Гость
Статьи
Муж всегда на стороне …

Муж всегда на стороне сына.

Хочется выговориться. Муж очень балует сына, ни в чём ему не отказывает, потакает любым капризам. Постоянные сюсюкания, покупает дорогие игрушки и море сладостей. Слова поперек не скажет. Вчера не выдержала и сорвалась. Ужин готов, ребенок ест конфеты, в итоге поел мало. Знаю что перед сном будет просить еду. Бесит что в каждый раз когда я что-то говорю сыну, муж его защищает. Сто раз просила, скажи мне потом, ни при сыне. Устала. Со вчерашнего вечера не разговариваю с ними, пусть сами себе готовят и питаются как хотят.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мужчины сын - это святое) Родите еще одного ребенка, дочку😊

Маруся
#2

готовьте понемногу и в удовольствие, кому надо сами в холодильнике возьмут.

Гость
#3
Автор

Устала. Со вчерашнего вечера не разговариваю с ними, пусть сами себе готовят и питаются как хотят.

Разводитесь и уходите из их семьи.

О
#4
Гость

Разводитесь и уходите из их семьи.

Ахахааха

Гость
#5

ребенок то причем, муж его так учит, не срывайтесь на него... мужу не готовьте с ним не говорите , а не с детьми

Гость
#6

Муж ваш очень недалекий, дайте ему почитать книги о воспитании детей. Страшно подумать, что может вырасти из такого ребёнка. Он не будет уважать мать, понятно почему, и на отца ему будет плевать, так как тот ему все позволял с детства.

Автор
#7
Маруся

готовьте понемногу и в удовольствие, кому надо сами в холодильнике возьмут.

Готовить не проблема, да и готовлю с удовольствием. Всегда стараюсь приготовить вкусно и главное полезное. Обидно, стараюсь для нашего сына, а в итоге самая плохая, папа всё разрешает и он самый лучший.

Автор
#8

[quote="Гость"]Для мужчины сын - это святое) Родите еще одного ребенка, дочку😊[/quote

Есть дочь.

Автор
#9

Я не самая строгая мать. Тоже балую детей, играю с ними. Но также провожу много времени с ними, уроки и всякие кружки. К приходу мужа все уроки выучены, ранец готов. Сами понимаете, нелегко все это. А он вернулся домой, сладостей принес и естественно самый лучший папочка на свете.

Гость
#10

Автор я вообще сына не знаю зачем родила. Муж орет что это мальчик и воспитывать его должен мужик. Сам на кружки водит, сам гуляет, сам укладывает, возятся вместе с машинками, конструкторами, я сына можно сказать не вижу. Покормила утром, муж в сад повёл, сам из сада забрал, идут гулять, потом дома играют, я покормила и сам читает ему. на выходных берет с собой в гараж или на даче что- то делать. А я типа вообще не при делах. Беременна вторым... сыном.

Гость
#11
Автор

Я не самая строгая мать. Тоже балую детей, играю с ними. Но также провожу много времени с ними, уроки и всякие кружки. К приходу мужа все уроки выучены, ранец готов. Сами понимаете, нелегко все это. А он вернулся домой, сладостей принес и естественно самый лучший папочка на свете.

А почему вы им сладости не покупаете?

Автор
#12
Гость

Я не самая строгая мать. Тоже балую детей, играю с ними. Но также провожу много времени с ними, уроки и всякие кружки. К приходу мужа все уроки выучены, ранец готов. Сами понимаете, нелегко все это. А он вернулся домой, сладостей принес и естественно самый лучший папочка на свете.

А почему вы им сладости не покупаете?

Конечно покупаю, они же дети! К тому же я сама сладкоежка, часто пеку. Но не в каждый же день безграничное количество чипсов, кока-колы и пр.

Автор
#13
Гость

Автор я вообще сына не знаю зачем родила. Муж орет что это мальчик и воспитывать его должен мужик. Сам на кружки водит, сам гуляет, сам укладывает, возятся вместе с машинками, конструкторами, я сына можно сказать не вижу. Покормила утром, муж в сад повёл, сам из сада забрал, идут гулять, потом дома играют, я покормила и сам читает ему. на выходных берет с собой в гараж или на даче что- то делать. А я типа вообще не при делах. Беременна вторым... сыном.

Не завидую((

Автор
#14
Гость

ребенок то причем, муж его так учит, не срывайтесь на него... мужу не готовьте с ним не говорите , а не с детьми

Умом понимаю что ребенок ни при чём, но эмоции.. Когда мы вместе, сынуля послушный и спокойный. Как видит отца начинает грубить, капризничать.

Гость
#15
Автор

Готовить не проблема, да и готовлю с удовольствием. Всегда стараюсь приготовить вкусно и главное полезное. Обидно, стараюсь для нашего сына, а в итоге самая плохая, папа всё разрешает и он самый лучший.

А вы как-нибудь объясните мужу, что при таком раскладе он будет привязан к ребенку всегда, и когда в школе его нужно будет водить по гастроэнтерологам, и когда в 25 лет он будет просить бабло на машину.. И при любом удобном случае так и говорите "у папы попроси". Поверьте, рано или поздно настанет момент, когда папин "запасник праздника" иссякнет, а ребенок вырастет и поймет, что для него хорошо, а что плохо.

Странный
#16

Сын- родственник, а вы- нет, так что цыц!

Старая Кукрыникса
#17
Гость

Автор я вообще сына не знаю зачем родила. Муж орет что это мальчик и воспитывать его должен мужик. Сам на кружки водит, сам гуляет, сам укладывает, возятся вместе с машинками, конструкторами, я сына можно сказать не вижу. Покормила утром, муж в сад повёл, сам из сада забрал, идут гулять, потом дома играют, я покормила и сам читает ему. на выходных берет с собой в гараж или на даче что- то делать. А я типа вообще не при делах. Беременна вторым... сыном.

Родите второго сына - и "вперде", пусть сами крутятся-вертятся!
А Вы - "не при делах", причем, в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!
Займитесь собой, здоровьем своим, внешностью, которые наверняка пострадали от родов двух сыновей!
Ишь, чего захотели! Баба - роди, потом обслуживай, корми, а воспитывать будет дядька?
А мамку потом сЫночки будут с плинтусом равнять.

Старая Кукрыникса
#18
Автор

Умом понимаю что ребенок ни при чём, но эмоции.. Когда мы вместе, сынуля послушный и спокойный. Как видит отца начинает грубить, капризничать.

Папка настраивает сына против мамы, имхо.
Типа: "всебабыдурыитвоямамкатожедура!"
Или еще иная версия: папка не покупает дитю всё, что дитю сей час замармудится, а у мамы можно всё выпросить, всё истребовать истерикой!
Вывод: баба всё стерпит, всё выполнит, всё на блюдечке принесёт! Потому что она - мама, а мама милосердна, добра. Но, по идее "настоящего мужика", добро=слабость.
Бабу можно нагнуть как тебе удобно, ибо "баба не человек, а животное", и не фиг её уважать, а надо нагибать и насиловать!
.
Я бы на законодательном уровне запретила отцам участвовать в воспитании мальчиков - это ведёт к массовому неповиновению, войнам, разгулу преступности, разгулу цинизма... ИМХО!
В наше время надо воспитывать в детях тягу к добру, милосердию, состраданию, уважению к матери.

Старая Кукрыникса
#19
Странный

Сын- родственник, а вы- нет, так что цыц!

Кто, позвольте спросить, выродил этого родственника, а?
Собачка из будки? Аист принёс?

Гость
#20

У меня тоже двоюродный брат мамку хаял по жизни, а папку, который ему всё самое лучшее и в любое время, обожал. А потом подрос и у папы появилась новая семья А в старой дитё всё еще хочет денег и внимания.. Короче, когда его выперли с хорошей работы (куда опять же папа устроил, надеясь, что наконец обретет свободу), он в итоге вернулся к маме, которая, видите ли, ему жизнь портила своими наставлениями. И ей,одинокой женщине, он там в своей квартире тоже не особо нужен А папка что-то уже не сильно горит впахивать на трех работах на новую семью и взрослого почти 30-летнего увальня...

Автор
#21
Гость

Готовить не проблема, да и готовлю с удовольствием. Всегда стараюсь приготовить вкусно и главное полезное. Обидно, стараюсь для нашего сына, а в итоге самая плохая, папа всё разрешает и он самый лучший.

А вы как-нибудь объясните мужу, что при таком раскладе он будет привязан к ребенку всегда, и когда в школе его нужно будет водить по гастроэнтерологам, и когда в 25 лет он будет просить бабло на машину.. И при любом удобном случае так и говорите "у папы попроси". Поверьте, рано или поздно настанет момент, когда папин "запасник праздника" иссякнет, а ребенок вырастет и поймет, что для него хорошо, а что плохо.

Ссылается на возраст, типа маленький, быстро растёт и он его мало видит, соответственно не может ругать. Пыталась объяснить, ругать не синоним воспитания, просила не потакать во всём и самое главное не " защищать" при нём. Психану, некоторое время все отлично и по новой((

#22

Тем, что вы с ними не разговариваете, проблемы не решит. Надо постараться сделать так, чтобы Ваше слово для сына стало авторитетным. Сейчас кучу литературы на эту тему можно найти

Автор
#23
Валентина Разумовская

Тем, что вы с ними не разговариваете, проблемы не решит. Надо постараться сделать так, чтобы Ваше слово для сына стало авторитетным. Сейчас кучу литературы на эту тему можно найти

Только сегодня не разговариваю, устала и обидно. Мне кажется что ребенок даже рад, не отлипает от отца. Муж ходит шелковый и ласковый, а мне безразлично.

#24
Автор

Со вчерашнего вечера не разговариваю с ними, пусть сами себе готовят и питаются как хотят.

Разговаривайте, но питаются действительно пусть сами, раз не хотят слушать Ваших советов. Вам же проще.
Вообще, если муж делает что-то, что вызовет негативые последствия, просто отдавайте ему ответственность за эти последствия. Он тогда без уговоров поймет, почему те или иные вещи делать нельзя.
А то, что любит сына - это замечательно, очень хорошо скажется на дальнейшей жизни сына.

Гость
#25

Вам повезло)) а вы не рады

Гость
#26

Автор, разговаривайте с ними и вообще будьте зайкой, но не готовьте. Мужу скажите, что раз он лучше знает как кормить маленького ребенка, то с этого дня вся ответственность на нем. А сыну скажите, что папа узнал секрет как правильно кормить мальчиков, и теперь его кормит только папа, маме вмешиваться нельзя.

Автор
#27

Спасибо всем за советы. Общаюсь как ни в чем не бывало, но к плите не подхожу, все с улыбкой. Сам приготовил обед и перед обедом вымыл посуду со вчерашнего вечера)).

Автор
#28
Гость

Вам повезло)) а вы не рады

Что вы, я рада и все понимаю. Но, бывают такие нюансы..

Автор
#29
Гость

Автор, разговаривайте с ними и вообще будьте зайкой, но не готовьте. Мужу скажите, что раз он лучше знает как кормить маленького ребенка, то с этого дня вся ответственность на нем.


А сыну скажите, что папа узнал секрет как правильно кормить мальчиков, и теперь его кормит только папа, маме вмешиваться нельзя.

+++++ спасибо!

Автор
#30
Бухие бухи

Со вчерашнего вечера не разговариваю с ними, пусть сами себе готовят и питаются как хотят.

Разговаривайте, но питаются действительно пусть сами, раз не хотят слушать Ваших советов. Вам же проще.
Вообще, если муж делает что-то, что вызовет негативые последствия, просто отдавайте ему ответственность за эти последствия. Он тогда без уговоров поймет, почему те или иные вещи делать нельзя.
А то, что любит сына - это замечательно, очень хорошо скажется на дальнейшей жизни сына. [/quote

Часто читаю ваши комментарии и почти всегда согласна Вами. Спасибо, как всегда дельный совет.

Гость
#31
Автор

Я не самая строгая мать. Тоже балую детей, играю с ними. Но также провожу много времени с ними, уроки и всякие кружки. К приходу мужа все уроки выучены, ранец готов. Сами понимаете, нелегко все это. А он вернулся домой, сладостей принес и естественно самый лучший папочка на свете.

А вы как хотели?))))) Конечно, так и будет! Не вы одна такая, все такие.
В разное время разные авторитеты. В младенчестве - это безусловно мать, единственный, кто необходим. В подростковом возрасте - отец (не такой цербер, попроще относится, конфетки, айфоны, да и мама надоела). А потом - уже и мать и отец.

Гость
#32
Гость

А вы как хотели?))))) Конечно, так и будет! Не вы одна такая, все такие.
В разное время разные авторитеты. В младенчестве - это безусловно мать, единственный, кто необходим. В подростковом возрасте - отец (не такой цербер, попроще относится, конфетки, айфоны, да и мама надоела). А потом - уже и мать и отец.

Ой, еще забыла) Как в младенческом возрасте мать должна поддерживать авторитет отца, также и в подростковом отец должен поддерживать авторитет матери. Это обоюдная работа.
А в молчанку играть - последнее дело. Не нужно допускать гнетущей обстановке в семье. Тем более вопрос того не стоит.

Гормон роста
#33

автор, так что вас не устраивает?)) тут полфорума орет, что мужьям наплевать на детей - вашему не наплевать. Он сам готов его кормить. Сам с ним занимается. Расслабтесь и получайте удовольствие)) А с сыном на досуге посмотрите какой-нибудь фильмец научно-популярный про правильное питание и вред сладостей. Пусть сам проникнется. А про конфеты и т.п. - чем больше запрещаешь, тем хуже делаешь. У меня вот племяшка уже лет 7 как разлюбила и сладости (очень редко хочет), и ту же колу, и тот же макдональдс. Из "вкусненького" регулярно просит брокколи)))

Анна
#34

Сами встречайте мужа с вопросом, что он принес детям забирайте и говорите что кто будет хорошо себя вести получит то что в пакете после ужина. Старайтесь потом всё таки дать всё, похвалив хорошие моменты поведения. Всё-таки дети и дом - зона, где женщина главная и её порядок когда и чем кормить, а когда делать уроки.
Мужа тоже нужно как-то отблагодарить вниманием
Кока колу можно разлить на всех по стаканчикам, так ребёнку меньше достанется :-) и Вы будете хозяйкой положения, а сладости - в красивую ёмкость, это значит что Вы поддерживаете мужа и заодно с ним в плане сладкого

Анна
#35

И я понимаю, что с детьми много дел, но лучше стараться делать всё в игровой форме... Сложно сказать 500 раз одно и то же по-доброму но это было бы хорошо. А если не будет делать уроки или собирать портфель или проспит 1й урок несколько раз то потом начнет ценить например что Вы его иногда будите и научится сам вставать во время (это я для примера).
И "обжегшесь на молоке", иногда "дуем на воду", например не разрешаем подходить к воде в пруду, когда один раз уже что-то пошло не так, но наверное лучшее объяснение - это несколько раз показать на практике, пока тепло.

Анна
#36

И не бойтесь вмешиваться, когда муж сидит с ребёнком, Вы не лишняя, и тоже проводите с ним мало времени качественно, чтобы вместе играть или отдыхать, а только дела и задачи в основном. К тому же можно понаблюдать, послушать, что муж такого говорит или делает, что "он хороший".
И у супруга будет меньше возможности сказать про Вас что-то неодобрительное, при Вас наверное не будет. Обычно детей пусть даже не специально немного настраивают, если они себя так ведут.
И не должно быть так, что кто-то из родителей плохой, иначе это плохо скажется на ребенке, об этом можно почитать в интернете и попытаться объяснить мужу. А если не поймёт, то у Вас гораздо больше времени объяснить ребенку кто плохой и что сладости от Бабы Яги принес.

Анна
#37

И как это понять он покупает игрушки. Вы вместе решаете стоит ли покупать и вместе всё открываете. Или пусть даст денег чтобы Вы тоже покупали.
И когда он купил веселитесь вместе с ребёнком, восхищайтесь, радуйтесь, как если бы Вы купили вместе или лично Вы

Анна
#38

Когда была на обследовании, нас положили в палату к мужчине с мальчиком. Две недели наблюдала, как он ухаживает за ребёнком. В общем всё хорошо, но это как женщина за рулём автомобиля. Я не хочу сказать ничего плохого про женщин, просто считаю вождение не женским делом. Ну давайте скажем, что как женщина-музыкант за рулём грузовика, когда правила движения вроде не нарушила.
При этом когда мама звонила по Скайпу, мальчику это было как будто совсем не интересно, а мужчина абсолютно не способствовал этому, а сказал: "Зачем ему мама, у него папка есть".
При этом когда мне пришлось недолго присмотреть за его сыном, он когда проснулся, у него нервно дергалась рука, это было через неделю, видно было, что ему не хватает маминого тепла, чтобы она гладила его, смотрела на него с любовью, играла по-своему, не как папа, кормила по-матерински, укладывала спать. Когда мы уехали, мужчина уже стал спать вместе с мальчиком по моему совету, он реже ночью просыпался и стал чуть спокойнее

Анна
#39
Анна

Когда была на обследовании, нас положили в палату к мужчине с мальчиком. Две недели наблюдала, как он ухаживает за ребёнком. В общем всё хорошо, но это как женщина за рулём автомобиля. Я не хочу сказать ничего плохого про женщин, просто считаю вождение не женским делом. Ну давайте скажем, что как женщина-музыкант за рулём грузовика, когда правила движения вроде не нарушила.
При этом когда мама звонила по Скайпу, мальчику это было как будто совсем не интересно, а мужчина абсолютно не способствовал этому, а сказал: "Зачем ему мама, у него папка есть".
При этом когда мне пришлось недолго присмотреть за его сыном, он когда проснулся, у него нервно дергалась рука, это было через неделю, видно было, что ему не хватает маминого тепла, чтобы она гладила его, смотрела на него с любовью, играла по-своему, не как папа, кормила по-матерински, укладывала спать. Когда мы уехали, мужчина уже стал спать вместе с мальчиком по моему совету, он реже ночью просыпался и стал чуть спокойнее

Неделю там лежали, не две, опечаталась

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем