Гость
Статьи
Ребенок видит "дядю".

Ребенок видит "дядю".

Немного предистории. Я с мужем и детьми живем в частном доме. Дом, в стадии недостроенной "коробки" нам купили родители. Т. *****. до нас здесь никто никогда не жил. С продавцом общался мой папа. Это важно. Теперь к делу)) Сыну три года. Около двух лет назад он, сидя в детском стульчике, вдруг обратил взгляд в угол комнаты, начал показывать пальчиком и говорить "дядя". Мне конечно стало некомфортно, но, думаю, мало ли что вздумалось малышу. После все повторялось переодически. Причем, Именно "дядя" и именно в том углу. В других комнатах "дяди" небыло, хотя я специально, чтобы проверить, вдруг это шутка, говорила, что вон он дядя, побежал в другую комнату. Сын противоречил этому и показывал пальчиком именно в угол. За два года словарный запас сына постепенно расширился, "дядя" всё еще с нами. Теперь мы знаем, что у "дяди" короткие черные волосы, одет он в майку и трусы, ноги без обуви. Как говорит сын, он играет на большом пианино, иногда просто сидит. Нужно заметить, "дядя" не вредит, детей не пугает, бесовщины никакой дома не происходит. Мы уже даже привыкли к нему и вшутку говорим ему "привет", когда тот появляется. Так и живем. Но сегодня я прямо таки потеряла дар речи! Разговаривала со своим папой, который непосредственно покупал дом. По какой-то причине я ему за дядю этого раннее не рассказывала. Так вот, говорю, что дядя, что играет на пианино. Он сидит поражается и как выдаст! Оказывается "коробку" нашу покупали у какой-то культурно образованной семьи. В доме было предусмотренно место под оранжерею, в которой должно было стоять ПИАНИНО, потому что ее муж очень любит играть. Пока строили дом, муж заболел, сдал и они переехали к детям, далеко. Собственнл дом продали нам. В общем я в шоке. Может ли быть так, что наш "дядя" - это первый хозяин? Как так получается, что с этим делать/не делать? И чего ждать? Нам он, если честно, не мешает. Но жутковато мне что-то.... Спасибо, если дочитали!

Елена
340 ответов
Последний — Перейти
irenferre@bk.ru
#1

Вам в Битву экстрасенсов надо)

Ри-Ри
#2

так пианист этот жив сейчас?

Liz
#3

ваш папа покупал вам с мужем дом? А муж ваш нищий примак-бомж, да еще и не гордый. поперся жить к вам?
и еще безграмотная кури-ца "По какой-то причине я ему за дядю этого раннее не рассказывала" правильно ПРО дядю, а не ЗА дядю.

Гость
#4

попробуйте священника позвать, осветить дом.

Гость
#5

аааа автор, зачем????? я теперь не усну сегодня после вашей темы

Гость
#6

У нас в туалете тоже долго жила некая Инна (прочитала перевод имени - "водоплавающая", вообще жутко стало), с зелеными глазами, серой кожей, без одежды и волос, разговаривающая шипением, как ребенок показывал, любила есть яблоки и летала с сыном по тоннелю в мир, где живут другие инны, но только добрые, когда эта была злая. Иногда пряталась под ковром. Теперь ребенку 4,5, говорит, что она больше не приходит.

Гость
#7

Мне кажется, это просто иллюзии восприятия по типу теста Роршаха, только вы не обращаете внимания на пятна на стенах, рисунки на обоях, сочетания полок-столов-косяков итп, а для ребенка все это сочетание выдает образ "дяди". Мне так кажется, потому что сама в детстве видела "мельницу" из окна - а на самом деле так сложились линии от фонарного столба, дорожки и крыши частного дома вдалеке, ребенок еще не умеет в полной мере осознавать перспективу в пространстве, вот простые линии ему и кажутся такими любопытными образами, зато фантазия хорошая.

#8

В трусах и майке за пианино? Как-то не цивильно для высококультурного "дяди". Может ему бабочку купите? Глядишь и познакомитесь...

Гость
#9

Ух ты ж..
Аж мурашки по коже...

А сам пианист жив ? Присоединяюсь к вопросу

Гость
#10

Ого!! Это интересно) может ваш ребенок просто чувствует атмосферу дома, или вообще просто хорошо чувствует энергетику. Дальше посмотрите) но однозначно это интересно)

Гость
#11

У нас такое бывает, дочери (4 года) тоже видит иногда какого-то дядю. Я вам больше скажу, когда она родилась у нас сам по себе глубокой ночью пару раз включался на кухне свет, потом свекровь сказала, что тоже самое было и у них, когда умер ее муж...т.*****. дедушка моей дочери выходит так давал о себе знать. И что с того?! Нашли из-за чего переживать, нужно бояться не мертвых, а живых.

Гость
#12
Гость

У нас в туалете тоже долго жила некая Инна (прочитала перевод имени - "водоплавающая", вообще жутко стало), с зелеными глазами, серой кожей, без одежды и волос, разговаривающая шипением, как ребенок показывал, любила есть яблоки и летала с сыном по тоннелю в мир, где живут другие инны, но только добрые, когда эта была злая. Иногда пряталась под ковром. Теперь ребенку 4,5, говорит, что она больше не приходит.

Мамочки...

Маруся
#13

купите ребёнку пианино

Гость
#14

Маленькие дети еще имеют связь с потусторонним миром. Видят мертвых. воспринимают спокойно. После 4, 5 лет все забывается.

Ри-Ри
#15

такой вопрос - в том углу, где дядя, там что? большая ли комната? если нет, каких размеров вся сцена? мужик и пианино в натуральную величину?))
спросите ребенка

Ри-Ри
#16

и если пианист жив - попробуйте с ним связаться и поговорить.

Гость
#17

а не пробовали в тот угол мебель какую-то ставить и посмотреть на реакцию?

Тварюшка
#18
Liz

ваш папа покупал вам с мужем дом? А муж ваш нищий примак-бомж, да еще и не гордый. поперся жить к вам?
и еще безграмотная кури-ца "По какой-то причине я ему за дядю этого раннее не рассказывала" правильно ПРО дядю, а не ЗА дядю.

Я ржу с вашего коммента, спасибо

Та ещё жучка
#19

Читаю и аж жутко становится. Если бы мой ребёнок такое говорил, я бы побежала с ним, сверкая пятками, к детскому психиатру. Не то чтобы я хочу обидеть вашего ребёнка, автор, просто действительно не укладывается в голове такое. Возможно, в семье подрастает ещё один Вольф Мессинг... Я бы во всяком случае проконсультировалась с хорошим врачом (детский невролог, психиатр). Желаю вашему ребёнку здоровья.

Тварюшка
#20

Поставьте туда цветок прям дяде на голову, пускай повозиущается

#21
Гость

а не пробовали в тот угол мебель какую-то ставить и посмотреть на реакцию?

"Дяди"?

Гость
#22

Мой племянник, когда ему было 1-2 года, все время показывал на стенной шкаф в прихожей и говорил, что там собака. Когда пытались открыть шкаф перед ним и показать, что собаки там нет. он пугался, плакал. убегал, но потом снова и снова утверждал, что там собака. Прямо какая-то навязчивая идея у него была до самого их переезда в другую квартиру. Но в той квартире, гдк ему собака мерещилась, никаких собак в помине никогда не бывало. Квартиру новостройкой купила наша с сестрой бабушка, потом там недолго жил наш отец, а потом уже сестра с семьей, собак никто не имел, даже гости с собаками не приходили.

Гость
#23

Тургенев "Рассказ отца Алексия" , прочтите про этого дядю

Гость
#24
Гость

Мой племянник, когда ему было 1-2 года, все время показывал на стенной шкаф в прихожей и говорил, что там собака. Когда пытались открыть шкаф перед ним и показать, что собаки там нет. он пугался, плакал. убегал, но потом снова и снова утверждал, что там собака. Прямо какая-то навязчивая идея у него была до самого их переезда в другую квартиру. Но в той квартире, гдк ему собака мерещилась, никаких собак в помине никогда не бывало. Квартиру новостройкой купила наша с сестрой бабушка, потом там недолго жил наш отец, а потом уже сестра с семьей, собак никто не имел, даже гости с собаками не приходили.

Да просто это кто-то был лохматый, волосатый и небольшого роста, потому напоминал ребенку собаку.

Гость
#25

Автор реальная история. мой отец умер когда мне было 18. И так получилось что я уехала в другой город к мужу и ни одного фото папы у меня в доме нет. Мы с отцом когда я была маленькая много шутили когда я не слушалась и он всегда говорил "вот будет тебе 30, я на твой день рождения приду и от тебя отстану)) а пока слушайся отца!" И вот мой др, мне 30, полный дом гостей и как- то не до ребёнка. Одним глазом смотрю как моя трёхлетняя дочь тихо в углу играет в башенки свои и бормочет. А тут прислушалась, прям говорит с кем- то! Спрашиваю ты с кем??? Она: дядя рыжий с усами! С белом костюме и синей рубашке! Смеётся!! Я ах похолодела, так папу хоронили, дочь знать не могла.

Гость
#26

жуткие истории на ночь

Гость
#27
Liz

ваш папа покупал вам с мужем дом? А муж ваш нищий примак-бомж, да еще и не гордый. поперся жить к вам?
и еще безграмотная кури-ца "По какой-то причине я ему за дядю этого раннее не рассказывала" правильно ПРО дядю, а не ЗА дядю.

Если Украина или Беларусь- то такой вариант часто встречается в местном диалекте

Гость
#28

Душа застряла и не поняла, что умерла. Нужно громко ему сказать - уходи, уходи, ты умер.
Вообще, правильно выше писали - бойся живых, а не мертвых.

#29
Гость

Гость

Да просто это кто-то был лохматый, волосатый и небольшого роста, потому напоминал ребенку собаку.

Аааааааааааааааааа как теперь спать то,а?? Вот зачем вы так??!!

#30
Гость

Автор реальная история. мой отец умер когда мне было 18. И так получилось что я уехала в другой город к мужу и ни одного фото папы у меня в доме нет. Мы с отцом когда я была маленькая много шутили когда я не слушалась и он всегда говорил "вот будет тебе 30, я на твой день рождения приду и от тебя отстану)) а пока слушайся отца!" И вот мой др, мне 30, полный дом гостей и как- то не до ребёнка. Одним глазом смотрю как моя трёхлетняя дочь тихо в углу играет в башенки свои и бормочет. А тут прислушалась, прям говорит с кем- то! Спрашиваю ты с кем??? Она: дядя рыжий с усами! С белом костюме и синей рубашке! Смеётся!! Я ах похолодела, так папу хоронили, дочь знать не могла.

Жуть!!! А о чем они говорили? Что он ей говорил? Вы расспросили её?

Гость
#31
Берокка

В трусах и майке за пианино? Как-то не цивильно для высококультурного "дяди". Может ему бабочку купите? Глядишь и познакомитесь...

Совершенно не удивляет. Был родственник- в оркестре городской филармонии играл на рояле, еще при СССР, так дома мог вообще в любом виде музицировать. В том числе и почти в неглиже, да еще и в мягко говоря, нетрезвом состоянии. На качество исполнения (а дома как раз пианино, рояль бы не влез)- это не влияло

Гость
#32

Где-то читала, что маленькие дети очень чувствительны к энергетике и действительно могут видеть то, что не видит взрослый. В детстве я боялась коридора в квартире знакомых моих родителей. Просто истерила не хотела туда заходить ни со светом, ни без света. Меня родители "проносили", когда мы ходили в гости. И ,вообще, не любила ходить к ним в гости и тот район, в котором они жили. А это был исторический центр. Намного позже при сносе этого 3-***** этажного дома, постройки начала 20 века, прямо в подвале, был обнаружен замурованный коридор. В 30 годы через этот дом, в другое здание проводили арестованных людей для расстрела.
Никаких "сенс" способностей у меня нет и не было с тех пор.
Ни мои родители, ни их друзья не знали этого, потому, что переехали в этот город на работу. В том доме они жили недолго. Но опять же по рассказам папы, у его друга там очень часто болела голова. И вообще, они там не могли обустроиться и прижиться.
Так что соберте информацию о месте, на котором ваш дом построен.

Гость
#33
Та ещё жучка

Читаю и аж жутко становится. Если бы мой ребёнок такое говорил, я бы побежала с ним, сверкая пятками, к детскому психиатру. Не то чтобы я хочу обидеть вашего ребёнка, автор, просто действительно не укладывается в голове такое. Возможно, в семье подрастает ещё один Вольф Мессинг... Я бы во всяком случае проконсультировалась с хорошим врачом (детский невролог, психиатр). Желаю вашему ребёнку здоровья.

Вольф Мессинг вообще-то был шарлатаном, если Вы не в курсе.

Гость
#34

Детей нет, но замечаю такое иногда за двумя своими кошками. Упяляться оба в одну точку как будто смотрят на кого. Не страшно, но не по себе порой

Гость
#35
Гость

Вольф Мессинг вообще-то был шарлатаном, если Вы не в курсе.

С ним не все однозначно. Да, и шарлатанство было- в основном для рубки капусты на гастролях. Но были и реальные способности

Гость
#36
Гость

Душа застряла и не поняла, что умерла. Нужно громко ему сказать - уходи, уходи, ты умер.
Вообще, правильно выше писали - бойся живых, а не мертвых.

Где застряла?))))))))

Гость
#37

Ну живет и живет. Многие дети домовых видят. Вы с кем бороться собрались? Он не вредит. А маленькие дети большинство очень восприимчивые к другим мирам.

Гость
#38
Гость

Где застряла?))))))))

В пианино..... (

Гость
#39

Надо было тему днём создавать, когда светло было))

#40
Гость

Детей нет, но замечаю такое иногда за двумя своими кошками. Упяляться оба в одну точку как будто смотрят на кого. Не страшно, но не по себе порой

моя тоже как то так смотрела,а когда я присмотрелась увидела малюсенькую букашку . Вот так еще бывает ))))

Гость
#41
Гость

Гость

Мамочки...

***, не иначе....

Гость
#42

Пианист в трусах похоже на чужбине окачурился, теперь приходит в родной ему недострой, лабает на пианино. Исполняет так сказать мечту свою.

Гость
#45

У меня младший брат года в 3-4 видел "дядю". Мне было тогда лет 6-7 и меня его эти рассказы тогда смешили и веселили, казались забавными выдумками. Причем там дядя не просто сидел в углу, а производил какие-то действия, ходил по комнате, ел, и даже мог лечь с ним спать. Дядя, с его слов, был волосатый и невысокого роста. Вот автора сейчас почитала и вспомнила это всё, даже жутко стало. Надо будет брата порасспрашивать, помнит ли он все это. Брат уже взрослый мужчина.

Гость
#46
ivita2015

моя тоже как то так смотрела,а когда я присмотрелась увидела малюсенькую букашку . Вот так еще бывает ))))

Да, кошки бывает просто прислушиваются, а нам кажется смотрят в пространство.

уля
#47

моя мама когда-то видела домового. была в ванной комнате (мне на тот момент года 3 было), и вдруг ей кто-то выключил свет, выглядывает из комнаты (думала я, но я стояла рыбок смотрела и стулки не было, чтобы дотянутся до выключателя мне бы понадобился стул), и увидела в спектре света (было темно, только свет от аквариума светил) что-то большое и волосатое, удаляющиеся в дальнюю комнату..и в этой же комноте оно пропало в темноте.
p.s. мама не пьет..не курит..и не употребляет запрещенные препараты.

Гость
#48

Да уж, решила на форум зайти перед сном... Брррр...

Гость
#49
уля

моя мама когда-то видела домового. была в ванной комнате (мне на тот момент года 3 было), и вдруг ей кто-то выключил свет, выглядывает из комнаты (думала я, но я стояла рыбок смотрела и стулки не было, чтобы дотянутся до выключателя мне бы понадобился стул), и увидела в спектре света (было темно, только свет от аквариума светил) что-то большое и волосатое, удаляющиеся в дальнюю комнату..и в этой же комноте оно пропало в темноте.
p.s. мама не пьет..не курит..и не употребляет запрещенные препараты.

Больше, больше страшных историй на ночь!!

Гость
#50
Гость

улямоя мама когда-то видела домового. была в ванной комнате (мне на тот момент года 3 было), и вдруг ей кто-то выключил свет, выглядывает из комнаты (думала я, но я стояла рыбок смотрела и стулки не было, чтобы дотянутся до выключателя мне бы понадобился стул), и увидела в спектре света (было темно, только свет от аквариума светил) что-то большое и волосатое, удаляющиеся в дальнюю комнату..и в этой же комноте оно пропало в темноте.
p.s. мама не пьет..не курит..и не употребляет запрещенные препараты.
Больше, больше страшных историй на ночь!!

А вы наберите в нэти страшные истории и читайте хоть до потери пульса)))) Я один раз начиталась, потом неделю спала с включенным светом))))))))))))