Гость
Статьи
На какие курсы ходят …

На какие курсы ходят ваши детки

Ребята, у меня такой вопрос, кто куда на курсы английского детей водил? Я считаю, чем наверняка стоит занимать ребенка в наше время, так это английским. Это везде пригодится, и заграницей, и по работе, и компьютер будет лучше знать. И песни будет понимать. Я свое время вместе с Модерн Толкинг такое пела, сейчас стыдно вспомнить (в смысле что примерно слышала, то и пела). У кого позитивный опыт?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не водила, ребенок должен понять для чего ему это, тогда и выучит. Корявый школьный английский был, в универе понадобился для отьезда за рубеж и за год, самостоятельно, был доведен до отличного уровня, на нем и обучался ребенок а затем стало ясно, что жить будет во Франции, там же и работать, 10 мес французский по скайпу и самостоятельно, говорит свободно. В молодости все возможно, лучше в шахматы или спорт отлать, язык по-настоящему придет только с целью. Мы были единственными, кто не ходи к репетиторам и на курсы в школе. Ничуть не жалею.

Гость
#2

У друзей, чьи дети тоже уехали, опыт аналогичный, год примерно по скайпу и ежедневный труд дома. У всех дети владеют в итоге языком отлично. Не заморачивайтесь. У меня родной-испанский, отец кубинец, ребенка не учила никогда, он слышал меня, смотрел фильмы, я по работе из дома много говорила по телефону, и где то в 14 я обнаружила, что он все понимает. Причем, португальский тоже. Я обаружила это случайно, когда он на русском стал встревать в разговоры с моими друзьями, возмщался что я про него рассказывала ;) Это тема среды. А вот именно нужные самому языки выучены самостоятельно. По скайпу разговорный и произношение.

Гость
#3

Детки! Буээээ!

Гость
#4

Детки. Сопельки. Kaкашечки. Штанишки. Кашка...
P.S. Автор, а вы правда с Модернами Токингами пели?! Что-то я вас не помню...
Кстати, сколько вам годиков?

скорп
#5

Только на рисование

Гость
#6
svet.gon4arova

Ребята, у меня такой вопрос, кто куда на курсы английского детей водил? Я считаю, чем наверняка стоит занимать ребенка в наше время, так это английским. Это везде пригодится, и заграницей, и по работе, и компьютер будет лучше знать. И песни будет понимать. Я свое время вместе с Модерн Толкинг такое пела, сейчас стыдно вспомнить (в смысле что примерно слышала, то и пела). У кого позитивный опыт?

Я водила своего на курсы bkc ih на Университете. Толковые курсы, очень хорошо учат.
У них и в других районах Москвы есть

Гость
#7

автор из тех мамаш, которые, будучи офисной хе. рне..й, видят "детку" будущим моцартом или цукербергом , поэтому стремятся обложить дитачку "развивашками" по самые брови. успокойтесь, мамаши, вы родили таких же середнячков, какими являетесь сами

Гость
#8
Гость

У друзей, чьи дети тоже уехали, опыт аналогичный, год примерно по скайпу и ежедневный труд дома. У всех дети владеют в итоге языком отлично. Не заморачивайтесь. У меня родной-испанский, отец кубинец, ребенка не учила никогда, он слышал меня, смотрел фильмы, я по работе из дома много говорила по телефону, и где то в 14 я обнаружила, что он все понимает. Причем, португальский тоже. Я обаружила это случайно, когда он на русском стал встревать в разговоры с моими друзьями, возмщался что я про него рассказывала ;) Это тема среды. А вот именно нужные самому языки выучены самостоятельно. По скайпу разговорный и произношение.

Как вы учитесь по скайпу? Это репетитор по скайпу?

Ek
#9

Везде помаленьку водили. Потом она сказала что ей не нравится и хочет только в художку. Я сказала нет уж и оставили художку для души и английский для гарантии сами знаете чего. Несколько лет водили на курсы для школьников, потом она уже на курсы приуниверситете ходила занималась сама мы и не вникали. Потом стала ходить на круглый стол там где иностранцы общаются с русскоязычными. В итоге если оценивать Ее уровень кто знает песню из теории большого взрыва/ - вот она Ее поёт. Кстати рисует хорошо очень и у нас все в ее рисунках и картинах. Но по этой линии учиться не пошла

Барто
#10

"..драмкружок, кружок по фото,а мне ещё и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали!"

#11
Гость

svet.gon4arova
Ребята, у меня такой вопрос, кто куда на курсы английского детей водил? Я считаю, чем наверняка стоит занимать ребенка в наше время, так это английским. Это везде пригодится, и заграницей, и по работе, и компьютер будет лучше знать. И песни будет понимать. Я свое время вместе с Модерн Толкинг такое пела, сейчас стыдно вспомнить (в смысле что примерно слышала, то и пела). У кого позитивный опыт? Я водила своего на курсы bkc ih на Университете. Толковые курсы, очень хорошо учат.
У них и в других районах Москвы есть

О, спасибо! Посмотрю, приценюсь. ))) О, спасибо! Посмотрю, приценюсь. ))) Я хочу чтоб у моего ребенка было все лучшее

Элинка
#12
svet.gon4arova

О, спасибо! Посмотрю, приценюсь. ))) О, спасибо! Посмотрю, приценюсь. ))) Я хочу чтоб у моего ребенка было все лучшее

Ой какая веселенькая реклама))))

Гость
#13

с 5 лет ходил ребенок на кружки английского, потом с репетитором несколько лет, естественно в школе. сейчас в 11 классе, с английским плохо, потому что он не знает зачем ему это надо. какие то сомнительные перспективы он не осознает, нет, теоретически он понимает .что надо бы знать, но практически не ощущает. вокруг никто на англ не говорит. сама изучала англ уже в достаточно взрослом возрасте и считаю, что язык выучить можно только тогда, когда или есть конкретная цель или вынуждено, когда окружающая среда заставляет. Все остальное выкачивание денег. Может быть толк от спец школы, где детей заставляют и ведут предметы на иностранном языке, то есть это вынужденно.. В общем как то так, а всевозможные кружки и курсы просто выкачивание денег, реального результата они не дают. И да, раньше 10 лет даже не мучайте ребенка, он все равно ничего не поймет. Только после 10 лет ребенок может что то осмыслить, а может и нет. я в детстве вообще не могла понять, что от меня хотят и все эти времена были непробиваемы. А потом, когда мне захотелось, уже в очень взрослом возрасте, села, почитала и все разобрала без проблем.. ну как то так.. кстати, я закончила 2 высшее по англ.. немного в теме как бы ))

Sorry
#14

Мы в 2 с половиной пошли на английский и я поняла, что рано пока, пусть вначале на русском научится хорошо говорить, в таком возрасте лучше на развитие походить, я на сайтах, например kids-point.ru, нахожу занятия желательно бесплатные и идём, уже и на лепке, и на музыке, и в театр ходили 👌👍👍

Форум: Дети
Всего: 47 612 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем