3-4 года это оптимальная разница. Когда старший пойдет в школу младший идет в сад. И руки развязаны, можно посетить время себе.

+100500! 4 года разница. Просто идеально! Младший пошёл в ясли в 2 года, старший был в подготовительной группе (в том же садике). Ваще синекура:)))

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы