Гость
Статьи
Детский утренник

Детский утренник

мужу от работы дали для дочки пригласительный на ёлку, для детей сотрудников. дочке год и десять, в сад пока не ходим. в принципе она у меня общительная, думаю, там не испугается и плакать не будет. сводить очень хочется. останавливает - опасность подцепить какой-нибудь вирус. может быть, есть какие-то средства, чтобы обезопасить её от инфекции? кроме как закапать в нос аквамарис и протереть ей руки антибактериальными салфетками в голову ничего не приходит. или вообще лучше её туда не водить? подскажите пожалуйста, мудрые мамы!

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оксолиновую в нос и вперёд

Елена
#2
Гость

Оксолиновую в нос и вперёд

Себе попробуй это в нос намазать. . Она же жжет и чешется😠
Автор вы можете и на детской плошадке,где каждый день гуляете что то подцепить....Мое мнение рано по другой причине- именно на такой очень массовой елке вашей малявке делать нечего Дед Мороз ее скорее напугает,чем развеселит( если вы его вообше увидите,там толпа вокруг него будет) представление тоже вряд ли ее заинтересует...Подарок в виде кучи конфет соевых тоже ей не нужен.Мой ходил первый раз в три года на такую елку и то в общем именно так все и было

галина
#3

не жжёт она и не чешется... запах немного технический но к нему за пару минут привыкаешь и все ок

Гость
#4

Кнш сводите! Столько впечатлений! Вместо оксолинки можно виферон мазь мазать,она получше. Эргоферон или анаферон неск.денечков можно подавать.
Мы так с ёлки витрянку притащили)))), зато переболели детки и старшая и младший(ему тогда 6мес было), от всего не засторхуешься)

Гость
#5

Все елки для детей от 3 лет. Ей точно будет там интересно и она не испугается большого скопления людей и Деда Мороза? На такие елки уже ходят более осмысленные дети которые уже все понимают, им интересны конкурсы, стишки, потом как она будет сидеть на представлении!?

Елена
#6

Вот читаю такое и хочется спросить-вы мамочки все Фероны,что в аптеках продают своим детям втюхиваете???

Гость
#7
Елена

Вот читаю такое и хочется спросить-вы мамочки все Фероны,что в аптеках продают своим детям втюхиваете???

а то! Главное на елку сходить на халяву, а то,что такие маленькие там тупо истерят, не волнует! И не волнует, что иммунитет не развивается у детей от этих феронов

гость
#8

да веди туда свою соплю, зато иммунитет выработается.

Гость
#9

Автор, я понимаю, что вы хотите уже приобщить поскорее малышку к светской жизни, но потерпите немножко. Сейчас же всплеск сезонных заболеваний! В следующем году она будет побольше, вот и сходите. Зачем вам радость разболеться перед новым годом?

Гость
#10
Гость

Оксолиновую в нос и вперёд

Эффективность этой мази не доказана. А все /фероны губят собственный иммунитет. Обезопасить ребёнка от инфекций окружающей среды Вы не сможете, автор. Зато можете подумать головой и представить толпу заведённых детей на елке, огромного деда мороза, шумных ростовых кукол, а также некоторых неадекватных родителей. И почему Вы думаете, что двухлетней малышке будет там весело? Пожалейте ее. А также представьте "весёлую" новогоднюю ночь и каникулы, если все-таки подцепите ОРВИ или что похуже...Рисковать здоровьем и нервами ребёнка ради получаса, которые она потом даже не вспомнит? Ну, не знаю... решать Вам, конечно!

Гость
#11

Самое ужасное это детские утренники! Топчутся дети, поют какую-то хюйню, вразнобой, морды туппые. В зале на детских стульчиках сидят мамаши с такими же туппыми физиономиями, все с планшетами, телефонами, снимают. Что снимают? Как отпрыски шатаются под украшенными мишурой облезлым потолком? Скукотища....намажьте оксолиновой мазью нос ребенку и все будет хорошо))))

гость
#12
Гость

Автор, я понимаю, что вы хотите уже приобщить поскорее малышку к светской жизни, но потерпите немножко. Сейчас же всплеск сезонных заболеваний! В следующем году она будет побольше, вот и сходите. Зачем вам радость разболеться перед новым годом?

для приобщения к светской жизни принято смазывать вазелином))

маша из ералаша
#13

Автор, конечно сходите
Вы всегда ее сможете на ручки взять, если ей будет страшно.
А вирусов боятся- так вообще из дома выходить нельзя, т.к. вирус и в лифте подцепить можно.

Гость
#14

Не мешайте другим маленьким детям насладиться представлением на елке!! Эти груднички забывают все через пол часа, у них упечателния на 3 минуты, как у рыбки Дори, а другие малыши из -за этих родителей с детьми на руках ничего увидеть не могут! Не подойти, не услышать аниматоров, ничего им не дают столбы мамаш и папаш.
Социализируйте детей как-то иначе, навалом вокруг общественных мест. Детские елки для самостоятельных детей. Не портите другим праздник. Уважайте других.
(если что, я сама активная мамаша, и мои дети в музеях и отельных дискотеках с младенчества, но елки совсем другая история, там грудным не место).
Про фероны во все места даже комментировать не могу расширенно, не от большого ума у мамаш это. Вредители, подрывают детям здоровье.

Гость
#15
Гость

Гость
Оксолиновую в нос и вперёд
Эффективность этой мази не доказана. А все /фероны губят собственный иммунитет. Обезопасить ребёнка от инфекций окружающей среды Вы не сможете, автор. Зато можете подумать головой и представить толпу заведённых детей на елке, огромного деда мороза, шумных ростовых кукол, а также некоторых неадекватных родителей. И почему Вы думаете, что двухлетней малышке будет там весело? Пожалейте ее. А также представьте "весёлую" новогоднюю ночь и каникулы, если все-таки подцепите ОРВИ или что похуже...Рисковать здоровьем и нервами ребёнка ради получаса, которые она потом даже не вспомнит? Ну, не знаю... решать Вам, конечно!

+ вам. Еще нужно помнить, что на такие представления ведут в конец больных детей, потому что жалко потерять деньги за билет. В замкнутом помещении концентрация микробов несравнима ни с каким проветриваемым лифтом. А самое смешное, что ребенок получит лишь минутную радость (или ужас), и через пару дней уже ничего помнить не будет.

Гость
#16
Гость

Не мешайте другим маленьким детям насладиться представлением на елке!! Эти груднички забывают все через пол часа, у них упечателния на 3 минуты, как у рыбки Дори, а другие малыши из -за этих родителей с детьми на руках ничего увидеть не могут! Не подойти, не услышать аниматоров, ничего им не дают столбы мамаш и папаш.
Социализируйте детей как-то иначе, навалом вокруг общественных мест. Детские елки для самостоятельных детей. Не портите другим праздник. Уважайте других.
(если что, я сама активная мамаша, и мои дети в музеях и отельных дискотеках с младенчества, но елки совсем другая история, там грудным не место).
Про фероны во все места даже комментировать не могу расширенно, не от большого ума у мамаш это. Вредители, подрывают детям здоровье.

Спасибо за ваш адекватный комментарий. Но тут ребенку почти 2 года, вполне можно и сходить. Но действительно раздражает когда приходят мамаши и папаши с детьми которые еще и ходить не умеют. Такое впечатление что родители пришли развлекаться потому что им скучно дома с младенцем сидеть.

Гость
#17

Мы первый раз на ёлку пошли в почти год, полмесяца до года было. Ещё только за ручку ходила. Но шли исключительно к дедушке морозу. Наш родной дедушка последний раз играл в большом спектакле, в большом зале. Но пришли буквально на часик. Никаких негативных эмоций не было. На само театральное представление не пошли, рано в год ещё. Зато фотографии на память остались) деда мороза не испугалась. На обратном пути в машине спала

XXX
#18
Гость

Самое ужасное это детские утренники! Топчутся дети, поют какую-то хюйню, вразнобой, морды туппые. В зале на детских стульчиках сидят мамаши с такими же туппыми физиономиями, все с планшетами, телефонами, снимают. Что снимают? Как отпрыски шатаются под украшенными мишурой облезлым потолком? Скукотища....намажьте оксолиновой мазью нос ребенку и все будет хорошо))))

Блин, ржачно написали))) вроде и "низзя так про дитачег", но все равно ржака)))

Гормон роста
#19

автор, от ребенка зависит - интересно ей будет или страшно. Обычно на елках такие малыши вместе с родителями входят в хороводы и участвуют в развлечениях. Вы можете просто туда сходить и посидеть в сторонке - если она захочет - присоединитесь, не захочет - просто посмотрите представление, если надо уйдёте. Попробуйте - всё же для ребенка это развлечение. По поводу безопасности - я племяшке и оксолинкой мазал, и на шею яйцо от киндера вешал с чесноком (там дырочки буровятся) - прошло нормально. Мы ходили с ней на все елки, которые "подворачивались" ещё до садика. На какой-то ей дед мороз не понравился, мы просто посидели, подарок взяли и ушли