Гость
Статьи
Что дать ребенку от …

Что дать ребенку от насморка?

Опытные мамы, подскажите пожалуйста: что дать ребенку от насморка, Ребенку 5 лет, насморк не проходит уже 6 дней, капли давали риностоп детский, но помогает едва ли на 30-40 минут, потом опять сопли текут(( Что еще можно попробовать??? И почему капли не помогают?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Вода, свекольный сок, мёд= капли.
Столетний, вода= капли.
Сок лука, мёд, вода= капли.
А ребёнка нужно показать специалисту, он сделает назначения.

Гость
#2

Я своему нос только Аквамарисом промываю и больше ничего не пшикаю. Текут сопли - платком вытираем и все (это если прозрачные, а не зеленые). Раз течет, значит, в организме еще вирус есть, так что ждем, когда организм этот вирус переборет. Держитесь, насморк в среднем за неделю проходит.

Гость
#3

Протаргол капайте, его сейчас советуют все педиаторы! Аквамарисом обязательно промывайте.

Рина
#4
Гость

Протаргол капайте, его сейчас советуют все педиаторы! Аквамарисом обязательно промывайте.

Протаргол, может вызвать аллергию. В его составе серебро...
Более того, он убойного действия и его выписывают в сложных случаях.

Гость
#5
Гость

Я своему нос только Аквамарисом промываю и больше ничего не пшикаю. Текут сопли - платком вытираем и все (это если прозрачные, а не зеленые). Раз течет, значит, в организме еще вирус есть, так что ждем, когда организм этот вирус переборет. Держитесь, насморк в среднем за неделю проходит.

самое правильное!
если совсем невтерпеж- капли детские тонзилгон есть (их принимают внутрь, а не закапывают)

#6
Рина

Вода, свекольный сок, мёд= капли.
Столетний, вода= капли.
Сок лука, мёд, вода= капли.
А ребёнка нужно показать специалисту, он сделает назначения.

Себе капайти эту ***.
Как вспомню, как нам с братом в детстве капали свекольный сок и мед, разведенный водой. Щипало хоть на стену лезь, а сопли ЧСХ как шли, так и продолжали. Хорошо, что у родителей не хватило дурости еще и луковый сок лить, который бы слизистую сжег к ебеням.

гостья
#7

нам после недельных сопель меняют капли либо ринофлуимуцил. если "зелень" то полидекса

Lemonka
#8

Гаймориты постоянно зимой у мамы и родственников по ее линии, у меня самой и у сына. Поэтому говорю со знанием дела, как старый "сопливец"))) Это именно для ребенка.
1.Промывать постоянно Аквалором или аналогами. Долфин или спринцовка с морской водой детям не подходят.
2. Синупрет в каплях усиливает отток.
3. Если надо подсушить - Проторгол или Сиалор.
4. Если соплю зеленые и болят пазухи - Изофра и Полидекса - это местные антибиотики, но не знаю, подходят ли для пятилетнего.
Убедитесь, что это не аллергия.
Моему сыну 11 лет, обычно схема лечения такая: промыли Аквалором, брызнули Назонекс (от отека), если Гайморит, то еще полидексу или изофру + зиртек и геламертол.
Каждую зиму такие мучения. Хоть на юг переезжай.

#9
гостья

нам после недельных сопель меняют капли либо ринофлуимуцил. если "зелень" то полидекса

Антинаучно. Зелень в соплях никак не указывает на бактериальный характер заболевания (вопреки распространенному мнению), при котором применяют антибиотики.

Lemonka
#10
Мадам Хреногубка

РинаВода, свекольный сок, мёд= капли.
Столетний, вода= капли.
Сок лука, мёд, вода= капли.
А ребёнка нужно показать специалисту, он сделает назначения.
Себе капайти эту ***.
Как вспомню, как нам с братом в детстве капали свекольный сок и мед, разведенный водой. Щипало хоть на стену лезь, а сопли ЧСХ как шли, так и продолжали. Хорошо, что у родителей не хватило дурости еще и луковый сок лить, который бы слизистую сжег к ебеням.

Ох уж эти народные методы лечения! Тоже помню, в детстве горло болит, мама поит молоком со сливочным маслом - оно тебе горлышко смягчит! Как, *****, оно мне горлышко смягчит при ларингите?!!! Я что, железный дровосек?!))))

Гость
#11

Аквамарис или сами раствор морской соли делайте и промывайте нос

гость
#13

Насморк, это такая штука. которая не лечится. Про него говорят, если лечить пройдет за неделю, если не лечить пройдет за семь дней. Грубо говоря, у соплей есть "период созревания" и период окончания, 2 когда сопли становятся "густыми". Всеми каплями и лекарством вы только усугубляете процесс, "сломаете" слизистую оболочку, будете всю жизнь с соплями. Насморк проходит за 10-12 дней. Не делайте ничего.

Lemonka
#14
гость

Насморк, это такая штука. которая не лечится. Про него говорят, если лечить пройдет за неделю, если не лечить пройдет за семь дней. Грубо говоря, у соплей есть "период созревания" и период окончания, 2 когда сопли становятся "густыми". Всеми каплями и лекарством вы только усугубляете процесс, "сломаете" слизистую оболочку, будете всю жизнь с соплями. Насморк проходит за 10-12 дней. Не делайте ничего.

У некоторых затяжной насморк переходит в гайморит и отит. Слизистую действительно сосудосуживающими препаратами можно сжечь. Это очень опасно. Люди с них потом как с наркотиков слезают.

Lemonka
#15
Гость

Аквамарис или сами раствор морской соли делайте и промывайте нос

Только спринцовку не используйте. Это только взрослым подходит, дешево и сердито.

Гость
#16

Промывать все Аквалором. Не давать слизи скапливаться. Гулять побольше.

Гость
#17

Вирусная инфекция. Купите Гриппферон.

Гость
#18

Если нос вообще не дышит- виброцил. Его даже годовалым детям можно, и раньше тоже. А так - промывать и ждать как само пройдет, это дело на неделю.

ирина
#19

У меня двое деток, старшему 4,5 а младшему 1,7 лечим сопли виброцилом и мазь оксолин. Попробуйте.

ирина
#20

Никогда не лечите простуду, кашель, грипп и т.д народными средствами! Я *****, послушаоа когда то родителей, сынок болел сильно, ему 8 мес было, так они мне налечили детям то жир бараний, то сетка и прочая *****. Итог у ребёнка была отдышка, он ничего не ел и не пил, у меня мозгов хватило потацить его в больницу за 40км и мы пролежали под капельеицей, как вспомню сердце кровью обливается! Никогда в жизни с тех пор не лечу деток этой народной хренью! В долги лучше влезть, но купить лекарства! Последствия ужасны

Гость
#21

я дочке нос промываю аквамарисом. каждые 40_60 минут. на 2-3 день насморк проходит. но чаще использую физраствор

Маша
#22

попробуйте промывать нос, только не берите аэрозоли. мы от вливаний Аквалора намыли отит((( Берите спрей с дозатором,я к примеру пшикаю Мореназал, нос очищает хорошо. А насморк у вас может быть аллергический к примеру, но это конечно только к врачу.

Таня
#23

Я при насморке промываю ребенку спреем мореназал. Он с удобным дозатором, так что дочка даже не капризничает. Начали пользоваться им по совету Анны Левадной, слижу за ее страничкой в инстаграме оттуда и узнала.

Гость
#23

всем привет! мне тут посоветовали купить долфин от насморка для сына (6 лет). Хотела бы понять, как им вообще пользоваться и нормальный ли он?

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем