Гость
Статьи
Не хочу вообще …

Не хочу вообще ребенка!

Здравствуйте,девочки! Первый раз пишу на этот форум.Мне 30 лет,не замужем.И я не хочу вообще детей.Сама мысль о беременности вводит в ледяной ужас.Предохраняюсь очень тщательно,при малейшей задержки уже бегу за тестом.
Все мужчины ,которые мне попадаются страстно хотят детей. Не хочу по следующим причинам:
1.Есть наследственные заболевания,которые могут после родов подорвать основательно мое здоровье
2.Нестабильное финансовое положение,то есть родив,я подпишу себе"добровольный приговор в нищету".
3.Не испытываю любви к детям
4.Не хочу менять свою жизнь,заботами о ком-то.Хорошо и так.
5.Пугают роды и сама беременность.
Хотелось бы услышать мнение тех,кто также не хочет рожать.А чем руководствуетесь вы? И как реагируете на давление со стороны родственников?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это потому что отношений (мужиков) не было у тебя нормальных

гость
#2
Гость

это потому что отношений (мужиков) не было у тебя нормальных

Автор так сказала? У нее возможно были намного лучше чем у вас. В жизни помимо мужиков есть много другого.

Гость
#3

Пункта номер 3 достаточно. Так не рожай. Назло клушам колхозным, свиноматкам))) Вопрошающих посылай. Можно культурно. Можно не очень, в любом случае это не их дело, хоть даже самые близкие родственники. А остальным так вообще имеете право говорить динахyй за такие вопросы.

Елена Медовая
#4

Ребенку нужен хороший, красивый и богатый отец. Вы правильно рассуждаете.
Лучше родиться в богатой и красивой семье, чем в бедной и обычной.

Елена Медовая
#5

у Трампа все дети такая прелесть

Гость
#6
Елена Медовая

Ребенку нужен хороший, красивый и богатый отец. Вы правильно рассуждаете.
Лучше родиться в богатой и красивой семье, чем в бедной и обычной.

пфффф ребенку нужен Сергей Зверев? самый красивый походу в этой стране))) чесслово рассуждения малолетней пэтэушницы из Залупинска.

Гость
#7
Елена Медовая

у Трампа все дети такая прелесть

славянские корни

Гость
#8
Елена Медовая

у Трампа все дети такая прелесть

Да ладно, Иванка до пластической операции - типичная деревенская бабенка с огромными щеками.

гость
#9

Если чайлдфри почитаете найдете там много причин. И они второстепенны. Основная причина нежелания это осознание того что вам и так хорошо. Если вы хотите мороженое вы бежите за мороженым, если не хотите то не бежите. Так и с родами. Вы знаете что в колхозах и селах наибольшая рождаемость? Потому что там скука, нет жизни. Рожают чтоб веселее было. Там нет ничего. А ребенок как-то украсит их существование. Зачем рожать нежеланного ребенка? Не обращайте внимание на них. У всех разные желания и цели. Это нормально. Вы знаете что сейчас итальянки напрочь отказываются рожать? Потому что они не хотят потерять работу из-за родов. Только одна причина у них сейчас с каждым годом таких женщин все больше. А у вас больше причин, которые весомее той одной причины итальянок. У вас нормальные аргументы.

Гость
#10
Гость

Да ладно, Иванка до пластической операции - типичная деревенская бабенка с огромными щеками.

не завидуйте)

Гость
#11

У меня также- это нормально..даже парень сказал, если бы мужчины рожали, я бы не родил- я что дурак чтоли😂

Гость
#12
Автор

Все мужчины ,которые мне попадаются страстно хотят детей. ... как реагируете на давление со стороны родственников?

1. Что, прям при первой встрече не комплиментами сыпят, а о своем страстном желании иметь детей говорят?
2. Так вам мужчины о детях говорят или родственники?
Имхо, это разводка. Для очередного срача между чайлдфришками и детными.

Гость
#13

Чтобы добровольно взять на себя ношу в виде ребенка + согласиться на неожиданные сюрпризы от беременности и родов, в виде подпорченного здоровья, нужно либо быть совсем дурочкой, либо нужен сильный инстинкт продолжения рода. У вас нет ни того, ни другого. Я сама, если бы в юности не родила, детей бы не имела, т.к. уже лет с 7-8 была твердая установка и нежелание. На аборт не решилась изза давления родителей, ребенок был в тягость.

Гость
#14
Гость

не завидуйте)

Это констатация факта. Гляньте.

Гость
#15
гость

Если чайлдфри почитаете найдете там много причин. И они второстепенны. Основная причина нежелания это осознание того что вам и так хорошо. Если вы хотите мороженое вы бежите за мороженым, если не хотите то не бежите. Так и с родами. Вы знаете что в колхозах и селах наибольшая рождаемость? Потому что там скука, нет жизни. Рожают чтоб веселее было. Там нет ничего. А ребенок как-то украсит их существование. Зачем рожать нежеланного ребенка? Не обращайте внимание на них. У всех разные желания и цели. Это нормально. Вы знаете что сейчас итальянки напрочь отказываются рожать? Потому что они не хотят потерять работу из-за родов. Только одна причина у них сейчас с каждым годом таких женщин все больше. А у вас больше причин, которые весомее той одной причины итальянок. У вас нормальные аргументы.

Как с языка сняли. А почему столько детей с проблемами? да потому что заводят их не от любви, а потому что так надо. И чтобы хоть как то заполнить пустоту.

Гость
#16
Гость

Это констатация факта. Гляньте.

Ну ладно даже если и так. Не все славяне красивые)

гость
#17
Гость

1. Что, прям при первой встрече не комплиментами сыпят, а о своем страстном желании иметь детей говорят?
2. Так вам мужчины о детях говорят или родственники?
Имхо, это разводка. Для очередного срача между чайлдфришками и детными.

ахаха чайлдфри и детные. Война такая же как жены и любовницы. Блондинки и брюнетки. Зачем воевать? Каждому свое. Мы рождаемся разными и живем по-разному. Было бы странно если б люди все друг друга понимали. Тогда это был бы рай. Мы живем не в раю, к непониманию нужно относиться спокойно, особенно когда касается каких-то серьезных вещей, жизненных позиций. Мир так устроен что люди всегда соревнуются друг с другом, сперматозойды и те на перегонки гонялись за яйцеклетку.

Гость
#18
Гость

пфффф ребенку нужен Сергей Зверев? самый красивый походу в этой стране))) чесслово рассуждения малолетней пэтэушницы из Залупинска.

++++10000! Смешно даже читать такое))
А по теме: Автор, не хотеть детей так же нормально, как и мечтать о них. Потому тема чисто cpaчнaя.
П.с. А как выглядит мужчина "страстно мечтающий о детях"? Он их просит с утра до вечера или, пуская слюни, на всех встречных младенцев пялится? Хочу знать!

Гость
#19
гость

к непониманию нужно относиться спокойно, .

Вы, конечно, правы, но только в теории. А на практике - почитайте форум, загрызть друг друга готовы за противоположное мнение.))))

Гость
#20

Блин ... так НЕ РОЖАЙ. Кому интересно родишь ты или нет ?

Гость
#21

Я чайлдфри. Муж такой же, поэтому поддержка с его стороны очень радует. Иногда мои родители пытаются втереть, что без детей никак. Но они понимают меня, потому что я сделаю только так, как считаю нужным. Причины: дети вызывают неприязнь, боюсь боли, не хочу обременять себя, я эгоистка и живу в свое удовольстьвие... Я скорее даже чайлдхейт, так как дети омерзительны. Если что, я была единственным избалованным ребенком, с родителями отношения прекрасные. Я такая, какая есть. Не животное, которое будет жить инстинктами. Предохраняюсь тщательно, задумываюсь о стерилизации обоюдной с мужем. Автор, жизнь слишком коротка, чтобы тратит ее на мелких уродцев и чье-то мнение:)

Гость
#22

Скажи родным, что надо было родить вас здоровой и богатой.

Гость
#23

Сейчас тут набегут расскажут как вам жить . А вообще хорошо что вы честная не любишь детей не рожай . А то многие родят измываются орут на детей и бьют детей кобылы *****.

Гость
#24

Имхо чтобы хотеть рожать, надо чтобы была большая любовь и достойный доход. Если ни того. ни другого - идите нафиг, ребенку не нужны такие родители.

Наташа
#25

У меня близкая подруга тоже не хочет. Моего сына очень любит. Знаете, я как педагог её поддерживаю. Считаю, что ребёнка надо рожать, когда хочешь, а не когда надо. Ей 27. Думаю, в крайнем случае, можно взять премного малыша.

Гость 1
#26

Мужики хотят детей только на словах, а потом полностью забота о ребенке ложится на маму, а мужик только галочку себе поставит, типа ребенка родил, осталось дом построить и дерево посадить😊

Гость
#27

А многие чужих детей не любят , а над своими потом трясутся))) я,когда ещё не была замужем,спросила будущего мужа,любит ли он детей,от ответил-ненавижу( у них семья многодетная) потом добавил,давай не будем рожать))) через девять месяцев я родила,очень заботливый отец получился,трясётся исключительно над своим ребёнком,который уже взрослый у нас,ни в чём ему не отказывал,разговоры в компаниях только о своём сыне,я даже иногда подталкиваю,чтоб остановился)))

гость
#28

тогда вам придется подыскать мужика, который как и вы не желает возиться с отпрысками, либо у которого они уже есть. Для родни вы все равно останетесь пустоцветом, на который со временем они махнут рукой. Но лучше так, нежели выдавить из себя то, что вам не очень-то и надо.

Гость
#29

Автор, я вас понимаю. я не хотела категорически детей до 35 лет. Те же самые страхи, но основной был, это потеря свободы. Я не переносила чужих детей, вообще детей ненавидела. Иногда, очень редко мог умилить ребенок до года, а дальше - фу,фу,фу. Боялась токсикоза и родов, боялась, что не смогу полюбить ребенка. Но видимо страхи страхами, а судьба распорядилась по своему. В 35 поняла - девочка созрела, и до одури захотела ребенка. Сейчас дочке 3 года. Да я потеряла свободу, да я по прежнему не люблю чужих детей, да я скучаю по тому времени, когда я была свобода от ребенка, да я завидую бездетным женщинам. Но..... я не знала, что можно так любить. Любовь к мужу это другое. и секунды не жалею, что родила, о боже как хочу свободы!!!! Что я могу сказать, я не вижу проблемы в том, что женщина не хочет ребенка и не будет рожать.
Только есть одно но... Слава богу меня торкнул материнский инстинкт в том возрасте, когда еще не совсем поздно рожать.

ктопв
#30

п.2 у тебя будет и без детей

гость
#31
гость

тогда вам придется подыскать мужика, который как и вы не желает возиться с отпрысками, либо у которого они уже есть. Для родни вы все равно останетесь пустоцветом, на который со временем они махнут рукой. Но лучше так, нежели выдавить из себя то, что вам не очень-то и надо.

Человека определяют не по таким качествам как плодовитость а мозги.

Анна
#32

В чем вообще проблема, автор? В любом возрасте можно взять из детдома.
А кто говорит про гены и прочее, по-моему бред. Потому что с этим невозможно рассчитать...

Елена Медовая
#33
Гость

Ребенку нужен хороший, красивый и богатый отец. Вы правильно рассуждаете.
Лучше родиться в богатой и красивой семье, чем в бедной и обычной.

пфффф ребенку нужен Сергей Зверев? самый красивый походу в этой стране))) чесслово рассуждения малолетней пэтэушницы из Залупинска.

Заметьте не я написала про Зверева)))))

Гость
#35
Гость

Если чайлдфри почитаете найдете там много причин. И они второстепенны. Основная причина нежелания это осознание того что вам и так хорошо. Если вы хотите мороженое вы бежите за мороженым, если не хотите то не бежите. Так и с родами. Вы знаете что в колхозах и селах наибольшая рождаемость? Потому что там скука, нет жизни. Рожают чтоб веселее было. Там нет ничего. А ребенок как-то украсит их существование. Зачем рожать нежеланного ребенка? Не обращайте внимание на них. У всех разные желания и цели. Это нормально. Вы знаете что сейчас итальянки напрочь отказываются рожать? Потому что они не хотят потерять работу из-за родов. Только одна причина у них сейчас с каждым годом таких женщин все больше. А у вас больше причин, которые весомее той одной причины итальянок. У вас нормальные аргументы.

Как с языка сняли. А почему столько детей с проблемами? да потому что заводят их не от любви, а потому что так надо. И чтобы хоть как то заполнить пустоту.В основном по залету клепают, мололетки особенно, потаму что предохраняться не умеют)))

Гость
#36
Гость

Еще одна дегенератка. Эта тема ДЕТИ. Вали отсюда.
И не вздумай плодиться. Еще одного деббилоида мы не перенесем.

ты за таких расплодишься;)

Гость
#37

не хотите не рожайте. это вы в 30-ть так рассуждаете,а вот интересно вас послушать лет через 25-ть. Здоровье с каждым годом становится хуже,а свобода понятие относительное. С финансами у вас тоже к 30-ти годам плохо и с семейной жизнью тоже. Вы бы лучше задались вопросом ради чего живете? И можете ли вы назвать себя счастливым человеком? Мое мнение, что люди делятся на идейных и семейных. Если идейные ничего не добиваются,то это пустой смысл жизни. Семейные дают естественное продолжение жизни. Итог у всех один. А счастлив только тот,кто счастлив в своей душе. С детьми или нет не имеет значение.

Гость
#38
Анна

В чем вообще проблема, автор? В любом возрасте можно взять из детдома.
А кто говорит про гены и прочее, по-моему бред. Потому что с этим невозможно рассчитать...

Вот именно, если уж так сильно приспичит то и в 50 лет можно спиногрызом детдомовским обзавестись, было бы желание!

Гость
#39
Гость

не хотите не рожайте. это вы в 30-ть так рассуждаете,а вот интересно вас послушать лет через 25-ть. Здоровье с каждым годом становится хуже,а свобода понятие относительное. С финансами у вас тоже к 30-ти годам плохо и с семейной жизнью тоже. Вы бы лучше задались вопросом ради чего живете? И можете ли вы назвать себя счастливым человеком? Мое мнение, что люди делятся на идейных и семейных. Если идейные ничего не добиваются,то это пустой смысл жизни. Семейные дают естественное продолжение жизни. Итог у всех один. А счастлив только тот,кто счастлив в своей душе. С детьми или нет не имеет значение.

с детьми хлопот и забот много, и родив его и поняв что до него было лучше, обратно его уже не засунешь, дети к сожалению это навсегда..а без детей ты свободно что хочешь то и делаешь, дети по нашей жизни это изматывающий проект на 20 с лишним лет, и работы на всех не хватает, который в добрые руки не пристроишь((( а вы счастья только в детях пеленках и их болячках видите? дети это адский труд и жуткая нервотрепка, сочувствую тем у кого они есть

Гость
#40
Гость

Автор, я вас понимаю. я не хотела категорически детей до 35 лет. Те же самые страхи, но основной был, это потеря свободы. Я не переносила чужих детей, вообще детей ненавидела. Иногда, очень редко мог умилить ребенок до года, а дальше - фу,фу,фу. Боялась токсикоза и родов, боялась, что не смогу полюбить ребенка. Но видимо страхи страхами, а судьба распорядилась по своему. В 35 поняла - девочка созрела, и до одури захотела ребенка. Сейчас дочке 3 года. Да я потеряла свободу, да я по прежнему не люблю чужих детей, да я скучаю по тому времени, когда я была свобода от ребенка, да я завидую бездетным женщинам. Но..... я не знала, что можно так любить. Любовь к мужу это другое. и секунды не жалею, что родила, о боже как хочу свободы!!!! Что я могу сказать, я не вижу проблемы в том, что женщина не хочет ребенка и не будет рожать.
Только есть одно но... Слава богу меня торкнул материнский инстинкт в том возрасте, когда еще не совсем поздно рожать.

у меня знакомая в 19 в подоле принесла потом ходила вся расжиревшая и злая с красными от недосыпа глазами и говорила что ребенок ее "научил" высыпаться за 3 часа в сутки))) и завидует теперь всем бездетным, в обшем выглядет как отработанный материал и главное сама очень удивилась когда узнала что беременная ахах))))))

Гость
#41
Гость

А многие чужих детей не любят , а над своими потом трясутся))) я,когда ещё не была замужем,спросила будущего мужа,любит ли он детей,от ответил-ненавижу( у них семья многодетная) потом добавил,давай не будем рожать))) через девять месяцев я родила,очень заботливый отец получился,трясётся исключительно над своим ребёнком,который уже взрослый у нас,ни в чём ему не отказывал,разговоры в компаниях только о своём сыне,я даже иногда подталкиваю,чтоб остановился)))

без желания мужа нельзя рожать уйти может, нынче рспшек и матерей одиночек сейчас очень много, а оставаться матерью одиночкой совсем не вариант, потом будешь жить жизнью ребенка и его интересами это уже не жизнь

Гость
#42
гость

Если чайлдфри почитаете найдете там много причин. И они второстепенны. Основная причина нежелания это осознание того что вам и так хорошо. Если вы хотите мороженое вы бежите за мороженым, если не хотите то не бежите. Так и с родами. Вы знаете что в колхозах и селах наибольшая рождаемость? Потому что там скука, нет жизни. Рожают чтоб веселее было. Там нет ничего. А ребенок как-то украсит их существование. Зачем рожать нежеланного ребенка? Не обращайте внимание на них. У всех разные желания и цели. Это нормально. Вы знаете что сейчас итальянки напрочь отказываются рожать? Потому что они не хотят потерять работу из-за родов. Только одна причина у них сейчас с каждым годом таких женщин все больше. А у вас больше причин, которые весомее той одной причины итальянок. У вас нормальные аргументы.

Ниче се)) если они будут продолжат и дальше, Италия опустеет что ли)?

Фамке
#43

Ну не хотите и молодец.
Мне вот лень с младенцами и потом детьми заниматься - учить, дрессировать, играть с ними, обслуживать, постоянно ходит хвостом
Ну скучно это
У моих друзей дети, раз в месяц с ними сижу - а куда ты? А зачем? Ты делаешь тесто дай сожру / включу машинку посудомоечную без посуды, а ты в туалет идёшь? Я с тобой/ накраситься? Я с тобой. А что это? Помада/пемза/ таблетки/ а для чего это тебе? Почему?
Может, кто и тащится от такого "счастия", ой как мило ребёночекпознаетмир, но это не я, кто тащится
После такого поймёшь как хорошо без детей

Гостья
#44

А я внуков не хочу. Ведь придётся сидеть с ними. Надеюсь, моя дочь тоже не захочет иметь детей. Но, пока хочет.Ей 15. Надеюсь, в будущем передумает. Мало того, она говорит, что хочет много детей!! Зачем нужны эти дети?!

Елена Медовая
#45
Гость

Если чайлдфри почитаете найдете там много причин. И они второстепенны. Основная причина нежелания это осознание того что вам и так хорошо. Если вы хотите мороженое вы бежите за мороженым, если не хотите то не бежите. Так и с родами. Вы знаете что в колхозах и селах наибольшая рождаемость? Потому что там скука, нет жизни. Рожают чтоб веселее было. Там нет ничего. А ребенок как-то украсит их существование. Зачем рожать нежеланного ребенка? Не обращайте внимание на них. У всех разные желания и цели. Это нормально. Вы знаете что сейчас итальянки напрочь отказываются рожать? Потому что они не хотят потерять работу из-за родов. Только одна причина у них сейчас с каждым годом таких женщин все больше. А у вас больше причин, которые весомее той одной причины итальянок. У вас нормальные аргументы.

Как с языка сняли. А почему столько детей с проблемами? да потому что заводят их не от любви, а потому что так надо. И чтобы хоть как то заполнить пустоту.

В основном по залету клепают, мололетки особенно, потаму что предохраняться не умеют)))

Государству это выгодно. Во всех госресурсах авторитетное мнение врачей что рожать полезнее как можно раньше. Видимо пока "д.у.р а.к", а про то что полезнее предохрансться-про это никогда не напишут. Матери -одиночки с мамой это самая выгодная рабсила, тк они вынуждены пахать ради выэивания и прогибаться под работодателей на протяжении последующих 25 лет и чтобы эти матери в полной мере смогли испытать счастьематеринства.

Автор
#46
Гость

1. Что, прям при первой встрече не комплиментами сыпят, а о своем страстном желании иметь детей говорят?
2. Так вам мужчины о детях говорят или родственники?
Имхо, это разводка. Для очередного срача между

чайлдфришками и детными.

Нет,не на первом свидании,но во время общения говорят,что хотят именно детей!

Гость
#47
Гость

Имхо чтобы хотеть рожать, надо чтобы была большая любовь и достойный доход. Если ни того. ни другого - идите нафиг, ребенку не нужны такие родители.

Да ладно! Достал уже этот детоцентризм и истерия вокруг детей. Прям из серии "Роди себе Бога". Дети всяких родителей любят: и бедных, и больных, и глупых. Взрослые сами напридумывали что ребенку без кучи денег никак, и без собственной квартиры к совершеннолетию детка маму родную проклянет.
Извините, тут уж как сами воспитаете: или потребленца и морального ypoда, или вменяемого человека, считающегося с реальностью.

Елена Медовая
#48
Гостья

А я внуков не хочу. Ведь придётся сидеть с ними. Надеюсь, моя дочь тоже не захочет иметь детей. Но, пока хочет.Ей 15. Надеюсь, в будущем передумает. Мало того, она говорит, что хочет много детей!! Зачем нужны эти дети?!

Учите предохраняться и давайте читать счастьематеринства))Я так поступаю и еще статьи нужные подкидываю, а потом вместе их обсуждаем..

Елена Медовая
#49
Елена Медовая



44

Учите предохраняться и давайте читать счастьематеринства))Я так поступаю и еще статьи нужные подкидываю, а потом вместе их обсуждаем..

Елена Медовая
#50
Автор


1. Что, прям при первой встрече не комплиментами сыпят, а о своем страстном желании иметь детей говорят?
2. Так вам мужчины о детях говорят или родственники?
Имхо, это разводка. Для очередного срача между

чайлдфришками и детными.

Нет,не на первом свидании,но во время общения говорят,что хотят именно детей!

46. Автор
Я думаю они это говорят чтобы женщине понравиться))) , а не потому что реально мечтают делиться и обеспечивать.

Хотят детей обычно те мч которым нЕчего дать женщине, кроме ребенка. Не верьте таким, это лукавство.