Гость
Статьи
Проблемы с общением с …

Проблемы с общением с братом

Добрый день. Волнует такой вопрос: разница с родным братом 20 лет.Мне 23. Родители решили завести второго ребенка, когда я сказала, что выхожу замуж;) Брата я люблю, и рада что он есть, но у меня всегда по отношению ко всем детям было какое-то равнодушие, я просто не знаю, что с ними делать, и боюсь что-то сделать не так. Своих деток очень хочу, и планирую в скором времени. Мама не может понять моего отношения к брату: я, как могу, внимание уделяю, подарочки почти каждый визит привожу, стараюсь и поиграть, но всё равно, делаю это не совсем искренне. Слова: "он же твой братик" мало действуют, не могу я из себя выдавить большее. Не понимаю, что со мной не так? Это пройдет с появлением своего ребенка? Понимаю, что маме не приятно такое отношение мое к нему, но ничего не могу поделать.

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не ваш ребенок, вот и все,а просто с ним играть вы не умеете. Свои дети- это совсем -совсем другое

Гость
#2

Да всё с вами так.
Нет ничего удивительного, что вы не испытываете к этому мальчику родственных чувств, у вас очень большая разница в возрасте и вы не проживаете вместе.
Смею предположить, что вас о решении родить еще одного ребёнка, никто не спрашивал .

Гость
#3
Гость

Смею предположить, что вас о решении родить еще одного ребёнка, никто не спрашивал .

Ой, а Вы у всех разрешение спрашиваете, можно ли Вам родить? У мамы? У тетушки? У дочки? У бабушки не забудьте))))

Гость
#4

Автор, не печальтесь! Я в Вашем возрасте тоже к детям старалась не приближаться. А потом полюбила всех детей сразу. Теперь один вид малыша у меня вызывает умиление, желание потискать и поняньчиться)))) У Вас еще все впереди!

Лето 👀
#5

Лина, мне кажется, что Вы не особо были рады появлению брата на свет, скорее всего, ревность присутствует. Извините, если я неправа. Он не Ваш ребенок и любить как своего Вы его не обязаны, мама конечно будет говорить :"Это же твой братик '" Потому что хочет, чтобы Вы и брат были родными людьми.
Ваша ситуация мне очень близка, только я,наоборот, младшая. Разница с сестрой 23 года, я родилась, когда у нее был муж и 3-летняя дочь. Она была против моего рождения, даже с родителями одно время не общалась практически. Потом оттаяла, когда я стала разговаривать и произносить ее имя) Стала брать меня погулять, к себе домой, играла со мной, учила чему-то. Но свою дочь, естественно, она любит намного больше, это же ее ребенок, а ко мне относится, как к любимой племяннице скорее) Конечно, родители наши очень переживали поначалу, но сейчас,когда нам с сестрой 19 и 42, очень довольны нашими отношениямм.)) Племянница для меня как старшая сестра) Удачи Вам!

Гость
#6
Гость

Гость
Смею предположить, что вас о решении родить еще одного ребёнка, никто не спрашивал .
Ой, а Вы у всех разрешение спрашиваете, можно ли Вам родить? У мамы? У тетушки? У дочки? У бабушки не забудьте))))

Когда дочери 20, то посоветоваться бы не мешало.
Сначала сами всё решат, а потом требуют особого отношения.

Гость
#7

Но все же попробуйте вот что: всего 15 мин с ним играть. Один раз в догонялки, другой раз в прятки. Нарисуйте ему самолетик или сложите из бумаги и запустите. С детьми даже родным мамам часто надоедает играть. Ищите такую игру, которая была бы и Вам в удовольствие! Мыльные пузыри (сейчас есть гигантские, есть пистолеты, стреляющие пузырями). Главное - заранее придумайте два-три варианта, какой из них пойдет. И недолго, чтобы Вам было в кайф!

Гость
#8

С такой разницей в возрасте близости у детей не бывает. У вас нет общего детства. Мама просто этого не понимает или рисует себе какую-то нереальную картинку отношений. С вами все в порядке. Для вас он чужой маленький ребенок и брать исключительно биологический. А этого не достаточно для сближения.

Гость
#9

Автор рожай своих и непереживай,братану с тобой тоже не интересно.

Вика
#10

у меня отец, с которым не живу с 4 лет (мне 25), родил в 5м браке полтора года назад ребенка. мечтает,что мы прям тааак с этим ребенком общаться будем. обижается,что не знакомлюсь. а че знакомиться. рожали себе,я тут вообще не причем. тем более отец мне по отношениям как дядя. и тут он заявил недавно "вот будет ситуация:муж не поддержит,дети отвернутся, а брат всегда рядом будет"...хоть стой, хоть падай

Гость
#11
Лето 👀

Лина, мне кажется, что Вы не особо были рады появлению брата на свет, скорее всего, ревность присутствует.

Да, тебе все завидуют и сестра тебя ненавидит.

Гость
#12
Гость

Да, тебе все завидуют и сестра тебя ненавидит.

То что ты вообще никому не интересна,мы поняли,смирись.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"

Гость
#13

знакомая в 38 родила сына,старшая дочь, почти 22, очень любит брата и фотографии его выставляет в соц сетях. ребенок у матери от второго брака.

Яна
#14
Гость

Когда дочери 20, то посоветоваться бы не мешало.
Сначала сами всё решат, а потом требуют особого отношения.

может они и не им планировали

Гость
#15
Гость

Автор рожай своих и непереживай,братану с тобой тоже не интересно.

+100

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема