Гость
Статьи
могут ли дети …

могут ли дети проживать постоянно с няней

могут ли дети проживать постоянно с няней, а мама в другой стране?
Я развелась. дочери 5, сыну 8, бывшему дети вообще не нужны.
А я выхожу замуж в другую страну, сюда вообще некуда брать детей, языка не знают, тем более у мужа разъездной характер работы и я буду с ним ездить. Да и главное и детям стресс с чужим человеком жить и мужчине чужие дети не очень нужны. А я молодая женщина, я хочу быть любимой.
В общем я хочу в одном провинциальном городе, районном центре, там у меня родня есть, купить квартирку или домик, нанять няню с проживанием чтобы она постоянно с ними жила постоянно.
Это возможно? Опека не может быть против? Ведь в законах нет четкого ограничения сколько дети могут с няней находиться.
У кого-нибудь были подобные ситуации?

Мама
180 ответов
Последний — Перейти
парарам
#2

Я развелась. дочери 5, сыну 8, бывшему дети вообще не нужны.
А я выхожу замуж в другую страну, сюда вообще некуда брать детей, языка не знают, тем более у мужа разъездной характер работы и я буду с ним ездить.

а вам дети тоже не нужны, как и мужу. кукушка мать. жаль детей

Гость
#3

Ну вот как так,какой-то мужик с яйцами важнее детей? Ну сдайте их в детский дом,может в хорошую семью попадут...

Елена Медовая
#4

Нсть живой пример когда дочь жила с няней до поступления в институт. Мать видела дочь в свободное от работы время. Все хорошо.

Дымка
#5

Ну какая же вы мама. Вы - кукушка. Никому ваши дети не нужны, НИКОМУ, кроме вас!!!!!! И счастье вы свое не построите, сделав несчастными своих детей, оставив их постороннему человеку. А ведь чужие люди могут издеваться над детьми, зная что нет контроля. Надо держаться за своих малышей очень крепко, никому не давая их в обиду. И в любой жизненной ситуации оставаться с ними. А настоящий мужчина вас и с детьми полюбит. А здесь значит нет ничего. И не стоит ради него бросать своих родненьких на произвол судьбы.

Елена Медовая
#6

Хорошая няня, деньги, хорошие условия. Вы правы. Дети потом перебирутся к вам и спасибо скажут. Дерзайте пока молодая, устраивайте свою жизнь, но контакта с детьми не теряйте, берите иногда с собой на отдых. Они должны чувствовать что мать их не бросила

маша
#8

автор,думаю проконсультироваться у более грамотных людей,чем здесь )) тут бабы сумасшедшие, уверена,что замужем,но невзрачные,в халате и тапках и муж им изменяет, раз они всю " свою жизнь посвятили детям,о себе не думали, а тут автор успешно второй раз замуж выходит,причём за иностранца,нахалка")

мама
#9
Гость

Ну вот как так,какой-то мужик с яйцами важнее детей? Ну сдайте их в детский дом,может в хорошую семью попадут...

ну выберу я детей и дальше что? Вырастут дети, а я одна, старая и никому не нужная и буду детей долбить "я на вас жизнь положила, а вы..."

Гость
#10

Есть интернат 5/2 найдите хороший, на выходных пусть отец, бабушки навещают...или возьмите с собой там устроите

мама
#11
Елена Медовая

Хорошая няня, деньги, хорошие условия. Вы правы. Дети потом перебирутся к вам и спасибо скажут. Дерзайте пока молодая, устраивайте свою жизнь, но контакта с детьми не теряйте, берите иногда с собой на отдых. Они должны чувствовать что мать их не бросила

естественно я их не брошу, звонить буду каждый день, приезжать навещать раз или два в год.
Ну перебируться вряд ли, но оттуда я смогу помочь им финансово когда они вырастут, может оплачу образование или дам на первый взнос.

Гость
#12

Да разводка, не может мать о таком думать

мама
#13
Гость

Есть интернат 5/2 найдите хороший, на выходных пусть отец, бабушки навещают...или возьмите с собой там устроите

отцу не нужны, той бабушке тоже, моих родителей уже нет.

Астра
#14

У нормальной мамы дети не могут все время жить с няней. У ненормальной могут.

Елена Медовая
#15
мама

Хорошая няня, деньги, хорошие условия. Вы правы. Дети потом перебирутся к вам и спасибо скажут. Дерзайте пока молодая, устраивайте свою жизнь, но контакта с детьми не теряйте, берите иногда с собой на отдых. Они должны чувствовать что мать их не бросила

естественно я их не брошу, звонить буду каждый день, приезжать навещать раз или два в год.
Ну перебируться вряд ли, но оттуда я смогу помочь им финансово когда они вырастут, может оплачу образование или дам на первый взнос.

Вы не совсем поняли мою мысль. Дети могу захотеть учиться не в России, учитывая что их мать живет за рубежом. Или вы хотите чтобы они остались тут навсегда? Пускай заканчивают языковые школы , где учат двум языкам. Пусть готовятся, может быть вы им плможете в будушем уехать по обмену. Будут закансивать школу с аттестатом например школы сша, а не нашей. С деньгами это не проблема. Но нужно уже сейчас понять какой выбирать второй язык-фоанцузский или немецкий, чешский или финский к примеру. В какой стране они будут учиться профессии, такой и нужен язык.

мама
#16
Елена Медовая

естественно я их не брошу, звонить буду каждый день, приезжать навещать раз или два в год.
Ну перебируться вряд ли, но оттуда я смогу помочь им финансово когда они вырастут, может оплачу образование или дам на первый взнос.
Вы не совсем поняли мою мысль. Дети могу захотеть учиться не в России, учитывая что их мать живет за рубежом. Или вы хотите чтобы они остались тут навсегда? Пускай заканчивают языковые школы , где учат двум языкам. Пусть готовятся, может быть вы им плможете в будушем уехать по обмену. Будут закансивать школу с аттестатом например школы сша, а не нашей. С деньгами это не проблема. Но нужно уже сейчас понять какой выбирать второй язык-фоанцузский или немецкий, чешский или финский к примеру. В какой стране они будут учиться профессии, такой и нужен язык.

гражданство они получить не смогут, и значит бесплатно поступить тоже.

Елена Медовая
#17

Не слушайте никого. Это ваша жизнь и дети все поймут когда вырастут. Сейчас отношения с детьми не проблема на расстоянии. Есть скайп вибер ватсапп электрона и тд. Они будут на всязи каждую минуту, а кто их обслуживает и кто готовит еду это должен быть просто добрый человек. Еду можно даже покупать в готовом виде.

Елена Медовая
#18
мама

естественно я их не брошу, звонить буду каждый день, приезжать навещать раз или два в год.
Ну перебируться вряд ли, но оттуда я смогу помочь им финансово когда они вырастут, может оплачу образование или дам на первый взнос.
Вы не совсем поняли мою мысль. Дети могу захотеть учиться не в России, учитывая что их мать живет за рубежом. Или вы хотите чтобы они остались тут навсегда? Пускай заканчивают языковые школы , где учат двум языкам. Пусть готовятся, может быть вы им плможете в будушем уехать по обмену. Будут закансивать школу с аттестатом например школы сша, а не нашей. С деньгами это не проблема. Но нужно уже сейчас понять какой выбирать второй язык-фоанцузский или немецкий, чешский или финский к примеру. В какой стране они будут учиться профессии, такой и нужен язык.

гражданство они получить не смогут, и значит бесплатно поступить тоже.

Есть программы для студентов по гранту или пониженная стоимость обучения для студентов из развивающихся стран. Узнавайте подробнее

Елена Медовая
#19

Жить вы с ними не обязаны но поиочь устроить их успешное будущее ваша забота. Образование это первое чем вы обязаны их обеспечить.

Елена Медовая
#20

есть еще варианты кадетских корпусов и училищ, когда подрастут.Тожке надо узнавать с какого возраста туду берут. Будут на обеспечении государства, выучатся.

мама
#22
Елена Медовая

Жить вы с ними не обязаны но поиочь устроить их успешное будущее ваша забота. Образование это первое чем вы обязаны их обеспечить.

Помощь это не обязательно привозить их заграницу. Помощь можно и в России

Елена Медовая
#24
мама

Жить вы с ними не обязаны но поиочь устроить их успешное будущее ваша забота. Образование это первое чем вы обязаны их обеспечить.

Помощь это не обязательно привозить их заграницу. Помощь можно и в России

У них должен быть выбор когда они вырастут и нужно будет прожолжить обучение. Оставаться тут или уехать учиться в любое место мира.. Если выбора вы им не оставите тогда вы плохая мать

Гость
#25

У меня нет детей, но это *****. Я бы на месте ваших детей ненавидела вас всю жизнь, вы точно им психику сломаете. Лучше уж отдать на усыновление в другую семью, вы и так их бросаете, так хоть шанс будет у них. Охреневаю с таких, как автор. Я бы поняла, если временно, пока не устроитесь, но навсегда... Это дно, автор.

Елена Медовая
#26

Помощь ребенку означает помосчь ему вырасти в развитую личноть-эмоционально, духовно, физически, нравственно, интеллектуально, профессионально. Это не знасит только кормить и одевать, держать с ним контакт. Сам он вырастет в абы кого, поэтому нельзя процесс пускать на самотек. Няня должна следить за здоровьем детей, адаптировать в социуме, следить за текущим развитием а вы нанимать репетиторов и контролировать стратегический процесс их взросления и обучения..

Гость
#27

Хороший пример, как нарожать детей, а потом их бросить. Отдельно детям могут и не разрешить въехать в страну, потому что у детей есть отец.

Гость
#29

это какой-то троллинг, бывает конечно, что детей оставляют родственникам, а сами заводят семью новую, но чтобы совсем чужому человеку. И разговор даже не о том, что дети будут жить с кем-то, пока мамаша свою жизнь не обустроит, а тут она думает, как в перспективе от них избавиться, что даже когда они подрастут, не смогли к ней приехать, и вообще как будто их и не было никогда. А потом эта мамаша заведет новых детей, не сможет оплачивать няню и дети вообще окажутся на улице.

Гость
#30
Елена Медовая

Хорошая няня, деньги, хорошие условия. Вы правы. Дети потом перебирутся к вам и спасибо скажут. Дерзайте пока молодая, устраивайте свою жизнь, но контакта с детьми не теряйте, берите иногда с собой на отдых. Они должны чувствовать что мать их не бросила

Ну и бред

мама
#31
Елена Медовая

Помощь это не обязательно привозить их заграницу. Помощь можно и в России
У них должен быть выбор когда они вырастут и нужно будет прожолжить обучение. Оставаться тут или уехать учиться в любое место мира.. Если выбора вы им не оставите тогда вы плохая мать

не надо меня оскорблять.
что если я заграницей и им сразу понадобилось жить за границей?
Могут ехать куда хотят, я не могу запретить совершеннолетним детям ехать куда они захотят, но и специально их перевозить тоже не обязана. Что за обязанность такая родительская перевозить детей заграницу жить?

мама
#32
Елена Медовая

Помощь ребенку означает помосчь ему вырасти в развитую личноть-эмоционально, духовно, физически, нравственно, интеллектуально, профессионально.

и сделать это можно только за границей?

Гость
#33
Гость

Да разводка, не может мать о таком думать

Могут, сколько примеров перед глазами. У меня бабушка так же детей оставила в свое время, под благородным предлогом я же типа не бросаю, я бабушке оставляю, а я буду помогать, навещать... Ну -ну, только дети выросли с обидой и считали ее предательтницей и были правы. Она когда умерла это все восприняли как норму, никто не плакал и не убивался, просто похоронили и все и забыли. Я конечно тогда поражена была, на всю жизнь запомнила это чувство убогости.

мама
#34
Гость

Хороший пример, как нарожать детей, а потом их бросить. Отдельно детям могут и не разрешить въехать в страну, потому что у детей есть отец.

а почему бросить? вот отец их бросил, а я нет.
у нас как большинство мужиков к детям после развода относятся? и это нормально, а я сразу кукушка.

Гость
#36

Тетя работала-устраивала личную жизнь, дети жили в интернате в россии, потом забрала их с собой в США, девочкам было 8 и 12 лет, та что помладше сразу влилась в среду, заговорила, они много знали уже по учебе, что постарше труднее тк подросток-но все равно все хорошо...а у вас малыши все легче, там им нчню наймете, пансионат мож какой..одних в чужой стране это сумашествие, ну не зверь же ваш муж...или вы ему не сказали о детях?

мама
#37
Гость

Гость
Да разводка, не может мать о таком думать Могут, сколько примеров перед глазами. У меня бабушка так же детей оставила в свое время, под благородным предлогом я же типа не бросаю, я бабушке оставляю, а я буду помогать, навещать... Ну -ну, только дети выросли с обидой и считали ее предательтницей и были правы. Она когда умерла это все восприняли как норму, никто не плакал и не убивался, просто похоронили и все и забыли. Я конечно тогда поражена была, на всю жизнь запомнила это чувство убогости.

а когда мужики так делают (90% наших российских мужиков) это норма, да?

Гость
#39

Господи, женщины, вас спрашивали возможно ли оставить детей с няней, а не то, что вы думаете об авторе и ее жизни. Если вам нечего ответить, зачем высказывать своё мнение по другому поводу, в котором автор не заинтересован.
А по теме, автор, я бы с няней не оставила, так как это не выглядит надёжно. Одно дело, когда вы работаете, а няня с детьми сидит, а другое дело, когда вы далеко, и эта няня может творить что угодно. Если вам так нужно, то существуют интернеты, школы - интернаты. Я, кстати, в такой школе как раз и училась.

Гость
#40
мама

Елена МедоваяПомощь это не обязательно привозить их заграницу. Помощь можно и в России
У них должен быть выбор когда они вырастут и нужно будет прожолжить обучение. Оставаться тут или уехать учиться в любое место мира.. Если выбора вы им не оставите тогда вы плохая мать
не надо меня оскорблять.
что если я заграницей и им сразу понадобилось жить за границей?
Могут ехать куда хотят, я не могу запретить совершеннолетним детям ехать куда они захотят, но и специально их перевозить тоже не обязана. Что за обязанность такая родительская перевозить детей заграницу жить?

ну конечно, пусть губу не раскатывают на заграницу, ишь pesduki, пусть сидят и сопят в две дырочки, вообще за няню с проживанием должны быть благодарны!
Вы там построже с ними.

Гость
#41

Я прям удивлюсь, если это не разводка. Или автор просто бездушная *****. У мужа разъездная работа, а мы ждем его с детьми дома. В чем проблемы?

Гость
#42
Гость

Я прям удивлюсь, если это не разводка. Или автор просто бездушная *****. У мужа разъездная работа, а мы ждем его с детьми дома. В чем проблемы?

я кстати, тоже не поняла, зачем вам сопровождать мужика вашего?))) чтобы не украли?)))))

Гость
#43
Елена Медовая

Жить вы с ними не обязаны но поиочь устроить их успешное будущее ваша забота. Образование это первое чем вы обязаны их обеспечить.

Это что-то новое)) детям 5 и 8 лет)))) А КТО с ними обязан жить? вот мне даже интересно.

мама
#44
Гость

Господи, женщины, вас спрашивали возможно ли оставить детей с няней, а не то, что вы думаете об авторе и ее жизни. Если вам нечего ответить, зачем высказывать своё мнение по другому поводу, в котором автор не заинтересован.
А по теме, автор, я бы с няней не оставила, так как это не выглядит надёжно. Одно дело, когда вы работаете, а няня с детьми сидит, а другое дело, когда вы далеко, и эта няня может творить что угодно. Если вам так нужно, то существуют интернеты, школы - интернаты. Я, кстати, в такой школе как раз и училась.

школы-интернаты только с 7 лет. И на лето все равно забирать надо.
А за няней родня если что присмотрит.

мама
#45
Гость

Я прям удивлюсь, если это не разводка. Или автор просто бездушная *****. У мужа разъездная работа, а мы ждем его с детьми дома. В чем проблемы?

а мужики бросающие вообще своих детей кто?
Мой будущий муж хочет чтобы я с ним ездила. Он не хочет семью где будет видеть жену раз в несколько месяцев. И мне такая семья не нужна.

мама
#46
Гость

я кстати, тоже не поняла, зачем вам сопровождать мужика вашего?))) чтобы не украли?)))))

а зачем выходить замуж находясь 90% времени порознь? Тем более уезжать для этого заграницу?
А мой муж должен жертвовать всем ради чужих детей? Не видеть жену, обеспечивать нам дом, содержать чужих детей ради благополучия чужих детей?

Гость
#47
мама

а мужики бросающие вообще своих детей кто?
Мой будущий муж хочет чтобы я с ним ездила. Он не хочет семью где будет видеть жену раз в несколько месяцев. И мне такая семья не нужна.

это единственный мужчина который повелся?)))))
Других на планете Земля нет? Без разъездных работ, любящих и не имееющих ничего категорически против чужих детей?
Вы пытаетесь склеить невозможное и "впихнуть невпихуемое" , как говорят.

Гость
#48
мама

а когда мужики так делают (90% наших российских мужиков) это норма, да?

Нет, не норма. Когда мужик детей бросает это плохо, но когда мать это ни в какие ворота и не надо рассказывать, что ты их не бросаешь...

Гость
#49
мама

а зачем выходить замуж находясь 90% времени порознь? Тем более уезжать для этого заграницу?
А мой муж должен жертвовать всем ради чужих детей? Не видеть жену, обеспечивать нам дом, содержать чужих детей ради благополучия чужих детей?

судя по вашим риторическим вопросам: а должен ли муж содержать моих детей? а как мужики к детям? и т.д.
ГОТОВА ПОДВЕСТИ ИТОГ
ТЕМА - РАЗВОДКА . РАСХОДИМСЯ ВСЕ

Гость
#50

Да сдайте в детдом и делов.
А старости, как по ***** напрыгаешься придёшь, будешь требовать помощи.