Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать ребенку конфеты?

Как вы думаете, с какого возраста можно давать ребенку конфеты? У нас дочке 2 годика, а бабушка ей стала уже конфетки давать( Мы вообще сладкое стараемся не давать, но бабушку не можем переубедить.... Она говорит, что все разговоры про вред сладкого для детей - это враки. Ваши бабушки послушные или тоже какие вот?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Можно, присоединюсь к Вашему вопросу? Интересна и норма потребления сахара в этом возрасте. Ведь глюкоза нужна мозгу, в каком виде может её потреблять двухгодовасик?

Гость
#2

Сладкое лучше избегать вообще: кариес разъест все зубы. Раз уж даете, то обязательно потом почистить.

Гость
#3

Ни с какого. У нас дети вообще конфеты не едят. Даже если в школе дают, отдают другим ребятам.

Гость
#4
гость

Можно, присоединюсь к Вашему вопросу? Интересна и норма потребления сахара в этом возрасте. Ведь глюкоза нужна мозгу, в каком виде может её потреблять двухгодовасик?

В сахаре нет глюкозы. В сахаре только сахароза. А глюкоза в мёде, Мёд состоит глюкозы и фруктозы. Фруктоза также есть во всех фруктах.

А от сахарозы только диабет. Потому что для её трансформации в глюкозу нужен инсулин, то есть жизненная энергия организма.

гость
#6

Стараюсь минимизировать конфеты. До 2,5 лет вообще не давала. Вместо них давала изюм, курагу, чернослив, сладкие фрукты. Сейчас если уж ест сладкое, даю шоколад, а не леденцы. После сладкого зубы полощет.

Гость
#7
Гость

у меня муж сладкоежка, он ест конфеты мешками,причём ,как мать его говорит,с самого раннего возраста. Одна пломба в зубе,которую ставили ещё в институте,а было это 25 лет назад,сейчас ему 45. Так что генетика,если плохие зубы, то можешь и не есть сладкого,а всё-равно кариес и всё другое будет. А вообще детям нужны конфеты,всегда дарили нам мешками на новый год и никто не ограничивал,как это так,не едят дети конфет,вы прям как фашисты.

Рапотать русиш швайн! Бистро, бистро!))))

Гость
#8

Конечно давать! Зачем лишать ребёнка удовольствия! Детство бывает один раз! И не только конфетки, но другие вкусняшки, детские пирожные например.

#9

Как зубки появились так и начали давать.
Сладкое едят практически каждый день.
Главное чтобы зубы не забывали чистить на ночь зубным порошком.

Гость
#10

У нас сыну 10 лет. Конфет не ест вообще. Если только шоколад, да и то только черный. С самого рождения не давали конфет, да мы и сами их не едим. И бабушек сердобольных у нас рядом нет, некому конфеты совать ребенку. Сейчас если где его угощают, говорит спасибо, в карман складывает, дома в мусор выбрасывает. А некоторые считают, что мы ребенку сладкого не даем, он бедный-несчастный, ему втихаря конфеты пихают. Он потом нам рассказывает. Ну посмеемся вместе. Я считаю, что очень хорошо, что он не ест конфет, ничего в них полезного нет. Но сладким ребенок не обделен.

Гость
#11

Если бабушка сама делает конфеты, то с трёх лет по 2 шт в день.
А то вырастит жирная свинюка и даже если он станет миллиардером,
то всё равно он будет жирной свинюкой. А всё из-за вас!

Гость
#12

дочери два года,тоже бабушка с дедушкой ее кормят конфетами,говорю не давайте, бесполезно (((((

Гость
#13
Гость

У нас сыну 10 лет. Конфет не ест вообще. Если только шоколад, да и то только черный. С самого рождения не давали конфет, да мы и сами их не едим. И бабушек сердобольных у нас рядом нет, некому конфеты совать ребенку. Сейчас если где его угощают, говорит спасибо, в карман складывает, дома в мусор выбрасывает. А некоторые считают, что мы ребенку сладкого не даем, он бедный-несчастный, ему втихаря конфеты пихают. Он потом нам рассказывает. Ну посмеемся вместе. Я считаю, что очень хорошо, что он не ест конфет, ничего в них полезного нет. Но сладким ребенок не обделен.

Конфеты в мусор???????? Зачем выкидывать? Совсем что ли? Пускай другим детям отдает. Еду и в мусор. Такое отношение к еде, ужас. И в ребенке это поощряют....

Гость
#14

Меньше слушайте, что говорят, все выглядят на свой возраст! А те кто говорит, что им не дают, льстят себе!

Гость
#15

Мы не заморачивались по поводу конфет. Хотел ребенок - давали, а хотел он не сильно часто (т.*****. не каждый день). Где-то с двух лет как раз и начали давать. 11 лет ему сейчас, вообще сладкое не любит, конфет полная ваза стоит на кухне, хоть ужрись, а он не ест, да и мы тоже не любим.

Гость
#16

Моей доске почти 3 года. Не даю вообще, тк одно время давала изредка и случилась аллергия.
На мед и орехи аллергии нет. Поэтому грецкий орех в меду - ее любимая конфета!
Даю сладкий творожок Тема, или йогурт Тема - не каждый день. Этого сладкого более чем достаточно.
Еще даю половинку киви, кусочки апельсина.
На все это аллергии, к счастью, нет...

Гость
#17
Гость

Конечно давать! Зачем лишать ребёнка удовольствия! Детство бывает один раз! И не только конфетки, но другие вкусняшки, детские пирожные например.

Есть полезные вкусняшки -изюм пожевать, курагу, мед с орешками, мед в сотах (если нет аллергии), просто даже семечки очищенные (подсолнечник и тыквенные) дети очень любят.

Гость
#18

Помню как-то племяннику 3х лет Баунти дала, ору от сестры было...Сейчас у меня тоже есть ребёнок, даём ей с мужем сладкое, но ограниченно. Все равно будет есть что-то вредное, пусть хоть привыкнет есть в маленьких количествах

Гость
#19

В 2 года рановато, думаю. В 3 года дать попробовать, иногда на праздник дать можно.

Гость
#20

Сыну 16 лет ,до сих пор не даю ничего сладкого ,не разрешаю !

Встречный Вопрос
#21

Как запретить взрослому ребенку есть сладкое в неограниченных количествах?

Гость
#22
Гость

Конфеты в мусор???????? Зачем выкидывать? Совсем что ли? Пускай другим детям отдает. Еду и в мусор. Такое отношение к еде, ужас. И в ребенке это поощряют....

Да ладно вам, Какая это еда? Наш тоже сначала выбрасывал. Долго не мог уговорить его отдавать другим детям. Он не мог понять, как можно травить других конфетами. Пришлось объяснять, что они и так уже травятся по своей воле, несколько конфет ничего не изменят. Это как алкашу бутылку подарить на новый год, или курильщику пачку сигарет. Он даже рад будет. Всё равно он уже зависимый. Так что теперь отдаёт.

Гость
#23
Встречный Вопрос

Как запретить взрослому ребенку есть сладкое в неограниченных количествах?

Во первых зависимость возникает только от сахарозы. От мёда, например, зависимости нет. Во вторых, если уж подсадили ребёнка на этот наркотик, то уже никак не сможете запретить. Это как с алкоголем, сначала он пьёт по праздникам, потом когда тоскливо и грустно, и так пока не сопьётся.

Гость
#24

Сейчас я заметила, родители прививают ребенку прямо ненависть к конфетам, фу, как, выкини в мусорку! Не дай бог бабушка сунет конфетку! Конфеты, это вкус детства, это маленькая радость, это удовольствие. Я даю своему сыну понемногу сладкого, ему 2 года. А еще говорят, кьо не любит сладкое, то тяготеет к горькому (алкоголь).

Гость
#25
Гость

Сейчас я заметила, родители прививают ребенку прямо ненависть к конфетам, фу, как, выкини в мусорку! Не дай бог бабушка сунет конфетку! Конфеты, это вкус детства, это маленькая радость, это удовольствие. Я даю своему сыну понемногу сладкого, ему 2 года. А еще говорят, кьо не любит сладкое, то тяготеет к горькому (алкоголь).

Это у вашего детства такой вкус. В вашем детстве, фруктов то не было. Только пара мандаринок в новогоднем подарке.

#26

Я придерживаюсь золотой середины. Каждодневно, конечно, не даю, но изредка могу угостить зефиркой, Барни иногда перепадает от бабушки - он их обожает, на свой день рождения кусок торта смолотил, ну и на Новый Год наряду с фруктами в подарок положим шоколадного Деда Мороза. Но с шоколадом стараюсь не спешить, ребёнок после него просто бешеный становится, и засыпает потом плохо. Сыну 2,1.

Гость
#27
Гость

Сыну 16 лет ,до сих пор не даю ничего сладкого ,не разрешаю !

ему уж другое "сладкое" пора пробовать, а вы про конфеты!

Гость
#28
Гость

Это у вашего детства такой вкус. В вашем детстве, фруктов то не было. Только пара мандаринок в новогоднем подарке.

Конечно были фрукты, я ж не совсем древняя )) 1990 гр

Гость
#29
Гость

В сахаре нет глюкозы. В сахаре только сахароза. А глюкоза в мёде, Мёд состоит глюкозы и фруктозы. Фруктоза также есть во всех фруктах.

А от сахарозы только диабет. Потому что для её трансформации в глюкозу нужен инсулин, то есть жизненная энергия организма.

Сахароза - это дисахарид, состоящий из глюкозы и фруктозы.

Гость
#29
Гость

Сыну 16 лет ,до сих пор не даю ничего сладкого ,не разрешаю !

Ужас какой, поверьте, он от вас по углам щерится и ест. Напоминает когда жены не дают мужьями выпивать, они чекушку купят и у магазина выпивают, пока не видит😂

Гость
#30
Гость

Сейчас я заметила, родители прививают ребенку прямо ненависть к конфетам, фу, как, выкини в мусорку! Не дай бог бабушка сунет конфетку! Конфеты, это вкус детства, это маленькая радость, это удовольствие. Я даю своему сыну понемногу сладкого, ему 2 года. А еще говорят, кьо не любит сладкое, то тяготеет к горькому (алкоголь).

Вот вот, одно дело, когда сам ребенок не тяготеет к сладкому, попробовал, помусолил и выплюнул. А другое дело, когда слёзно просит, а ему не дают, кричат, что это гадость, плохо и т. д. А потом нехорошие люди этим пользуются и ребёнка конфетами заманивают или ребенок втихаря объедается ими. Запретный плод сладок, как говорится. Не делайте их конфет такое зло.

Гость
#31
Гость

Ни с какого. У нас дети вообще конфеты не едят. Даже если в школе дают, отдают другим ребятам.

Странные дети)))

Гость
#33

Можно двать конфеты лет с трёх но в очень небльши количетвах а вот в 5 или 6 лет уже можно кушать по 2 ил 3 кнфеты к чаю или с молоком но небольше 10 конфет в сутки и обязательно чистить зубы утом и вечером а также по утрам делоть зарядку и тогда вреда от конфет не будет

Гость
#34
Гость

Сыну 16 лет ,до сих пор не даю ничего сладкого ,не разрешаю !

есть и конфеты, и чипсы за компанию, ему 16 лет, а не 3 года, что за бред вы несете; жениться тоже не разрешите?))

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем