Гость
Статьи
Не уступили место на …
Обсуждение закрыто

Не уступили место на нижней полке мне с двухлетней дочкой! Никто! Куда катится мир?!!!

Добрый вечер! Девочки пишу и ком в горле до сих пор! По личным обстоятельствам, мне пришлось срочно выехать к свекрови в другой город. На купе у нас денег нет в данный период жизни( мужа сократили, я …

Нина
715 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

С языка сняли! В чем проблема ребёнка внутрь, сама с краю. Или ты туша килограмм 150?

Да. Комплекции Лариски Гузеевой. Вы представили стоящую ночью в вагоне Ларису Гузееву? В ночнушке?

Гость
#202
Лето 👀

Ужас какой-то!! Прочитала, аж слезы навернулись!! Все -таки Вам надо стараться ездить с мужем всегда,

Да уж. Особенно к его маме на похороны.

lightofstar2015@yandex.ru
#203

Мне почти 30. Так вот, когда мне была 2 года, мама также ехала со мной, также спала на верхней полке, и места никто не уступал. Никуда мир не катится, ничего не меняется. Каждый думает о своей ж....ке

Гость
#204
Эллочка

Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже .

беременные тоже разные бывают. У меня как-то беременная потребовала место уступить. Я спорить не стала, уступила, вот только она туда не протиснулась, и моё место с радостной улыбкой занял подросток, протиснувшись вообще откуда то от входа.. Просто сиял. А вот ей стоять стало ещё теснее, так как я ещё встала. И что она сделала? Попросила меня ВЫЙТИ и сесть в следующий автобус, он видите ли за нами шёл. Ну бывают такие д у ры? Когда ей отказали она долго ещё стояла ругалась. Кому было сочуствие окружающих, не догадываетесь?

Гость
#205
Гость

С языка сняли! В чем проблема ребёнка внутрь, сама с краю. Или ты туша килограмм 150?

почему 150 то? повторяю, я вешу 65кг при росте 172см и я не понимаю как вы можете умещаться там с ребёнком? я не автор, у меня просто интерес, сколько же вы весите и при каком росте? у меня размер 44-46 бёдра и 48 грудь. я толстая? ну нет там места, хоть убейте, даже если на бок лечь. а руки ноги куда девать? а вертеться как? или всю ночь в одной позе лежать?

Гость
#206
Гость

Автор просто истеричка и ко всему прочему яжемать, стоять всю ночь это ***, товарищи. Мне было бы страшно спать, когда такая *** в вагоне стоит

+++++100500 😂😂😂
Ну есть такие жертвы страдалицы по жизни))))
Демонстративно это ещё всегда делают, пытаются у других чувство вины вызвать и жалость. Это никчемные бабы. Она же потом ещё свою детачку заеп ывать постоянно будет, "яжтебевсюжизньотдала", "неблагодарнаятысвиньявыросла", "яжтолькорадитебяжила", "себеничеговседетачкамотвала" и тд! Таких только слать подальше.

Гость
#207

Дорогие чайлдфри,чтобы этот дитенок вырос и тоже послал вас *** в старости и защитить вас не кому!

EVITA
#208

[quote="Гость"]
Смотря где за границей. В Индии или в Африке нормально смотрели бы, даже вполе возможно потеснились бы, пустили рядом посидеть.

В Индии-то?))) да, ага, на полу))) там полок 3, а не 2 в плацкартах, окна без стёкол и на полу друг на друге в повалку))) в 10 лет назад с друзьями путешествовали в Индийском плацкарте из Ченная в Мумбай. Очень занимательно, Болливуд не нужен))) я как забралась на третью полку сразу, так там и просидела. 2 раза в туалет под конвоем. Все))) потом брали купе)))

Ласка
#209

quote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди. [/quote]

То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)

Лето
#210
Гость

Ужас какой-то!! Прочитала, аж слезы навернулись!! Все -таки Вам надо стараться ездить с мужем всегда,

Да уж. Особенно к его маме на похороны. [/quote

К словам не цепляйтесь,люди в вагоне все равно с.виньи

Гость
#211
Гость

Да. Комплекции Лариски Гузеевой. Вы представили стоящую ночью в вагоне Ларису Гузееву? В ночнушке?

Гузеева с Сябитовой бы в тамбуре стояли вдвоем и просили закурить у мужиков, выходящих из сортира.

Гость
#212

надо было выпердыша привязать чтоб не упал. ниче в этом страшного нет. многие так делают. автор просто сумасшедшая видимо. думала, что будет стоять - так весь вагон будет плакать и стыдиться, что отказал.

Лето 👀
#214
Ласка

quote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.

То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)

А почему бы не уступить место беременной?

Гость
#214
lightofstar2015@yandex.ru

Мне почти 30. Так вот, когда мне была 2 года, мама также ехала со мной, также спала на верхней полке, и места никто не уступал. Никуда мир не катится, ничего не меняется. Каждый думает о своей ж....ке

Не фига у вас память! Вы - опасный человек! Я вам завидую!

Гость
#215
Лето 👀

Ужас какой-то!! Прочитала, аж слезы навернулись!! Все -таки Вам надо стараться ездить с мужем всегда, по крайней мере, пока ребенок маленький.Какая жесткость по отношению к маленькому ребенку!! Как можно не уступить место женщине с малышкой??? Тем более Вы всю ночь стояли!! Позор!! Молодежь 20-22 меня вообще убила ((( Да даже без доплаты Вам должны были уступить место! За одну ночь бы ничего в их жизни не изменилось от этого!!! У.роды какие-то, а не попутчики Вам попались. Сами же когда-то будут родителями с малышами (или уже были), никакого воспитания!!! . Я бы в такой ситуации сама бы предложила женщине с малышом место внизу)) Если что, я сама девушка 19 лет, детей у меня нет еще. Но даже чужие малыши вызывают трепет и желание помочь

Ну поплачьте. И посидите за своей трехметровой оградой. Мир ужасен. А лучше поделитесь с авторшей деньгами.

Гадюшка
#216

а чО правда все в поезде в ночеэнушках спят ?

Гость
#217

Я бы уступила. Считаю дикостью такое жестокосердие.

Гость
#217
Гость

почему 150 то? повторяю, я вешу 65кг при росте 172см и я не понимаю как вы можете умещаться там с ребёнком? я не автор, у меня просто интерес, сколько же вы весите и при каком росте? у меня размер 44-46 бёдра и 48 грудь. я толстая? ну нет там места, хоть убейте, даже если на бок лечь. а руки ноги куда девать? а вертеться как? или всю ночь в одной позе лежать?

Тесно. Но с маленьким ребёнком единственный выход. Один на полке он может встать и пойти куда хочет, тем более в плацкарте.

Гость
#218
EVITA

Смотря где за границей. В Индии или в Африке нормально смотрели бы, даже вполе возможно потеснились бы, пустили рядом посидеть.
В Индии-то?))) да, ага, на полу))) там полок 3, а не 2 в плацкартах, окна без стёкол и на полу друг на друге в повалку))) в 10 лет назад с друзьями путешествовали в Индийском плацкарте из Ченная в Мумбай. Очень занимательно, Болливуд не нужен))) я как забралась на третью полку сразу, так там и просидела. 2 раза в туалет под конвоем. Все))) потом брали купе)))

Ну вот, а автор с комфортом ехала,в культурном месте, а еще и недовольна ))

Гадюшка
#220

Я бы уступила за 5000 . Когда билетов на футбол нет, перекупщики их дороже предлагают.

Гость
#223
Лето 👀

Ласкаquote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.
То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)
А почему бы не уступить место беременной?

чтобы самим не ехать стоя) это же дискомфортно.

Гость
#224
Гадюшка

а чО правда все в поезде в ночеэнушках спят ?

Не,только те, кто на верхней полке с ребенком.

Гость
#225

Автор, у вас кардинально не верная позиция. Вы всегда должны помнить, что вы ответственна за ваших детей.
Беря место на верхней полке, вы должны подумать, как будете ехать именно на ней. Исходите из того, что у вас есть, а не то, на что вы вдруг рассчитываете.
И кстати, я вот больше чем уверенна, что посмотрев на эти ваши скакания по полкам, вам бы уступили место. Но у людей должно возникнуть желание вам помочь. Да, сейчас люди настроены изначально негативно (ребенок будет орать, мамашка чего-то требовать). А вы покажите, что вы обычный человек, и тот же студент молодой залезет на верхнюю полку.
И вы удивитесь, сколько вокруг симпатичных людей, готовых вам помочь, просто так.
А про хамство людей у меня тоже есть история. Захожу в магазин с коляской (ребенок еще не ходит). Дверь тугая, места мало, поэтому я ее на всю ширь открываю и бегом туда, пока не закрылась. Я немного зацепляю колесом проем и дверь стукает по коляске. За мной заходит женщина лет 50. Видя все это, она начинает на меня ОРАТЬ, что мне надо быть поаккуратнее, "не дрова везу". Я даже не знала что ей ответить, причем она не пошевелилась, чтобы придержать дверь. Раз уж она так беспокоится:)
Хамство в нашем народе -неискоренимо.

lightofstar2015@yandex.ru
#226
Гость

Мне почти 30. Так вот, когда мне была 2 года, мама также ехала со мной, также спала на верхней полке, и места никто не уступал. Никуда мир не катится, ничего не меняется. Каждый думает о своей ж....ке

Не фига у вас память! Вы - опасный человек! Я вам завидую!

Память моя не так хороша)))) ну у меня нет оснований не верить собственной маме)

Лето 👀
#229
Гость

Ужас какой-то!! Прочитала, аж слезы навернулись!! Все -таки Вам надо стараться ездить с мужем всегда, по крайней мере, пока ребенок маленький.Какая жесткость по отношению к маленькому ребенку!! Как можно не уступить место женщине с малышкой??? Тем более Вы всю ночь стояли!! Позор!! Молодежь 20-22 меня вообще убила ((( Да даже без доплаты Вам должны были уступить место! За одну ночь бы ничего в их жизни не изменилось от этого!!! У.роды какие-то, а не попутчики Вам попались. Сами же когда-то будут родителями с малышами (или уже были), никакого воспитания!!! . Я бы в такой ситуации сама бы предложила женщине с малышом место внизу)) Если что, я сама девушка 19 лет, детей у меня нет еще. Но даже чужие малыши вызывают трепет и желание помочь

Ну поплачьте. И посидите за своей трехметровой оградой. Мир ужасен. А лучше поделитесь с авторшей деньгами.

Слушайте, что за манера у многих людей все переворачивать? Если я родилась в обеспеченной семье, то это не значит, что я бесчувственный человек. Меня родители хоть и залюбили, но воспитали во мне уважение к старикам, беременным женщинам, которые маленьким детям. Да, у меня эта ситуация вызвала слезы

Гадюшка
#230
lightofstar2015@yandex.ru

Мне почти 30. Так вот, когда мне была 2 года, мама также ехала со мной, также спала на верхней полке, и места никто не уступал. Никуда мир не катится, ничего не меняется. Каждый думает о своей ж....ке

а надо о твоей думать

Гость
#231
Эллочка

Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.

Еще одна неудачница со своим пузом. Хоть потом доперло на такси кататься. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Меня б неприятно удивила баба на сносях в маршрутке, ожидающая что я ей место уступлю.

Гость
#232
Гость

Не,только те, кто на верхней полке с ребенком.

тото на столике к завтраку вечно лобковая волосня

тролль 2
#232
Гадюшка

а чО правда все в поезде в ночеэнушках спят ?

неа, мужики голышом ;)
времени мало на прелюдии...

Лето 👀
#233
Гость

Ласкаquote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.
То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)
А почему бы не уступить место беременной?

чтобы самим не ехать стоя) это же дискомфортно.

Если речь идет о поездке 15-20 минут, то можно потерпеть. Есть правила поведения в обществе. Беременная должна сидеть!!

тролль 2
#238
Гость

тото на столике к завтраку вечно лобковая волосня

а сарделька к ней не прилагалась?

Гость
#239
Лето 👀

ГостьЛаскаquote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.
То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)
А почему бы не уступить место беременной?
чтобы самим не ехать стоя) это же дискомфортно.
Если речь идет о поездке 15-20 минут, то можно потерпеть. Есть правила поведения в обществе. Беременная должна сидеть!!

Нет таких правил. Не выдумывай.

Гость
#240

Когда я ехала последний раз в плацкартном вагоне, на нижней полке ехала мамаша с детьми , она и два ребенка на одной полке, дети орали всю ночь! До 5 утра! И вот эта мамаша явно не думала о том, что 50 человек не спят из-за ее выродков! Я ехала на верхней. В 8 вечера зашла еще одна мамаша, мне не дали закончить ужин и грубо попросили уматывать к себе наверх. Хрен бы я с такой, как автор поменялась. почему я должна испытывать неудобства ради чужого комфорта. ребенок еще и ныл всю ночь наверняка. Я вот вообще за то, чтобы детей младше 5 лет в плацкарт не пускали.

Ласка
#241
Ласка

Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.

quote="Лето 👀"]

То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)

А почему бы не уступить место беременной?

Да хотя бы потому что в маршрутке мега-мало места и стоять приходиться согнувшись) В метро, в автобусе, пожалуйста) Но в маршрутке - это бред заставлять кого-то сгорбившись всю дорогу стоять, потому что ты решила обрюхатиться))

Гость
#242
Лето 👀

То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)
А почему бы не уступить место беременной?

А почему бы ей не проехать стоя?

Гадюшка
#243
Лето 👀

Ласкаquote="Эллочка"]Автор, мне вас искренне жалко, но действительно никто не обязан. Наверное нижние полки дороже, а если дороже все считают, что они за комфорт заплатили. Слава Богу в период моего материнства мне в основном добрые и понимающие люди попадаются, ну и я как мама всегда в положение мамы с ребёнком войду.
Правда когда беременная была перед самым декретом пришлось к родителям переехать (дома делали ремонт) и там минут 30 было ехать на маршрутке до метро. И как на зло маршрут был такой, что к моему дому она подъезжала уже битком забитая. Идти до конечной очень далеко было, ждать следующую бесполезно, она будет так же забита ближайшие часы. Ездила я так ровно 9 дней, никто не вступил место ни разу. Молодые девочки, мальчики студенты, дамы не пенсионного возраста, мужчины до 45. Никто. Пересела на такси.
Да, никто не должен, да, обо мне должен был в это время заботиться муж (ну такой Фиговый муж). Но поведение окружающих меня неприятно удивило. Невоспитанные люди.
То есть, вы считаете, что люди в маршрутке должны были уступить вам, беременной, а сами ехать стоя?)
А почему бы не уступить место беременной?

чтобы самим не ехать стоя) это же дискомфортно.

Если речь идет о поездке 15-20 минут, то можно потерпеть. Есть правила поведения в обществе. Беременная должна сидеть!! [/qуоте]
В общ транспорте! маршрутка это частный! за деньги. Пусть бы заплатила человеку за место.

Гость
#244
Гость

Тесно. Но с маленьким ребёнком единственный выход. Один на полке он может встать и пойти куда хочет, тем более в плацкарте.

Да. В вагон-ресторан, допустим.

тролль 2
#245
Гость

Нет таких правил. Не выдумывай.

щаз статью пришлет с доказательствами