Гость
Статьи
Вопрос педиатрам: …

Вопрос педиатрам: ребенок иногда просыпается по ночам

И продолжается это периодически (примерно 2-3 раза в месяц) - то у нас смена погоды, полнолуние, еще что-нибудь без особых на то причин. Ребенок старше года, просто просыпается и "гуляет " у нас на кровати , может часа 2 с нами лежать. Затем когда засыпает, я его перекладываю в кроватку .. Естественно, никто толком не высыпается. Этот вопрос задавала невропатологу - ничего конкретного не объяснила. В инете пишут: у всех так, надо переждать. Но может все таки мне сможет объяснить такое поведение?

Солнце твое
16 ответов
Последний — Перейти
Солнце твое
#1

Ну, вот мою тему опубликовали. Еще проблема в том, что мне очень сильно нравится наш педиатр. Он молодой, симпатичный, образованный. Часто думаю о нем. Всегда чувствую волнение, когда приходится встретиться с ним. Вначале показалось, что он тоже ко мне проникся симпатией, но сейчас я в этом не уверена. Все равно бы он уже дал понять, что нравлюсь ему...

Зануда
#2
Солнце твое

И продолжается это периодически (примерно 2-3 раза в месяц) - то у нас смена погоды, полнолуние, еще что-нибудь без особых на то причин. Ребенок старше года, просто просыпается и "гуляет " у нас на кровати , может часа 2 с нами лежать. Затем когда засыпает, я его перекладываю в кроватку .. Естественно, никто толком не высыпается. Этот вопрос задавала невропатологу - ничего конкретного не объяснила. В инете пишут: у всех так, надо переждать. Но может все таки мне сможет объяснить такое поведение?

2-3 раза в месяц - это курорт! Мой каждую ночь до 2 лет просыпался, и почти каждую - до 2,5. Я чуть копыта не отбросила.
Так что не гневите Бога. Ваш ребенок просто подарочный!
Я тоже чего только ни перепробовала - результат нулевой. Потом он просто перерос это, и все. Второй ребенок спит ночами, как ангел. Думаю, просто дети разные. Ваш тоже перерастет.

Зануда
#3
Солнце твое

Ну, вот мою тему опубликовали. Еще проблема в том, что мне очень сильно нравится наш педиатр. Он молодой, симпатичный, образованный. Часто думаю о нем. Всегда чувствую волнение, когда приходится встретиться с ним. Вначале показалось, что он тоже ко мне проникся симпатией, но сейчас я в этом не уверена. Все равно бы он уже дал понять, что нравлюсь ему...

Вау, какие страсти. Обязательно замутите с ним. Свой врач в семье - это очень выгодно.

Гость
#4
Зануда

2-3 раза в месяц - это курорт! Мой каждую ночь до 2 лет просыпался, и почти каждую - до 2,5. Я чуть копыта не отбросила.
Так что не гневите Бога. Ваш ребенок просто подарочный!
Я тоже чего только ни перепробовала - результат нулевой. Потом он просто перерос это, и все. Второй ребенок спит ночами, как ангел. Думаю, просто дети разные. Ваш тоже перерастет.

Ого( Значит , у меня и правда ангелок по сравнению с вашим...

Зануда
#5
Гость

Ого( Значит , у меня и правда ангелок по сравнению с вашим...

Это еще цветочки. У моей знакомой годовалый ребенок не только ночами "гуляет", но и днем спит максимум полтора часа, а чаще час. Вот где жесть. Так что у Вас все хорошо. Удачи.

Солнце твое
#6
Зануда

Вау, какие страсти. Обязательно замутите с ним. Свой врач в семье - это очень выгодно.

Я первая не могу, да и оба не свободны. С мужем сейчас часто ссоримся, устала от этого. И вдруг запала на нашего врача! Только он ко мне ничего не проявляет. Ведет себя со мной как с пациентом.

Солнце твое
#7
Зануда

Гость
Ого( Значит , у меня и правда ангелок по сравнению с вашим...
Это еще цветочки. У моей знакомой годовалый ребенок не только ночами "гуляет", но и днем спит максимум полтора часа, а чаще час. Вот где жесть. Так что у Вас все хорошо. Удачи.

Спасибо) Ну, днем час-полтора сна для годовалого ребенка это норма. Мой может и полчаса поспать.

Гость
#8

Согласна с Занудой, у вас, автор, курорт. Мой просыпался первые 3 года каждую ночь пор нескольку раз. Сначала быстро засыпал, а потом все дольше и дольше приходилось его усыплять. К 3,5 годам более-менее прошло. Наверное, нервная система не справляется с обилием информации, сон поверхностный, поэтому просыпается. Просто перетерпеть этот период.

Гость
#9

А что делает ребёнок ночью у вас в кровати? Вы сами ему спать не даёте!! Водички лучше дайте или соску, а лучше вообще не трогайте!

Солнце твое
#10
Гость

А что делает ребёнок ночью у вас в кровати? Вы сами ему спать не даёте!! Водички лучше дайте или соску, а лучше вообще не трогайте!

Плачет у себя в кроватке,потому и перекладываю! С нами засыпает.

Солнце твое
#11

С малышом мне все понятно. Тема была создана изначально про мужчину, который мне нравится...

Гость
#12

Это незрелость нервной системы. Обычно после 3-***** лет проходит. Если чаще начнется,то нужно лечение у хорошего невролога. Сначала витамины прописывают для укрепления нервной системы.

Наталья
#13

что вам понятно с малышом? автор, дети очень чувствительны и если вы часто скандалите с мужем, даже не сомневайтесь - на ребёнке это отражается. отсюда и плохой сон. сама через это проходила.

Гость
#14

Это признак рака

Тулула
#15
Солнце твое

Я первая не могу, да и оба не свободны. С мужем сейчас часто ссоримся, устала от этого. И вдруг запала на нашего врача! Только он ко мне ничего не проявляет. Ведет себя со мной как с пациентом.

А какая вам разница - нравится - надо брать. Это вам сложновата что ли?
Видео же, что вы у мужа - слабая на передок бабенка-жена, забывшая после свадьбы все клятвы перед Богом в церкви, так чего бы не поббббаться с врачишкой.
Потом будете писать вк в группу щастьематеринства мужмудак развод а я одна святая с дитачкой

А муж пусть нормальную найдёт а не ш/аа&@ллааву вонючую

Тоня
#16

Все мы просыпаемся ночью по много раз ( в какой-то фазе сна, из вроде три) мы даже в основ юном этого не помним, но мы взрослые , проснулись - глаза закрыли и спим дальше, а дети так не имеют, вот и бывает что они гуляют- воспринимая это пробуждение как уже пора вставать. Это с возрастом пройдёт. У всех деток по разному.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем