Гость
Статьи
Кому удалось сразу …

Кому удалось сразу приучить ребёнка спать отдельно

Подскажите, мамы малышей, многие ли из вас кладут детей спать отдельно? Все мои знакомые говорят, что ребёнка класть с собой в кровать гораздо удобнее. А мне хочется сразу после рождения приучить малыша спать в своей кроватке, но с нами в комнате, а после года уже переселить в отдельную комнату. Реально ли?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Дочь спала со мной до 11 месяцев, потому что я кормила грудью, и не хотелось по сто раз вставать ночью. Боялась как огня этого момента, когда придется её перекладывать в отдельную кроватку, думала, орать будет. В итоге всё оказалось элементарно! Дочь перестала есть грудь, и -вуаля -буквально через день она уже спала в отдельной кроватке одна. Без проблем абсолютно!
Надо сказать, кроватка стоит у нас под боком, ночью приходится качать, когда просыпается. Но не смертельно!
Так что детки абсолютно разные все. Кто -то с младенчества спокойно будет спать отдельно, кто-то и после двух будет к родителям проситься... пробуйте!

Гость
#2

Вполне. Ребенку не место в кровати родителей и это надо разу практиковать.

Гость
#3

Вы чо! до 5 лет ребенок должен спать с сиськой в зубах и до 15 лет с мамой!

Гость
#4

Кнш.реально! Мне кажется так делают ленивые мамы,которым в лом ночью встать, покормить, прокачать, положить и т.д. Если вам это будет не тяжело,то не будет помех для отдельного сна малыша. Мне было не в лом, оба ребенка спали в своей кроватке. Ребенка из родительской кровати ой как не просто потом выгнать (

Вика
#5

Наша дочка с первого дня спала отдельно и в отдельной комнате,нам видна ее кровать.проблем не было.ей почти 3 года,спала с нами раза 2,когда особо противные зубки лезли.я считаю,что ребёнку не место в родительской постели.

Гость
#6
Автор

Подскажите, мамы малышей, многие ли из вас кладут детей спать отдельно? Все мои знакомые говорят, что ребёнка класть с собой в кровать гораздо удобнее. А мне хочется сразу после рождения приучить малыша спать в своей кроватке, но с нами в комнате, а после года уже переселить в отдельную комнату. Реально ли?

Не прибаловывай, дети очень хорошие манипуляторы, стоит один раз положить к себе в койку так и будет с тобой до пенсии спать, просто положи его в свое ложе и все, в чем проблема? И на оры его не обращай внимание

Аноним
#7

Когда родился месяц ел и спал куда бы не положили. Идеально было,как по часам. Потом газики начались,ну ничего не помогало кроме живот к животу. Так и засыпал на мне а я как зомби ходила не высыпалась вообще и все трещали к рукам привык! А мне пофиг было,хорошо у мамки спится пусть спит. А сейчас ему 2.5 и спит у себя спокойно.

Гость
#8

не спала ни дня, сразу в своей комнате, и на дневной сон тоже

#9

Лучше сразу в кроватку ложить,потом можно кроватку к дивану родителей подтянуть.у меня дочка в 1.5 года хитрила хоть кроватка рядом стояла все равно лезла на середину-тогда я стала ложиться на середину и ей места мало оставлять. А ей тесно и она ложилась в кроватку к себе засыпать. А к 3 годам она стала спать отдельно в своей комнате -я придумала сказку про фею, ночью прилетает фея и если все игрушки на своих полочках а ребёнок спит в своей кроватке то она оставляет сюрприз(это может быть конфета,творожок и т.д). Сюрприз давно уже не подкладываю а привычка засыпать одной осталось. Дочке почти 5

Катерина
#10

С первого дня и сын и дочь спали отдельно, к себе никогда не брала, ни при каких условиях. С 1,5 лет начали спать в отдельной комнате, сейчас им по 8, никаких проблем не было. Я дала им четко понять, что комната родителей — это комната родиьелей, туда без спросу входить нельзя, а уж о том, чтобы спать с родителями вообще речи не могло идти. Соответственно, так же, мы с мужем соблюдаем и их личное пространство. У каждого своя комната и каждый сам там хозяин.

Гость
#11

Я еще в роддоме пыталась ребенка приучить спать одного. Правда, в палате был кювез, а ему там было неудобно. Приходилось брать к себе. Потом меня перевели в палату, где была детская кроватка нормальная, там ребенок спокойно спал - тогда я поняла, что для него важно именно ПРОСТРАНСТВО.
Дома я брала ребенка к себе в постель крайне редко и только по необходимости. Но я кормила грудью недолго - молока не хватало, пришлось докармливать смесью, а потом оно вообще пропало. И все же иногда я его к себе брала, когда плакал. Перестала после такого случая - я лежу в кровати с краю, муж у стенки. Ребенок ревет, я его беру к себе и кладу с краю, обнимаю, сплю дальше. Просыпаюсь - ребенок висит между кроватью и полом - ноги вниз, голова вниз. И что главное - КРЕПКО спит! После этого я перестала к себе ребенка брать, его здоровье дороже, а я во сне не могу себя контролировать.

Гость
#12

Реально. Я приучила. С первого дня кладите спть в кроватку, никогда на руках не укачивайте. Качайте кроватку, пойте колыбельные, но на руки не берите. У меня получилось ребенок на руках не спит вообще, только в коляске или в кроватке.

Гость
#13
Гость

Реально. Я приучила. С первого дня кладите спть в кроватку, никогда на руках не укачивайте. Качайте кроватку, пойте колыбельные, но на руки не берите. У меня получилось ребенок на руках не спит вообще, только в коляске или в кроватке.

Вот кстати да, я ради такого случая однажды вкатила коляску в комнату (ребенок отказывался спать в кроватке) и укачивала его там перед дневным сном (ночью он все же спал в кроватке). Это было ужасно, но это был нужный опыт.

Такая
#14
Автор

Подскажите, мамы малышей, многие ли из вас кладут детей спать отдельно? Все мои знакомые говорят, что ребёнка класть с собой в кровать гораздо удобнее. А мне хочется сразу после рождения приучить малыша спать в своей кроватке, но с нами в комнате, а после года уже переселить в отдельную комнату. Реально ли?

Да проще простого автор! Как принесли из роддома - положила в свою собственную кроватку. Спать к себе ниразу не брала. А кладут спать к себе ленивые Ж. Я имела ввиду Ж-женщины, если кто не понял

#15
Такая

Автор
Подскажите, мамы малышей, многие ли из вас кладут детей спать отдельно? Все мои знакомые говорят, что ребёнка класть с собой в кровать гораздо удобнее. А мне хочется сразу после рождения приучить малыша спать в своей кроватке, но с нами в комнате, а после года уже переселить в отдельную комнату. Реально ли?
Да проще простого автор! Как принесли из роддома - положила в свою собственную кроватку. Спать к себе ниразу не брала. А кладут спать к себе ленивые Ж. Я имела ввиду Ж-женщины, если кто не понял

Дети разные. Я кормила несколько раз за ночь и в сумме с общим неустоявшимся режимом невысыпалась и боялась уронить ночью, когда понесу в кроватку, поэтому клала с собой. Первые пару месяцев еще как-то героически трепыхалась, засыпая во время кормления, а потом плюнула. Никаких проблем с переселением в отдельную кроватку после завершения ГВ не было.

#16
Гость

Не прибаловывай, дети очень хорошие манипуляторы, стоит один раз положить к себе в койку так и будет с тобой до пенсии спать, просто положи его в свое ложе и все, в чем проблема? И на оры его не обращай внимание

А нафига рожать ребенка, чтоб потом "не обращать внимания на оры"? Они же крохи, говорить не умеют, сами себя обслужить не могут, крик - единственное доступное средство дать понять родителям, что что-то не так. А родителям предлагается игнорировать. Можно подумать, что потребность в общении с родителями - это блажь.

Гость
#17

Первый месяц дочка спала отдельно в своей кроватке,я вставала кормить и делала это в кресле всегда.Потом укладывала спать,сколько бы на это не потребовалось времени,на руках не качала, могла взять приласкать если совсем никак,но в основном гладила прям в кроватке.Через мес переехали в большую кв,дочку сразу в свою комнату поселили с видео-няней,диван специально не ставили,чтобы не было желания прилечь,кормила опять же на кресле.Фактически она там только спала в кроватке,бодрствовала всегда в гостинной,кормила ее только сидя.Поэтому она быстро поняла,что кроватка-это для сна.Чтобы меньше просыпалась,следила за качеством молока,чтобы дочь была сыта,за темп воздуха и влажностью в комнате,если жарко-допаивала водой.В целом тяжеловато было мес 2 вставать по ночам через каждые 2-2,5 часа кормить или на писк видео-няни,потом она уже ночью просыпалась всего 1-2 раза и мес с 6ти спала часов по 8 до утра.Чаще только когда колики были или зубы,но для еды не просыпалась.У нас сосала соску,это спасало от висения на груди,а наедалась она стандартно за 15-20 мин кормления.Ребенок вырос ласковый,с устойчивой психикой,темноты не боится,всегда спокойно ложиться спать и после пары сказок засыпает сама(читать стали в год где-то)Сейчас ей 3,5 может утром прийти к нам со своей подушкой-поваляться часок,но не спит с нами ночами. Так что автор,все возможно,главное не лениться первые пару месяцев и чтобы соску сосала,иначе будет висеть на груди просто так

Гость
#18

Дочери 1.7 укладываю к себе на кровать, заснет, перекладываю в кроватку. Потом она под утро все равно встает и когда мне просится. В своей кроватке засыпала какое то время назад, но теперь нет. Так и получается, то там, то сям спит. Еще и дует воду ночью, я по 4 подгуза меняю. Сплю плохо. Но дитё жалко.

Гость
#19

Сын с 1 дня рождения спит один, в своей кровати. С 1,5 лет в отдельной комнате.

Вельма
#20
Гость

Реально. Я приучила. С первого дня кладите спть в кроватку, никогда на руках не укачивайте. Качайте кроватку, пойте колыбельные, но на руки не берите. У меня получилось ребенок на руках не спит вообще, только в коляске или в кроватке.

Вам просто повезло. Дети разные, одних можно одевать-переодевать как куклу, другие орут и убегают при попытке одеть, то же самое и со сном. Я своего ребенка до 3 месяцев не качала на руках ни разу, засыпала всегда сама и в кроватке, а потом резко счастье кончилось, орала как резаная, но не засыпала вообще никак, только длительные укачивания на руках спасали.

Гость
#21

Сын спал в своей кроватке в своей комнате с рождения. Но он был относительно спокойный. Кормили в 11 и потом ж 4-5 утра, потом в 8-9 утра. Т.*****. каждые полтора-два часа, как я смотрю у многих, по ночам у нас не было. Проблем с этим не было. Но он на ИВ был. На ИВ дети спокойней и спят дольше. Как было бы с ГВ, я не знаю, но для меня это был не вариант. Сейчас ему почти 3 года, вечером укладываем в свою большую кровать в его комнате, говорим спокойной ночи и выключаем свет. Засыпает сам. Под утро может прийти к нам, если уже скоро вставать, может с нами поваляться. Если еще можно поспать, говорим идти к себе и еще полежать. Слушает. У наго там есть игрушки, он их в кровать берет и играет или засыпает.

Мира
#22

кровать малого стоит рядом с нашей. С самого рождения укладывала его детскую кроватку. Но пртмерно в 4 часа ночи забирала к себе под бок т.к. начинал плакать, вертеться. Сейчас ему 10 мес. спит у себя до 6-7 утра, если я не выспалась то забираю его к себе и спим ещё пару часов, если выспалась то встаём.

Гость
#23
Мадам Хреногубка

А нафига рожать ребенка, чтоб потом "не обращать внимания на оры"? Они же крохи, говорить не умеют, сами себя обслужить не могут, крик - единственное доступное средство дать понять родителям, что что-то не так. А родителям предлагается игнорировать. Можно подумать, что потребность в общении с родителями - это блажь.

Вот ещё момент для размышления-когда деток отдают в дом малютки,на третьи сутки они перестают кричать,потому что понимают,что к ним никто не подойдёт...

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем