Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были заблуждения по поводу детей до того, как завели своих?

Я, например, считала, что в полтора года ребенок уже говорит хорошо настолько, что с ним можно аргументированно договариваться XD

Гость
651 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще о детях ничего толком не знала и это капец.

Гость
#2

никаких, я не интересовалась детьми

Гость
#3

Когда я ходила беременная первым ребенком мне все говорили "ну первый год тяжело будет"... А то, что ты себе не будешь принадлежать остальные 18 лет никто не сказал ) Пришлось узнавать на личном опыте )

Гость
#4

Самое страшное - это постоянный животный страх (извините за тавтологию) за своего ребёнка. Об этом никто не говорил. Даже если бы и сказал кто-то, до тех пор, пока я не стала матерью, вряд ли бы осознала, насколько это серьёзно. Представление своей будущей жизни без этого страха - вот главное мое заблуждение.

Гость
#5
Гость

Когда я ходила беременная первым ребенком мне все говорили "ну первый год тяжело будет"... А то, что ты себе не будешь принадлежать остальные 18 лет никто не сказал ) Пришлось узнавать на личном опыте )

Я им не верила ! Думаю - это вам тяжело. А мне ок. Пожила до 30 для себя, подумаешь бессонные ночи. Сейчас ребёнку около месяца, тяжело очень, груз ответственности дикий, даже не в ночах дело, и абсолютное понимание, что на всю жизнь! Не смотря на безумную любовь к ребёнку

#6
Гость

Самое страшное - это постоянный животный страх (извините за тавтологию) за своего ребёнка. Об этом никто не говорил. Даже если бы и сказал кто-то, до тех пор, пока я не стала матерью, вряд ли бы осознала, насколько это серьёзно. Представление своей будущей жизни без этого страха - вот главное мое заблуждение.

+++
да, по сравнению с этим, всё остальное просто ерунда

Гость
#7

Я, конечно, знала, что ребенок рождается личностью и все такое. Но смысл этих слов не понимала. А потом увидела, что ребенок с рождения имеет свой яркий характер, вкус, интересы. Это очень удивляет и восхищает.

Животный страх - да!

Автор
#8
Гость

Самое страшное - это постоянный животный страх (извините за тавтологию) за своего ребёнка. Об этом никто не говорил. Даже если бы и сказал кто-то, до тех пор, пока я не стала матерью, вряд ли бы осознала, насколько это серьёзно. Представление своей будущей жизни без этого страха - вот главное мое заблуждение.

Это да. Когда читала что-то, даже художественные книги, где описывались переживания родителей - думала, что как-то преувеличено все описано. Ан нет, скорее преуменьшено.

Гость
#10
Гость

Когда я ходила беременная первым ребенком мне все говорили "ну первый год тяжело будет"... А то, что ты себе не будешь принадлежать остальные 18 лет никто не сказал ) Пришлось узнавать на личном опыте )

Вот это верно сказано! Я вообще не понимала, на что иду, просто было прикольно и любопытно. Уже потом пришло осознание. Хорошо, что родила рано, пока глупая была, сейчас бы уже не решилась.

Гость
#12
Гость


Когда я ходила беременная первым ребенком мне все говорили "ну первый год тяжело будет"... А то, что ты себе не будешь принадлежать остальные 18 лет никто не сказал ) Пришлось узнавать на личном опыте )

Вот это верно сказано! Я вообще не понимала, на что иду, просто было прикольно и любопытно. Уже потом пришло осознание. Хорошо, что родила рано, пока глупая была, сейчас бы уже не решилась. Как можно не понимать на что идешь? Я с 18 лет полностью была уверена, что дети -это колоссальная ответственность! Понятно,почему столько д у р залетает в 18

Гость
#13

Я как раз считала что типа "надо жить для себя, путешествовать, развлекаться, личная жизнь и прочая...Велась на всю эту ересь.
Прожила 38 лет претворяя все это в жизнь, родила и поняла что про..ла лет 10 жизни точно! Жизнь с ребёнком и все эти впечатления, путешествия и прочая фигня абсолютно несравнимы! Жаль что я так долго тянула. ***** была

Гость
#15
Гость

Поэтому осознанно долго тянула с этим,живя для себя любимой,потому что понимала, какой гемор ждет впереди. Рожавших в период с 18 до 25 до сих пор считаю полными и д и от ками.

По вашему, родив рано и вырастив ребенка, жить для себя и наслаждаться жизнью невозможно? Я родила рано, да, было тяжело, но зато теперь сын вырос и мы с мужем живем для себя и отрываемся на полную катушку. Тем более средства на это теперь есть, в отличии от нищей юности. Так что немного отвлекитесь от своей персоны и посмотрите, как живут другие люди, прежде чем обзывать их такими словами.

Гость
#16

Я вообще не задумывалась об этом, когда у меня не было детей. Абсолютно. Поэтому у меня не было никаких сюрпризов и никаких разочарований. Но правда и дети были сами по себе довольно спокойные и проблем с ними особых не было.

Гость
#17
Гость


Поэтому осознанно долго тянула с этим,живя для себя любимой,потому что понимала, какой гемор ждет впереди. Рожавших в период с 18 до 25 до сих пор считаю полными и д и от ками.

По вашему, родив рано и вырастив ребенка, жить для себя и наслаждаться жизнью невозможно? Я родила рано, да, было тяжело, но зато теперь сын вырос и мы с мужем живем для себя и отрываемся на полную катушку. Тем более средства на это теперь есть, в отличии от нищей юности. Так что немного отвлекитесь от своей персоны и посмотрите, как живут другие люди, прежде чем обзывать их такими словами. ой, ну лукавить не надо) Наслаждаться по полной программе,без оглядки,что есть ребенок,что надо о нем переживать,какой бы взрослый он не был-можно только до детей) Я тоже мать,вообще-то.

Гость
#18
Гость

Вот это верно сказано! Я вообще не понимала, на что иду, просто было прикольно и любопытно. Уже потом пришло осознание. Хорошо, что родила рано, пока глупая была, сейчас бы уже не решилась. Как можно не понимать на что идешь? Я с 18 лет полностью была уверена, что дети -это колоссальная ответственность! Понятно,почему столько д у р залетает в 18

Ну не все же такие умные, как вы)

Гость
#19
Гость

Я как раз считала что типа "надо жить для себя, путешествовать, развлекаться, личная жизнь и прочая...Велась на всю эту ересь.
Прожила 38 лет претворяя все это в жизнь, родила и поняла что про..ла лет 10 жизни точно! Жизнь с ребёнком и все эти впечатления, путешествия и прочая фигня абсолютно несравнимы! Жаль что я так долго тянула. ***** была

Не соглашусь с вами, опять же как мать.Жизнь до-это не сравнимо

Гость
#20

Всегда была ЧФ, пока случайно не залетела от любимого мужа. Хотя "на берегу" обговаривала, что детей НЕ ХОЧУ! Рыдала, терпела, боялась... Зато теперь я- сумасшедшая мамаша, которая жить не может без своего ребёнка. Вот уже 4 года. И- да, страх за жизнь и здоровье ребёнка- самое страшное, но неизбежное чувство любой матери. До конца ее дней. Аминь))

Вредина
#24
Гость

Всегда была ЧФ, пока случайно не залетела от любимого мужа. Хотя "на берегу" обговаривала, что детей НЕ ХОЧУ! Рыдала, терпела, боялась... Зато теперь я- сумасшедшая мамаша, которая жить не может без своего ребёнка. Вот уже 4 года. И- да, страх за жизнь и здоровье ребёнка- самое страшное, но неизбежное чувство любой матери. До конца ее дней. Аминь))

давно заметила, что многие чф - просто ответственные люди, осознают многое, поэтому и отказываются от мысли о детях

Гость
#25

Видела в основном спокойных детей (своего братика, племянников). Ничего о детях толком не знала. Опыта никакого. Родила в 33, схватилась за голову. Повесила себе хомут на шею. А я еще толком не жила! Всю жизнь горбатилась, чтоб хоть как-то вырваться из нищеты. И тут на тебе, ребенок 24ч в сутки! Дочке уже 3г, но крик не прекращается. А орет она похлеще сирены. Капризная с рождения.
Так вот ожидание - что ребенок - это сладкая пусечка, с которой, как с куклой я буду наслаждаться материнством. А реальность - орущий ребенок, то зубы, то сопли и т.п.
Я в аду. Устала, как никогда за всю жизнь. Скорей бы ей было 5 лет. Такой старой я еще никогда не была!

Гость
#27

Я всю жизнь была эгоисткой, делала все, что хочу, да еще и ленива до ужаса.А тут надо недосыпать, несмотря на усталость ухаживать за сыном...Не зря-не зря я тянула с этим)

#30
Гость

Я всю жизнь была эгоисткой, делала все, что хочу, да еще и ленива до ужаса.А тут надо недосыпать, несмотря на усталость ухаживать за сыном...Не зря-не зря я тянула с этим)

я тоже рада, что родила только в 28. Раньше - абсурд. Сейчас я это очень четко понимаю.

Гость
#31
Гость

Видела в основном спокойных детей (своего братика, племянников). Ничего о детях толком не знала. Опыта никакого. Родила в 33, схватилась за голову. Повесила себе хомут на шею. А я еще толком не жила! Всю жизнь горбатилась, чтоб хоть как-то вырваться из нищеты. И тут на тебе, ребенок 24ч в сутки! Дочке уже 3г, но крик не прекращается. А орет она похлеще сирены. Капризная с рождения.
Так вот ожидание - что ребенок - это сладкая пусечка, с которой, как с куклой я буду наслаждаться материнством. А реальность - орущий ребенок, то зубы, то сопли и т.п.
Я в аду. Устала, как никогда за всю жизнь. Скорей бы ей было 5 лет. Такой старой я еще никогда не была!

А что будет в 5 лет? Уйдет в самостоятельное плавание?)

Гость
#32
Кошачья мята



я тоже рада, что родила только в 28. Раньше - абсурд. Сейчас я это очень четко понимаю.

я тоже в 28))

Гость
#33
Кошачья мята

я тоже рада, что родила только в 28. Раньше - абсурд. Сейчас я это очень четко понимаю.

Мне 24 и я не тороплюсь, примерно понимая, что меня ждет. Но всех родственников и знакомых так волнует, почему пустует моя матка?) Говорю, что еще не хочу, рано, они смотрят на меня как на оборотня.

Автор
#34

На самом деле ИМХО раньше родить легче в том плане, что привычки еще не так устоялись, меняться проще. Старше 35 вообще не представляю - жизнь уже налажена от и до, а тут такой фактор, который ставит все с ног на голову, трудно приспособиться.

Гость
#36

И то,родив в 28 считаю теперь, что ранова-тоооо...можно и в 29-30

Гость
#37

Для гостя выше, да, тоже не понимаю куда все торопятся рожать так рано. Мужика привязать?

Гость
#42

Раньше я могла после работы пойди в ресторан с подругами или взять пиццу или суши и посмотреть фильм с парнем,поваляться на кроватке. На все выхи махнуть куда-нибудь отдыхать...А сейчас...все подчинено сыну...

Гость
#43
Гость

Гость
Видела в основном спокойных детей (своего братика, племянников). Ничего о детях толком не знала. Опыта никакого. Родила в 33, схватилась за голову. Повесила себе хомут на шею. А я еще толком не жила! Всю жизнь горбатилась, чтоб хоть как-то вырваться из нищеты. И тут на тебе, ребенок 24ч в сутки! Дочке уже 3г, но крик не прекращается. А орет она похлеще сирены. Капризная с рождения.
Так вот ожидание - что ребенок - это сладкая пусечка, с которой, как с куклой я буду наслаждаться материнством. А реальность - орущий ребенок, то зубы, то сопли и т.п.
Я в аду. Устала, как никогда за всю жизнь. Скорей бы ей было 5 лет. Такой старой я еще никогда не была!
А что будет в 5 лет? Уйдет в самостоятельное плавание?)

Будет лучше понимать и говорить. Пока еще некоторые вещи не понимает. В 5-7 лет ребенок уже полноценный человек))

Гость
#47

После рождения ребенка идет выброс гормонов, за счет этого эйфория,но это ненадолго)) Потом...эххх