Гость
Статьи
Мне 34, хочу, чтобы у …

Мне 34, хочу, чтобы у меня были семья и дети. Но боюсь!

Мне 34, в 2006 году умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года. Постоянно заводя очередные отношения, боялась об этом говорить. Потом вообще гнала от себя мысли иметь детей, хотела сразу найти мужчину с ребенком. Сейчас же очень хочу забеременеть , но стоит бартер в голове, страх. Есть МЧ, хорошо относится, но, похоже, серьезных отношений не хочет, разведен.
На форуме первый раз, может, это поможет найти какой-то выход. Спасибо!

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.

Переведите это на русский язык.

Гость
#2
Гость

умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.

У нее бартер в голове

Надежда
#3
Qwerty

Мне 34, в 2006 году умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года. Постоянно заводя очередные отношения, боялась об этом говорить. Потом вообще гнала от себя мысли иметь детей, хотела сразу найти мужчину с ребенком. Сейчас же очень хочу забеременеть , но стоит бартер в голове, страх. Есть МЧ, хорошо относится, но, похоже, серьезных отношений не хочет, разведен.
На форуме первый раз, может, это поможет найти какой-то выход. Спасибо!

Боже! Вот это горе, а то создают темы с ***** разной! Смотря от какой болезни, автор, болезни ведь наследуются многие. Это я к тому: рожать или нет. Не отталкивайте от себя людей, не замыкайтесь, не вините подсознательно кого-то за случившееся с вами горе. Такова ваша судьба, а у нас у всех свои беды, уж поверьте. Не нужно бояться говорить о вашей боли, наоборот, делитесь, может быть вам будет чуточку полегче. Честно, не знаю что посоветовать. Не хватайтесь за первые попавшиеся отношения, вы же не хотите, чтобы еще и мужчина причинил вам боль. Вы уже увидели свое самое большое горе в жизни, отработали программу. Жизнь -- это весы: что-то забирает, что-то дает взамен. Удачи вам!

Надежда
#4
Гость

Гостьумер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.
У нее бартер в голове

Может быть хоть в этой ветки без сарказма обойдемся, а? Или совсем дерьмом башка забита?

Гость
#5
Надежда

ГостьГостьумер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.
У нее бартер в голове
Может быть хоть в этой ветки без сарказма обойдемся, а? Или совсем дерьмом башка забита?

А фразу- то переведите пожалуйста.

Гость
#6
Надежда

Гостьумер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.
У нее бартер в голове

Может быть хоть в этой ветки без сарказма обойдемся, а? Или совсем дерьмом башка забита?

Ну я, к примеру, тоже не совсем поняла текст автора. Может, вы нам всем переведёте?

Анастасия
#7

Автор, удачи вам! Все переживете, отплачьте, не держите в себе. Согласна с ответом Надежды. Сил вам!

Гость
#8
Гость

НадеждаГостьумер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.
У нее бартер в голове
Может быть хоть в этой ветки без сарказма обойдемся, а? Или совсем дерьмом башка забита?

Ну я, к примеру, тоже не совсем поняла текст автора. Может, вы нам всем переведёте?

Умер отец автора, болел. У автора остался ребенок.
Как вариант.

Гость
#9

Я тоже не поняла.

Гость
#10

Отец - это частица"от. Умер отец от болезни.

Гость
#11
Гость

ГостьНадеждаГостьумер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.

Умер отец автора, болел. У автора остался ребенок.
Как вариант.

Зачем ей тогда мужчина с ребенком?

Гость
#12
Гость

Отец - это частица"от. Умер отец от болезни.

Точнее умер от болезни ребёнок. Отец - это частица"от". Просто случайная автозамена.

Гость
#13

От какой болезни умер отец-болезни-ребенок? Это ключевой вопрос

Новый Год хочу.
#14

может умер отец ребёнка от болезни?

Гость
#15

так ребенку 12 уже. или нет?

Гость
#16

так это ж 10 лет назад было

младший лейтенант
#17
Гость

умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года.
Переведите это на русский язык.

Каша в голове у человека)))) Вот, такой перевод)

#18

Хотите, значит идите к своей цели. Обязательно появится муж, дети. Только не продолжайте отношения с человеком, который не настроен на серьезные отношения. Тем более, вам не 20, когда еще ОЧЕНЬ много времени.

Гость
#19

Мало того, что все злые, так еще и тугодумные какие-то. Видимо, у автора телефон сделал автозамену слова "от" на "отец". Так что для тугодумных объясняю - в 2006 году у автора умер ребенок двухлетний.
Автор, лично я против всяких психологов и иже с ними, но в вашей ситуации, думаю, надо идти и разбираться в себе. Вы живете прошлым, это прошлое мешает вам строить будущее. Пережили страшную трагедию, но жизнь не остановилась, а вы в ней очень сильно тормозите себя. Вам надо из этого выпутываться и, возможно, поможет специалист.
Подумайте, хотели бы вы, чтобы ваши родители из-за вас страдали и испоганили себе свою жизнь? А теперь задумайтесь, хотел бы ваш ребенок такого для вас?
Память о малыше оставляйте светлой, это ваше, от этого никуда не деться, но начинайте жить настоящим и будущим, а не прошлым.
Вы молодая, у вас еще могут быть и дети, и семья,но это не значит, что произойдет повтор трагедии и не значит, что вы должны забыть о ребенке, просто начинайте жить.
Возможно, ваш мужчина, как минимум, чувствует ваши страхи и вашу обреченность, поэтому и не настроен серьезно. Возможно, вы такого притянули к себе. Налаживайте свой внутренний мир и внешний тоже начнет налаживаться.

Гость
#20

Автор, вы и сами знаете что выход один - вы хотите детей, а МЧ не хочет не только детей, но и серьезных отношений. Меняйте мужчину либо миритесь с этой ситуацией.

Гость
#21
Qwerty

Мне 34, в 2006 году умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года. Постоянно заводя очередные отношения, боялась об этом говорить. Потом вообще гнала от себя мысли иметь детей, хотела сразу найти мужчину с ребенком. Сейчас же очень хочу забеременеть , но стоит бартер в голове, страх. Есть МЧ, хорошо относится, но, похоже, серьезных отношений не хочет, разведен.
На форуме первый раз, может, это поможет найти какой-то выход. Спасибо!

Простите. Т9. От болезни .

Гость
#22
Гость

Автор, вы и сами знаете что выход один - вы хотите детей, а МЧ не хочет не только детей, но и серьезных отношений. Меняйте мужчину либо миритесь с этой ситуацией.

спасибо! Надо решиться на это. Это правда. Если не хочет , то и все

Гость
#23

В этот мир не стоит приводить никого. Пусть умрут все. Тебе сочувствую.

Гость
#24

В этот мир не стоит приводить никого. Пусть умрут все. Тебе сочувствую.

Гость
#25
Надежда

Боже! Вот это горе, а то создают темы с ***** разной! Смотря от какой болезни, автор, болезни ведь наследуются многие. Это я к тому: рожать или нет. Не отталкивайте от себя людей, не замыкайтесь, не вините подсознательно кого-то за случившееся с вами горе. Такова ваша судьба, а у нас у всех свои беды, уж поверьте. Не нужно бояться говорить о вашей боли, наоборот, делитесь, может быть вам будет чуточку полегче. Честно, не знаю что посоветовать. Не хватайтесь за первые попавшиеся отношения, вы же не хотите, чтобы еще и мужчина причинил вам боль. Вы уже увидели свое самое большое горе в жизни, отработали программу. Жизнь -- это весы: что-то забирает, что-то дает взамен. Удачи вам!

спасибо за неравнодушие. Вирусная пневмания , 20 дней реанимации ... Все, как вчера. Только с каждым днем тяжелее . А страх рожать все только увеличивается. Да, наверно, нужны отношения, где можно полностью доверять .

Гость
#26
Гость

Мало того, что все злые, так еще и тугодумные какие-то. Видимо, у автора телефон сделал автозамену слова "от" на "отец". Так что для тугодумных объясняю - в 2006 году у автора умер ребенок двухлетний.
Автор, лично я против всяких психологов и иже с ними, но в вашей ситуации, думаю, надо идти и разбираться в себе. Вы живете прошлым, это прошлое мешает вам строить будущее. Пережили страшную трагедию, но жизнь не остановилась, а вы в ней очень сильно тормозите себя. Вам надо из этого выпутываться и, возможно, поможет специалист.
Подумайте, хотели бы вы, чтобы ваши родители из-за вас страдали и испоганили себе свою жизнь? А теперь задумайтесь, хотел бы ваш ребенок такого для вас?
Память о малыше оставляйте светлой, это ваше, от этого никуда не деться, но начинайте жить настоящим и будущим, а не прошлым.
Вы молодая, у вас еще могут быть и дети, и семья,но это не значит, что произойдет повтор трагедии и не значит, что вы должны забыть о ребенке, просто начинайте жить.
Возможно, ваш мужчина, как минимум, чувствует ваши страхи и вашу обреченность, поэтому и не настроен серьезно. Возможно, вы такого притянули к себе. Налаживайте свой внутренний мир и внешний тоже начнет налаживаться.

спасибо. Все-таки общение на форму- сильная вещь. Советы людей, которых не знаешь, заставляют задуматься. Про психолога, конечно, не раз думала, в к кому идти, чтоб наверняка. Я из Санкт-Петербурга, может, кто кого посоветует?

Гость
#27
Гость

В этот мир не стоит приводить никого. Пусть умрут все. Тебе сочувствую.

Честно. Жестоко.
Но кто хочет - пусть приводит. Чтоб посмотреть на добро, зло и красоту мира. По-моему, оно того стоит.

Надежда
#28
Гость

Надежда
Удачи вам! спасибо за неравнодушие. Вирусная пневмания , 20 дней реанимации ... Все, как вчера. Только с каждым днем тяжелее . А страх рожать все только увеличивается. Да, наверно, нужны отношения, где можно полностью доверять .

С одной стороны ситуационная болезнь, никакой закономерной связи с будущим потомством, с другой -- мысли материальны и ваш страх, что и со следующим ребенком может случиться что-то нехорошее (не приведи Господи), может притягивать неприятные ситуации. Как вариант: сейчас разберитесь в себе, поживете для себя, переключитесь, прыгните с парашютом, ну сделайте что-нибудь сумасшедшее! До 40 есть время родить еще более или менее, если найдется достойный представитель сильной половины! Если вы видите, что ничего не получается, ни построить отношений, ни забеременеть, можно взять ребенка из детского дома. Плюсов много: 1. ребенок может быть и 5-летним, когда более или менее большой и болячки отступили; 2. раз ребенок приемный, то, чего скрывать, психоэмоциональная связь с ним меньше, чем с родным, а значит и подсознательный страх за его здоровье тоже меньше; 3. вы спасете от одиночества маленького человечка, сможете подарить ему свою любовь и таким образом реализуете себя как мать. Решать вам, автор! Только не молчите о том что случилось с вами, выговаривайтесь, нам пишите! На сайте полно нормальных людей, кроме неадекватов, которым отвечать не обязательно. Искреннего тепла вам, удачи и любви, автор. Пы.сы. Не плачьте по умершим, им очень плохо от этого! И еще, не ходите к мозгоправам, иначе плохо будет вам после их "лечения" и "тренингов".

Гость
#29

Надежда, не порите чушь. Мысли нематериальны и ничего притягиваться не будет.
У автора проблема только в голове. С ребенком ничего не случится из за ее проблем в голове. Болезнь ненаследственная, у ребенка будут такие же риски как и у всех других детей.

Гость
#30
Гость

Умер отец автора, болел. У автора остался ребенок.
Как вариант.

Блииин, понятно же что умер ребенок, и автор сейчас хочет иметь детей!
Вы че тyпые то такие

#31
Гость

так ребенку 12 уже. или нет?

было бы 12 в мае

#32

спасибо, кто не остался равнодушным!Все-таки общение на форуме- сильная вещь. Советы людей, которых не знаешь, заставляют задуматься. Про психолога, конечно, не раз думала, в к кому идти, чтоб наверняка. Я из Санкт-Петербурга, может, кто кого посоветует?
Посоветуйте психолога по подобным вопросам .

#32

спасибо, кто не остался равнодушным!Все-таки общение на форуме- сильная вещь. Советы людей, которых не знаешь, заставляют задуматься. Про психолога, конечно, не раз думала, в к кому идти, чтоб наверняка. Я из Санкт-Петербурга, может, кто кого посоветует?
Посоветуйте психолога по подобным вопросам .

Гость
#33

Отец тут вообще ни при чем. Автор имела в виду-от болезни умер ребенок. ец-лишние буквы.

Гость
#34
Гость

Честно. Жестоко.
Но кто хочет - пусть приводит. Чтоб посмотреть на добро, зло и красоту мира. По-моему, оно того стоит.

Я привела одну и рада, что не привела больше. Эта пусть живет, ей не советую никого приводить, но пусть думает сама.И да- я жестокая. У меня были замечательные учителя в этом.

Гость
#35

О! Боже, автор... Вы пережили самое страшное, что только может быть в этой жизни... Психолог- это не серьёзно, нужен психотерапевт, но не факт, что вам поможет и вы сможете жить дальше нормально, родив второго ребёнка. Я ни в коем случае неиотговариваю, но рожая, стоит быть уверенной, что ваша жизнь не превратится в ад и вы не превратите в ад жизнь ребёнка, пытаясь предугадать, предусмотреть... Мне после смерти Мамы от рака, психоанализ не помог.. Я до комка в горле боюсь за детей, до ужаса, до тошноты.. Гоню дурные мысли, но не помогает.
Я искренне желаю, чтобы ваши беды остались в прошлом и вы обрели семью. Чтобы ваша боль утихла... Помните как в маленьком принце, когда грусть утихнет, ты будешь рад, что наша встреча была..Переврала конечно, но как то так..

гость
#36

Здравствуйте, Автор!
То, что произошло в вашей жизни, несомненно, ужасно. Сочувствую вам. Но, это трагическое событие уже в прошлом.
Вам нужно продолжать жить дальше. Мне кажется, что вам стоит найти достойного человека, чтобы у вас появилась какая-то опора в этой жизни. Вам также необходима моральная поддержка. И, возможно, тогда вам станет полегче и уже будет не так страшно рожать ребенка. Вам 34, поэтому, ищите серьезных мужчин. Всего вам наилучшего!

#37
гость

Здравствуйте, Автор!
То, что произошло в вашей жизни, несомненно, ужасно. Сочувствую вам. Но, это трагическое событие уже в прошлом.
Вам нужно продолжать жить дальше. Мне кажется, что вам стоит найти достойного человека, чтобы у вас появилась какая-то опора в этой жизни. Вам также необходима моральная поддержка. И, возможно, тогда вам станет полегче и уже будет не так страшно рожать ребенка. Вам 34, поэтому, ищите серьезных мужчин. Всего вам наилучшего!

Спасибо! я приняла решение, после того, как услышала советы с форума,да, безусловно после продолжительных размышлений в последнее время. Я расскажу все своему МЧ и о своих намерениях . там посмотрим,что будет. мы встречаемся меньше 6 месяцев, так что затягивать, если нет уверенности, нет смысла. У меня сложилось хорошее впечатление о нем, он: добрый, спокойный, есть свои увлечения, занимается спортом, много работает, часто проводит время со мной, помогает, когда может. у нас одинаковые предпочтения в еде и в быту.Он любит ребенка от первого брака, но не понимаю, хочет ли еще .(шлейф от неблагополучного предыдущего брака) Любит детей.
наверно, надо решиться и все рассказать. несколько раз собиралась, но все не те ситуации, на мой взгляд.
могу рассказать о развитии событий. как практика, может, будет кому интересно.

Гость
#38

Вы умничка, Автор! Все верно решили! Очень тронул Ваш рассказ, у самой ребенку год и десять, первый, в 45 лет. До его рождения,оказывается,и не знала, что такое страх(. Очень Вас понимаю и сочувствую. Посмотрела, есть форумы на бэби.ру, о мамах, переживших горе.Может Вам там пообщаться, может и психолога посоветуют? Дай Бог Вам счастья, любимую и любящую семью!

Гость
#39

Девушка, милая, ну с чего Вы решили, что такое может повторится ? Ну кто Вам сказал ? Ну забрал у Вас Боженька, одного ангелочка. Теперь у Вас ещё один молитвенник в раю будет. Ну и чего плохого ? За будущих братишек-сестренок, да и за мамку с папкой.. Ну чего Вы накручиваете себя ? Всё у вас хорошо будет. Хотите детей, муж хочет ? Значит будут у вас дети. если что-то или кто-то мешал существованию Вашего ребенка ( ну там материальные трудности, кто-то сильно не хотел его и т.д.) надо устранить препятствие. Ничего, просто так в этом мире не делается. Значит, Боженьке, так было угодно.А про малыша своего забывать не нужно, он у вас счас в рядах ангелочков и всё у него хорошо, и сестричкам и братишкам обязательно про него потом расскажите. Известны случаи, когда умершие братишки/сестрички, потом во сне приходили к своим новым братикам/сестричкам помогали, предупреждали очень.Могут к вам потом прийти.Не переживайте. Всё будет хорошо. Обычно, Боженька утешение обязательно посылает.Так что, пробуйте. Может уже беременны ? А вообще, Вы готовы к воспитанию человека ? Вам есть, что ему дать ?

Гость
#40

Автор,конечно,вы боитесь,вы стокнулись с таким горем...это только к псхологу.А сначала можете пообщаться с психологом бесплатно онлайн на сайте www.b17.ru

Гость
#41

[quote="Qwerty" message_id
Спасибо! я приняла решение, после того, как услышала советы с форума,
наверно, надо решиться и все рассказать. несколько раз собиралась, но все не те ситуации, на мой взгляд.
могу рассказать о развитии событий. как практика, может, будет кому интересно.[/quote]
Дорогая автор, простите как по имени не знаю, не хочу вас огорчать, но думаю что вы сюда написали для трезвого взгляда и разных советов чтоб в жизни как то все расставить . В общем мне кажется вы не уверены в вашем мч. Не ваш это человек. Вы просто уцепились за него так как возраст подгоняет и вроде надо и семью и ребенка, но и это не вариант как бы не ужасно звучало. Если бы были уверены в нем и он был ваш человек вы б давно все рассказали бы и вообще были б как на одной волне . Я вас понимаю сама в такой ситуации как вы - возраст такой же , разведена, детей не было в браке 4 года обследований и все впустую . Я б на вашем месте на нем не зацикливалась и вообще рассматривала и искала мужчин без детей, все таки бездетным легче понять друг друга. Даже те кто не испытывал потерю ребенка но хотел детей и их нет пока она вас больше поймут да и пооблем с ними меньше . Ну а любящий мужчина он сразу же заговаривает о браке. Так что решайте сами как вам дальше жить и поступать. У меня к сожалению даже мч нет,уже как развелась в 13 году . Но я не рассматриваю разведенных и с детьми только если вдовцов и кстати это тоже вариант для вас, и у меня где я живу и нормальных то холостых практически нет.

Гадья Хренкова
#42
Гость

Qwerty
Мне 34, в 2006 году умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года. Постоянно заводя очередные отношения, боялась об этом говорить. Потом вообще гнала от себя мысли иметь детей, хотела сразу найти мужчину с ребенком. Сейчас же очень хочу забеременеть , но стоит бартер в голове, страх. Есть МЧ, хорошо относится, но, похоже, серьезных отношений не хочет, разведен.
На форуме первый раз, может, это поможет найти какой-то выход. Спасибо!
Простите. Т9. От болезни .

тогда при чем тут БАРТЕР (обмен то бишь)

Гость
#43
Гость

ГостьЧестно. Жестоко.
Но кто хочет - пусть приводит. Чтоб посмотреть на добро, зло и красоту мира. По-моему, оно того стоит.
Я привела одну и рада, что не привела больше. Эта пусть живет, ей не советую никого приводить, но пусть думает сама.И да- я жестокая. У меня были замечательные учителя в этом.

*****...у самой-то есть ребёнок, а другим рожать не советует.

Гость
#44
Гость

В этот мир не стоит приводить никого.

+ 100000000

Гость
#45
Гость

Честно. Жестоко.
Но кто хочет - пусть приводит. Чтоб посмотреть на добро, зло и красоту мира. По-моему, оно того стоит.

А по-моему не стоит. Если бы меня не было, было бы лучше. Детей нет и не будет, надеюсь. В том числе и по этой причине.

Кася
#48
Гадья Хренкова

ГостьQwerty
Мне 34, в 2006 году умер отец болезни ребенок в возрасте почти 2 года. Постоянно заводя очередные отношения, боялась об этом говорить. Потом вообще гнала от себя мысли иметь детей, хотела сразу найти мужчину с ребенком. Сейчас же очень хочу забеременеть , но стоит бартер в голове, страх. Есть МЧ, хорошо относится, но, похоже, серьезных отношений не хочет, разведен.
На форуме первый раз, может, это поможет найти какой-то выход. Спасибо!
Простите. Т9. От болезни .
тогда при чем тут БАРТЕР (обмен то бишь)

Барьер должен быть, а телефон автора исправил.

Гость
#49

У моей няни был такой же случай, умер ребенок 7 месяцев, она потом второго родила, дочку вырастила уже, но первую не могла забыть 20(!) лет! Винила в ее смерти себя. Она поехаха куда-то на электричке с грудным ребенком, он заболел и умер. Сама работала в торговле, но пришла к нам работать няней, как узнала, что тут ребенок 7-ми месячный. Любила моего сына очень сильно! Работала долго, пока дочь внука не родила. Потом призналась, что ее мучения прошли, решила, что отработала чтоли, не знаю. По теме: вам нужно семьи и родить ребенка, дети иногда умирают, раньше вообще в каждой семье умирали, люди не сходили от этого с ума, как ни страшно это звучит.. а вообще сочувствую вам очень. Счастья!