Гость
Статьи
Хотим отдать сына в …

Хотим отдать сына в хоккей.

Сыну пока еще 2,5 года,но в будущем хотим отдать его в хоккей.Муж мечтает,чтобы сын стал профессиональным игроком.Вопрос к тем,у кого дети уже занимаются этим видом спорта.С какого возраста лучше отдавать,с какими трудностями вы столкнулись,насколько это дорого?

Авторъ
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в клуб, там Вам все расскажут. К хоккею надо ещё секцию гимнастики вроде как

Гость
#2

У меня знакомому глаз выбили шайбой( другого в 10 лет отдали, когда понятно стало по его физ.форме и желанию стать хоккеистом, сейчас ему 26 играет в кхл! Говорит я в любом случае стал бы спортсменом, мож в футбол пошел, он рослый с идеальным здоровьем

Гость
#3

У всех профессиональных игроков сломаны носы, сотрясения головного мозга, выбиты зубы, шрамы, переломы костей, да и просто, похерено здоровье. И не жалко вам ребенка ради папиных амбиций..

Гость
#4

А еще и там нервы трепят, большая физ нагрузка, и все по блату! Вероятность чего то добится маленькая, если отец тренер или варится в этом бизнессе, есть связи можно попробовать

Гость
#5
Гость

У всех профессиональных игроков сломаны носы, сотрясения головного мозга, выбиты зубы, шрамы, переломы костей, да и просто, похерено здоровье. И не жалко вам ребенка ради папиных амбиций..

если бы все так дитачку жалели, не было б ни одного великого спортсмена. спорт - это всегда через боль

Гость
#6

Имейте ввиду хоккей это вечно выбитые передние зубы. Очень травмоопасный спорт!

Гость
#7
Гость

А еще и там нервы трепят, большая физ нагрузка, и все по блату! Вероятность чего то добится маленькая, если отец тренер или варится в этом бизнессе, есть связи можно попробовать

неее, у меня одноклассник из семьи простого фермера и продавщицы)) хоккеем с детства болел. со школы отчислили потому что тупой, но в хоккей продолжал летиграть. с 17 лет в молодежной сборной Омского Авангарда

Гость
#8

Маленький сильно, посмотрите характер его, может он не потянет,его физ. Данные, желание...был у нас во дворе хоккеист вечно шпыняли его более развитые мальчишки с команды,отбирали у него форму и *****, его папаша как зомби не хотел этого видеть, лишь бы сын хоккеист

Гость
#9
Гость

если бы все так дитачку жалели, не было б ни одного великого спортсмена. спорт - это всегда через боль

++ вообще жизнь борьба - те же джунгли только уже современне

Гость
#10

Одноклассник сына с 5 лет занимался. В 11 лет получил травму позвоночника, полгода лежал на растяжке (это помимо мелких переломов, вывихов и ушибов). Выкарабкался, родители опять его в хоккей, в спецшколу. Недавно встретила его мать. Парню 17 лет, блата нет, денег нет, числится игроком запасного состава какой-то конторы "рога и копыта".

Гость
#11
Гость

неее, у меня одноклассник из семьи простого фермера и продавщицы)) хоккеем с детства болел. со школы отчислили потому что тупой, но в хоккей продолжал летиграть. с 17 лет в молодежной сборной Омского Авангарда

Сейчас время другое, простого ребенка сложно вырастить, а проф.спортсмена много денег и сил, хотя они достаточно рано начинают зарабатывать

Гость
#12

Отдайте лучше на борьбу (дзюдо, самбо, вольную, греко-римскую). Будет и спортивен, и уверен в себе. Папу будет бороть, когда тот пьяный бушевать станет.

Гость
#13
Гость

Сейчас время другое, простого ребенка сложно вырастить, а проф.спортсмена много денег и сил, хотя они достаточно рано начинают зарабатывать

какое время другое? я 5 лет назад школу закончила, сейчас ему 21. ничего не поменялось за 5 лет

Гость
#14

с 5 лет отдавайте,пусть отец им занимается.Сложности?5-6 дней в неделю возить ребёнка туда-обратно.Если сразу не попадёт в хорошую команду к хорошему тренеру врятли дальше пробьётся.

Гость
#15
Гость

Отдайте лучше на борьбу (дзюдо, самбо, вольную, греко-римскую). Будет и спортивен, и уверен в себе. Папу будет бороть, когда тот пьяный бушевать станет.

будет дружить с xaчиками с поломаными ушами и кидать нacвай за углом
я сама спортом занималась, на сборах разных спортсменов встречаю. и за все 15 лет что я занималась спортом я не встречалась НИ ОДНОГО борца, который бы не употреблял этот куриный помет)))

Гость
#16

Зависит от блата, откатов, любимчик тренера или нет..знакомый есть, высокий атлет, с легкостью забивает стабильно в любой команде, если не он то кто?! Так нет, то в вхл отправят, то тренер наорет! Отправят и какого нить бестолкового возьмут, кт на хоккеиста то не похож, просиживает штаны на зарплате, я говорю как так?! Он типо это бизнесс, не хочу ниче рассказывать..вот и думайте

Клюква
#17

Суровый бой ведёт ледовая дружина
Мы верим мужеству отчаянных парней
В хоккей играют настоящие мужчины
Трус не играет в хоккей трус не играет в хоккей...(с)

Гость
#18

Как можно реализовывать папины мечты через ребенка? Он вам что игрушка? Хоккей очень травматичный спорт, как минимум сын сам должен принять решение идти туда, а не папа за счет сына развлекаться.

Гость
#19
Гость

будет дружить с xaчиками с поломаными ушами и кидать нacвай за углом
я сама спортом занималась, на сборах разных спортсменов встречаю. и за все 15 лет что я занималась спортом я не встречалась НИ ОДНОГО борца, который бы не употреблял этот куриный помет)))

Кстати да ,непонятная закономерность. Типо расслабон или что !?

Гость
#20
Гость

если бы все так дитачку жалели, не было б ни одного великого спортсмена. спорт - это всегда через боль

А они так нужны, эти великие спортсмены? Врачи борятся за запрещение бокса, я читала есть организации нейрохирургов за категорический полный запрет бокса, потому что люди после него умственными инвалидами становятся, но пока организаторам деньги важнее будущего боксеров. Почитайте рассказы художественных гимнасток как у них в 30 болят спины и переломаны стопы, бывшая золотая медалистка вспоминает как ей вешали на шею медаль, она как в полубреду была от боли пофигу ей было на золото, только бы до постели добраться. Нормальные родители любимого ребенка на калечество не отдадут.

Гость
#21

Хоккеисты тоже алкаши, некоторые перед игрой стоять не могут, падают, пьют прям на пробежке на стадионе, с балкона видела, перед тренировкой могут шампанское шлифануть с утра и идти..у каждого капельница есть прокапатся после тусы

Гость
#22

Дети щас от садика то болеют, на стадионе его вапще уработают! Оно вам надо

Гость
#23
Гость

А они так нужны, эти великие спортсмены? Врачи борятся за запрещение бокса, я читала есть организации нейрохирургов за категорический полный запрет бокса, потому что люди после него умственными инвалидами становятся, но пока организаторам деньги важнее будущего боксеров. Почитайте рассказы художественных гимнасток как у них в 30 болят спины и переломаны стопы, бывшая золотая медалистка вспоминает как ей вешали на шею медаль, она как в полубреду была от боли пофигу ей было на золото, только бы до постели добраться. Нормальные родители любимого ребенка на калечество не отдадут.

Это не только в спорте. Балет - тоже самое. Вывернутые суставы, полный аут с ЖКТ из-за вечной диеты, репродуктивная функция отсутствует и прочие "радости бытия".

Гость
#24

Мне как-то друг( борец ) пытался накидать насвай за щеку, но я отказался( если вы понимаете о чем я )

Авторъ
#25

Спасибо всем ответившим. Да я сама прекрасно понимаю про травматичность этого спорта,а вот муж "бредит" хоккеем.Считает,что самое лучшее это связать свою жизнь со спортом,а не вкалывать от зари до зари всю жизнь на какого-нибудь дяденьку за копейки. Конечно,если сыну не понравится,то я не думаю,что муж будет его заставлять ходить на хоккей.

Гость
#26
Гость

У всех профессиональных игроков сломаны носы, сотрясения головного мозга, выбиты зубы, шрамы, переломы костей, да и просто, похерено здоровье. И не жалко вам ребенка ради папиных амбиций..

Ага. Не говоря уже о том,что из тысячи поломанных физически и морально детей один- таки выходит на уровень лиги.

Гость
#27
Авторъ

Спасибо всем ответившим. Да я сама прекрасно понимаю про травматичность этого спорта,а вот муж "бредит" хоккеем.Считает,что самое лучшее это связать свою жизнь со спортом,а не вкалывать от зари до зари всю жизнь на какого-нибудь дяденьку за копейки. Конечно,если сыну не понравится,то я не думаю,что муж будет его заставлять ходить на хоккей.

Мой знакомый хокк так же сказал, не мог бы учится и ходить на работу как все, именно спортсменом хотел стать! В итоге зп непонятно на что тратит, хоть получает хорошо, думаю на дорогой алкоголь и клубы! Машины нет, тк она ему не нужна постоянно в разьездах- некогда кататся, ну мальдивы доминикана раз в год и все! И еще у них мечта удачно женится как муж кудрявцевой! Вот бредят бизнесс леди, тк щнают век хоккеиста короток

Гость
#28
Гость

если бы все так дитачку жалели, не было б ни одного великого спортсмена. спорт - это всегда через боль

Вы это у парней спросите, которые вместе с родителями до 16 не боялись10 лет чаяли, а потом: мениск, искривление позвоночника, артроз, на отборочные не берут, да ещё до кучи тренеру на хатку надо добавить. Вот и весь спорт.

Nginger
#29

Для начало оговорюсь, я работаю учителем в одном УОРе( училище олимпийского резерва) в СПБ. На детей и спорт высоких достижений я насмотрелась,кухню знаю не понаслышке. Для меня вообще загадка кто, КТО!!! Все еще хочет чтобы их дети занимались хоккеем или биатлоном, исконно совковыми, дико ретроградными видами спорта. Кто холит на матчи КХЛ кроме пенсионеров и люднй без вкуса для меня, вовсе, загадка.
По теме: Чего вы хотите на выходе? Папиной сублимации? это ж ужасно смотреть на этих несчастных детей-проекты родителей. Да и ребенку это все фиолетово может оказаться. Реальных успехов и проф карьеры? Вы готовы к бремени которое на вас падет? Травмы и потенциальные угрозы здоровью это неизбежно, но не критично. Вы поянете спец питание? Экипировку? Вощить туда-сюда, по выходным к 5-6 часам утра. Сборы? Или вы готовы определить ребенка в спец учебное учреждение при клубе? Вы готовы к тому, что в 13-14 ребенок начнет систематический прием анаболиков различного рода, в тч стероидных? Вы готовы понести ответственность если к 17-19 годам станет понятно, что звезды из него не получится? А что если даже игрока запаса или тайная не выйдет?

Мой совет, личное мнение. Мысли эти оставьте хоккей\футбол\бжж\борьба\гимнастика и тд. Какая может быть конкретика в 2.5 года? Занимайтесь развитием ребенка, смотрите, подмечайте и появится то, что будет ему по силам и в чем он реально сможет преуспеть.
А сублимацию свою папа пусть в ночную хоккейную лигу несет и сам играет, там куча пузатых хоккеистов кому за и тому подобных кто всегда хотел, но проспал молодость. Все лучше чем на сыне сублимировать.

Гость
#30
Авторъ

Считает,что самое лучшее это связать свою жизнь со спортом,а не вкалывать от зари до зари всю жизнь на какого-нибудь дяденьку за копейки.

Глупый ваш муж. До 30 сын будет вкалывать как проклятый в хоккее а после 30 тратить деньги по врачам на залечивание травм и обезбаливающие, это если будет что тратить, никто не сказал что он станет хоккеистом успешным

Гость
#31

Автор точно вам скажу с пяти лет набирают. Мы дочь отдаем через год на занятия.

Гость
#32

А почему это хоккей не модный вид спорта?Вон даже наш президент в него играет. Любой спорт травмоопасен,но кто не рискует тот не ... Большие деньги крутятся в спорте,и наш президент стал развивать российский спорт.

Гость
#33

Многие сейчас отдают своих детей именно в спорт,раньше и время другое было,и возможностей у людей не было.Если мальчишке понравится и ц него будет получаться,то почему нет? Если все бы боялись отдавать своих детей,то и спортсменов не было бы вообще!

Гость
#34
Гость

А почему это хоккей не модный вид спорта?Вон даже наш президент в него играет. Любой спорт травмоопасен,но кто не рискует тот не ... Большие деньги крутятся в спорте,и наш президент стал развивать российский спорт.

Так пусть папа ребенка тоже идет и играет, кто же ему запрещает? А он свою мечту хочет за счет ребенка воплотить. У папы мечта, а нос ломать и зубы выплевывать должен сын. У меня мама тоже мечтала быть великой пианисткой. Из-за ее мечты я 12 лет гаммы на пианино долбила. Хотя никакого желания это делать у меня не было, я рисовала хорошо, но у мамы же была мечта! Так что в 16 лет я пианино молотком расписала под хохлому. Только тогда до мамы дошло, что свою мечту надо реализовывать самой, а не за счет детей.

Гость
#35

Я из СПб. Мой сын 7 лет занимается дзюдо. Ему 13. У него нет амбиций. Ездим на соревнования, бывают 3, бывают 1 места. Он летит на тренировки. Тренер ему наставник и воспитатель (отжимания за плохую отметку в школе, как раньше). Сын умеет решать подростковые проблемы без нахрапа и кулаков, душа класса, девочки его любят, товарищи уважают. Мы не знаем изнурительных поездок, анаболиков, равных жил и взяток. Фигура у сына - обзавидуешься. Это его хобби, которое занимает много времени.
А амбиции (и мои в тч) он удовлетворяет за счёт побед в физ, мат олимпиадах на районном и городском уровне. Я довольна, счастлива. Здоровье в порядке, мозг тоже.
Автор, ищите с папой альтернативу.

ын играл проф. хоккей
#36

Автор, вас так напугали здесь "знающие" что я даже зарыдала. Сын играл проф. хоккей до 17 лет с 4х лет. Естественно в 4 года начал с местной команды, а в 7 начал играть в "супер 7". Ну а потом пошло "А", "АА" и
"ААА". Играл защитником, он 190 ростом. Что вам сказать, когда был малышом было одно удовольствие ходить, они такие смешные и полны энергии. А вот когда пошел в проф. играть то это уже серьезно.
1. очень сильная физическая нагрузка
2. если не игра - значит тренировка (каждый день и ввыходные)
3. на летних каникулах - спорт. лагеря, где с утра до ужина - тренировки, а вечером игра.
4. на зимних каникулах - игры в других городах (мы с Канады, играли почти во всех провинциях Канады и штатах Америки)

Сыну в 16-17 лет предложили играть в двух университетах Штатов (и оплачивали его обучение), так же в юношеской команде которая идет перед НХЛ.
Но, по окончании школы ему резко перехотелось продолжать карьеру, и вот все эти годы, как говорится на смарку :) Нам было очень жаль, но если ребенок играть не хочет - то заставлять нет смысла.
Хотя позитив есть - спортивный вид, собранность о организованность, как и не имение вредных привычек.
Серьезных травм он за все это время не получил и глупости о выбитых зубах - смешно читать. Они с детства одевали на зубы защитные ... (не знаю как называется по русски).

Что вас ждет:
1. трата денег - огромная трата денег. Я уже не помню сколько нам стоило, но примерно от 10-17 тыс. дол. в год (не считая гостиницу, бензин и еду и частные уроки)
2. время. У вас его просто не будет. Сын делал уроки в машине когда ехали после траннировки (иногда заканчивали в 22 вечера)
3. Политика. :) Каждый родитель хотел что бы его сын играл дольше, что бы его было заметили скауты. Тренеры брали деньгами за такие услуги (типа спонсорство :).

Ну думаю вам достаточно информации для размышления. В общем мы не жалеем, было больше хорошего чем плохого :)

Авторъ
#37

Я предлагала,чтобы ребенок занимался просто спортом или каким-нибудь менее травмоопасным. Но,муж мечтает вырастить второго Овечкина или Ковальчука)

Nginger
#38

А всем любителям покаркать про "вот раньше возможностей не было" и остальное: Учите мат часть, современный атлет, особенно в игровых видах спорта это продукт научных изысканий в механике человеческого тела, химии, биологии. Скорости в возросли, общая физ подготовка современного хоккеиста на пределе и уложила бы в больницу легенд 30-40 давности при том как все обстояло "раньше". Раньше и еда не отнимала большую часть бюджета подавляющего большинства семей. Все меняется, современный спорт высоких достижений это как экспансивная эволюция ускоренная в несколько раз незакрепленная гинетически.

А вот про дзюдо женщина очень правильно написала. Если это мальчик-единоборства такого плана типа дзюдо или БЖЖ это просто великолепный вариант.

Гость
#39

Я в теме, причём плотно, конкретно детский хоккей. 1. Дорого, очень! Полный экип на 4-5 летнего ребёнка минимум 1000$(б\у, что не здорово) , 1500$ (приличная, но не супер). 2. Форма качественная не понты, а безопасность! Менять приходится почти ежегодно. Все выпендриваются по полной!3. Ооооочень тяжело и для ребёнка и для родителей( одно одевание, раздевание, сто потов сходит.)4. 5-6 раз в неделю заняты ТОЛЬКО этим,офп, лёд. 5. Ооочень нервно и для родителей и для детей. Родительские амбиции зашкаливают. В раздевалке стоит ор родителей и рев детей.6. Продажность тренеров фантастическая. Кто не платитв карман, на игре ребёнок будет в вечном запасе. 7. Не каждый ребёнок годится для хоккея. Это КОМАНДНЫЙ вид спорта. Я-мама уже подросшего хоккеиста ненавижу хоккей! Мы в " крутом" клубе. И в завершение: смотрел нас один ОЧЕНЬ большой маститый хоккеист из золотой ещё команды, пришёл в ужас, это , сказал, не хоккеисты , а парад родительских денег и нервов. Да, мы в этом "спорте" с 3-***** лет.

Гость
#40
Авторъ

Я предлагала,чтобы ребенок занимался просто спортом или каким-нибудь менее травмоопасным. Но,муж мечтает вырастить второго Овечкина или Ковальчука)

у вас любой бред выполняется потому что муж мечтает, а вы как мать значения не имете?печально расти в такой семье.

Гость
#41
Авторъ

Я предлагала,чтобы ребенок занимался просто спортом или каким-нибудь менее травмоопасным. Но,муж мечтает вырастить второго Овечкина или Ковальчука)

И ещё,в вашем городе есть КХЛ команда?Иначе забудьте о том чтоб Овечкина ростить)

Гость
#42
Гость

И ещё,в вашем городе есть КХЛ команда?Иначе забудьте о том чтоб Овечкина ростить)

Так мало вообще городов,где есть КХЛ команды. Обычно,если ребёнок перспектмвный,то приходится потом переезжать в другой город.А вообще тренера из КХЛ команд сами отбирают себе стоящих ребят и приглашают уже переехать.

Гость
#43
Гость

если бы все так дитачку жалели, не было б ни одного великого спортсмена. спорт - это всегда через боль

И что плохого, если их бы не было? Какой от них толк?

Гость
#44

Главное,надо понимать,что заниматься этим видом спорта очень-очень дорого даже для семьи со средним доходом.У меня было несколько учеников,кот. занимались хоккеем.Один из них был внуком спортивного врача команды Салават Юлаев,остальные просто из очень богатых семей.Если потяните большие траты без ущерба для семьи,то попробовать можно.А дальше посмотреть...

Натали
#45

Знаю, что это ОЧЕНЬ дорого.

Гость
#46
Гость

какое время другое? я 5 лет назад школу закончила, сейчас ему 21. ничего не поменялось за 5 лет

Он 15 лет назад примерно начинал, раньше не было таких цен, сейчас это САМЫЙ дорогой вид спорта, простолюдины не потянут, там и понты соответственно у всех, раньше с этим попроще было

Гость
#47
Гость

Кстати да ,непонятная закономерность. Типо расслабон или что !?

ладно, тут форум анонимный, так что признаюсь) сама пробовала, и бросала долго (а поробовать дали все те же боры) ну это реально кайф, так окутывает по всему телу. расслабляет очень, но переберешь - и сразу тошнит. потом я перешла на более приличный его аналог - шведский ***. что там что там в основе никотин. а сейчас бросила всю эту фигню))) но понимаю тех людей которые на нем сидят

Гость
#48
Гость

И что плохого, если их бы не было? Какой от них толк?

кто не был спортсменом тому не понять))))) разговаривайте со своими жирными попами

Гость
#49

Это очень дорого, автор, папа потянет тыс по 100 каждый год минимум на свои амбиции?
И еще, если он у вас такой одержимый, не затюкает ли ребенка, если тот будет не способен стать овечкиным?

Гость
#50

автор, рассуждения мужа как у ребенка, ну серьезно. Одно дело, это озаботиться тем, чтобы ребенку было интересно - отдать в полезные секции, спортивные и не только, ну те, что ему самому нравятся, чтобы и занятие было, и товарищи разные, не только школа, и физическое развитие, и расширение кругозора. Но другое дело - реально представлять, что сын обязательно свяжет жизнь со спортом и будет зарабатывать на нем - ага, ну детсад у мужа в голове. Серьезных спортсменов - единицы, это речь про тех, кто и на соревнования, и медали, и до пенсии статус имеет, и да, конечно их деятельность - результат многих факторов, и таланта, и усердия, и блата, и удачи, и труда дикого, и проблем со здоровьем. Но это единицы. Какой смысл вспоминать известных людей и приводить в пример их жизнь, это вряд ли коснется сына автора, нужно реально смотреть на вещи. А основная масса зарабатывать в спорте не сможет ничем, а если не получит сын профессию стабильную, то и придется максимум физруком в школе, и то без вышки не возьму. Это все равно, что думать, что если отдать сына в музыкальную школу, то он вырастет великим музыкантом и будет бедняга "мучиться от тягот" - гастроли, перелеты, поклонницы. Ну это смешно. Нужно дать ребенку возможность быть обыкновенным человеком, которым он захочет сам (великий талант, если он вдруг есть, и сам покажет себя), чтобы он мог жить в современном мире и стоять твердо на ногах, зарабатывать на жизнь, без учета мифической жизни, а значит нужна профессия и образование стабильные, поэтому увлечения в детстве нужно такие выбирать, чтобы не пришлось образование на последний план отодвигать. Ребенок пусть просто как хобби занимается, если понравится и будет что-то прямо выдающееся - там и разберетесь