Гость
Статьи
Назначили препарат для …

Назначили препарат для стимуляции овуляции..

Добрый вечер, девочки! Планируем с мужем малыша, врач для стимуляции овуляции выписал уколы на 14 и 16 день цикла хорионический гонадотрапин 6 тыс единиц… Кто нибудь колол этот препарад и помог ли он вам быстро забеременеть? Спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Я колола, помог с 1 попытки! Главное потом овуляцию отслеживайте тестами.

Алгебра
#2

Это не стимуляция овуляции.
Этот укол делают в случае если фолликул никак не лопается и постоянно перерастает в кисту.
Отслеживать нужно размер фолликула с помощью УЗИ (Фолликулогенез) и делать вовремя укольчик.

Алгебра
#3

Еще раз прочла... Странный врач. Он вам конкретно в эти дни прописал уколы???
Тоесть без контроля УЗИ? Это пальцем в небо.
Найдите другого врача, который будет отслеживать вас с 8 дня (хотя бы) цикла и по мере роста фолликулов уже назначит укол гонадотропина.

Гость
#4

А вот интересно, из каких побуждений первые два комментария удалили?
Удалите тогда всю тему сразу, раз личный опыт и отзывы по теме считаются неприемлемыми.

Гость
#5
Алгебра

Это не стимуляция овуляции.
Этот укол делают в случае если фолликул никак не лопается и постоянно перерастает в кисту.
Отслеживать нужно размер фолликула с помощью УЗИ (Фолликулогенез) и делать вовремя укольчик.

у меня с этим все нормально. .кист ни каких нет,узи делала уже несколько раз. ..сейчас планирую вторую беременность, пропила витамины..сейчас врач сказал на 12 день месясных делать узи и к нему он посмотрит и назначит стимуляцию если надо + утрожестан с 16 дня цикла ..фоликулы у меня всегда очень хорошие. .

Гость
#6
Алгебра

Еще раз прочла... Странный врач. Он вам конкретно в эти дни прописал уколы???
Тоесть без контроля УЗИ? Это пальцем в небо.
Найдите другого врача, который будет отслеживать вас с 8 дня (хотя бы) цикла и по мере роста фолликулов уже назначит укол гонадотропина.

Врач очень хороший он столько раз помогал когда другие врачи такое понаделали...к нему отовсюду едут и бесплодие у кого есть лечит...так что в нем сомнения у меня нет. .и назначает он мне всегда только после узи

Гость
#7

Хочется по скорее забеременеть, а про этот препарат не слышала, надеюсь очень что с ним все получится

Алгебра
#8
Гость

Алгебра
Еще раз прочла... Странный врач. Он вам конкретно в эти дни прописал уколы???
Тоесть без контроля УЗИ? Это пальцем в небо.
Найдите другого врача, который будет отслеживать вас с 8 дня (хотя бы) цикла и по мере роста фолликулов уже назначит укол гонадотропина. Врач очень хороший он столько раз помогал когда другие врачи такое понаделали...к нему отовсюду едут и бесплодие у кого есть лечит...так что в нем сомнения у меня нет. .и назначает он мне всегда только после узи

Ну вот тогда всё правильно. Если врач контролирует рост фолликулов с помощью УЗИ - хорошо.
Укол гонадотропина назначается для того чтобы фолликул наверняка лопнул и не перерос в бесполезную кисту.
Мне назначали его. Правда одним уколом сразу 10.000 ед. Всё получилось)))
Удачи вам.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы