Гость
Статьи
не люблю большую …

не люблю большую семью( у кого было так?

Дело в том,что с мч жили с его родителями (знаю, поняла, идея была плохая). У него 2 брата и оба женаты с детьми. И часто собирались дома где мы жили, постоянно приходили в гости, малых понянчить оставляли. Приходя с работы часто даже не расслабиться было,приходилось улыбаться,уделять внимание. В общем, проблема теперь в том, что я не переношу теперь их компанию и мне стыдно за это, потому что люди все добрые и открытые, родители замечательные. Но устаю жутко!и как только слышу как его мама нянькает внуков-меня на части разрывает( своих детей хочу, очень! И парень тоже, это в планах) но в чем дело со мной? Почему меня бесят их посиделки за огромным столом большой семьей? Даже детям улыбаться не хочу( У кого так было? (Мне 24).

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего удивительного. Любой устал бы от такого колхоза.

Гость
#2

Вы интроверт. Ничего страшного. Я сама такая. С возрастом от людей трясет по страшному. Главное чтобы ваш муж был таким же. А с его семьей общайтесь но не интенсивно. И не вздумайте винить себя или переделываеть. Иначе превратитесь в истеричку. А родствееники привыкнут..

Гость
#3

да ясен пень, что хочется своё гнездо так сказать, а после работы отдохнуть как хочется именно вам, а не так как они хотят-всем табором..многих бы взбесило.

Гость
#4

Я тоже не люблю балаган

Гость
#5

Вы не такая, как они и это нормально для вас и для окружающих, но будет очень плохо для вас, вашего МЧ и всех его родственников. Видимо в жены другим братьям попались такие же по типу женщины, а вы будете белой вороной и отщепенкой. Выше пишут, что родня привыкнет. Ни-фи-га! Постоянно будут обиды и претензии. Лучше ищите МЧ схожего с вами типа и не обремененного большой родней, сохраните очень много нервных клеток.

Гость
#6

Я думаю, что вы просто стесняетесь показывать себя такой как есть, расслабленной. А стараетесь при них держать себя правильно, носить маску хорошей девочки. Именно это притворство и напрягает.

Гостьяя
#7
Гость

Вы интроверт. Ничего страшного. Я сама такая. С возрастом от людей трясет по страшному. Главное чтобы ваш муж был таким же. А с его семьей общайтесь но не интенсивно. И не вздумайте винить себя или переделываеть. Иначе превратитесь в истеричку. А родствееники привыкнут..

Я интроверт и обожаю эти семейные посиделки. Не люблю ходить к кому-либо, не коммуникабельна, но когда приходят они, мне так хорошо становится. Понимаю, что не буду такой же, все жти сюсюкания, общий хохот, но от них как будто заряжаешься этой положительной энергией и расслабляешься от простого наблюдения чужого счастья. Автор свою внутреннюю неудовлетворенность срывает на людей, которые и не догадываются о ее неприязни. Ведь это их дом, их семья.

Гость
#8

Многодетные семьи это вообще ужас и проходной двор, а поскольку дети росли без внимания и нормального воспитания приятные люди в таких семьях встречаются редко. Делайте выводы автор, не рожайте столько как ваша свекровь.

Гость
#9
Гость

Многодетные семьи это вообще ужас и проходной двор, а поскольку дети росли без внимания и нормального воспитания приятные люди в таких семьях встречаются редко. Делайте выводы автор, не рожайте столько как ваша свекровь.

мне 23, и у меня двое детей, а хочу 4х, воспитание зависит от родителей, а не от количества детей(((в том что у них дружная и большая семья не означает что у них нету воспитании!

Гость
#10
Гость

мне 23, и у меня двое детей, а хочу 4х, воспитание зависит от родителей, а не от количества детей(((в том что у них дружная и большая семья не означает что у них нету воспитании!

Воспитание есть но плохого качества потому что уделить равное внимание 3-4 детям как одному-двум физически нереально и ни один разумно мыслящий человек не станет с этим спорить.

Гость
#11
Гость

Воспитание есть но плохого качества потому что уделить равное внимание 3-4 детям как одному-двум физически нереально и ни один разумно мыслящий человек не станет с этим спорить.

Чушь не несите.И в семьях с 5-6 детьми все могут вырасти воспитанными людьми, и 1-2 детей быдлом невоспитанным сделать.

Гостьяя
#12
Гость

Воспитание есть но плохого качества потому что уделить равное внимание 3-4 детям как одному-двум физически нереально и ни один разумно мыслящий человек не станет с этим спорить.

Ни один здравомыслящий человек таких сомнительных выводов делать не станет. Качество воспитания очень косвенно зависит от количества воспитанников.

Гость
#13
Гость

в семьях с 5-6 детьми все могут вырасти воспитанными людьми

это где такие воспитанные? в Нигерии?

Гость
#14
Гостьяя

Ни один здравомыслящий человек таких сомнительных выводов делать не станет. Качество воспитания очень косвенно зависит от количества воспитанников.

я повидала не одну и не две многодетные семьи, знаю о чем говорю, а ваы скоько многодетных видели чтобы делать выводы7

Гостьяя
#15
Гость

я повидала не одну и не две многодетные семьи, знаю о чем говорю, а ваы скоько многодетных видели чтобы делать выводы7

Я видела разные семьи. В т.ч. видела как из единственного избалованного "воспитанием" ребенка в благополучной семье вырастала блйадская личность.

Гость
#16

Меня тоже напрягает большая семья мужа. И также в начале вроде всё нравилось, но потом стало раздражать. Теперь я терпеть не могу весь этот балаган, ритуалы, лицемерие и главное одно и тоже все время, один и тот же сценарий. Причем видишь, что за всем этим всё пустое: поели, поспали, поговорили, поели, поспали. Жесть. Это просто не моё. Больше к ним не езжу.

Гость
#17
Гость

Многодетные семьи это вообще ужас и проходной двор, а поскольку дети росли без внимания и нормального воспитания приятные люди в таких семьях встречаются редко. Делайте выводы автор, не рожайте столько как ваша свекровь.

Конечно ужас!!!! Я из многодетной семьи. Много людей, не уединиться, не расслабиться. Жуть жуткая.

Гость
#18
Гость

это где такие воспитанные? в Нигерии?

В России.

Гость
#19
Гость

я повидала не одну и не две многодетные семьи, знаю о чем говорю, а ваы скоько многодетных видели чтобы делать выводы7

Я тоже повидала не одну,и не две.А десятки.Сама из многодетной семьи.Так что не сочиняйте.

Гость
#20

Очень хорошо понимаю Вас, Автор, хотя почти в мамы Вам гожусь. Мой муж был из многодетной семьи, и большинство его сестер и брат тоже многодетные. В принципе все люди приличные, маргиналов нет, но меня очень утомляли эти громадные сборища. Я сама из 2детной семьи, у сестры 1 сын, у меня 2 детей. Очень рада была, когда сразу прсле свадьбы мы с мужем уехали жить и работать на другой конец земного шара. Когда же встал вопрос о покупке жилья в родной стране мужа, то уговорила его купить квартиру подальше от его родного города. Родственники приезжали не очень часто, мы у ним ездили тоже не часто. Кошмар случился, когда мой муж был при смерти. Оказалось, что у них такая традиция, что все родственники должны приехать попрощаться с умирающим. И вот начались приезды его сестер со всеми их детьми, внуками, невестками и зятьями, а также девушками и ухажерами. Я обалдевала от такой наглости, так как, имея ракового умирающего больного на руках, я должна была кормить все эти оравы, а потом еще убирать за ними. Мама по телефону мне говорила, что ничего, принимай гостей, раз положено, типа после смерти мужа (а это был уже вопрос дней) они тебе прмогут. Да, и не думали они мне помогать ничем. Помогли как раз родственники, которые жили далеко и не смогли приехать при жизни с ним попрощаться. На похоронах они единственные денег дали. А одна сестра всей семьей в день смерти мужа к нам домой закатилась. Мне одной хотелось побыть, но пришлось терпеть, да еще и угощать. Ой, станешь тут интровептом после такого.

Гость
#21
Гость

Я тоже повидала не одну,и не две.А десятки.Сама из многодетной семьи.Так что не сочиняйте.

Кто сочиняет? 80% детей на учете у соцопеки из многодетных семей! факт остается фактом, много детей - мало внимания, некачественное воспитание по сравнению с тем какое могло быть будь детей меньше.

Гость
#22

Да не может быть нлрмальной жизни и воспитания в таборе.

Гость
#23
Гость


Многодетные семьи это вообще ужас и проходной двор, а поскольку дети росли без внимания и нормального воспитания приятные люди в таких семьях встречаются редко. Делайте выводы автор, не рожайте столько как ваша свекровь.

Конечно ужас!!!! Я из многодетной семьи. Много людей, не уединиться, не расслабиться. Жуть жуткая.

я знаю девочек из таких семей, они ушли от родителей и максимум двоих родили.

#24
Гость

Приходя с работы часто даже не расслабиться было,приходилось улыбаться,уделять внимание.

Да кто ж после такого любить-то будет? У Вас нормальная реакция. Если сейчас они уже не докучают, попробуйте простить их, они ж не со зла.

Гость
#25
Гость

Многодетные семьи это вообще ужас и проходной двор, а поскольку дети росли без внимания и нормального воспитания приятные люди в таких семьях встречаются редко. Делайте выводы автор, не рожайте столько как ваша свекровь.

вот и у нас сотрудница многодетная.
Внешне обычная женщина,как все,пришлось однажды к ней зайти .Дома балаган,взрослые дети навели своих знакомых.Шум,вещи всюду,сумки,бардак.
Вот и правда,,каждый выбирает сам себе семью,одни с парой детей,а другие с дюжиной.
Больше всего не люблю дома бардак , запущенность и бесконечный шум от народа.Хочется прийти домой и отдохнуть после работы,отдохнуть спокойно.
хотя опять же повторюсь,рожать не сложно,и каждая женщина сема делает выбор в количестве детей.

Гость
#26

И я не люблю кАлхоз.
В настоящее время такое положение в доме не прокатывает(или только для немногих).Люблю одиночество,покой.
И лишние нагрузки в виде других мне не нужны.

Гость
#27
Гость

Чушь не несите.И в семьях с 5-6 детьми все могут вырасти воспитанными людьми, и 1-2 детей быдлом невоспитанным сделать.

Ну как всегда: типа до того,как вырасти,этим 5-ым не нужны внимание,личное пространство и личное внимание родителей.Это как бы"подготовка",а не жизнь.

Гость
#28
Гость

Очень хорошо понимаю Вас, Автор, хотя почти в мамы Вам гожусь. Мой муж был из многодетной семьи, и большинство его сестер и брат тоже многодетные. В принципе все люди приличные, маргиналов нет, но меня очень утомляли эти громадные сборища. Я сама из 2детной семьи, у сестры 1 сын, у меня 2 детей. Очень рада была, когда сразу прсле свадьбы мы с мужем уехали жить и работать на другой конец земного шара. Когда же встал вопрос о покупке жилья в родной стране мужа, то уговорила его купить квартиру подальше от его родного города. Родственники приезжали не очень часто, мы у ним ездили тоже не часто. Кошмар случился, когда мой муж был при смерти. Оказалось, что у них такая традиция, что все родственники должны приехать попрощаться с умирающим. И вот начались приезды его сестер со всеми их детьми, внуками, невестками и зятьями, а также девушками и ухажерами. Я обалдевала от такой наглости, так как, имея ракового умирающего больного на руках, я должна была кормить все эти оравы, а потом еще убирать за ними. Мама по телефону мне говорила, что ничего, принимай гостей, раз положено, типа после смерти мужа (а это был уже вопрос дней) они тебе прмогут. Да, и не думали они мне помогать ничем. Помогли как раз родственники, которые жили далеко и не смогли приехать при жизни с ним попрощаться. На похоронах они единственные денег дали. А одна сестра всей семьей в день смерти мужа к нам домой закатилась. Мне одной хотелось побыть, но пришлось терпеть, да еще и угощать. Ой, станешь тут интровептом после такого.

Ну и *****! Сочувствую вам.

Алина
#29
Гость

мне 23, и у меня двое детей, а хочу 4х, воспитание зависит от родителей, а не от количества детей(((в том что у них дружная и большая семья не означает что у них нету воспитании!

Сочувствую вашим детям.О них подумайте.Нельзя делать только так,как"я хочу".
Гордиться тут нечем.Влт если бы у вас в вашем возрасте было два образования или ещё какие достижения...А наплодить может каждая.572657

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы