Гость
Статьи
Соц.защита

Соц.защита

Я одинокая мать(не официально, есть св. об уст. отцовства). С бывшим мужем не живу больше года, у него долг по алиментам 20 т.р., материально не помогает вообще. Мы с сыном (ему 3,5 года) вдвоём живём в квартире жены моего отца(она в её собственности). В сад мы не попали в этом году по очереди...метим на сентябрь 2017. Я физически не могу работать, потому что сына оставить не с кем. Деньгами помогают мои родители. Сейчас посмотрела на сайте нашего сада(в котором мы стоим на очереди) постановление администрации о родительской плате. Цитата: "Установить 50% размер родительской платы за содержание детей в ДОУ...родителям, не получающим алименты на содержание ребёнка от второго родителя в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов, подтверждённым вступившим в законную силу приговором суда." Хочу Написать заявление в соц. защиту по этой теме. Вопрос: 1) кто сталкивался с такой ситуацией и что делали? 2) я переживаю за то, что соц.защиту заинтересует тот факт, что я полноценно не могу обеспечить ребёнка. Помогите, пожалуйста советом, добрые люди!!

Злата
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала из-за тысячи рублей в месяц так рисковать.

Гость
#2

а как вы должны работать, бросить одного ребенка дома? если в сад вас не берут? а муж не оплачивает няню и вообще не хочет платить алименты? Есть же какие то службы кот помогают одиноким матерям? вам туда нужно обратиться, вы же не намеренно не работаете.

Гость
#3

Лучше напишите заявление о доплате до прожиточного минимума.

Гость
#4

Автор, ничего не бойтесь. Пишите заявление и указывайте в нем свое желание воспользоваться своим правом, предоставленным Вам гос-вом.Просто, в подробности вдаваться не надо. Напишите коротко и по существу, хочу мол воспользоваться своим правом уплаты 50 % родит. платы за содержание своего ребенка в ДОУ, т.к. в настоящий момент, подпадаю под категорию, лиц, которым это право предоставл-ся, согласно Постановлению таком ту местной админ-ции. И всё. На все глупые вопросы, по поводу того, что Вы якобы не можете содержать ребенка, ответ один : С чего Вы взяли ? Содержу, на то, пособие, кот мне выплачивает как матери-одиночке наше гос-во, пользуясь всеми льготами. А потому именно к гос-ву все претензии, по поводу невозможности нормального содержания детей в нашей стране. Вы хотите и можете работать. Так ? Просто, в силу малолетства Вашего ребеночка, Вы не можете его пока оставить, как и проплатить няню, а потому вынуждены отдать в садик, за кот. готовы платить,50 % родит. платы. Всё. Какие после этого к Вам могут быть вопросы ?

Гость
#5

Автор, при чем тут плата за детский сад, если вы его не посещаете? Если вы вдруг подумали, что вам эти деньги выплачивать будут, то вы неправы.

Полина
#6

Автор вам надо оформить документы и получить статус матери одиночки но если нет свидетельства об установлении отцовства.Если оно есть то статус вам не дадут и не важно живете аы с ним или нет.
По поводу алиментов,пишите жалобу в администрацию президента,на то что задолженность они быстро приставам уши начистят,так как приставам обычно пофиг,жалобу или обращение можно отправить в электронном виде,зайдите на сайт их и все увидите.Я так с алиментами мучилась в итоге сейчас стабильно платит и с детскими пособиями меня чуть не кинули тоже писала на них жалобы и сразу все выплатили.

Полина
#7

Даже если ваш ребенок пойдет в сад куда вы пойдете работать?
ведь он начнет болеть без когца привыкать вообще адаптация около года у детей пока иммунитет не укрепится,и насколько я знаю сад до 17:30работает,а где гайти работу с таким графиком?

автор
#8
Гость

Автор, при чем тут плата за детский сад, если вы его не посещаете? Если вы вдруг подумали, что вам эти деньги выплачивать будут, то вы неправы.

Я вообще-то имела ввиду, что я хочу платить 50% стоимости сада в месяц, когда мы в него попадём(пойдём)

автор
#9
Гость

Автор, ничего не бойтесь. Пишите заявление и указывайте в нем свое желание воспользоваться своим правом, предоставленным Вам гос-вом.Просто, в подробности вдаваться не надо. Напишите коротко и по существу, хочу мол воспользоваться своим правом уплаты 50 % родит. платы за содержание своего ребенка в ДОУ, т.к. в настоящий момент, подпадаю под категорию, лиц, которым это право предоставл-ся, согласно Постановлению таком ту местной админ-ции. И всё. На все глупые вопросы, по поводу того, что Вы якобы не можете содержать ребенка, ответ один : С чего Вы взяли ? Содержу, на то, пособие, кот мне выплачивает как матери-одиночке наше гос-во, пользуясь всеми льготами. А потому именно к гос-ву все претензии, по поводу невозможности нормального содержания детей в нашей стране. Вы хотите и можете работать. Так ? Просто, в силу малолетства Вашего ребеночка, Вы не можете его пока оставить, как и проплатить няню, а потому вынуждены отдать в садик, за кот. готовы платить,50 % родит. платы. Всё. Какие после этого к Вам могут быть вопросы ?

Я не мать-одиночка официально, выплаты не получаю...

автор
#10
Полина

Даже если ваш ребенок пойдет в сад куда вы пойдете работать?
ведь он начнет болеть без когца привыкать вообще адаптация около года у детей пока иммунитет не укрепится,и насколько я знаю сад до 17:30работает,а где гайти работу с таким графиком?

Я тоже думала про это...посмотрела на сайте, в нашем саде есть 10, 12 и 24 часовые группы пребывания, думаю можно договориться...

Гость
#11

Объясните знающие. На работе женщина с двумя детьми, рожала для себя. В свидетельствах у детей отцов нет. Вертится как белка, но жизнь дорогая. Мы ей говорим оформись мамой одиночкой. Она отвечает, им ничего не положено. Как так? А тут пишут что доплата до прожиточного можно? Объясните.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем