Гость
Статьи
кто рожал осознанно …

кто рожал осознанно без мужа?

Здравствуйте. Кто рожал осознанно как говорится "для себя"? Расскажите о себе.
В каком возрасте решились? Как к этому пришли? Личная жизнь не складывалась а так хоть ребенок/дети будут?
Как забеременели? От старого знакомого, случайного человека с СЗ, от донора?
Что говорили окружающим? Чт говорили ребенку? остановились на одном ребенке или смогли для себ родить больше одного ребенка.
Каково ваше финансовое положение и ели ли помощь с ребенком?
Как отреагировали родные на то, что вы будете растить ребенка сами?
Расскажите пожалуйста, Мне нужна поддержка, реальные истории.

Диана
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 24 залетела от парня, с которым не было никаких отношений, случайный секс. Сначала хотела аборт, потом подумала и решила родить этого ребенка для себя. Родители были в шоке) Никому особо ничего не объясняла, родила и всё. Не пожалела ни разу, дочку обожаю. Папка ее ничего не знает. Когда ей было 2года, вышла замуж и родила сына, дочку муж удочерил. Кстати замуж я не стремилась, просто так сложилось. Я бы и одна была счастлива с ребенком. Но у меня серьезная поддержка родителей, помогали и помогают, внучку обожают.

Карамелька
#2

Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?

Гость
#3

Я 9 лет была в отношениях, но не сложилось. Потом в 33 ухитрилась с ним переспать и забеременела. Особой радости у меня не было, но я подумала, что мне уже 33, с деньгами и квартирой все в порядке, так почему бы и не родить. Беременность была тяжёлая, особенно, в тот период, когда ещё на работу ходила. Для меня был главный вопрос уходить в декрет или не уходить. Мужа-то нет, ну а жить на это пособие мне не очень хотелось. В результате договорилась с мамой, она у меня не работает, сидела с ребёнком, пока я на работе, а я ей платила. Так было жить сложно, конечно: весь день пахала и дома продолжила, так что работа 24/7. Сейчас дочери 4. Я ей очень рада. Второго заводить не собираюсь.

Диана
#4
Карамелька

Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?

здоровая модель семьи? ржунимагу. Да у нас в стране половина браков по залету, еще львиная часть рожает охомутать мужика с квартирой.
обалденная модель семьи.

Гость
#7
Людмила

Карамелька Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?
Какая такая жизнь??? Бог дает ребенка даст и на ребенка! Это счастье быть мамой!

Овуль, про стакан воды забыла.

Гость
#8
Людмила

Рожайте! Потом, через время такие мамочки как КАРАМЕЛЬКА, скажут конечно тебе хорошо у тебя ребенок, а у меня никого нет!!! Ребенок это не только заботы и проблемы, это еще и счастье. Как он на 8 марта подарок рисовать будет, как говорить первые слова начнет, а еще это тот человек который будет любить Вас преданно и искренне до конца вашей жизни, просто за то, что Вы есть!!!

Какая же ты глупая. сама хомут на шею надела и другим того же желаешь, счастье-xyястье.

Диана
#9

вот я поражаюсь, НА-ХРЕ-НА чайлдфри заходят в темы про детей??? Вот НА-ХРЕ-НА?????

Гость
#10
Гость

Овуль, про стакан воды забыла.

а вот интересно, а как ты представляешь жизнь в старости?

Гость
#11
Гость

Гость
Овуль, про стакан воды забыла. а вот интересно, а как ты представляешь жизнь в старости?

Я не знаю какая у меня будет старость и пока о ней не думаю.

Гость
#12
Гость

Гость
Овуль, про стакан воды забыла. а вот интересно, а как ты представляешь жизнь в старости?

а вот ты видимо надеешься что дети вокруг тебя со стаканами будут бегать, в лучшем случае в государственный дом престарелых засунут.

Гость
#13
Диана

вот я поражаюсь, НА-ХРЕ-НА чайлдфри заходят в темы про детей??? Вот НА-ХРЕ-НА?????

Просто ищут единомышленников, шоб в хибарке какой нибудь или в доме престарелых, сидеть и хаить всех: мужики козлы, детям мыть ***** заподло, зато жила для себя.... (Да знаю что наличие детей еще не гарантия счастливой старости,но когда ты без детей то будешь одна в любом случае...)

Гость
#14
Диана

вот я поражаюсь, НА-ХРЕ-НА чайлдфри заходят в темы про детей??? Вот НА-ХРЕ-НА?????

Где вы тут чайлдфри увидели? Я мать, с этой Людмилой категорически не согласна. "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" - феерический брeд безответственных женщин.

Гость
#15

У меня тоже вышло все случайно, ребенка оставила, потому что и лет уже было под тридцать, и свободой уже пресытилась, хотелось о ком-то заботиться. Работаю, живем, уже нам 9 лет, путешествуем, квартира-работа есть, родственники помогали на первых порах чисто организационно (посидеть-сходить). Вот если бы не родила тогда, ничего в жизни сейчас у меня бы не было. Жила как перекати поле, ни работы, ни накоплений, ни угла собственного. А так прагматичный подход во всем, повышенное чувство ответственности, да и материально очень сильно поднялась, ибо был стимул. А мужики - они и тогда у меня были на раз, не более, и сейчас такие же. В остальном вообще не парюсь.

Гость
#16

Знакомая родила для себя, без претензий к мужику. Он алкаш. Дочь в 21 разбилась насмерть на машине. Наркотики, алкоголь, мальчики.

Гость
#17
Гость

Диана
вот я поражаюсь, НА-ХРЕ-НА чайлдфри заходят в темы про детей??? Вот НА-ХРЕ-НА?????
Где вы тут чайлдфри увидели? Я мать, с этой Людмилой категорически не согласна. "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" - феерический брeд безответственных женщин.

Вот-вот, и у меня тоже есть ребёнок и любящий и заботливый муж без которого я бы не справилась, "для себя" рожать врагу не пожелаешь, как что автор-ищите нормального мужика и рожайте, пока сама не родите-не поймёте насколько это тяжело одной тащить ребёнка.

Гость
#18
Людмила

Рожайте! Потом скажут конечно тебе хорошо у тебя ребенок, а у меня никого нет!!!

Ахахахахаха насмешили

Гость
#19
Людмила

Рожайте! Потом, через время такие мамочки как КАРАМЕЛЬКА, скажут конечно тебе хорошо у тебя ребенок, а у меня никого нет!!! Ребенок это не только заботы и проблемы, это еще и счастье. Как он на 8 марта подарок рисовать будет, как говорить первые слова начнет, а еще это тот человек который будет любить Вас преданно и искренне до конца вашей жизни, просто за то, что Вы есть!!!

Ха-ха! А больше Вас никто никогда любить не будет? Только несчастные дети, которым деваться некуда? Природа может заставить их только до полового созревания обожать родителей, а потом - нифига..
Любовь взрослых детей надо так же зарабатывать как и любовь окружающих - а у Вас с этим явные проблемы, если Вы так детскую гормональную зависимость рекламируете.

Гость
#19
Диана

Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?

здоровая модель семьи? ржунимагу. Да у нас в стране половина браков по залету, еще львиная часть рожает охомутать мужика с квартирой.
обалденная модель семьи.И по твоему это хорошо?? По твоему к этому стремиться надо??

Гость
#20
Гость

Вот-вот, и у меня тоже есть ребёнок и любящий и заботливый муж без которого я бы не справилась, "для себя" рожать врагу не пожелаешь, как что автор-ищите нормального мужика и рожайте, пока сама не родите-не поймёте насколько это тяжело одной тащить ребёнка.

у меня двоюродная сестра недавно наглоталась табл. Тоже 9 лет назад родила для себя. Дочь у нее умница в 9лет дома сама убирается , отличница. Так вот сестру на работе кто то довел , пошла и наглоталась.

Диана
#21
Гость

ГостьГость
Овуль, про стакан воды забыла. а вот интересно, а как ты представляешь жизнь в старости?
а вот ты видимо надеешься что дети вокруг тебя со стаканами будут бегать, в лучшем случае в государственный дом престарелых засунут.

а ты своих родителей засунула в государственный дом престарелых?

Диана
#22
Гость

Знакомая родила для себя, без претензий к мужику. Он алкаш. Дочь в 21 разбилась насмерть на машине. Наркотики, алкоголь, мальчики.

и зачем такие примеры приводить? как несчастный случай связан с тем, что ее родили для себя?

Диана
#24
Гость

ГостьДиана
вот я поражаюсь, НА-ХРЕ-НА чайлдфри заходят в темы про детей??? Вот НА-ХРЕ-НА?????
Где вы тут чайлдфри увидели? Я мать, с этой Людмилой категорически не согласна. "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" - феерический брeд безответственных женщин.
Вот-вот, и у меня тоже есть ребёнок и любящий и заботливый муж без которого я бы не справилась, "для себя" рожать врагу не пожелаешь, как что автор-ищите нормального мужика и рожайте, пока сама не родите-не поймёте насколько это тяжело одной тащить ребёнка.

ну так не все женщины нищие и без "мужика бы не справились".
Некоторые зарабатывают побольше мужиков...
И вот главный вопрос, на-хре-на вы пришли в эту тему?

Диана
#25

уйдите пожалуйста из темы женщины не связанные с моим вопросом. Не понимаю зачем вы вообще сюда пришли, но уйдите пожалуйста...

Гость
#26

Да, от себя хочу добавить - если есть возможность выйти за хорошего парня - лучше создавайте семью, одной растить ребенка - задача нелегкая. НО если с мужчинами не повезло, жизнь на этом не заканчивается. Сколько женщин рожают и воспитывают детей одни, кто-то лучше, кто-то хуже - но лично я считаю, что все-таки лучше быть мамой, чем вообще остаться одной. Время быстро бежит, не успеешь оглянуться, тебе 45, ни мужа, ни ребенка, ни котенка. И шансов всем это заиметь уже нету практически. Я знаю таких женщин, на вопрос почему так - пожимают плечами, жалеют, что упустили время, а теперь уже поздно что-либо делать.

Гость
#28
Диана

уйдите пожалуйста из темы женщины не связанные с моим вопросом. Не понимаю зачем вы вообще сюда пришли, но уйдите пожалуйста...

Мы то уйдем. Но вы ваш пример лишний раз подтверждает тот факт: если мать-одиночка (не разведенная и не вдова), жалуется на свою жизнь, то жалеть ее не стоит. Она сама выбрала свою судьбу. Покедова. Улучшайте демографическую ситуацию в стране. Государству нужны налогоплательщики.

Гость
#29
Людмила

Какая такая жизнь??? Бог дает ребенка даст и на ребенка! Это счастье быть мамой!

Вот кто придумал это выражение? У меня машину угнали когда ребенку 3 месяца было, КАСКО не было. Это мне ваш боженька помог? Вот спасибо ему!

Наталья
#30

У меня двое - мальчик и девочка, погодки. Рожала для себя от фантастически красивого, статного, сексуального инфантила... жить с ним не собиралась и не собираюсь. Оба очень красивые и талантливые дети получились (не потому что мои, по факту). Бизнес начала строить за год до первой беременности, сейчас он удачный и работающий. Первую няню взяла в 6 месяцев первого ребёнка, не для того чтобы оставить его, для того чтобы дома помогала, кормила обоих молоком до года. Большего счастья нету и быть не может - перечислять все радости от них не буду, у кого есть дети, поймут - у кого нет, обязательно рожайте. В 40 вышла замуж за человека своего уровня и сейчас ждём сыночка. Уверена, если бы не мои малыши, не было бы такого бизнеса (всегда хотелось их возить в путешествия и чтобы было все самое лучшее), так бы не выглядела (с года обоих в басссейн вожу и сама стала фитнесом и танцами заниматься постоянно). На все хватает время, все нравится - это и есть идеальная модель семьи - счастливая мама счастливых детей. Муж, мужчина будет, если вы довольны собой и своей жизнью.

Диана
#31
Гость

Мы то уйдем. Но вы ваш пример лишний раз подтверждает тот факт: если мать-одиночка (не разведенная и не вдова), жалуется на свою жизнь, то жалеть ее не стоит. Она сама выбрала свою судьбу. Покедова. Улучшайте демографическую ситуацию в стране. Государству нужны налогоплательщики.

где я жаловалась на свою жизнь, малоумная?

Гость
#33
Людмила

Карамелька Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?
Какая такая жизнь??? Бог дает ребенка даст и на ребенка! Это счастье быть мамой!

ПОэтому тут так много тем "некуда идти с ребенком" "не на что купить смесь". А это еще самое начало

Диана
#34
Гость

ЛюдмилаКарамелька Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?
Какая такая жизнь??? Бог дает ребенка даст и на ребенка! Это счастье быть мамой!
ПОэтому тут так много тем "некуда идти с ребенком" "не на что купить смесь". А это еще самое начало

так та девушка которая писала, что не на что купить смесь рожала от мужа вообще-то.

Гость
#35
Людмила

ГостьГостьГость
Овуль, про стакан воды забыла. а вот интересно, а как ты представляешь жизнь в старости?
Я не знаю какая у меня будет старость и пока о ней не думаю.
Пока может и рано о старости думать, но мозги тренировать надо

Детям, создавшим свою семью, родители нужны постольку-поскольку.

Гость
#36
Диана

ГостьЛюдмилаКарамелька Девушка, а вы прям уверены, что без детей вам в жизни смысла нет?
Беременность это очень тяжело и непредсказуемо. Вы никак и никогда не представите, что вас ждет, пока собственно это не произойдет. И скажу честно, это тяжело даже с поддержкой родных, когда не обременена работой и бытом. Не говоря уж о том, что ребенку нужно ваше внимание, время, здоровая модель семьи. Вам нужна будет помощь, когда накроет послеродовая депрессия или после кесарева нужно будет бытом заниматься. С ребенком одной тоже очень тяжело, тут и пары-то первые пару лет на пределе сил чисто морально.
Зачем это все вам? Зачем такая жизнь вашему ребенку?
Какая такая жизнь??? Бог дает ребенка даст и на ребенка! Это счастье быть мамой!
ПОэтому тут так много тем "некуда идти с ребенком" "не на что купить смесь". А это еще самое начало
так та девушка которая писала, что не на что купить смесь рожала от мужа вообще-то.

А я вообще про фразу о зайках и лужайках и про Бог даст

Гость
#37

Ребенок - это не собака, чтобы заводить его "для себя". Нужно очень хорошо подумать, потому что вы решаете и за ребенка тоже. Это у вас есть выбор удовлетворить ли свой материнский инстинкт или нет, а у ребенка уже изначально нет выбора рождаться ли в полной семье или нет. Не стоит рассказывать про разводы, плохих мужиков и т.д. это уже другой вопрос, но одна мать никогда не воспитает ребенка лучше, чем могла бы вдвоем даже со среднестатистическим нормальным мужчиной. И на ребенке это отразится 100%. Не материальным все меряется, вы можете думать, что ваш ребенок ни в чем не нуждается, так как вы вкалываете на вашу жизнь с ним, но это не так.

Гость
#38
Диана

и зачем такие примеры приводить? как несчастный случай связан с тем, что ее родили для себя?

К тому, что мать родила её из эгоизма, для себя

Гость
#39

23, и это не несчастный случай. Они накололись, напились, наглотались и летели на большой скорости, им посpaть было на свои и на чужие жизни.

Гость
#40
Диана

где я жаловалась на свою жизнь, малоумная?

))))) уже начался переход на личности))))) Вы не жалуетесь, потому что вы еще не мать-одиночка. А я писала про тех кто уже родил "для себя", а потом начинают ныть: денег не хватает, помощи никакой и прочее. Хотя ... если у вас хорошее финансовое положение и вы сможете потянуть ребенка одна, безо всякой помощи, то прошу прощения.

Диана
#41
Гость

Ребенок - это не собака, чтобы заводить его "для себя". Нужно очень хорошо подумать, потому что вы решаете и за ребенка тоже. Это у вас есть выбор удовлетворить ли свой материнский инстинкт или нет, а у ребенка уже изначально нет выбора рождаться ли в полной семье или нет. Не стоит рассказывать про разводы, плохих мужиков и т.д. это уже другой вопрос, но одна мать никогда не воспитает ребенка лучше, чем могла бы вдвоем даже со среднестатистическим нормальным мужчиной. И на ребенке это отразится 100%. Не материальным все меряется, вы можете думать, что ваш ребенок ни в чем не нуждается, так как вы вкалываете на вашу жизнь с ним, но это не так.

я разве у вас спрашивала совета рожать мне или нет?

Диана
#42
Гость

Диана
и зачем такие примеры приводить? как несчастный случай связан с тем, что ее родили для себя?

К тому, что мать родила её из эгоизма, для себя

оставь свои глупые домыслы при себе.

Диана
#43
Гость

23, и это не несчастный случай. Они накололись, напились, наглотались и летели на большой скорости, им посpaть было на свои и на чужие жизни.

ага, а в полных семьях таких детей конечно не бывает

Диана
#44

ДАМЫ, мне глубоко наплевать на то, что вы думаете про детей рожденных без мужа.
перечитайте еще раз стартовый топик и отвечайте по теме.
Если по теме ответить нечего - идите с миров в другие темы.

Гость
#45

Всякое бывает, Дианочка. Рожать в России - это вообще очень большой риск и неумно.

Гость
#46
Диана

я разве у вас спрашивала совета рожать мне или нет?

А мне не нужно, чтобы лично вы у меня что-то спросили, чтобы я высказала свое мнение на открытом форуме. Вы что-то слишком груба и истерична, лучше не рожайте, а то ребенок будет страдать.

Гость
#47
Диана

ДАМЫ, мне глубоко наплевать на то, что вы думаете про детей рожденных без мужа.
перечитайте еще раз стартовый топик и отвечайте по теме.
Если по теме ответить нечего - идите с миров в другие темы.

Диана, а нам глубоко плевать на то, что ты тут пытаешься командовать. Если ты так истеришь на форуме,представляю, какой ты террорист дома. И понятно, почему одна.

Гость
#48

Я рожала для себя. Была замужем, но все равно для себя. Замуж еле-еле в 33 вышла, родители загнобили, стыдно перед людьми было. Сразу родила, муж не хотел, сразу ушел к другой, но не разводились, сын умер в 8 мес., муж вернулся, я сразу стала беременеть, но никак, дочь аж в 38 родила, муж бросил, развелись, квартиру по комнате поделили, так и живем. Дочь не удалась, плохая, вся в отца, учиться не хочет, тащу ее тащу, съехала с пятерок на четверки и дальше катиться, капризная, не слушается, сильно много хочет, ленивая, палец о палец не ударит, неряха, ревет без всякого повода, ноет, надоедает, ремень не помогает, моя мать ее видеть не хочет, сил нет никаких, на старость надежды никакой, но все равно рада, что родила, ребенок - это смысл жизни. Первый ребенок был хороший, лежал молча в коляске или в кровати, а эта с рождения верченная.

Маргарита
#49

Ничего хорошего в рождении детей для себя. Ребенку нужен отец, любящий, заботливый, надежный. Тот, который готов содержать семью, дать своей жене возможность заботиться о ребенке,уделять ему как можно больше внимания, а не спихивать на няню -бабушку и идти работать с рождения ребенка. Дети из неполных семей несчастны, с низкой самооценкой, с психологическиии проблемами.
Моя мама растила моих 2 старших сестер одна, был муж, мама вышла замуж в 17 лет за него, развелась в 21 год сразу после рождения средней сестры. Мамочка и сестры говорят, что это был ужас, а не жизнь. Сестрам не хватало внимания, маме нужно было зарабатывать и кормить семью. Сестры ненавидят свое детство, хотя у обеих уже дети взрослые.
Меня мама родила во втором браке, родители вместе уже много лет. Мой папа безумно хотел дочку, вот мама и родила меня в 44 года) И всегда говорит, что третье материнство при хорошем муже и отце ей нравится намного больше) Сестры всегда говорят, береги своего папу, тебе очень повезло)