Гость
Статьи
Вразумите. ДР малыша.

Вразумите. ДР малыша.

Сыну послезавтра исполняется годик. Мы сейчас живём в тесной однушке, на днях переезжаем, так что вся квартира в коробках. Сесть нормально негде, поэтому решили отпраздновать в ресторане. За час до ресторана решила пригласить своих маму с бабушкой разрезать торт и выпить по бокалу шампанского у нас дома, т к ресторан недалеко. На что мама мне высказала, что она хочет придти с бабушкой за 3 часа до ресторана. Когда я попыталась объяснить, что у нас элементарно негде сесть, и ребёнок будет на дневном сне, когда они планируют придти, да и вообще что у нас делать целых 3 часа, если празднование будет в ресторане, мама довольно грубо сказала, что их это не волнует, они хотят с ребёнком поиграть, подержать его на руках, т к в ресторане будет сложнее это сделать. И моя бабушка, которой она во всем потакает, желает так и никак иначе. К слову, помощи не от мамы не от бабушки наша семья практически не получает никакой, только изредка материально. С ребёнком моя бабушка редко видится, потому что она сама не хочет ехать своим ходом до нас, только на такси (она вполне здорова, ей 75). Я не понимаю этой логики, раз мы празднуем итак в ресторане, зачем приезжать раньше, стол я не буду накрывать, потому что его тупо нет. Вот ляжет сын спать, куда их деть? И почему меня по итогу выставляют мегерой? Может я реально чего не понимаю.

Нина
29 ответов
Последний — Перейти
Есенька
#1

стой на своем,и не вздумайпрогнуться. ТЫ СКАЗАЛА НЕТ!

Гость
#2

Странно читать такие темы. У нас тоже есть родственники с заскоками. Всю дурь они регулярно демонстрируют, тем более в праздники.
У вас с мамой и бабушкой крайне натянуты отношения, что во время дневного сна вы не можете с ними просто поболтать?

гоздь
#3

О Господи. Мне бы ваши проблемы...
Ну навскидку есть два варианта. Либо мать с бабушкой мерзские особи, которые вами манипклируют, вас используют и внутренне ненавидят , либо просто на тегом накатал.
Чтобы разобраться: какое у вас было детство? Ревновали ли вы мать к отцу или она вас? Не было ли домашнего насилия к вам?
кто вы, ваша мать и бабушка по гороскопу? Может, у вас несовместимость, как у раков и скорпионов, например... или близнецов или водолеев. ..

Гость
#4

ДР годовалого ребенка в ресторане? Для него это скорее стресс, а не радость.
Единственное, что пришло в голову после прочтения - "нахрена попу гармонь". Вот почему-то именно это)

Гость
#5
Гость

ДР годовалого ребенка в ресторане? Для него это скорее стресс, а не радость.
Единственное, что пришло в голову после прочтения - "нахрена попу гармонь". Вот почему-то именно это)

Да это не только ему стресс, он там всему ресторану стресс устроит.

Рина
#6

Автор, вас не смущает...что это детское д.р., а не проводы на пенсию?
Правы бабушка и мама...
Такси прабабушке вы обязан.оплатить! А не деньги тянуть с родни, редко....
Лечите голову.

#7

Годовалого ребенка в ресторан? ***** он ему сдался? Да и никто нормально не посидит. Мне бы в голову не пришло. На годик своего просто чаю с тортиком дома попили. У вас переезд, зачем празднование в ресторане с ребенком? Для какой галочки это надо? А таких мам с бабушками слать в сад, сон ребенка это святое. Поиграть они захотели. Все должны подстраиваться под режим и желания мамы с ребенком а не наоборот.

Гость
#8

Вы какая-то больная, правда. Ну решили в гости заехать ваша мама с бабушкой, вы тресните что ли? Или вы враги? Такое ощущение как будто про свекровь пишите, столько ненависти. Бедные ваши мама с бабушкой, знали бы они.

ГОСТЬ
#9

вообще никакого ресторагна а только дома пусть и на полу с ребёнком мамой и бабушкой!

ГОСТЬ
#10

[quote="Гость"]Вы какая-то больная, правда. Ну решили в гости заехать ваша мама с бабушкой, вы тресните что ли? Или вы враги? Такое ощущение как будто про свекровь пишите, столько ненависти. Бедные ваши мама с бабушкой, знали бы они.[
+
автор просто забыла что не от обезьяны родили

Гость
#11
Гость

Вы какая-то больная, правда. Ну решили в гости заехать ваша мама с бабушкой, вы тресните что ли? Или вы враги? Такое ощущение как будто про свекровь пишите, столько ненависти. Бедные ваши мама с бабушкой, знали бы они.

Скорее бедный ребёнок, а не мама с бабушкой. Придут две бабуси и будут его тискать. А ребёнку стресс, не поспит, пару дней ещё отходить будет.

Гость
#12

Автор не знает, куда деть свою маму и бабушку? Что потеряли эти люди и что они ищут? Чё-то перестала я людей понимать.

Гость
#13

Переезд, день рождения в ресторане, сумки - все сразу? Зачем так себя загонять?..

Гость
#14

С ребенком в ресторане нормально не посидишь.Заказали бы на эти деньги фотосессию в студии пофоткались всей семьей красиво.

Гость
#15

Зачем ресторан???? В один год ему это не надо, не вспомнить даже. Вы делаете это для себя. Вместо ресторана лучше закажите вечеринку детскую с аниматорами, позовите кузенов, детей друзей. Но опять же.....в один год вашему ребенку это не надо! Рано еще! Ему не повеселиться, не побегать, пожалейте его, на год хотя бы.

Гость
#16

Отвратительно! Редко помогают? Иногда материальано? Автор, это ваша бабушка, которой 75! Даже если она слава богу здорова, это ВЫ должнв помогать родителям, привыкли на шее сидеть у них! Ничего с ребенком не случиться, если бабушка и прабабушка посидят с ним, потетешат... Противно читать такие темы. У вас ребенок и дневной сон и вам теперь все должны потому что вы героиня родили? Все рожают... У всех дети... У всех дневной сон. И все живы. У вас капризы. Простите за грубость, вам надо вырасти

Гость
#17
Нина

Сыну послезавтра исполняется годик. Мы сейчас живём в тесной однушке, на днях переезжаем, так что вся квартира в коробках. Сесть нормально негде, поэтому решили отпраздновать в ресторане. За час до ресторана решила пригласить своих маму с бабушкой разрезать торт и выпить по бокалу шампанского у нас дома, т к ресторан недалеко. На что мама мне высказала, что она хочет придти с бабушкой за 3 часа до ресторана. Когда я попыталась объяснить, что у нас элементарно негде сесть, и ребёнок будет на дневном сне, когда они планируют придти, да и вообще что у нас делать целых 3 часа, если празднование будет в ресторане, мама довольно грубо сказала, что их это не волнует, они хотят с ребёнком поиграть, подержать его на руках, т к в ресторане будет сложнее это сделать. И моя бабушка, которой она во всем потакает, желает так и никак иначе. К слову, помощи не от мамы не от бабушки наша семья практически не получает никакой, только изредка материально. С ребёнком моя бабушка редко видится, потому что она сама не хочет ехать своим ходом до нас, только на такси (она вполне здорова, ей 75). Я не понимаю этой логики, раз мы празднуем итак в ресторане, зачем приезжать раньше, стол я не буду накрывать, потому что его тупо нет. Вот ляжет сын спать, куда их деть? И почему меня по итогу выставляют мегерой? Может я реально чего не понимаю.

теперь все должны плясать около тебя и твоей личинки,верно?Давать денег,понимать когда тебе надо ...жаба

Гость
#18

Я бы ***** и на тебя и на твоего байстрюка забила !

Елена
#19

Автор я не буду столь категорична,хотя тоже вас не очень понимаю.Ну отпраздновали бы через неделю в новой квартире заодно с новосельем.Вы в этом ресторане с дитем поскачите еще больше чем в однушке вашей.По теме....без сна ребенка оставлять нельзя,иначе он в том ресторане вам устроит(( Бабушки пусть приезжают раз приспичило( не ругайтесь,себе дороже выйдет точно) Но укладывайте ребенка как обычно,бабулек на это время на кухню чай пить.Или ребенка в коляску и с бабушками гулять на время дневного сна

Гость
#20

Недавно была на дне рождения у годовалогь малыша как раз в ресторане. Все прошло очень мило. Сначало он спал в коляске, а когда проснулся, то его посадили на высокий стульчик, покормили домашней едой и дали игрушки. Не плакал ни разу, родители, бабушка и кое-кто из приглашенных по очереди его опекали. Так что каждый имел время спокойно поесть и с гостями пообщаться. Посидели мы так часика 2.5 и довольные разошлись, и родителям именинника никакого дополнительного беспокойства.

Гость
#21

Да накройте стол в подъезде, на лестничной площадке. Гармониста бабушке пригласите - пусть xyячит.

manish
#22

ну уложите ребенка спать, сами на кухне посидите с мамой и бабушкой, выпьете по бокальчику, поболтаете. Вы просто взвинченная - ребенок, переезд, др.

Гость
#23

Сказала нет, значит нет. Ребёнку нужно выспаться перед рестораном, маленькие легковозбудимые от новых мест и большого количества людей, может капризничать. Все, точка, вы мать, вы так решили, и это ваш дом.

#24
Гость

Отвратительно! Редко помогают? Иногда материальано? Автор, это ваша бабушка, которой 75! Даже если она слава богу здорова, это ВЫ должнв помогать родителям, привыкли на шее сидеть у них! Ничего с ребенком не случиться, если бабушка и прабабушка посидят с ним, потетешат... Противно читать такие темы. У вас ребенок и дневной сон и вам теперь все должны потому что вы героиня родили? Все рожают... У всех дети... У всех дневной сон. И все живы. У вас капризы. Простите за грубость, вам надо вырасти

Противно читать?! У меня, например, хоть и ребенку полтора, а до сих пор попа в мыле и гостей принимать это гемор. Если приходят родственники то только по предварительному согласию и по моим правилам. И бабушки у меня, слава Богу, вежливые. А у автора еще и переезд. Еще и помогают мало. У меня и мама и свекровь очень помогают, а мама говорит, что она прекрасно помнит как трудно с ребенком. Женщине с малышом родне помогать надо? Дооооооо, канешно. Нет здесь никакого неуважения к старшим, автор совершенно адекватно соблюдает интересы ребенка. И она же написала что бабушка не больная и не увечная. У вас ребёнок спит как убитый днем, а в чаи с бабушкой распиваете? Ой, завидую )

Маша56
#25

Я тоже считаю,что ребенок должен поспать, но выгонять бабушек не стоит ЕСЛИ они готовы посидеть и чай попить.Если только поиграться- сори ,дневной сон.
Я тоже срглашусь что др для 1 ого ребенка- ненужные траты.

Гость
#26
Гость

Ребёнку нужно выспаться перед рестораном

это в перлы!

Гость
#27

Учитесь говорить НЕТ

Гость
#28

Праздновать во время переезда глупость несусветная. Перенесите всю эту встречу на пару недель позже в новую квартиру. Ребенку все равно, а вам тяжело сейчас и не к месту. Скажите, что празднование вы отменяете в связи с переездом. Встретитесь со всеми бабушками не по поводу дня рождения, а просто так, когда сможете и рады будете их видеть. Сейчас вам просто негде и не вовремя, не до гостей.
Не поймут, обидятся - да и пусть наслаждаются своими обидами. Они сами их придумали.

Гость
#29

Или как вариант - вы сами привезите ребенка к родителям. туда же и бабушка прийдет. Вы же все равно навещаете родню, так какая разница, когда вы это сделаете? Поставите эту галочку в их квартире. Всем будет проще.