Гость
Статьи
У ребенка выпадают …

У ребенка выпадают волосы - помогите!

Заметила, что у ребенка выпадают волосы - больше всего после мытья, но и так просто тоже.. Доченьке 6 лет, раньше ничего подобного не замечала(( Как нам быть? К какому врачу бежать? Почему так вообще бывает?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня в детстве такое было, нам парикмахер посоветовала мыть голову вместо шампуня яичным желтком, яйцо желательно должно быть не из магазина. Мне помогло и волос больше стало.

Гость
#2

К эндокринологу.

Гость
#3

Мне для дочери, в свое время, пожилая парикмахерша (они много знают о волосах) посоветовала выкинуть все шампуни и мыть голову ребенку дегтярным мылом. Сделали короткую стрижку, чтобы волосяные луковицы меньше напрягать. Выпадение волос приостановилось. Но я, еще делала ей 1 раз в 2-3 недели, маски касторовым маслом

Анна
#4

К эндокринологу и трихологу, чтобы спать спокойно.
А так, как Вас правильно сказали, народными средствами и дегтярным мылом.

Гость
#5

К трихологу конечно не надо,там только выкачивание денег и таких специалистов нет по идее,а есть дерматолог !!! Вот сначала к нему,а там он вас дальше отправит.

Гость
#7

у нас такая проблема есть, но еще и с животом тоже неладное. ходили к эндокринологу, сдавали анализы на щитовидку, узи щитовидки, витамин Д. все в норме. Узи бр.полости - диффузные изменения поджелуд.железы. Это может быть при воспалении кишечника, всяких паразитах, лямблиях. Я давала цинктерал (цинк). Но пить его тяжело, надо по инструкции вне еды, здесь на вумане есть тема с отзывами. мы от тошноты запивали стаканом воды на ночь прямо перед сном через 2-3 часа после еды. через месяц выпадать перестали. но после отмены - снова по прежнему.

Гость
#8
Гость

Рак у него

дура

Гость
#9

К педиатру в любом случае сначала идите и сдавайте анализы, это может оказаться и отправление какой-нибудь химией, и все что угодно. А то тут сейчас насоветуют дегтярным мылом мыть, а Вы время упустите, если есть какая-то проблема.

Гость
#10

сдайте анализ крови общий и биохимию, скорее, у него не хватает железа, такое бывает при анемии

Гость
#11

короткая стрижка перец на спирту мазать голову. а так я поняла что у меня такие проблемы от стресса. до сих пор начинаю переживать выпадают волосы

Гость
#12

Щас мы тебе поможем — вставим волосы ему обратно.

Гость
#13

Не замечали потому что короткие были. А когда волосы длинные их действительно много выпадает. Но ребенок же не лысеет. У взрослого человека в день выпадает где-то 100-150 волосинок. Не стоит паниковать!
Можно сходить к эндокринологу на обследование.
Если после врача все ок - то нужно привыкнуть. Если привыкнуть не вариант - стричь.

Гость
#14

А вот пример из жизни.
Устроилась (в начале 2000г. ) на новую работу и обратила внимание, что главбухша (возраст около 40, ухоженная, хорошо одетая) ходит в парике.
Потом выяснилось: стали выпадать у нее волосы, но поскольку она хорошо зарабатывала, то смогла позволить себе частную клинику и оплату лечения, которое ей было назначено. Итог этого "высококлассного" лечения - парик.

И моя подруга, которая тогда не смогла позволить себе такое дорогое лечение (болел муж). Подруга лечилась народными средствами - маски из лука, касторовое масло и прочее. Волосы у нее восстановились

Гость
#14
Гость

А вот пример из жизни.
Устроилась (в начале 2000г. ) на новую работу и обратила внимание, что главбухша (возраст около 40, ухоженная, хорошо одетая) ходит в парике.
Потом выяснилось: стали выпадать у нее волосы, но поскольку она хорошо зарабатывала, то смогла позволить себе частную клинику и оплату лечения, которое ей было назначено. Итог этого "высококлассного" лечения - парик.

И моя подруга, которая тогда не смогла позволить себе такое дорогое лечение (болел муж). Подруга лечилась народными средствами - маски из лука, касторовое масло и прочее. Волосы у нее восстановились

Вот реально сравнение *** с пальцем.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: