Гость
Статьи
подросток хочет …

подросток хочет татуировку! как отговорить?

Мой сын подросток хочет татуировку сделать на плече, просит денег. Я в шоке! Очень хочу его отговорить, но не знаю как это сделать, чтоб не поругаться с ним в пух и прах... Мальчишке всего 14 лет, ну …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Купите хну для временных тату и нанесите ему что то похожее нарисуйте. Пусть походит она будет какое то время. Может сам расхочет.

Люда
#52

бред какой-то! к такому решению нужно ответственно подходить. я тоже по юности хотела татуировку, папа не ругал и не отговаривал, хоть и был против. просто объяснил, что пока тело не сформируется, тату делать нельзя. сделала в 23, сейчас татуировке 4 года. не выцвела, не поплыла. нужен хороший мастер плюс уход. конечно, если набить партак, так и будет ужас. а хорошая тату хороших денег стоит. и никакого ущерба здоровью нет. объясните ребенку, что еще рано, пусть ждет. к тому времени может перегорит уже.

Анна
#53

Пока еще рановато, организм еще формируется, тело изменится, ближе к 17 - другое дело. Вообще, тату - это, конечно красиво, здорово, но к этому нужно подходить осознанно, все обдумать, а эскиз продумать несколько месяцев. Вообще, можете предложить сыну выбрать рисунок, но с условием, что тату будет делаться через год - полтора, что вы не против, но хотите, чтоб потом не пришлось сводить. И объясните ему, что у него сейчас пойдет рост мышц, поэтому, если сделает тату прям-прям, через пару лет придется переделывать или будет стремно(можете так и сказать). Говорите все это спокойно, мягко. Есть большая вероятность, что через полтора года выбранный рисунок уже не будет желанным, поэтому сын сам не захочет делать эту татуировку. Если же, эскиз останется все-еще желанным(может появятся доработки), то в принципе, а почему бы и не разрешить? Это не смертельно, если сделаете в хорошем салоне - не навредит здоровью. К тому времени повзрослеет, а в будущем, даже если запретите, он все равно сделает, но ко всему прочему еще и вас будет обвинять в непонимании. Если же будет возмущаться уже сейчас, то просто скажите, что сейчас вы ничего не будете ни одобрять, ни давать на это денег, только если он на это дело пойдет, как взрослый

Гость
#54

Мы же не дикари арабские что б татуировок суеверно боятся

Гвоздь
#55

Дайте ему денег, пускай наколет у себя на заднем месте кочегара с лопатой или улей с пчёлами. Это будет необычно и на всю жизнь)))

Гость
#56
Гость

Отличное воспитание и чудные отношения у вашей подруги с матерью.

поддерживаю)))"выжгу кислотой"))а сделает, то эта дура реально пойдет кислоту добывать и своего ребенка гробить?))

Света
#57
зашла погостить

У моего одноклассника мама в 12 на плече ему дракона набила. но она сама мастер, лысая и вся исколотая рокерша. У младшего её сына в 7 было проколото ухо )) Сейчас этому парню 24, татуировка расплылась и стала намного светлее

Ах *** трагедия)))

Гость
#57

Татуировочная тема началась у нас с 17 лет, сначала просил потом умолял))) однозначный отказ и на время сынок успокоился, но от желания все равно не отказался , пошёл в армию в 18 лет, после армии все равно забил руку по локоть, Я узнала по факту( набил контур рисунка) деваться некуда уже, прилось доделывать до конца, Но, мой вердикт- при любом желании набить ногу или спину перестаю кормить)))))) напугала , застращала не на шутку, не знаю на сколько два года тема не поднимается

Гость
#58
Гость

Просто скажите что когда ему исполнится 18 он будет вправе делать все что ему захочется со своим телом и к тому времени поймёт нужно это действительно ему или нет, скажите чтобы не гнался за модой или не шёл не поводу у друзей которые набили себе подпольно татуировками(тк вы же понимаете чтобы набить ребёнку тату нужно ваше согласие мастеру) и имел свое мнение и свое я, татуировщики к его 18 летию никуда не убегут,ещё можете припугнуть заболеваниями которые татуировщик может занести ему, впринцыре этого должно быть достаточно

Не говорите так, не повторяйте мою ошибку, я два года этим апеллировала, в итоге когда сыну исполнилось 18 он испохабил себе всю руку(((( и уже другие доводы он не воспринимает - он ведь совершеннолетний и может теперь сам решать... Надо было по дружески разговаривать, на примерах , убеждать что мода меняется и тп... А сейчас я лью слезы после каждой новой татуировки сына ((((

Гость
#59
Гость

У меня дочка в 15 лет просила себе тату. Я ей запретила объяснив все с медицинской точки зрения. Сказала что кожа это орган, такой-же как и печень почки, сердце т д. тату это по сути ранение кожи, ты же не хочешь ранить себе какой-то орган, а чем кожа провинился чтоб ее ранить. К тому-же есть риск получить заражение... В общем отказалась она от этой затеи, скорее всего поняла что это ей просто не надо.

Хмм... Я думаю ваша дочь не слишком и хотела татуировку. Обычно, если человек действительно хочет сделать себе тату или пирсинг, либо другое серьёзное изменение тело, то он узнает ВСЕ что можно узнать из источников, находит место проведения, а также возможные варианты развития после процедуры. Поэтому правильно сделаз, что отговорили. Но пример с кожей не самый лучший.

Софья
#60

Девушка, существует много вариантов замен. К примеру временная(недолгая) её срок около 2 недель, её можно купить на Aliexpress. И проблем не будет. Можно конечно, разрешить ему тату, но тоже временное (на 6 месяцев, пол года). Может с этим он поймет, хочет он настоящую или все же отказаться. Один из вариантов точно повлияет. У меня у самой дочь 15, и у неё временная тату (на 6 месяцев) И она не жалуется, кожу не портит.

Натали
#61
Гость

Просто скажите что когда ему исполнится 18 он будет вправе делать все что ему захочется со своим телом и к тому времени поймёт нужно это действительно ему или нет, скажите чтобы не гнался за модой или не шёл не поводу у друзей которые набили себе подпольно татуировками(тк вы же понимаете чтобы набить ребёнку тату нужно ваше согласие мастеру) и имел свое мнение и свое я, татуировщики к его 18 летию никуда не убегут,ещё можете припугнуть заболеваниями которые татуировщик может занести ему, впринцыре этого должно быть достаточно

Ждать до 18 лет-это некое успокоение для родителей) я сыну тоже так говорила,конечно,надеялась,что передумает,но я глубоко заблуждались. Скоро ДР,пытаюсь принять его выбор,понимая,что от этого я никуда не уйду,а сын не передумает.

Гость
#63
Гость

Я тоже так считаю, раньше тату делали только те, кто в тюрьме сидел, а сейчас расписывают все свои тела, наивно думая, что красиво.

Для многих тату это красиво

Гость
#64

А смысл отговаривать, моя мама в мои 14 согласилась "подарить" тату на 15 лет. Лучше вы помогите выбрать маленькую татуировку с хорошим значением, выбрать мастера и всё. А вот если не понравится пусть на сведение ищет деньги сам. Если же запретить, появится тату из подворотни и деньги ребёнок непонятно откуда возьмёт. А так под вашим контролем и подросток доволен

михаил
#65

Дочери в первом классе подруги на руке звёздочку накололи. Ужасно получилось. На новогодние каникулы пришлось вести к мастеру чтобы перекрыл всё это безобразие. Теперь у нее на правой руке красуется большая красная роза с бутоном. А ведь можно было обойтись маленьким рисунком под одеждой

Гость
#66

Никак! Что я только не говорила, что я только не показывала, не читала статьи, не работает. Дочь сказала не одобришь, тайком набью, друг сделает. Вообщем я не враг здоровью ребенка отвела в салон, сделали, ей 14 лет. Побить её? Ну всыпешь и что? Дома закроешь, так все равно в школу пойдёт и если надо сделает.... Вообщем сейчас они не управляемые... Может я плохая мать, но мне легче стало, тема ушла пока. Да и мне нравиться её тату. Вы решайте как сердце подскажет.

Гость
#67
Гость

Мой ребёнок на руке сделал, 15000 давала. Если все вокруг татуированные, то не отговорить никак. Сейчас ещё спину хочет испортить. Думаю, пусть, его дело. Но уже пусть сам зарабатывает на свои хотелки.

Есть еще адекватные родители

Гость
#68
Гость

Никак! Что я только не говорила, что я только не показывала, не читала статьи, не работает. Дочь сказала не одобришь, тайком набью, друг сделает. Вообщем я не враг здоровью ребенка отвела в салон, сделали, ей 14 лет. Побить её? Ну всыпешь и что? Дома закроешь, так все равно в школу пойдёт и если надо сделает.... Вообщем сейчас они не управляемые... Может я плохая мать, но мне легче стало, тема ушла пока. Да и мне нравиться её тату. Вы решайте как сердце подскажет.

А я вас поддерживаю. Моей 13,5, завела эту тему на днях, вместе смотрели выбирали. Я тоже наверное плохая мать, но честно, не понимаю, что в этом такого ужасного. Конечно, если уж делать то что то более менее нейтральное, не на видном месте и в хорошем салоне

Гость
#69
Гость

У меня подруга хотела сделать, причем ей было уже лет 20, но ее мама сказала коротко и ясно- как только сделаешь, выжгу кислотой. Желание сразу пропало и больше она о тату не думала. Все зависит от воспитания,какие отношения у вас с сыном, если ваше мнение для него важно- он прислушается, если же он плевать хотел на всех- займет денег и сделает.

Мать вашей подруги - больная женщина...

Гость
#70
Гость

У меня дочка в 15 лет просила себе тату. Я ей запретила объяснив все с медицинской точки зрения. Сказала что кожа это орган, такой-же как и печень почки, сердце т д. тату это по сути ранение кожи, ты же не хочешь ранить себе какой-то орган, а чем кожа провинился чтоб ее ранить. К тому-же есть риск получить заражение... В общем отказалась она от этой затеи, скорее всего поняла что это ей просто не надо.

гении, это не ваше тело

Гость
#71
Гость

У меня дочка в 15 лет просила себе тату. Я ей запретила объяснив все с медицинской точки зрения. Сказала что кожа это орган, такой-же как и печень почки, сердце т д. тату это по сути ранение кожи, ты же не хочешь ранить себе какой-то орган, а чем кожа провинился чтоб ее ранить. К тому-же есть риск получить заражение... В общем отказалась она от этой затеи, скорее всего поняла что это ей просто не надо.

тупая что-ли?как оно кожу ранит?сначала разберись нормально,а потом уже дочке своей чет говори,мачеха ***

#72
Гость

Объясните ему, что это грех разукрашивать свое тело

Лучше объяснить ему если он верит в Бога, а если он атеист, то лучше этого не объяснять. Знаю, что эта тема очень старая и он уже совершеннолетний.

#73
михаил

Дочери в первом классе подруги на руке звёздочку накололи. Ужасно получилось. На новогодние каникулы пришлось вести к мастеру чтобы перекрыл всё это безобразие. Теперь у нее на правой руке красуется большая красная роза с бутоном. А ведь можно было обойтись маленьким рисунком под одеждой

Ого! Ей уже не слишком рано было делать тату?

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем
Предыдущая тема