Гость
Статьи
Мужчины забывают про …

Мужчины забывают про детей после развода?

Мужчины скрываются от алиментов, платят копейки с официальной зарплаты, не общаются только, я уже не говорю о совместной опеке или хотя бы брать детей себе на выходные. Почему так? И это ведь не единичные случаи, а 80% мужчин, если не 90%.
И это считается нормой. И потом за таких мужчин замуж выходят другие женщины.

Gretta
70 ответов
Последний — Перейти
Добрый Фей
#1

жаль тебя, просто не повезло. не все мужчины такие. скорее всего в тебе что-то не так. не стоит свой опыт обобщать и переносить на всех.

Гость
#2

Есть исключения,но большинство именно такие

Гость
#3

По разному, знаю одного мужчину, у него двойняшки девочки от первого брака, всю жизнь кое как платил алименты, ими не интересовался. Есть другая дочь от второго брака, души в ней не чает... очень разное отношение одного мужчины к своим детям от разных женщин.

Гость
#4
Добрый Фей

жаль тебя, просто не повезло. не все мужчины такие. скорее всего в тебе что-то не так. не стоит свой опыт обобщать и переносить на всех.

В тебе точно не так,почему это в ней?Вот с чего вдруг такое заявление.Автор вот делайте выводы

Гость
#5

Вот меня,то что потом за них выходят другие женщины,это вообще загадка! Я подала на развод ребенку месяц был,через два развели,и мне так интересно,НЖ видела его паспорт? Там есть запись,что ребёнок родился в ноябре,а развод в декабре,и никаких вопросов к избраннику? Или врет он ей?Ну как можно объяснить или наврать,почему ты оставил грудного ребёнка,типа БЖ выгнала? А причины какие? Если БЖ пьёт и гуляет,то как ты оставил ей ребенка? Ребёнок не твой,сделай ДНК! Вопрос вопросов

БРО
#6

от обиды наверное больше, мужчинам ведь тоже не легко когда приходиться расставаться с детьми и семьей и начинать все сначала. Женщины ведь каждый день детей видят, а мужчинам приходиться максимум раз в неделю, а это как собаке кость... поэтому многие и переключаются целиком и полностью на новую семью...поэтому вывод: старайтесь сохранять семью, дети ведь ни в чем не виноваты

Гость
#7
Гость

По разному, знаю одного мужчину, у него двойняшки девочки от первого брака, всю жизнь кое как платил алименты, ими не интересовался. Есть другая дочь от второго брака, души в ней не чает... очень разное отношение одного мужчины к своим детям от разных женщин.

У моего БМ новых детей лет 6 не было,но алиментов не платил,скрывался,абсолютно с сыном не общался,хорошо,если раз в год приедет,а уж о подарках речь даже не идёт,сейчас у него трое от двух последующих жён,горит желанием всех познакомить,но у меня сын уже взрослый,говорит,что ему это не надо,наотрез отказывается с отцовскими детьми знакомиться,да и папашу посылает,типа,надо было с детства общаться,а сейчас поезд ушел

Гость
#8

Потому что большинству мужчин дети нужны как сам факт, а все проблемы, связанные с детьми, им не нужны. Насмотрятся рекламы и думают, что ребенок это такая игрушка, погукак, поулыбался и спит себе по 23,5 часа в сутки, только памперс надо надеть.

Gretta
#9
Добрый Фей

жаль тебя, просто не повезло. не все мужчины такие. скорее всего в тебе что-то не так. не стоит свой опыт обобщать и переносить на всех.

Милочка, самоутверждайся где-нибудь в другом месте, у меня детей нет еще.
И пожалей лучше себя, видимо такая у тебя жизнь, что приходится желчь спускать на анонимном форуме.

Ирина
#10

5. Гость | 22.02.2017, 13:51:28 [4014101276]
Вот меня,то что потом за них выходят другие женщины,это вообще загадка! Я подала на развод ребенку месяц был,через два развели,и мне так интересно,НЖ видела его паспорт? Там есть запись,что ребёнок родился в ноябре,а развод в декабре,и никаких вопросов к избраннику? Или врет он ей?Ну как можно объяснить или наврать,почему ты оставил грудного ребёнка,типа БЖ выгнала? А причины какие? Если БЖ пьёт и гуляет,то как ты оставил ей ребенка? Ребёнок не твой,сделай ДНК! Вопрос вопросов
----------------------------------
Никакой загадки. В стране, где тетенька без штанов в доме считается неполноценной, ненужной, бросовой вещью (причем очень часто так думают прежде всего сами женщины), никто в паспорт к мужику с такой любопытной деталью, что Вы описали, и не полезет. Главное- найти, вцепиться, чтобы пальцем не тыкали, шоп фсе как у фсех. Обольют БЖ помоями, и дело с концом. Что сама счастливица через год-другой со всего полета приземлится на те же грабли, в голову не приходит. Плавали, знаем.

Gretta
#11
Гость

Вот меня,то что потом за них выходят другие женщины,это вообще загадка! Я подала на развод ребенку месяц был,через два развели,и мне так интересно,НЖ видела его паспорт? Там есть запись,что ребёнок родился в ноябре,а развод в декабре,и никаких вопросов к избраннику? Или врет он ей?Ну как можно объяснить или наврать,почему ты оставил грудного ребёнка,типа БЖ выгнала? А причины какие? Если БЖ пьёт и гуляет,то как ты оставил ей ребенка? Ребёнок не твой,сделай ДНК! Вопрос вопросов

Нет, ну разводы даже если есть грудной ребенок это одно, а бросить ребенка другого.
Я считаю, если муж и жена несчастливы им надо расходиться даже если есть деть маленькие. Но вот бросать ребенка порядочный мужчина не будет, нормальный будет участвовать в воспитании, платить достойные алименты, общаться.

Gretta
#12
БРО

от обиды наверное больше, мужчинам ведь тоже не легко когда приходиться расставаться с детьми и семьей и начинать все сначала. Женщины ведь каждый день детей видят, а мужчинам приходиться максимум раз в неделю, а это как собаке кость... поэтому многие и переключаются целиком и полностью на новую семью...поэтому вывод: старайтесь сохранять семью, дети ведь ни в чем не виноваты

А в чем проблема мужику подать в суд на установление места проживания детей с отцом или совместную опеку?

Гость
#13

мой БМ видел последний раз сына когда тот еще в сад ходил (сейчас сын 7 класс заканчивает), алименты не платит ни копейки естественно... я снова замужем, за мужчиной с ребенком от первого брака, вот мой муж дочь не забывает, НО алименты платит копейки, с официальной зп в 5 тыс руб. Потому что когда неофициально давал своей БЖ нормальные суммы (15-20 тыс в регионе где это средняя зп), она решила что он мало дает и официально подала на алименты, вот теперь и получает что получает. Но мы девочку одеваем, обуваем полностью, оплачиваем кружки, экскурсии с классом, все каникулы она у нас (или у бабушки, мамы мужа), на море минимум раз в год берем ее с собой. Деньги лично в руки БЖ мой муж категорически не хочет давать, были не раз прецеденты с обманом.

Гость
#14

У моего покойного мужа были 2 сына от первого брака. С женой разошлись из-за ее измен и взрывного характера. Любил ее безумно и долго ждал ее возвращения. Оставил ей и детям дом, платил алименты (ровно, сколько причитается), не общался с ними совсем. Говорить об этом не любил, а я его не принуждала. Возможно, потому что она препятствовала его с ними общению, возможно, потому что у них был отчим. Однажды свекровь сказала мне, что его БЖ с новым мужем, и со всеми детьми неожиданно заехали в гости к свекрам, и этим самым она как бы дала добро на возобновление общения. Я переживала конечно, боясь не его общения с детьми, а его общения с БЖ. Однако, он никак на это не отреанировал. Когда он уже был при смерти, и его сестры спросили, извещать ли о его тяжелой болезни и т.д. детей (уже взрослых) и БЖ, он ответил "НЕТ" и просил не звать их даже на похороны. В завещании он их не упрмянул, но и по сути ему и завещать им было нечего, ибо все, нажитое до 40, он уже оставил им и их матери. Со мной он начинал с 0. Уже после похорон его брат мне сказал, что прпытки общения с ним от детей были, но он их пресекал и держал от меня в тайне. Я бы никогда не была против, но это даже не обсуждалось со мной. Наших с ним детей он очень хотел и любил безумно. Глядя на его отношение к нашим детям, было невозможно предположить, что этот замечательный отец имеет где-то оставленных детей. Вот еще и говорят, что детей от любимой жены любят, а от нелюбимой не любят. Это полная чушь в отношении моего. Он объективно очень любил БЖ. Любовь ко мне ни в какое сравнение не шла с той. Со мной была скорее дружба и что-то типа "папа-дочь", а там была страсть. И в то же время такое разное отношение к детям.

#15

вот все что сказали - поверните на женщин - почему не дают мужьям детей, почему настраивают их против отцов и бабушек...
Менталитет такой..Нет воспитания соответствующего

Гость
#16

Я за своего бм могу сказать почему так, потому что он редкостная cкoтина!
Мне 18 было,девочка,скромница, вот он и решил ребенка сделать-жениться-прописаться в квартире-отжать часть.А когда не по его пошло,понял что девочка уже не та лoxyшка и быстро на ошибках учится.Взбесился.Всячески мешал с разводом.Вел себя как полное *****,впрочем им он и является на самом деле.Ему ребенок и не нужен был и тогда и сейчас, это был его способ привязать меня и получить то что он хотел.
За остальных ничего сказать не могу.

Гостья
#17

У мужа есть родственница, так вот выперла она своего мужичка пару лет назад, и он с обиды уехал далеко к родственникам, делал попытки помириться, но она ни в какую. Он в принципе не плохой был, не пил, с работой напряг был, и зарабатывал не столько сколько ей хотелось. Как то видела в соц сетях, нашел он себе бабу. А эта родственница, теперь на все соц сети орет да статусы ставит, какие мужики козлы, и чтоб она замуж больше вышла, нет уж! Характер там не сахар и видать мужик обиду и затаил, что даже с дитем общаться не хочет.

Гостья
#18

Дык у нас тетенек намного больше, чем дяденек. Эта НЖ может тоже брошенка с ребенком и ей особо выбирать не приходится. Ну и то, что он бросил вас, не обязательно, что он бросит и ее, когда то и мужику надоедает мотыляться. Да и многие женятся по залету, а скорыми разводами таких парочек никого не удивишь.

Гость
#19

Это же психология! Перестав любить женщину, перестают любить и детей, которых она родила и неважно, что они его дети тоже.

Гость
#20

я своего бывшего сама выперла-узнала про гульки.
ребенку было 4 месяца.
сейчас сыну почти 6 лет,алиментов нет...
зато орет ,что у него все права на сына-хочу на неделю,хочу на месяц заберу,а я говорю:ты хоть раз сопли сыну вытер,чтоб о правах то тут петь!?
-все,иди нех$р!!
сын вырастет,надо будет с отцом общаться-пусть идет,только правду пусть знает.

Гость
#21

Мой такой, и как только сыну будет 7 лет в школу он пойдет с папой! Пусть папа им и занимается

притти
#22
Добрый Фей

жаль тебя, просто не повезло. не все мужчины такие. скорее всего в тебе что-то не так. не стоит свой опыт обобщать и переносить на всех.

это анекдот? якобы почему ударили в р о ж у ? да потому что р о ж а такая?))))

Gretta
#23
Гостья

У мужа есть родственница, так вот выперла она своего мужичка пару лет назад, и он с обиды уехал далеко к родственникам, делал попытки помириться, но она ни в какую. Он в принципе не плохой был, не пил, с работой напряг был, и зарабатывал не столько сколько ей хотелось. Как то видела в соц сетях, нашел он себе бабу. А эта родственница, теперь на все соц сети орет да статусы ставит, какие мужики козлы, и чтоб она замуж больше вышла, нет уж! Характер там не сахар и видать мужик обиду и затаил, что даже с дитем общаться не хочет.

а при чем тут ребенок и его мать?

Gretta
#24
Гостья

Дык у нас тетенек намного больше, чем дяденек.

В каком возрасте. бабушек у нас да, больше чем дедушек. А в возрасте до 30 женщин меньше чем мужчин.
Почитайте статистику.

Гость
#25

Я сделала выводы на основании разведенных знакомых, что поведение отцов часто зависит от самого развода. Многие в процессе развода так доламывают отношения и оставляют столько обид друг другу, что любое общение ранит. Часто в разводе, очень часто происходит манипуляция детьми, это очень сильно отталкивает мужчин. Причем жены уверены, что не манипулируют, а действуют во благо. Еще заметила, что детьми чаще занимаются те отцы, которые сами ушли из семьи, по своей инициативе. Один мой друг судился за право видеться с ребенком. Алименты платит такие, что бывшая не работает. Я это к тому, что этот высокий процент формируют ОБА родителя. Но женщины склонны не замечать своего участия в разрыве отношений отца с детьми и всю вину возлагать на мужчину.

Gretta
#26
Гостья

Дык у нас тетенек намного больше, чем дяденек. Эта НЖ может тоже брошенка с ребенком и ей особо выбирать не приходится. Ну и то, что он бросил вас, не обязательно, что он бросит и ее, когда то и мужику надоедает мотыляться. Да и многие женятся по залету, а скорыми разводами таких парочек никого не удивишь.

меня никто не бросал, я в браке и только планируем беременность.
Да я не про разводы, а про то, что детей бросают.
Ну развелся и что? Кто мешает алименты платить, общаться, брать с собой в отпуск, праздники вместе проводить?

Гостья
#27
Gretta

а при чем тут ребенок и его мать?

откуда мне знать, но факт есть факт.

Гость
#28
Гость

я своего бывшего сама выперла-узнала про гульки.
ребенку было 4 месяца.
сейчас сыну почти 6 лет,алиментов нет...
зато орет ,что у него все права на сына-хочу на неделю,хочу на месяц заберу,а я говорю:ты хоть раз сопли сыну вытер,чтоб о правах то тут петь!?
-все,иди нех$р!!
сын вырастет,надо будет с отцом общаться-пусть идет,только правду пусть знает.

вот типичный пример манипуляции ребенком. Типа, раз ты гулял, то правила устанавливаю я. + навязывание ребенку негативного образа отца на основании своей правды.

Gretta
#29
Гость

Это же психология! Перестав любить женщину, перестают любить и детей, которых она родила и неважно, что они его дети тоже.

ну какая к черту психология?
Это наш русский менталитет. В других странах же не так. И на востоке и на западе мужики повально не бросают детей своих.

Gretta
#30
Гость

Я сделала выводы на основании разведенных знакомых, что поведение отцов часто зависит от самого развода. Многие в процессе развода так доламывают отношения и оставляют столько обид друг другу, что любое общение ранит. Часто в разводе, очень часто происходит манипуляция детьми, это очень сильно отталкивает мужчин. Причем жены уверены, что не манипулируют, а действуют во благо. Еще заметила, что детьми чаще занимаются те отцы, которые сами ушли из семьи, по своей инициативе. Один мой друг судился за право видеться с ребенком. Алименты платит такие, что бывшая не работает. Я это к тому, что этот высокий процент формируют ОБА родителя. Но женщины склонны не замечать своего участия в разрыве отношений отца с детьми и всю вину возлагать на мужчину.

хорошо, бывшая дря-нь, допустим. Но причем тут дети то? Почему он детей не содержит и не общается?

Gretta
#31
Гостья

откуда мне знать, но факт есть факт.

ну вы просто вно на его стороне, вот и хочется понять почему?

Gretta
#32
Гость

Гостья своего бывшего сама выперла-узнала про гульки.
ребенку было 4 месяца.
сейчас сыну почти 6 лет,алиментов нет...
зато орет ,что у него все права на сына-хочу на неделю,хочу на месяц заберу,а я говорю:ты хоть раз сопли сыну вытер,чтоб о правах то тут петь!?
-все,иди нех$р!!
сын вырастет,надо будет с отцом общаться-пусть идет,только правду пусть знает.
вот типичный пример манипуляции ребенком. Типа, раз ты гулял, то правила устанавливаю я. + навязывание ребенку негативного образа отца на основании своей правды.

а ребенок причем?
Как то что бывшая ведет себя неправильно снимает с отца ответственность за своих детей?

Гость
#33

⛔Давно известный факт,кроме матери дети никому не нужны и не интересны.

Гость
#34
Гость

Я сделала выводы на основании разведенных знакомых, что поведение отцов часто зависит от самого развода. Многие в процессе развода так доламывают отношения и оставляют столько обид друг другу, что любое общение ранит. Часто в разводе, очень часто происходит манипуляция детьми, это очень сильно отталкивает мужчин. Причем жены уверены, что не манипулируют, а действуют во благо. Еще заметила, что детьми чаще занимаются те отцы, которые сами ушли из семьи, по своей инициативе. Один мой друг судился за право видеться с ребенком. Алименты платит такие, что бывшая не работает. Я это к тому, что этот высокий процент формируют ОБА родителя. Но женщины склонны не замечать своего участия в разрыве отношений отца с детьми и всю вину возлагать на мужчину.

Кстати да.Есть примеры тоже.
Где мужик ушел сразу с рождением ребенка,ему этот ребенок до лампочки.
А тот который успел поучаствовать и "прирости" душой,тот мужик худо- бедно присутствует в жизни ребёнка.
Еще у адекватных родителей всё норм с общением.Но такие разводятся цивилизованно,не как собаки.

Гость
#35
Gretta

хорошо, бывшая дря-нь, допустим. Но причем тут дети то? Почему он детей не содержит и не общается?

Да при чем тут *****? Тут речь о том, что пара не осознает важности родительства супруга. У нас каждая мать считает, что она ребенку лучший родитель, чем муж. Это менталитет такой. И родители расходятся как бы поделив это тебе, это мне. Часто женщина не оставляет мужчине шанса на общение и помощь. Ей невыносимо подумать, что ребенок будет любить того, кто ее обидел. Она возможное общение обставляет кучей своих условий, прикрываясь заботой о ребенке. Типа видеться только в ее присутствии.Или каждый приход бывшего вызывает конфликт и продолжение разборок, претензий. Или при расставании выливается столько грязи и обид, что соприкасаться с этой женщиной нет сил, а до ребенка можно получить доступ через только нее. И куча всего такого. Поверьте поведение женщины при разводе очень влияет на доступ до ребенка. Там, где разошлись более менее спокойно и женщина готова давать возможность отцу для общения , там зачастую общаются. Другое дело, что процент таких пар не велик.

Gretta
#36
Гость

Да при чем тут *****? Тут речь о том, что пара не осознает важности родительства супруга. У нас каждая мать считает, что она ребенку лучший родитель, чем муж. Это менталитет такой. И родители расходятся как бы поделив это тебе, это мне. Часто женщина не оставляет мужчине шанса на общение и помощь. Ей невыносимо подумать, что ребенок будет любить того, кто ее обидел. Она возможное общение обставляет кучей своих условий, прикрываясь заботой о ребенке. Типа видеться только в ее присутствии.Или каждый приход бывшего вызывает конфликт и продолжение разборок, претензий. Или при расставании выливается столько грязи и обид, что соприкасаться с этой женщиной нет сил, а до ребенка можно получить доступ через только нее. И куча всего такого. Поверьте поведение женщины при разводе очень влияет на доступ до ребенка. Там, где разошлись более менее спокойно и женщина готова давать возможность отцу для общения , там зачастую общаются. Другое дело, что процент таких пар не велик.

да что за бредятина?????
Отец ели хочет то подаст в суд на встречи с детьми и разрешение бывшей не надо. Но он этого не делает и алименты тоже не платит.

Гость
#37
Gretta

а ребенок причем?
Как то что бывшая ведет себя неправильно снимает с отца ответственность за своих детей?

при том, что для того, чтобы исполнять отцовскую роль, нужно иметь доступ до ребенка без претензий со стороны бывшей супруги. А отсутствие доступа, манипуляции или продолжение мозгоклюйства при встрече очень сильно отбивают желание. Это скорей приводит к отчаянию, что твои попытки бесполезны и для всех лучше не соприкасаться.

Гость
#38
Gretta

да что за бредятина?????
Отец ели хочет то подаст в суд на встречи с детьми и разрешение бывшей не надо. Но он этого не делает и алименты тоже не платит.

Вы о своем бывшем? Расскажите, как разводились

Гость
#39

В судах тоже куча грязи. И судиться пойдут только очень настойчивые отцы - это как бы продолжение разводной войны с бывшей. Не все хотят далее воевать, некоторые сдаются и оставляют все победившей стороне. Один мой знакомый судился за сына, школьника младших классов. Жена с ребенком уехала в другой город, вышла замуж и решила, что у мальчика теперь новый папа. И ей не надо, ни алиментов, ни общения. Вначале ругань, потом суд. Кем только мужик не был, хотели, чтоб отказался от отцовства. В результате установили правила посещения. Ненависть между бывшими еще больше, аж зашкаливает, а ребенок стал заикаться. Кому стало хорошо?
Ну не решаются эти проблемы таким образом. Только осознанными мирными договоренностями между обоими родителями. Но поскольку стороны в претензиях друг к другу, то договориться тяжело.

Гость
#40

Какую-то правду ищут, оправдания,причины равнодушию.
А все просто- мужикам дети ненужны.
Особенно еще если баба неадекват,от такой свинтит мужик без сожаления,а ребенок просто безразличен.
Не сочиняйте сказки.

Гость
#41
Гость

В судах тоже куча грязи. И судиться пойдут только очень настойчивые отцы - это как бы продолжение разводной войны с бывшей. Не все хотят далее воевать, некоторые сдаются и оставляют все победившей стороне. Один мой знакомый судился за сына, школьника младших классов. Жена с ребенком уехала в другой город, вышла замуж и решила, что у мальчика теперь новый папа. И ей не надо, ни алиментов, ни общения. Вначале ругань, потом суд. Кем только мужик не был, хотели, чтоб отказался от отцовства. В результате установили правила посещения. Ненависть между бывшими еще больше, аж зашкаливает, а ребенок стал заикаться. Кому стало хорошо?
Ну не решаются эти проблемы таким образом. Только осознанными мирными договоренностями между обоими родителями. Но поскольку стороны в претензиях друг к другу, то договориться тяжело.

У сотрудницы на работе и отказался.С ее слов-она с Нм убедили его.
Спустя годы она сменила гнев на милость,хотела возобновить общение.А мужику до фени,он ее знать не хочет (с ее слов)
Но это норм в данной истории.У неадекватных всё через опу.

Гость
#42
megamozgowaya

вот все что сказали - поверните на женщин - почему не дают мужьям детей, почему настраивают их против отцов и бабушек...
Менталитет такой..Нет воспитания соответствующего

megamozgowaya

вот все что сказали - поверните на женщин - почему не дают мужьям детей, почему настраивают их против отцов и бабушек...
Менталитет такой..Нет воспитания соответствующего

Мой пост 5,я была бы рада,чтобы мой сын в детстве с отцом общался,но со стороны отца никаких движений, до пяти лет мужское воспитание осуществлял дедушка(мой папа),потом он скоропостижно скончался и буквально сразу сын начал спрашивать,оде его папа,я не стала врать,что он лётчик и погиб,а стала его искать,все соцсети прошерстила,нашла,написала,дала координаты,хотя все было по-прежнему:адрес,мобильный,хотел бы увидеть,нашёл бы запросто.Еле уговорила сына навестить,первый раз за 5 лет,когда вошёл к нам в дом,подоровался с сыном назвал себя по имени,не сказал,что сынок,я твой папа,в смысле ничего отцовского в нем нет,хоть бы игрушку ребёнку принёс,да что говорить,его мама,бабушка моего сына ни одного раза внука не видела,понимаете?! Ни одного! На фото,видимо,видела,потому что иногда в "Одноклассники" БМ наведывается. Мне уже давно все равно,но разве можно так к ребёнку относиться? Однажды,очень давно,когда сын был совсем маленький,я предложила отказаться от сына,якобы есть мужчина,готовый его усыновить и вы знаете, БМ позвонил м с радостью согласился,ну. о чем тут говорить?

Гость
#43
Gretta

ну какая к черту психология?
Это наш русский менталитет. В других странах же не так. И на востоке и на западе мужики повально не бросают детей своих.

Я с сыном несколько раз была в Эмиратах и видела,как арабы со своими детьми и жёнами общаются.У многих по 3-4 ребёнка,она,вся в чёрном,как клуша сидит возле бассейна,а он развлекает детей-плавает с ними,играет,хохочут. В ресторане,она опять сидит,он детей(если маленькие) кормит,что-то им рассказывает,видно,что и он с удовольствием с ними занимается

Гость
#44
Гость

megamozgowayaвот все что сказали - поверните на женщин - почему не дают мужьям детей, почему настраивают их против отцов и бабушек...
Менталитет такой..Нет воспитания соответствующего
megamozgowayaвот все что сказали - поверните на женщин - почему не дают мужьям детей, почему настраивают их против отцов и бабушек...
Менталитет такой..Нет воспитания соответствующего
Мой пост 5,я была бы рада,чтобы мой сын в детстве с отцом общался,но со стороны отца никаких движений, до пяти лет мужское воспитание осуществлял дедушка(мой папа),потом он скоропостижно скончался и буквально сразу сын начал спрашивать,оде его папа,я не стала врать,что он лётчик и погиб,а стала его искать,все соцсети прошерстила,нашла,написала,дала координаты,хотя все было по-прежнему:адрес,мобильный,хотел бы увидеть,нашёл бы запросто.Еле уговорила сына навестить,первый раз за 5 лет,когда вошёл к нам в дом,подоровался с сыном назвал себя по имени,не сказал,что сынок,я твой папа,в смысле ничего отцовского в нем нет,хоть бы игрушку ребёнку принёс,да что говорить,его мама,бабушка моего сына ни одного раза внука не видела,понимаете?! Ни одного! На фото,видимо,видела,потому что иногда в "Одноклассники" БМ наведывается. Мне уже давно все равно,но разве можно так к ребёнку относиться? Однажды,очень давно,когда сын был совсем маленький,я предложила отказаться от сына,якобы есть мужчина,готовый его усыновить и вы знаете, БМ позвонил м с радостью согласился,ну. о чем тут говорить?

Вы сколько прожили вместе? Сколько было ребенку, когда разводились? В чем причина развода, кто инициатор? Как разводились, о чем договаривались на счет ребенка?

Гость
#45
Гость

Grettaну какая к черту психология?
Это наш русский менталитет. В других странах же не так. И на востоке и на западе мужики повально не бросают детей своих.
Я с сыном несколько раз была в Эмиратах и видела,как арабы со своими детьми и жёнами общаются.У многих по 3-4 ребёнка,она,вся в чёрном,как клуша сидит возле бассейна,а он развлекает детей-плавает с ними,играет,хохочут. В ресторане,она опять сидит,он детей(если маленькие) кормит,что-то им рассказывает,видно,что и он с удовольствием с ними занимается

Тоже на это обращала внимание. Там другая культура и другой менталитет. В семье все крутится вокруг фигуры отца. И дети при разводе остаются с отцами.

Я
#46
Гость

Я с сыном несколько раз была в Эмиратах и видела,как арабы со своими детьми и жёнами общаются.У многих по 3-4 ребёнка,она,вся в чёрном,как клуша сидит возле бассейна,а он развлекает детей-плавает с ними,играет,хохочут. В ресторане,она опять сидит,он детей(если маленькие) кормит,что-то им рассказывает,видно,что и он с удовольствием с ними занимается

Я хотя и русская , и муж мой русский, но весь наш отдых, досуг, выходные и будние вечера именно так как Вы описали и происходят. Я отдыхаю , а муж ответственный и любящий отец играет и развивает наших детей.

Гость
#47

зачем женщины бегут разводиться? потом ноют, детей их забыли! 90 % разводы по инициативе жены! а в новой семье не нужны те дети, особенно женам без детей, молодым девушкам. а мужчине трудно быть хорошим для всех.и денег на всех не хватает.

Гость
#48
Гость

зачем женщины бегут разводиться? потом ноют, детей их забыли! 90 % разводы по инициативе жены! а в новой семье не нужны те дети, особенно женам без детей, молодым девушкам. а мужчине трудно быть хорошим для всех.и денег на всех не хватает.

___
Потому что кypы без мозгов.

Гость
#49
Гость

Какую-то правду ищут, оправдания,причины равнодушию.
А все просто- мужикам дети ненужны.
Особенно еще если баба неадекват,от такой свинтит мужик без сожаления,а ребенок просто безразличен.
Не сочиняйте сказки.

+1000

Ирина
#50
Гость

НЖ видела его паспорт? Там есть запись,что ребёнок родился в ноябре

Впервые слышу чтобы мужики в паспорт детей вписывали. А зачем им это надо?