Гость
Статьи
Как назвать дочку в …

Как назвать дочку в мае

Ой, а дайте пожалуйста совет, как назвать дочку в мае?? Хочется чего-то такого солнечного, яркого, задорного! Есть идеи?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Майя,как же ещё)))

AiveLiver
#3

Владислава очень красивое имя) Валерия, Алиса

Катерина
#3

А мужа вашего как зовут? будет от этого отталкиваться

AiveLiver
#4
Катерина

А мужа вашего как зовут? будет от этого отталкиваться

Кстати да, имя мужа тоже имеет значение

Гость
#5

Пчелка Майя дуби ду би ду)

Гость
#7

Ну и вопрос.. Детей разве по месяцу рождения называют? А если бы она у вас в ноябре родилась, какие были бы ассоциации? Темнота, сырость, тоска зеленая?

Гость
#8

Мария

Гость
#10

Виолетта имя красивое.переводится как фиалка,цветочек.солнечное имя.знаю одну Виолетту.красивая девушка.родилась тоже в мае кстати.подходит ей это имя.

Гость
#11
Гость

Ну и вопрос.. Детей разве по месяцу рождения называют? А если бы она у вас в ноябре родилась, какие были бы ассоциации? Темнота, сырость, тоска зеленая?

ноябрьские дети не заслуживают ничего солнечного и яркого по мнению автора)))

к
#12

Мои любимые женские имена Александра Анастасия Екатерина, Марина, Ева, Алиса. Но важно как зовут вашего мужа еще, чтобы сочеталось с отчеством

Ритка
#14

У Вас будет сын!

Гость
#15

Больше всего люблю имя Александра

Гость
#16

У меня 2 дочери родились в мае.Одну зовут Ангелина.Все называют ее Геля(так с раннего детства повелось).Второю Лиза

Гость
#18
Гость

Больше всего люблю имя Александра

И будут Шурочкой звать

Мария
#27

Насчет Гели согласная, некрасивое имя, как и Лиза. Автор, назовите Маргарита.

Мария
#28

Марго будете звать

❄⛄❄
#29

Что вы тут развели? Ангелина и Елизавета - красивые имена!

❄⛄❄
#30

Не знаю почему, но с яркостью, солнечностью и задором у меня ассоциируется имя Юля, Юлия...

❄⛄❄
#31

Яна еще...Янина. В общем, для меня яркие и задорные имена - на яркую гласную: Юля, Яна - со звонкими согласными следом

XXX
#32

Щас куда ни плюнь - Софии, Полины, Ульяны, у xaчeй Миланы. И всякие Алисы-Алисии. Не пополняйте ряды тупомодных веяний.

Вот интересно, а имена Галя, Раиса, Света, Оля - они уже все, не используются? Всем хитровыдрюченные надо?

Гость
#33
Гость

У меня 2 дочери родились в мае.Одну зовут Ангелина.Все называют ее Геля(так с раннего детства повелось).Второю Лиза

Ангелина-красивое имя, но это сокращение-Геля- просто жуть.

Гость
#35

Красивое и мягкое имя Алина )).

Гость
#38
XXX

Щас куда ни плюнь - Софии, Полины, Ульяны, у xaчeй Миланы. И всякие Алисы-Алисии. Не пополняйте ряды тупомодных веяний.
Вот интересно, а имена Галя, Раиса, Света, Оля - они уже все, не используются? Всем хитровыдрюченные надо?

Что к чему .. лично мне за мои 40 лет по уши хватило имён типа Оля, Галя, Света, куда ни плюнь - везде они, а как у нас ещё и родня большая, так это вообще атас- одни Тани-Ани-Оли... Пусть сейчас хоть молодёжь немного разнообразия внесёт в имена своих детей. И нет ничего плохого в тех именах, что вам не нравятся - очень красивые имена !!

Гость
#39

А как Вам Лия, Майа, Ева?

Гость
#41

Я бы Алёнка назвала 😉

Гость
#42

Геля правда звучит ужасно. стоило ребенко красивым именем ангелина называть, чтоб потом хелей звать?
тогда уж лина

Гость
#44

Не уродуите ребенку жизнь!Не называйте Гелей. Можно же Линой или полным именем. А Геля несет неприятные ассоциации. В школе Гелем будут звать. Неужели не чувствуете этого?

Гость
#45

Эмилия, Элина, Леонора, Илария. Мне нравятся европейские имена.

Гость
#46
Гость

Геля правда звучит ужасно. стоило ребенко красивым именем ангелина называть, чтоб потом хелей звать?
тогда уж лина

Я тоже свою дочю Алиной назвала, в садике Ее зовут то Лина, то Аля.