Гость
Статьи
Отдать сына в военное …

Отдать сына в военное училище. Помогите отговорить - вместе справимся!

Муж хочет отдать 8-летнего сына в военное училище! Отдать сына в училище!! Я в панике(((( Как мне его отговорить??? Сын там пропадет - и военным не станет, и в итоге не получит хорошего образования(((( Но муж настаивает, и я просто не знаю, что делать((( Может вы подскажите мне хорошие аргументы.... Пожалуйста!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Крокозябля
#1

А у мужа какие аргументы?

Гость
#2

Наоборот, там хорошее образование.

гость Я
#3

а ваше мнение в семье ничего не значит?

Екатерина
#4

ну почему же не станет? получит после этого училища вышку, пойдет работать фсб допустим да и вообще куда захочет, там хорошая дисциплина, мужика из него сделают( со временем)
Ну и конечно же вопрос: "что хочет ваш сын"???
какие способности, увлечения, физ.подготовка??

Гость
#5

Вы не указали, в какой стране дело происходит, но аргументы "верховный главнокомандующий-3,14дорюга", "наша страна - г0вн0 и её не следует защиццать" и "подаю на развод, забираю ребёнка, платиалиментыскотина" - могут вразумить

гость
#6
Гость

Муж хочет отдать 8-летнего сына в военное училище! Отдать сына в училище!! Я в панике(((( Как мне его отговорить??? Сын там пропадет - и военным не станет, и в итоге не получит хорошего образования(((( Но муж настаивает, и я просто не знаю, что делать((( Может вы подскажите мне хорошие аргументы.... Пожалуйста!

ужасть.
1. откуда вышеприведенные выводы?
2. в принципе, армия и все, что с ней связано, делает из мальчиков мужчин.
3. так что, в самой идее (при прочих равных) нет ничего плохого
4. но для полной картины - что хочет само дитя? может, он типичный очкарик-гуманитарий? может, он предпочтет карьеру в шахматах (тоже, кстати, травмоопасный вид спорта)... Чем супруг аргументирует свое решение?
мало информации...

Ольга
#7

Мой сын учится в 11-м классе. Планы - военная академия. Аргумент - не вижу мужчин на гражданке. А там: качественное образование (не покупное, а именно качественное), пристальное внимание к здоровью, физподготовка с саморазвитием, ну и, помимо социального статуса, хорошие перспективы. Риск есть везде и всегда. Можно погибнуть героем-офицером, а можно - на гражданке- морально или, к примеру, от передоза. Решать Вам и Вашему сыну. Из личного опыта совет: не тратьте деньги на можество репетиторов, основной упор - матем, физика, физподготовка. Своего сына направляю и поддерживаю. Молюсь, чтоб поступил. Вам успехов.

гость
#8

А с чего вы взяли что он не станет военным, не получит хорошее образование? Откуда эти выводы? Почему он там пропадет? Ваш сын не отходит от маминой юбки? Вы растите маменького сынка? Если он тюфяк и слаб здоровьем то его туда не возьмут. Например в Суворовское военное училище очень не легко попасть. А если он нормальный парень то почему бы не попробовать? У меня у подруги муж вот как раз начинал учится в военном училище потом институт. Настоящего мужчину из него воспитали. Сильный, мужественный, военная выправка. Единственный минус что по гарнизоном мотаются.

Гость
#9

Знакомому в военном училище селезенку отбили-делали операции, причем у него и отец военный...я бы не отдала

гость
#10

Вы хотите, муж хочет. А чего хочет ваш сын? Вы с ним разговаривали? И смотря какое училище. Есть очень даже престижные.

Гость
#11
Гость

Знакомому в военном училище селезенку отбили-делали операции, причем у него и отец военный...я бы не отдала

Военное училище в Гондурасе?

Гость
#12
Гость

Военное училище в Гондурасе?

Суворовское

Ольга
#13
гость

А с чего вы взяли что он не станет военным, не получит хорошее образование? Откуда эти выводы? Почему он там пропадет? Ваш сын не отходит от маминой юбки? Вы растите маменького сынка? Если он тюфяк и слаб здоровьем то его туда не возьмут. Например в Суворовское военное училище очень не легко попасть. А если он нормальный парень то почему бы не попробовать? У меня у подруги муж вот как раз начинал учится в военном училище потом институт. Настоящего мужчину из него воспитали. Сильный, мужественный, военная выправка. Единственный минус что по гарнизоном мотаются.

Мотаются по гарнизонам тоже далеко не все выпускники военных академий. Репутация, выслуга и тд. К тому же они на пенсию раньше выходят. А относительно выправки, мужественности, дисциплинированности - неоспоримо.

Ольга
#14
Екатерина

ну почему же не станет? получит после этого училища вышку, пойдет работать фсб допустим да и вообще куда захочет, там хорошая дисциплина, мужика из него сделают( со временем)
Ну и конечно же вопрос: "что хочет ваш сын"???
какие способности, увлечения, физ.подготовка??

Да Вы прямо с самой рядовой структуры начали ... ФСБ... улыбнуло

Маринка
#15

А что ребенок-то сам хочет? Если речь идет о суворовском, то зря вы не хотите туда отдавать ребенка. Очень много знакомых закончили суворовское, не все потом пошли продолжать обучение в военных вузах, но по крайней мере из мальчиков мужчины выросли. А то растят мальчиков непонятно как, все им на блюдечке приносят, все проблемы за них решают, от всех бед ограждают, как тут мужчина вырастет? К тому же, что вы теряете? Не срастется у него с военным училищем, переведетесь в обычную среднюю школу, так говорите, как будто на всю жизнь его туда отправляете.

Гость
#16

Автор, он там будет жить во время учёбы? Если жить, я категорически против. Да и вообще, я с вами согласна, у меня тоже сын 8- ми лет. Маленькие ещё они, им нужна ласка.
Щаз) налетят и закидают тапками, типа растет маменькин сыночек.

Самое главное, сын то что говорит и хочет? его мнение что-то значит?

Гость
#17

что бы туда попасть не хилый конкурс надо выдержать или быть сиротой. Ваш сын сирота? Ваш муж работает в военной структуре? так что расслабьтесь никто вашего сына туда не возьмет. а по теме -в суворовском учиться очень тяжело, но знания там дают хорошие

Гость
#18

я бы не отдала. насмотрелась на сына знакомых, что с ним в армии вытворяли. никакого внимания к здоровью, как выше писали, там, мне кажется, нет. иначе, как объяснить все эти репортажи по тв, что солдат то везли куда-то в неотапливаемых поездах и они все разом заболели пневмонией, то массово травятся едой. о дедовщине вообще молчу. И то, что доходит до тв-- это мизерная часть всех случаев, а сколько их в реальности-- только догадываться.

Олег
#19

Во-первых, как уже сказали выше, нужно у самого мальчика спросить, во-вторых объясни мужу, что пусть пойдет в армию солдатом срочником в свое время, а потом решит, хочет ли он быть военным или нет. Многие попадая туда, совсем уже не хотят этого всего, даже те, кто очень хотел. А обратного пути нет. Муж хоть сам служил вообще?

Гость
#20

Сын там пропадет? С чего вдруг?

Гость
#21

Я встречалась с военным - никогда бы не отдала туда своего ребенка. Хотя у них там вроде секты:сам осознавал,что во многом у них специфика просто ужасная,но при этом говорил,что своего ребенка отдаст только туда.

Гостьннн
#22

Ольга, сыну автора 8 лет. И да в основном там илут дети военных (династия) или сироты.

Гость
#23

Муж прав. В военных училищах преподаватели на голову выше (как правило) обычных учителей, куча дополнительных кружков, плюс после окончания льготы при поступлении в вузы (не только военные). Обучение в военном училище не обязывает дальнейшую жизнь связывать с армией.

Гость
#24

А то, что вы живете с мужчиной, у которого одна извилина и та от телевизора вам норм? Мужика воспитывать? А сам батяня - генерал как минимум? Нет? А чего так? На ребенке оторваться хочет?Мой дед - генерал, в свое время грозился отвинтить голову отцу, если он в сторону арми только посмотрит. Хотя легко мог обеспечить и отсутствие дальних гарнизонов, и место в ГАУ, подразумевавшее квартиру и безбедную жизнь. Армия - организация по типу тюрьмы со всеми тюремными понятиями, унижениями и мерзостью, где человеческая жизнь ничего не стоит и где человек себе не принадлежит. Еще можно понять бедных родителей из регионов, где нет денег на учебу, нет и не будет ни работы, ни жилья, отдающих в армию и на контракт сыновей. Но добровольно перекрыть ребенку перспективы на нормальное образование, высокооплачиваемую работу (после госслужбы и армии в крупные компании берут только тех, кто сможет со своей бывшей работой 'дела' улаживать), путешествия (военные не выездные), переезд в более развитую страну? Ваш муж точно здоров?

Гость
#25
Гость

Муж прав. В военных училищах преподаватели на голову выше (как правило) обычных учителей, куча дополнительных кружков, плюс после окончания льготы при поступлении в вузы (не только военные). Обучение в военном училище не обязывает дальнейшую жизнь связывать с армией.

+++++ Образование военное от училищ до вышки ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. У меня из нескольких одноклассников-хулиганов суворовское училище спб людей сделало. После военных вузов все знакомые отлично строят карьеры как в военной и около военной сфере, так и на гражданке.

Гость
#26
Ольга

Екатерина
ну почему же не станет? получит после этого училища вышку, пойдет работать фсб допустим да и вообще куда захочет, там хорошая дисциплина, мужика из него сделают( со временем)
Ну и конечно же вопрос: "что хочет ваш сын"???
какие способности, увлечения, физ.подготовка?? Да Вы прямо с самой рядовой структуры начали ... ФСБ... улыбнуло

Наивность просто. Там, где крутятся мегатонны бабла (в данной организации)- чужих со стороны не надо, свои дети есть, родственники

Александра
#27

Девушки, вы вообще отличаете суворовское военное училище от армии? В суворовском подразумевается, что там учатся еще дети, пусть они кадеты, но они дети, и отношение к ним соответствующее, есть психологи, офицеры-воспитатели, к тому же, ребенка можно в любой момент перевести в другое учебное заведение - школа или гимназия, как вам угодно. В армии же все гораздо строже, фактически предоставлены сами себе. Я работала в сву и представляю, что это такое, никого там не избивали и дедовщины не было, вся их жизнь на виду у офицеров-воспитателей, не надо смешивать это с армией. Тем более, можно закончить сву и потом пойти учиться в обычный гражданский вуз, это не обязывает поступать потом именно в военный вуз и всю свою жизнь с этим связать.

Гость
#28

как же поражает всегда такое кудахтанье над сынком - ойой, он у меня слабенький, он пропадет, его обидят. Офигеть, неужели ну ни капли нет понимания, что своими руками мама просто берет и втаптывает в грязь зачатки мужчины в ребенке? он еще только растет, только 8 лет - все впереди, но нет, мамке удобно уже сейчас повесить ярлык "он ничего не добьется, он слабый", а потом вокруг одни бабы в штанах вырастают, мужчин днем с огнем не найти. Если дуть в попу до 20 лет, то точно ничего из него не выйдет. А так можно хоть немного голову включить, узнать, что хочет сам ребенок, оценить плюсы и минусы, перспективы, попробовать - это не тюрьма, если не справится или не захочет, быстро вылетит. Если туда принимают учиться детей, то наверно понимают, что это дети, никто их как зеков не строит, это воспитательная и продуманная система, не дураки там работают и не дураки учатся. У мужа наверно есть аргументы конкретные, может он сам военный и хочет воспитать сына, а не дочь, возможно у него есть связи, задел на будущую поддержку в профессии - стоит это учитывать, это всяко лучше, чем после средненького вуза идти в продавцы-консультанты, а если есть способности к серьезной профессии, то они скорее проявятся и разовьются в нормальной среде, а не там, где с ложечки кормят и товарищи балду пинают

Гость
#29

24, явно у вас тоже извилин не больше, если не отличаете училище, учебное заведение, от армии. Учебное заведение даст возможность получить базовое образование, выбрать потом, чем заниматься, имея лучшую подготовку, чем пиная балду в школе до 17 лет и решая примеры не сложнее чем 2+2 (мало где в школах есть сильные учителя, тем более сейчас только на егэ натаскивают и дела до развития детей никому нет). В приличном заведении хотя бы педагоги будут уровнем выше, сама атмосфера и условия будут направлены на серьезное отношение, плюс самостоятельность еще никому не повредила. Дальше сын сам определится, хочет он военным быть или нет, куда хочет поступать и что у него лучше получается.

Ольга
#30
Гость

я бы не отдала. насмотрелась на сына знакомых, что с ним в армии вытворяли. никакого внимания к здоровью, как выше писали, там, мне кажется, нет. иначе, как объяснить все эти репортажи по тв, что солдат то везли куда-то в неотапливаемых поездах и они все разом заболели пневмонией, то массово травятся едой. о дедовщине вообще молчу. И то, что доходит до тв-- это мизерная часть всех случаев, а сколько их в реальности-- только догадываться.

Речь шла об обучении! в военных учебных заведениях, а не о срочной службе.

Гость
#31
Гость

Муж хочет отдать 8-летнего сына в военное училище! Отдать сына в училище!! Я в панике(((( Как мне его отговорить??? Сын там пропадет - и военным не станет, и в итоге не получит хорошего образования(((( Но муж настаивает, и я просто не знаю, что делать((( Может вы подскажите мне хорошие аргументы.... Пожалуйста!

да это же хорошо! Хоть мужиком вырастет! А то сейчас мальчики-недомальчики. Страшно за дочь, вырастет, и за кого замуж выходить? Одни нюни кругом.

Гость
#32

У меня сыну тоже 8 лет.Глупенький он еще ребенок!Мать ему нужна. Муж мой закончил военное училище ,но после школы поступил в него,уже взрослым парнем.Он бы не хотел ,чтобы там учились его сыновья.

Гость
#33

Почему не станет человеком. Брата мужа отдали в училище в 16 лет. Он не хотел. Сейчас ему 40 и он только спасибо говорит. Живет на ведомственной квартире. Не мотается по гарнизонам. Построил дом. Зп отличная у них сейчас. Работа всегда есть искать ненужно. И детям своим образование и жилье может дать и пенсию хорошую заработал. Конечно есть и минусы. 8 лет наверно рановато но после 9го класса мне кажется не плохой вариант.

Аз воздам
#34
Гость

Вы не указали, в какой стране дело происходит, но аргументы "верховный главнокомандующий-3,14дорюга", "наша страна - г0вн0 и её не следует защиццать"

Как хорошо делали в военные времена, что предателей расстреливали.

Гость
#35

По поводу станет настоящим мужчиной, мужественным и прочее смеюсь. Я вышла замуж за такого. У бывшего сплошное военное образование и служба. Что в итоге: меня не во что не ставил, относился "я муж-главный, ты-рот закрой и высовывайся". Бил, пил, изменял.

Гость
#36

[quote="Гость" ]Муж прав. В военных училищах преподаватели на голову выше (как правило) обычных учителей, куча дополнительных кружков, плюс после окончания льготы при поступлении в вузы (не только военные). Обучение в военном училище не обязывает дальнейшую жизнь связывать с армией.[/quote]
да, да, на голову, дрыщи,на 30 см выше, синдром Марфана, однако ;)
И воспитанники в лучшем случае с географическим крєтинизмом: без карт даже в метро и вокзале не сориентируются. И от ВВКУ пошла эта традиция: 600км поезда стоят под обгоном, одну "Ласточку" пропускют.
И если жена изменила со старшим по званию, его надо не пристрелить, а сказать: "Служу России!".
[quote="Аз воздам" ]Как хорошо делали в военные времена, что предателей расстреливали.[/quote]
Со времён Александра Македонского, женщины весь бытовой и генетический хлам сплавляли в армию - пусть, мол издеваются не над своими, а над оккупированными; погибнут - тем лучше, естественный отбор.
Не имей СССР армии - не было бы войны с потерями 38 млн чел.

Эмми
#37

Тут пишут про прекрасное образование, но что то сколько не встречала военных в своей жизни ни одного из них не могу назвать эрудированным человеком. Своего ребенка не отдала бы, только если бы он сам туда очень хотел.

Гость
#38
Гость

Муж хочет отдать 8-летнего сына в военное училище! Отдать сына в училище!! Я в панике(((( Как мне его отговорить??? Сын там пропадет - и военным не станет, и в итоге не получит хорошего образования(((( Но муж настаивает, и я просто не знаю, что делать((( Может вы подскажите мне хорошие аргументы.... Пожалуйста!

АВТОР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙ ЕГО. ГРУДЬЮ ВСТАНЬ И ЗАЩИЩАЙ СВОЕГО ДИТОЧКУ. ПОТОМ ОТДАШЬ ЕГО В СТРИПТИЗЕРЫ, ВЫУЧИВШИСЬ НА СТРИПТИЗЕРА ОН ПОТОМ СМОЖЕТ ПОДРАБАТЫВАТЬ МАЛЬЧИКОМ ПО ВЫЗОВУ ДЛЯ БОГАТЫХ СТАРУХ!!!! БУДЕТ ТВОЙ ДИТОЧКА СЮСИПУСЕЧКА ИМЕТЬ НАСТОЯЩУЮ МУЖСКУЮ ПРОФЕССИЮ НЕ ТО ЧТО КАКОЙ-ТО ТАМ ВОЕННЫЙ!!!!!

ог7в
#39
Гость

как же поражает всегда такое кудахтанье над сынком - ойой, он у меня слабенький, он пропадет, его обидят. Офигеть, неужели ну ни капли нет понимания, что своими руками мама просто берет и втаптывает в грязь зачатки мужчины в ребенке? он еще только растет, только 8 лет - все впереди, но нет, мамке удобно уже сейчас повесить ярлык "он ничего не добьется, он слабый", а потом вокруг одни бабы в штанах вырастают, мужчин днем с огнем не найти. Если дуть в попу до 20 лет, то точно ничего из него не выйдет. А так можно хоть немного голову включить, узнать, что хочет сам ребенок, оценить плюсы и минусы, перспективы, попробовать - это не тюрьма, если не справится или не захочет, быстро вылетит. Если туда принимают учиться детей, то наверно понимают, что это дети, никто их как зеков не строит, это воспитательная и продуманная система, не дураки там работают и не дураки учатся. У мужа наверно есть аргументы конкретные, может он сам военный и хочет воспитать сына, а не дочь, возможно у него есть связи, задел на будущую поддержку в профессии - стоит это учитывать, это всяко лучше, чем после средненького вуза идти в продавцы-консультанты, а если есть способности к серьезной профессии, то они скорее проявятся и разовьются в нормальной среде, а не там, где с ложечки кормят и товарищи балду пинают

Что это? Адекватный человек? Вы сайтом ошиблись, наверно.

Ольга
#40
Гость

как же поражает всегда такое кудахтанье над сынком - ойой, он у меня слабенький, он пропадет, его обидят. Офигеть, неужели ну ни капли нет понимания, что своими руками мама просто берет и втаптывает в грязь зачатки мужчины в ребенке? он еще только растет, только 8 лет - все впереди, но нет, мамке удобно уже сейчас повесить ярлык "он ничего не добьется, он слабый", а потом вокруг одни бабы в штанах вырастают, мужчин днем с огнем не найти. Если дуть в попу до 20 лет, то точно ничего из него не выйдет. А так можно хоть немного голову включить, узнать, что хочет сам ребенок, оценить плюсы и минусы, перспективы, попробовать - это не тюрьма, если не справится или не захочет, быстро вылетит. Если туда принимают учиться детей, то наверно понимают, что это дети, никто их как зеков не строит, это воспитательная и продуманная система, не дураки там работают и не дураки учатся. У мужа наверно есть аргументы конкретные, может он сам военный и хочет воспитать сына, а не дочь, возможно у него есть связи, задел на будущую поддержку в профессии - стоит это учитывать, это всяко лучше, чем после средненького вуза идти в продавцы-консультанты, а если есть способности к серьезной профессии, то они скорее проявятся и разовьются в нормальной среде, а не там, где с ложечки кормят и товарищи балду пинают

Совершенно с Вами согласна. Потому и своего сына поддерживаю в выборе.

Гость
#41

А что такого страшного в военном образовании? это всего лишь ваши материнские страхи, "как я своего сыночка куда-то отдам, хотела бы, чтобы он всегда был рядом со мной", однако рано или поздно сыну придется дать свободу и отпустить. А мальчик сам туда хочет? Если да, не стоит противиться. Далеко не самый худший вариант. Тем более если мальчишка не хиляк и не нюня, а в противном случае его и так не возьмут.

11111
#42

Моему сыну 5 лет, в след году идет в школу, я ему на днях заявила "Школа начнется - детство кончится"! Гонять буду с утра по раньше, как я в детстве - бегала вокруг дома с шести утра, потом закалялась и в школу а про учебу так вообще. У меня сам В.И. Ленин был авторитетом. Словом училась хорошо, бедность и ранний уход родителей помешали моим грезам. И замуж вышла за слизняка, если мне повезет сына впихнуть в Суворовское, кадетское или еще в какую нибудь школу с уклоном хорошей мужской подготовки. Думать даже не буду - ПОЙДЕТ!!!

Гость
#43

Автор, а у меня сыну 12 лет и я ОЧЕНЬ жалею, что он не будет военным. По здоровью. Мой брат военный, как сыр в масле катается, все есть, квартиру дали под Питером. Осиновая Роща. нормальное место. машину за миллион купил, белая зарплата. Жена его с детьми сидит, дома все есть, всего полно, отдыхать ездят в Красную Поляну. Что плохого-то? И брат в не самом высоком чине. У нас в стране сейчас самая лучшая карьера быть военным. Или что лучше, сыну в офис идти, ипотеку 25 лет платить?

Гость
#44

Все те, кто советует отдать сына в военное училище! А ваши дети учатся в военном училище? Нет? Ну так переведите их туда. Нет? Вот и нечего советовать.

Ольга
#45
Гость

Все те, кто советует отдать сына в военное училище! А ваши дети учатся в военном училище? Нет? Ну так переведите их туда. Нет? Вот и нечего советовать.

чёйта за крик души? Я всё делаю для того, чтобы мой сын поступил в военную академию. И другой карьеры ему даже не советую. Как писали выше, лучше всех сейчас себя ощущают именно военные. Всё, конечно, не сразу и не просто, но по крайней мере не офисные "носовые платки" и не маменькины сыночки. А уж при достойной службе и вознаградение соответственное. А то реально, как посмотрю на сынков знакомых: либо мажоры зажравшиеся, либо слюнтяи.. по сути одно и то же.

Ольга
#46
Гость

Все те, кто советует отдать сына в военное училище! А ваши дети учатся в военном училище? Нет? Ну так переведите их туда. Нет? Вот и нечего советовать.

Вы странно рассуждаете. Далеко не каждого пропускают в военное училище. Там жёсткий отбор: здоровье, знания, физподготовка. Так что не смешите своими странными выриками: "переведите.. "))) глуповато

Не психолог
#47

знакомая отдала ребенка. мальчишке столько же скока и вашему. восторг - форма ему нравится. она воспитывает его одна. еще и денег дала чтобы пристроить. так что ваш муж прав. а в вас говорит мама-наседка. если пройдет училище у него будет ВЫБОР. а если не пройдет - будет как все 99% нюней. или наркошей из-за теплого воспитания.

Гость
#48

Ни за что туда не отдавайте. Там он высот вряд ли добьется. А в нормальной жизни будет шанс. Тем более, это маленький ребенок, он должен быть с матерью. А если смотреть на то, чего хочет ребенок - в таком возрасте дети хотят быть либо феями винкс, либо человеком-пауком, вы же не пойдете у них на поводу. Потому что он ещё ничего не соображает.

Гость
#49
Гость

А то, что вы живете с мужчиной, у которого одна извилина и та от телевизора вам норм? Мужика воспитывать? А сам батяня - генерал как минимум? Нет? А чего так? На ребенке оторваться хочет?Мой дед - генерал, в свое время грозился отвинтить голову отцу, если он в сторону арми только посмотрит. Хотя легко мог обеспечить и отсутствие дальних гарнизонов, и место в ГАУ, подразумевавшее квартиру и безбедную жизнь. Армия - организация по типу тюрьмы со всеми тюремными понятиями, унижениями и мерзостью, где человеческая жизнь ничего не стоит и где человек себе не принадлежит. Еще можно понять бедных родителей из регионов, где нет денег на учебу, нет и не будет ни работы, ни жилья, отдающих в армию и на контракт сыновей. Но добровольно перекрыть ребенку перспективы на нормальное образование, высокооплачиваемую работу (после госслужбы и армии в крупные компании берут только тех, кто сможет со своей бывшей работой 'дела' улаживать), путешествия (военные не выездные), переезд в более развитую страну? Ваш муж точно здоров?

А вы работали в современном коммерческом учреждении? Вы знаете, какие нынче там порядки?
Или Вы, как генеральская внучка, от этого освобождены?)))

Гость
#50
Ольга

Гость
Все те, кто советует отдать сына в военное училище! А ваши дети учатся в военном училище? Нет? Ну так переведите их туда. Нет? Вот и нечего советовать. Вы странно рассуждаете. Далеко не каждого пропускают в военное училище. Там жёсткий отбор: здоровье, знания, физподготовка. Так что не смешите своими странными выриками: "переведите.. "))) глуповато

Вот именно)))
Автор так говорит, как будто ее там с караваем у двери ждут:)
Еще не каждого возьмут. А то я тоже хотела бы своего в МГИМО "отдать", да вот все думаю, стоит ли, с нашей внешнеполитической обстановкой))))