Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Пожалуйста помогите определиться с именем для дочери. Два варианта: Нелли или Элиза..🤰

Виктория
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нелли это уже совсем для бабушки

Гость
#2

Элизе отстой, неля-хачевское

Гость
#3

Лучше Матильда, сокращенно Мати

Гость
#4

Какие ужасные имена .... Зачем так издеваться ? Почему вот не Лиза,Елизавета ? а Элиза ?! Бред вообще какой то . имен что ли русских мало

Гость
#5

Мне всегда смешно , когда у каких нибудь хачей/бичей/работяг,которые девятый *****....р без масла доедают , родят кучу детей , которые слаще моркови ничего не ели , детей зовут Элизами, Матильдами,Эвами и тд ахах

#6

Почему нельзя взять нормальное имя? Обязательно надо повыкаблучиваться? Есть же столько красивых имен.

Гость
#7

Нелли не нравится, Элиза - нормально, будете Лизой звать дома))

Гость
#8

У сына в классе была Элиза .Там в семье у всех были необычные имена.Девочка в юности бунтарский характер имела,подвижная ,общительная.

Гость
#9

Пиздяна

Гость
#10

сейчас самое модное имя у девочек это Пипа Нивеа!

Гость
#11

Елена

Вера
#12

А мы называли по церковному календарю. В день, когда ребёнок родился (можно и в ближайший день).

Гость
#13

свинка пеппа назовите

Гость
#14

Предлагаю Танзиля. Или Рамона. Но можно и Борисом назвать.

#15

Я за Нелли

Гость
#16

Одна знакомая назвала свою дочь Серебрина.

Бродская
#17

Вот лишь бы обосрать. Фу, барышни! 🤔 Может он. татары? Распространенные имена, кстати, достаточно. Мне первый вариант нравится больше, автор)

Гость
#18
Бродская

Вот лишь бы обосрать. Фу, барышни! 🤔 Может он. татары? Распространенные имена, кстати, достаточно. Мне первый вариант нравится больше, автор)

Может и татары... Тогда - Мустафа.

Гость
#19

Если выбирать меньшее из зол, то Нелли.

Гость
#20

Нелли красивое имя. Не знаю какая у вас национальность , Виктория , но если русская , то имя лучше другое выбрать)))

Гость
#21

ЭлОиза

Гость
#22

Нелли-хорошо для коровы. представляю коровистую тетку а-ля героя Крючковой в фильме Большая перемена....

Гость
#23
Гость

Нелли-хорошо для коровы. представляю коровистую тетку а-ля героя Крючковой в фильме Большая перемена....

А я нелли Уварову представляю, в образе кати пушкарёвой-некрасивая, в жуткой одежде.

Карамелька
#24

Нелли как-то не очень. Отголоски советского прошлого. А Элиза уже поинтереснее:)) благородно даже, как у Бетховена " К Элизе". Почему бы и нет?:)

Гость
#25

Слушайте как же я за всех рада)) с чувством юмора все у вас хорошо)) Вот наржалась сейчас от души)) Спасибо)) А имена и правда не очень((

Гость
#26
Виктория

Пожалуйста помогите определиться с именем для дочери. Два варианта: Нелли или Элиза..🤰

собачьи клички

Гость
#27
Гость

Елена

Вот это реально отстойное имя, одно из самых распространённых в мире.

Гость
#28
Гость

собачьи клички

Интересно, а у твоей мамашки какая кличка? Ленка или Наташка по-любому 💩

Гость
#29

Фу-фу-фу. Еленой или Елизаветой назовите тогда уж, зачем изголяться.

Гость
#30

Мне Нелли больше нравится. Во времена наших бабушек было распространено. Но не такое избитое как Галина и Нина. Элиза подойдет, если отчество на слух не русское.

О.
#31

Советуют рьяно те,кто совсем,не знает ничего о именах))) Элиза-это краткое имя от Елизавета. Елизавета-древне еврейское имя, означает клятва божья. Нелли тоже имя производное от других имён,означает -новая,молодая.

Гость
#32
О.

Советуют рьяно те,кто совсем,не знает ничего о именах))) Элиза-это краткое имя от Елизавета. Елизавета-древне еврейское имя, означает клятва божья. Нелли тоже имя производное от других имён,означает -новая,молодая.

и что??? Нюша тоже Аня, дальше что?

О.
#33
Гость

Советуют рьяно те,кто совсем,не знает ничего о именах))) Элиза-это краткое имя от Елизавета. Елизавета-древне еврейское имя, означает клятва божья. Нелли тоже имя производное от других имён,означает -новая,молодая.

и что??? Нюша тоже Аня, дальше что?
Причём тут ваша Нюша???

Гость
#34

Плохо. Тогда уж Лиза, Елизавета. Что за идиотский "заморский" вариант? А отчество и фамилия заморские?

О.
#35
О.

Советуют рьяно те,кто совсем,не знает ничего о именах))) Элиза-это краткое имя от Елизавета. Елизавета-древне еврейское имя, означает клятва божья. Нелли тоже имя производное от других имён,означает -новая,молодая.

и что??? Нюша тоже Аня, дальше что?
Причём тут ваша Нюша???

Нюша-это бытовое уменьшонное имя,в паспотах Нюшами,не называют. А Эльза самостоятельное имя произошедшее от Елизаветы. Надеюсь, теперь понятно я написала?

Гость
#36
О.

и что??? Нюша тоже Аня, дальше что?
Причём тут ваша Нюша???

от того, что Нюша=Аня, красоты у имени Нюша не прибавляется. И то что Элиза произошло от Елизаветы, не меняет отношения к этому имени. А Нелли пусть переводится хоть "святая", Нелька она и есть

Гость
#37

Нелли или Нелля.
Элеонора, Эмилия.

однако
#38

у моей племянницы подружка по дет саду Гульдиера! Прикольная такая девчонка)

Гость
#39

***** мое ... П-и з ----до ся нахови лучше

Гость
#40

Не понимаю , для чего так изощряться над ребенком . Элиза еще куда не шло ... Но вот Нелли . Ужас просто . Нинель назовите,а часть Ленина . А еще можно Сталина , тоже очень можно было во времена наших бабушек .. Есть же имена девичьи , хорошие , русские . Катюша,Машенька,Настёна,Лиза . Так нет же , куда нам до простых смертных то , слишком просто ...

Гость
#41

Вместо Элиза назовите ЭЛИС ! ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ! ЭНАЮ ДВУХ КРАСИВЫХ ДЕВОЧЕК С ТАКИМ ИМЕНЕМ.

Виктория
#42

Спасибо тем кто давал адекватные советы. Я конечно не против Маши, Даши, Катюши.. Но дело в том, что у нас фамилия и отчество "заморские" как выразился один из авторов.

Гость
#43

Нелли красивое имя. Элиза - это выпендреж родителей, уж лучше тогда Елизавета или другое имя на Э. Элеонора, например.

нео
#44
Виктория

Спасибо тем кто давал адекватные советы. Я конечно не против Маши, Даши, Катюши.. Но дело в том, что у нас фамилия и отчество "заморские" как выразился один из авторов.

Так как раз Анна или Мария вполне так интернациональный имена. Вы из Башкирии-Татарии? тогда лучше Элиза, их там много, можно Эльмира или Эльза.

нео
#45
Гость

Нелли красивое имя. Элиза - это выпендреж родителей, уж лучше тогда Елизавета или другое имя на Э. Элеонора, например.

это не выпендреж, в Уфе,например, много Элиз и Илиз.

Гость
#46

Чем матренестее мама, тем элизестее (неллистее) дочь)).

#47

Нелли

Гость
#48

девочки,а как вам имя Майя?

Flower
#49

Нелли очень красивое, женственное имя. Не избитое и в то же время не выпендрёж. Звучит нежно. У меня знакомая с именем Нелли, с самого детства до нынешнего вощраста(25 лет) от всех получает комплименты по поводу имени) в любой стране это имя актуально.
Элиза тоже хорошее, сказочное, как для принцессы. Немного непривычное для нас, но что касается красоты - не хуже, чем Нелли.

Гость
#50

Вот бабёнки у нас ограниченные. Интереснее Кати и Маши придумать ничего не в состоянии. Прошли времена выбора имени из 10 вариантов. Имя даёт индивидуальность. И потом она же не Альбертину или Севастьяну предлагает! Элиза и Нелли - красивые вовсе не вычурные имена. Я бы выбрала Нелли. Автор, не слушайте квочек, пусть их дочки будут Машками да Наташками как клонированные