Гость
Статьи
Схожу с ума в декрете

Схожу с ума в декрете

Люди, поддержите добрым словом. Сил нет уже сидеть дома. Ребенку 2.5 года, ужасная непоседа, ни минуты в покое,постоянно требует к себе внимания. А у меня острая нехватка общения со взрослыми людьми))) А с ней это невозможно, хочу поговорить по телефону плачет мама мама, на детской площадке с детьми играть не хочет, убегает все время куда то, я соответственно за ней. Мамочкам, гуляющих с детьми, успеваю только здрасьте сказать и все, на этом общение заканчивается. Да к слову и подруг то у меня не много, я из другого города, все близкие там. Конечно есть какой то круг общения, но мне этого катастрофически мало. Я чувствую себя в изоляции от мира. Муж интроверт, друзей у него фактически нет, товарищи его к нам не ходят... Я совсем в печале...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сад сдайте, на полный день. Искренне вам сочувствую, но все наладится когда подрастет

Гость
#2

У меня также было. Правда площадки около дома я намеренно избегала, до тошноты надоели эти разговоры мамашек о какашках. В возрасте где-то с 1,5 лет я оставляла в выходной ребенка с мужем и ходила одна в торговый центр, это прямо отдых был)
С 3-***** лет ребенка в сад, сама на работу. Сейчас дочке почти 7 лет и мечтаю с ней хоть немного посидеть дома, устала уже от этого общения со взрослыми людьми и беготни)

Гость
#3

непоседливый ребенок, конечно кошмар, но вот обстчения со взрослыми мне даром не нужно. с трудом оно мне дается. и главное все так и норовят ко мне. и друзья(которых мало) хитроопые, и так из детских коллективов мамашки набиваются. держу оборону. сама люблю регулировать и жестко дозировать общение!!!

Гость
#4

мамаши которые тусят вместе для меня кошмар кошмарный. намеренно вожу детей в разные места, ***** двор проходим быстрым шагом.

#5

Я тихонько завидую людям, которые не нуждаются в постоянном общении)) я к сожалению не отношусь к этому числу. Оно мне нужно как воздух. Вот и ною.

Гость
#6

а сад?

#7
Гость

а сад?

в лучшем случае только через полгода дадут

Лика
#8

ужас! отучать...одни-два раза поплачет и перестанет. не все же потакать. Няню-студентку на пару часов...присмотрит а вы в на спорт, на танцы!

Гость
#9
Гость

мамаши которые тусят вместе для меня кошмар кошмарный. намеренно вожу детей в разные места, ***** двор проходим быстрым шагом.

Гость

У меня также было. Правда площадки около дома я намеренно избегала, до тошноты надоели эти разговоры мамашек о какашках. В возрасте где-то с 1,5 лет я оставляла в выходной ребенка с мужем и ходила одна в торговый центр, это прямо отдых был)
С 3-***** лет ребенка в сад, сама на работу. Сейчас дочке почти 7 лет и мечтаю с ней хоть немного посидеть дома, устала уже от этого общения со взрослыми людьми и беготни)

Где вы таких находите? Во дворе гуляю с мамами-одноклассницами, да и другие знакомые, с кем живем тут уже 30 лет, иногда новые люди появляются. Никаких разговоров про какашек я не встречала. С тремя подругами родили одновременно, никто никогда такое не обсуждал.
Только на вумане подобное встрачаю.

Злой
#10

Московского негра номер дать?

#11
Злой

Московского негра номер дать?

А он что офигенный собеседник?

Гость
#12

У вас кто в семье главный? Вы или ребенок? Кто кого воспитывает? Я своей дочери пару раз доходчиво объяснила, что мама имеет право разговаривать с кем хочет, что с дочерью мы и так 24 часа в сутки вместе. Если забывается, одергиваю. Учу ждать и терпеть. А как иначе?

Гость
#13
Гость

ГостьУ меня также было. Правда площадки около дома я намеренно избегала, до тошноты надоели эти разговоры мамашек о какашках. В возрасте где-то с 1,5 лет я оставляла в выходной ребенка с мужем и ходила одна в торговый центр, это прямо отдых был)
С 3-***** лет ребенка в сад, сама на работу. Сейчас дочке почти 7 лет и мечтаю с ней хоть немного посидеть дома, устала уже от этого общения со взрослыми людьми и беготни)
Где вы таких находите? Во дворе гуляю с мамами-одноклассницами, да и другие знакомые, с кем живем тут уже 30 лет, иногда новые люди появляются. Никаких разговоров про какашек я не встречала. С тремя подругами родили одновременно, никто никогда такое не обсуждал.
Только на вумане подобное встрачаю.

во дворе, где сама 30 лет жила и кого знаю, конечно совсем другое. а в новом районе у нас гуляет во дворе либо б ы дло либо дети пыдла, которые предоставлены сами себе либо очумелые мамашки.

Гость
#14

тем не менее замечаю, особенно как старш реб в школу пошел как резко стала уставать от общения "вживую". постоянно хочу отдыхать от людей.

Злой
#15
pupsik

Злой
Московского негра номер дать? А он что офигенный собеседник?

Конечно.Тебе понравится.

Гость
#16

Автор, я мечтаю о декрете. На работе постоянное напряжение, выполнение плана и очень много общения. Хочу быть мамой, варить еду, наводить чистоту в квартире, ждать мужа с работы.Это же так интересно развивать своего ребенка, учить его новому.

#17
Гость

Автор, я мечтаю о декрете. На работе постоянное напряжение, выполнение плана и очень много общения. Хочу быть мамой, варить еду, наводить чистоту в квартире, ждать мужа с работы.Это же так интересно развивать своего ребенка, учить его новому.

До декрета у меня был стаж работы 8 лет и я тоже мечтала передохнуть от этой суеты. А теперь мне кажется я и говорить то скоро разучусь как передохнула. У меня лимит на одиночество и растворения в ребенке истек как доче стало 1.5 года.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем