Гость
Статьи
Схожу с ума в декрете!

Схожу с ума в декрете!

Как разнообразить декретный отпуск?
Мы с дочурой(1 год) то и дело сидим дома,больших центров у нас в районе нет,до них нужно добираться на машине,прав нет. Мы живём можно сказать в посёлке, скучно тут. . . переехали 1,5 года назад сюда ,ни с кем почти не познакомилась, подруги всее далеко... Сидим в 4 стенах, подрабатываю на дому... Такой бывает депрессняк,что на стену лезть охото,по дому ничего не охота делать, делаю через силу, просто энергии как будто нет,день сурка блин.
Дочку оставить не с кем,да мы ещё на ГВ,от меня не отлипает😀 ,сходить развеяться,муж на выходных работает на другой работе.
Примерный наш режим:
9,30- встаем
10,00- завтракаем
10,00-14,00- страдаем фигней😀
14,00- обед
14,30-16,00 -сон у дочи,я пока готовлю или прибираюсь
16,00- полдник,прогулка

18,00 - опять тухнем дома,приходит муж ,ужинаем
22,00-23,00- усыпляю дочу
И ночью делаю дела которые не успела
Вообще веселуха😴😁
Мамочки поделитесь опытом что я делаю не так ,как вдохновить себя???? По дому ничего не успеваю доча не слезает с рук,а иногда просто туплю в ТВ или телефон

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А гулять почему не ходите?!

Гость
#2

К п.1 почаще и пораньше? По полчаса?

Гость
#3

Блин,тоже самое. Никаких торговых центров на районе нет чтоб пешком дойти и прав на машину нет да и машины тоже...

Гость
#4

[quote="Гость"]
А гулять почему не ходите?! [/

Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный

Гость
#5

Я бы тоже с ума сошла, будучи ребенком, если бы меня только к ночи по темноте на прогулку выводили на часик всего. До обеда уже все дети мира всласть нагуляться успевают. В 4-***** стенках ребенок умом двинется взаперти. И вы вслед за ним. Получайте права, в чем проблема-то, при наличии машины?
Как можно ни с кем не познакомиться, не понимаю. Вы ж в магазины ходите, в поликлинику детскую, там этих мамаш с детьми вам для компании, как у дурака фантиков. Завести разговор и устроить общую прогулку как нечего делать.

Гость
#6

Понимаю! Без большого мегаполиса, придумать развлечения сложно!

Гость
#7

А почему годовалая на сиске у вас висит? Отучайте, няня в помощь. В декрете действительно рехнуться можно.

Гость
#8

Да гулять лучше выходить после завтрака, часа на два, аппетит перед обедом нагуливать

Гость
#9

Гость
#10

Гость
#11

А почему утром то не гуляете?! Мы всегда (кроме откровенной непогоды) гуляем после завтрака, ну от полу часа и больше, нам 1,5, чаще пешком выходим и на площадку. Вот с кем познакомились, договаривайтесь по времени и гуляйте. Конечно протухнешь сидеть дома без конца!

Гость
#12

Живём в посёлке, кстати. Не мегаполис 😂 Скучно конечно, но дома точно можно "поехать". И права у меня есть, только муж на машине на работу ездит, так что толку от них нет)))

Анна
#13

Автор, займись спортом! Сейчас это модно... заведи ак в инсте и выкладывай красивые картинки. Хотя бы хобби появится.

Гость
#14

все советы лирика. я на декретном 4 года. в сад пошли,болеет. на работу не выйти. вою белугой. в чужом городе. ни подруг,ни близких

Гость
#15

В 2 года ребёнка пошла на курсы англ. И так затянуло! На курсах 2 р в неделю+ сама каждый деньь по 1.5 2 часа занимаюсь. Зарегилась на форумах иностранных по изучению. И поглотила полностью сайт ороро.тв - сколько там классных сериалов. Оказался лучшим мотивптором для изучения. Сейчас аппер интермидиат уже.

Гость
#16

Если бы я сидела с ребёнком, я бы нашла себе таких же подруг и ходила бы к ним в гости и на чай, ходили бы гулять вместе, бегать с колясками в парке, короче куча разных дел можно делать. Главное найти подруг, для меня например это важно. Мы с мужем часто переезжаем, меняем города и страны, так я везде подруг нахожу и жить веселей становиться.

1
#17

АВтор у меня была такая ситуация, но я пошла на развивашку с ребенком и нашла там очень много знакомых, теперь есть с кем проводить время и мне и ребенку. Вопрос есть ли у вас хоть какие то кружки или клубы по близости.

Гость
#18

Ооо, еще одна страдалица, у меня все также, на улицу выходить нет никакого желания, через силу заставляю себя, жуткое уныние и плохое настроение. Права есть, машина одна в семье, муж на работу на ней уезжает. Вот так и живу. Сил нет.

Снеж
#19
Гость


А гулять почему не ходите?! [/
Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный

Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!

Оксана
#20
Снеж

А гулять почему не ходите?! [/
Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный

Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!
полностью соглашусь. моей год и девять, в садик пока не ходим. я накупила ей всяких книжек, в т.ч. развивающих, мы читаем, выучили уже 3 цвета, рисуем, лепим, поём), надуваем мыльные пузыри и, само собой, гуляем. сейчас морозно, гуляем поменьше. на прогулке мы не скучаем: например, днём кормим семечками птичек, чистим лопаткой дорожки от снега), бегаем, лазим по сугробам. вечером, катаясь на санках, разглядываем звёздочки и луну. старайтесь как можно больше разговаривать с ребёнком и скучно вам точно не будет. кстати, мы тоже живём за городом.

Гость
#21
Снеж

Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!

Не всем детям это интересно! Кому то книжки и игрушки вообще не интересны, читать не дают, картинки не смотрят, пластилин есть начнут, гречку по всей квартире раскидают! Гулять не хотят, только чтобы на руках носили! у меня такая же подруга, ребёнок спокойный, смотрит мультики, играет в игрушки, ходит за ручку, и она считает что все дети вокруг ведут себя точно также должны! И безумно раздражается когда другие дети не соответствуют вот таким представлениям! Все дети разные, надо бы это знать!

Гость
#22
Снеж

А гулять почему не ходите?! [/
Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный
Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!

У меня ребенок все тянет в рот, если ей дать гречку или сырое тесто, будет запихивать в рот, уже пооходили с фасолью и горохом. Соска во рту не помогает- вынимает и тянет в рот всякую гадость. Книжки смотрит одну минуту и выкидывает, у меня из рук вырывает, читать ей не дает. Читаю наизусть, что знаю из стихов Чуковского и Барто, но, по- моему, ей по барабану. Вешаюсь с ней, не знаю, как и во что с ней играть, кубики ей не интересны, куклы тоже, игрушки-погремушки разбрасывает, Вот бумагу рвать она любит и в рот запихивать, все журналы-книги уже убрали или выбросили, теперь разрывает свои картонные. Мне с ней скучно, но понимаю, что сама виновата и мучаюсь, что я плохая мать... Она у меня поменьше, чем у автора, 13 месяцев, может с этим связано. Ах, да, гуляем по 1,5 часа, она еще не ходит сама, сидит в коляске.
Короче, автор, я вас понимаю

Гость
#23
Оксана

Снеж
А гулять почему не ходите?! [/
Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный
Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!
полностью соглашусь. моей год и девять, в садик пока не ходим. я накупила ей всяких книжек, в т.ч. развивающих, мы читаем, выучили уже 3 цвета, рисуем, лепим, поём), надуваем мыльные пузыри и, само собой, гуляем. сейчас морозно, гуляем поменьше. на прогулке мы не скучаем: например, днём кормим семечками птичек, чистим лопаткой дорожки от снега), бегаем, лазим по сугробам. вечером, катаясь на санках, разглядываем звёздочки и луну. старайтесь как можно больше разговаривать с ребёнком и скучно вам точно не будет. кстати, мы тоже живём за городом.

Вы на Севере живете?

Гость
#24
Гость

У меня ребенок все тянет в рот, если ей дать гречку или сырое тесто, будет запихивать в рот, уже пооходили с фасолью и горохом. Соска во рту не помогает- вынимает и тянет в рот всякую гадость. Книжки смотрит одну минуту и выкидывает, у меня из рук вырывает, читать ей не дает. Читаю наизусть, что знаю из стихов Чуковского и Барто, но, по- моему, ей по барабану. Вешаюсь с ней, не знаю, как и во что с ней играть, кубики ей не интересны, куклы тоже, игрушки-погремушки разбрасывает, Вот бумагу рвать она любит и в рот запихивать, все журналы-книги уже убрали или выбросили, теперь разрывает свои картонные. Мне с ней скучно, но понимаю, что сама виновата и мучаюсь, что я плохая мать... Она у меня поменьше, чем у автора, 13 месяцев, может с этим связано. Ах, да, гуляем по 1,5 часа, она еще не ходит сама, сидит в коляске.
Короче, автор, я вас понимаю

Это прям про моего. Только баловаться и хулиганить, один интерес.

Гость
#25
Оксана

Снеж
А гулять почему не ходите?! [/
Мы гулять часто не ходим потому что наш район самый скучный
Отличная отговорка😂😂😂,так ребенку и не нужно по торговым центрам ходить,ему прогуляться бы во дворе,по дорожкам,с лопатой и ведерком. Это вам скучно м вашим ребенком,я так понимаю он у вас целый день сам по себе болтается раз вы а телекн и телефоне. Получите цвета,почитайте книги,поучитн фрукты/овощи, зверей,кто чем малыш,кто как "разговприапет",полепите из соленого теста(1ст.муки, пол стакана соли, и немного воды),это типа первый пластелин, растелите ребенку простынь поставьте глубокую тарелку насыпте гречку ,дайте ложку и баночки с разными диаметрами,пусть сыпет. Это очень увлекает деток. И гуляйте больше,д ень будет быстрее проходить). Удачи!
полностью соглашусь. моей год и девять, в садик пока не ходим. я накупила ей всяких книжек, в т.ч. развивающих, мы читаем, выучили уже 3 цвета, рисуем, лепим, поём), надуваем мыльные пузыри и, само собой, гуляем. сейчас морозно, гуляем поменьше. на прогулке мы не скучаем: например, днём кормим семечками птичек, чистим лопаткой дорожки от снега), бегаем, лазим по сугробам. вечером, катаясь на санках, разглядываем звёздочки и луну. старайтесь как можно больше разговаривать с ребёнком и скучно вам точно не будет. кстати, мы тоже живём за городом.

приятное какое сообщение)

Снеж
#26
Гость

Не всем детям это интересно! Кому то книжки и игрушки вообще не интересны, читать не дают, картинки не смотрят, пластилин есть начнут, гречку по всей квартире раскидают! Гулять не хотят, только чтобы на руках носили! у меня такая же подруга, ребёнок спокойный, смотрит мультики, играет в игрушки, ходит за ручку, и она считает что все дети вокруг ведут себя точно также должны! И безумно раздражается когда другие дети не соответствуют вот таким представлениям! Все дети разные, надо бы это знать!

Спасибо,я в курсе))) . Кнш они в рот все тянут,ну возраст у деток такой,они сейчас именно так мир и познают. Кнш они гречку раскидают всюду,поэтому и говорю растелите простынь,так проще собирать это все их творчество,остальное можно пылесосом собрать. Кнш они тесто будут в рот тащить,плпробовпв вкус теста им не по нра и они его выплюнут,ну а не выплюнут ничего страшного вы же не на песке его заводите. Гречка,т.к .она безопаснее всего даже если малыш ее проглотит. И кнш я знаю что детки все разные)))) . Так ведь и вы тстукпнлм не сидите в надежде,что деть сам придумает как ему играть,с ним рядом нужно быть ,показывать,объясняьь и т.д. Из гречки,например отличный массаж для ручек(ввиде "дождика на ручки/ножки/коленочки) из теста колбаски катать,да и в принципе оно липкое малышу будет интересно. Пусть жует ,пусть пробует. Я дочке цветную бумагу на уровне ее роста по дверям квартиры расклеивала и мы играли:"кто быстрее до красного? и т.д.,так же с цифрами модно. А сын их просто сдирал,ну не нра они ему))) и что же? Кстати,это первые несколько.раз с ребенком с тестом /гречкой сидеть нужно,а потом они надолго увлекаются и без участия мамы. Я обычно готовила,ребенок тут же на кухне играет в это. Мелкая моторика развивается и мне проще.

Гость
#27
Снеж

Гость
Не всем детям это интересно! Кому то книжки и игрушки вообще не интересны, читать не дают, картинки не смотрят, пластилин есть начнут, гречку по всей квартире раскидают! Гулять не хотят, только чтобы на руках носили! у меня такая же подруга, ребёнок спокойный, смотрит мультики, играет в игрушки, ходит за ручку, и она считает что все дети вокруг ведут себя точно также должны! И безумно раздражается когда другие дети не соответствуют вот таким представлениям! Все дети разные, надо бы это знать!
Спасибо,я в курсе))) . Кнш они в рот все тянут,ну возраст у деток такой,они сейчас именно так мир и познают. Кнш они гречку раскидают всюду,поэтому и говорю растелите простынь,так проще собирать это все их творчество,остальное можно пылесосом собрать. Кнш они тесто будут в рот тащить,плпробовпв вкус теста им не по нра и они его выплюнут,ну а не выплюнут ничего страшного вы же не на песке его заводите. Гречка,т.к .она безопаснее всего даже если малыш ее проглотит. И кнш я знаю что детки все разные)))) . Так ведь и вы тстукпнлм не сидите в надежде,что деть сам придумает как ему играть,с ним рядом нужно быть ,показывать,объясняьь и т.д. Из гречки,например отличный массаж для ручек(ввиде "дождика на ручки/ножки/коленочки) из теста колбаски катать,да и в принципе оно липкое малышу будет интересно. Пусть жует ,пусть пробует. Я дочке цветную бумагу на уровне ее роста по дверям квартиры расклеивала и мы играли:"кто быстрее до красного? и т.д.,так же с цифрами модно. А сын их просто сдирал,ну не нра они ему))) и что же? Кстати,это первые несколько.раз с ребенком с тестом /гречкой сидеть нужно,а потом они надолго увлекаются и без участия мамы. Я обычно готовила,ребенок тут же на кухне играет в это. Мелкая моторика развивается и мне проще.

хорошие советы. надо запомнить, скоро пригодится;)

Снеж
#28

Кстати это нормально в полутора годовалом возрасте,сто ребенок за книжками долго не сидит,мтнута и понеслись дальше мир познавать. Вот сыну уже три, мы только начали слушать книжки.До этого тоже не возможно было толком их читать,вот картинки смотреть это да,страницы перелистывать САМОМУ это тоже да,а вот слушать,конесно же нет. Он листает,а я рассказываю. Все бего-бегом,на ходу,а что делать?)) Просто я думаю развлечения по возрасту должны быть и по усидчивости ребенка,а не так как маме хочется,все равно не получится))

Снеж
#29
Гость

хорошие советы. надо запомнить, скоро пригодится;)

Ой,спасибо. Пользуйтесь пожалуйста)

🌭
#30

Ну для начала хоть книги начните читать, много книг. У вас словарный запас как у малолетки ПТУшницы. Пока вы "тухните" дома 🏡 можно читать запоем.

🌭
#31
Гость

В 2 года ребёнка пошла на курсы англ. И так затянуло! На курсах 2 р в неделю+ сама каждый деньь по 1.5 2 часа занимаюсь. Зарегилась на форумах иностранных по изучению. И поглотила полностью сайт ороро.тв - сколько там классных сериалов. Оказался лучшим мотивптором для изучения. Сейчас аппер интермидиат уже.

Знаю этот сайт) обожаю Секретные материалы смотреть в оригинале ) эх, ностальгия, все в детстве их смотрела

Гость
#32
Снеж

Спасибо,я в курсе))) . Кнш они в рот все тянут,ну возраст у деток такой,они сейчас именно так мир и познают. Кнш они гречку раскидают всюду,поэтому и говорю растелите простынь,так проще собирать это все их творчество,остальное можно пылесосом собрать. Кнш они тесто будут в рот тащить,плпробовпв вкус теста им не по нра и они его выплюнут,ну а не выплюнут ничего страшного вы же не на песке его заводите. Гречка,т.к .она безопаснее всего даже если малыш ее проглотит. И кнш я знаю что детки все разные)))) . Так ведь и вы тстукпнлм не сидите в надежде,что деть сам придумает как ему играть,с ним рядом нужно быть ,показывать,объясняьь и т.д. Из гречки,например отличный массаж для ручек(ввиде "дождика на ручки/ножки/коленочки) из теста колбаски катать,да и в принципе оно липкое малышу будет интересно. Пусть жует ,пусть пробует. Я дочке цветную бумагу на уровне ее роста по дверям квартиры расклеивала и мы играли:"кто быстрее до красного? и т.д.,так же с цифрами модно. А сын их просто сдирал,ну не нра они ему))) и что же? Кстати,это первые несколько.раз с ребенком с тестом /гречкой сидеть нужно,а потом они надолго увлекаются и без участия мамы. Я обычно готовила,ребенок тут же на кухне играет в это. Мелкая моторика развивается и мне проще.

Для меня просто неприемлимо, чтобы мой ребенок сырое тесто ел или гречкой давился - я слишком боюсь последствий в виде заворотка кишечника или повреждения слизистых, да и поосто подавиться можно. С цветами попробуем, спасибо!

Гость
#33

От груди отучить. Зачем годовалому ребёнку грудь? Дальше изучить свою дочь, заниматься с ней тем, что ей интересно. Вместо телефона и интернета читать книги, заниматься домой йогой/ растяжкой/ танцами живота.
Я тоже в декрете, мне вообще не скучно.

Гость
#34

Никогда не поверю, что ребёнку ничего не интересно: ни тесто, ни пластилин, ни танцы, ни пение, ни книжки, ни горки-снежки, ни кубики, ни другие игрушки.

Вельма
#35

Та же ерунда:((( только у меня еще и подработки нет. Если не секрет, то в каком городе живете и что за подработка у вас?

Гость
#36

Искренне восхищаюсь теми, у кого хватает умений развивать детей. Мне тоже скучно, дочке год и 3. Спасаюсь роликами мамаш на ютубе, походами к маме, плюс парк и тц рядом, вдали от цивилизации я бы чокнулась. Гости к детным подругам имеют место быть, но это ж напряг для принимающей стороны, да и дети пока не умеют вместе играть.

Гость
#37

Боже, какие тут все умные... Какие развивающие игры в год? У меня дочка в год 24/7 везде лезла и все тянула в рот + первые неуверенные шаги, резалось несколько зубов сразу + в коляске сидеть не хотела вообще, а ходила еще плохо. Нас спасло то, что было лето и мы торчали на улице целыми днями, но! была бы зима сидели бы дома наверное тоже, т. к. зимой не проторчишь на холоде 3-4 часа подряд что бы тут не говорили... Про других мам вообще отдельная тема. Мне почему-то попадались такие с флегматичными детьми-куклами, которых посадил в песочницу и они сидят, а мамаши всю прогулку стоят и лясы точат. А я в это время ношусь за своим электровеником так они еще меня поучают что мне делать с МОИМ ребенком, типа такая активность это не нормально. А потом узнаю что их детей достали в результате ЭКС синими от гипоксии и делают массаж чтоб расшевелить хоть как-то вялых детей, зато на площадке они королевы. Автор, у вас нормальный ребенок, просто год это такой возраст, кризис года почитайте. Моя с полутора лет стала прям осмысленной резко, тут уже и игры и прогулки более ненапряжные. Надо перетерпеть и поменьше советов слушайте.

Гормон роста
#38
Гость

Боже, какие тут все умные... Какие развивающие игры в год? У меня дочка в год 24/7 везде лезла и все тянула в рот + первые неуверенные шаги, резалось несколько зубов сразу + в коляске сидеть не хотела вообще, а ходила еще плохо. Нас спасло то, что было лето и мы торчали на улице целыми днями, но! была бы зима сидели бы дома наверное тоже, т. к. зимой не проторчишь на холоде 3-4 часа подряд что бы тут не говорили... Про других мам вообще отдельная тема. Мне почему-то попадались такие с флегматичными детьми-куклами, которых посадил в песочницу и они сидят, а мамаши всю прогулку стоят и лясы точат. А я в это время ношусь за своим электровеником так они еще меня поучают что мне делать с МОИМ ребенком, типа такая активность это не нормально. А потом узнаю что их детей достали в результате ЭКС синими от гипоксии и делают массаж чтоб расшевелить хоть как-то вялых детей, зато на площадке они королевы. Автор, у вас нормальный ребенок, просто год это такой возраст, кризис года почитайте. Моя с полутора лет стала прям осмысленной резко, тут уже и игры и прогулки более ненапряжные. Надо перетерпеть и поменьше советов слушайте.

абсолютно согласен. Респект вам. Осмновное качество, которое стоит развивать в детях лет до 5 - это познавательная активность. Будет оно развито - всё ему будет интересно и ко всему будут желания. А ребенок, сидящий в год на одном месте - это отклонение.

Гость
#39
Автор

Как разнообразить декретный отпуск?
Мы с дочурой(1 год) то и дело сидим дома,больших центров у нас в районе нет,до них нужно добираться на машине,прав нет. Мы живём можно сказать в посёлке, скучно тут. . . переехали 1,5 года назад сюда ,ни с кем почти не познакомилась, подруги всее далеко... Сидим в 4 стенах, подрабатываю на дому... Такой бывает депрессняк,что на стену лезть охото,по дому ничего не охота делать, делаю через силу, просто энергии как будто нет,день сурка блин.
Дочку оставить не с кем,да мы ещё на ГВ,от меня не отлипает😀 ,сходить развеяться,муж на выходных работает на другой работе.
Примерный наш режим:
9,30- встаем
10,00- завтракаем
10,00-14,00- страдаем фигней😀
14,00- обед
14,30-16,00 -сон у дочи,я пока готовлю или прибираюсь
16,00- полдник,прогулка

18,00 - опять тухнем дома,приходит муж ,ужинаем
22,00-23,00- усыпляю дочу
И ночью делаю дела которые не успела
Вообще веселуха😴😁
Мамочки поделитесь опытом что я делаю не так ,как вдохновить себя???? По дому ничего не успеваю доча не слезает с рук,а иногда просто туплю в ТВ или телефон

Блог заведите на ютубе! Посмотрите Сеню Миро на ютубе и других мам, вот они развлекаются и деньги получают, чем ты хуже?))

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем