Гость
Статьи
Карманные деньги

Карманные деньги

Здравствуйте все. У меня такой вопрос.
С какого возраста вы начали давать детям карманные деньги? И почему?

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня детей пока нет.
Но карманные деньги мне самой начали давать вроде с того момента, как в школу пошла. Может, чуть позже.

Зануда
#2

Племянникам дают с 7 лет. Я планирую делать так же. Про себя не помню.

#3

Я думаю, где-то с лет 8-9 можно давать карманные деньги.

Карамелька
#4

Меня начали с раннего детства приучать к деньгам и раз умному к ним отношению. Лет в 5 уже точно помню и копилку и денежки "на конфетки". Очень мне нравилось собрать полную копилку, обменять на купюру и быть такой маленькой богачкой. Пока копила придумывала на что потрачу. В школу ходила уже с карманными приличными, чтобы и на обед хватило, и булочку по дороге домой и копить на что-то крупное. Я кстати с детства копила взрослым на подарки и никогда не дарила всякую фигню типо рисунка или пластилиновых поделок, вообще не любила и до сих пор не умею руками работать.
Считаю такой подход правильным. Хочешь телефон, велик, приставку - накопи хотя бы половину, а родители к празднику добавить. А ходить и клянчить для меня с детства унизительно.

Гость
#5

Школьникам надо давать, в буфет, на проезд, на их текущие расходы. Чтобы не заглядывали в рот одноклассникам.

Сыроедка
#6

Мне родители не давали. Правда бабушки давали иногда.
Я сыну в 5 лет копилку завела. Сейчас ребенку11,5 лет и он привык копить. Видела у него уже больше 20 тысяч лежит.

Гость
#7

Мне начали давать бабушка и дедушка в 7 лет.Мои родители транжиры и очень были удивлены как я рационально тратила деньги.Либо копила,либо что то стоящее покупала.Дочери тоже стала давать с 7 лет.Но сейчас время другое.Мы ей все покупаем сами.И она даже не знает куда деть эти деньги.Три года они лежат в копилке и я перестала их ей давать.Наверное когда подрастет губнушки ,лаки нужны будут,тогда буду давать.Мы обычная рабочая семья,но я слежу за своим ребенком и не позволю бесконтрольно есть чипсы и шоколад,да и она уже сама это понимает.А что то другое ей сами покупаем.Но скорей всего это от ребенка зависит,некоторые дети бесконечно все просят,что им не нужно.Не знаю как обьяснить.Мне кажется,как ребенок тратит деньги в 7 лет.это показывает какой у него характер и отношение к деньгам и это уже не изменить.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем