Гость
Статьи
Первые признаки …

Первые признаки переохлаждения

Скажите пожалуйста, кто знает - какие первые признаки переохлаждения у младенца могут быть? Свекровь каждый раз так долго гуляет с коляской, что когда она приходит, мне все время кажется что малышка переохлаждается уже... Я конечно мнительная мамашка и конечно могу преувеличивать свои страхи, но все-таки... По морозу в -18-19 градусов наверное не стоит гулять по 3-3,5 часа, как вы считаете? А у свекрови просто пунктик на этом - мол, гулять надо так много как только можем.... Мне не жалко - пусть гуляет, главное только чтоб ребеночек не переохлаждался... А я понять не могу - прошу вас опишите признаки переохлаждения! Спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну как минимум вы когда ребенка раздеваете ручки-ножки теплые? и младенец еще и плакать начинает когда мерзнет, так что если он спокойно спит в коляске - значит ему комфортно.

гость
#3

у вас пудра в голове какая-то, а не мозги.

Гость
#4
Гость

ну как минимум вы когда ребенка раздеваете ручки-ножки теплые? и младенец еще и плакать начинает когда мерзнет, так что если он спокойно спит в коляске - значит ему комфортно.

может, он уже замёрз и умер?

Гость
#5

При переохлаждении человек заболевает. Если ребенку нормально так гулять, то все в порядке. Температура для прогулки определяется не градусами, а влажностью. Если влажность низкая, то хоть при минус 30 будет комфортно.
При обморожении понятно, кожа белеет и происходит некроз.
При чем тут свекровь? Вы же родившая женщина, значит в курсе, что частота пульса у младенцев доходит до 150 ударов в минуту, и сердце требует большего количества кислорода, нежели у взрослого. В обычной тесной квартире ребенок не обеспечен нормальным воздухом для дыхания, отсюда и рекомендации педиатров как можно чаще и дольше быть на открытом воздухе, а не в запертой квартире без доступа банальной вентиляции и проветривания (которого наверняка у вас нет в морозные дни на постоянной основе.).

Гость
#6

4, ага, вот молча лег и умер...ерунду то не пишите. Тем более всего за 3 часа уж точно до такой степени в коляске да в зимнем комбинезоне не замерзнет

гость
#7

3 часа на морозе минус 20 это как-то многовато.

Гость
#8

Свекровь - героиня! Не каждая выдержит в -20 3 часа прогулки! Малышке вашей завидую, в моем окружении мамашки все дома сидят, боятся на улицу выйти... дети бледные и больные потом, а они удивляются...

Гость
#9
Гость

Свекровь - героиня! Не каждая выдержит в -20 3 часа прогулки! Малышке вашей завидую, в моем окружении мамашки все дома сидят, боятся на улицу выйти... дети бледные и больные потом, а они удивляются...

Потому что даже взрослому не стоит выходит на улицу, когда -20.
Ничего хорошего в таких гуляниях нет.

Гость
#10

Вам повезло со свекровью! Для вашего ребёнка старается!

Гость
#11
Гость

Потому что даже взрослому не стоит выходит на улицу, когда -20.
Ничего хорошего в таких гуляниях нет.

Что за глупости?

Гость
#12
Гость

ГостьПотому что даже взрослому не стоит выходит на улицу, когда -20.
Ничего хорошего в таких гуляниях нет.
Что за глупости?

Почему глупости, если мне некомфортно при такой температуре? Сегодня -5 и уже пальцы ломит.
Когда-то и у нас были морозы -20-30, это п/////ц, товарищи!

Гость
#13

Только сегодня с мужем обсуждали как в детстве при -20 в школу не ходили и все довольные ученики бежали кататься с горки! А тут прям ужас что может случится если гулять тепло одетым в -20

Гость
#14

у МЛАДЕНЦЕВ НА ПРОГУЛКЕ НАДО ЩУПАТЬ НОС ТЫЛЬНОЙ СТОРОНОЙ КИСТИ. ЕСЛИ НОС ТЕПЛЫЙ, ЗНАЧИТ НЕ ЗАМЕРЗ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА КАПС

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы